Перейти к содержанию

Проблема с опенами


Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема, шара работает на скорость com порта 115000 без проблем! А вот в pobedit работает только с 57000, в чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dre365

Такое заметно только на подделках на оригинальных этого нет, нужно брать схему и смотреть чего не хватает в видео-тракте или же по питанию где кондеры не в номинале стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dre365

Такое заметно только на подделках на оригинальных этого нет, нужно брать схему и смотреть чего не хватает в видео-тракте или же по питанию где кондеры не в номинале стоят.

Забыл написать раньше было нормально!

И еще вопрос, когда отваливаю на половину громкость на телевизоре идет фон,но не сильно слышно! раньше такого тоже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

logos2006

на половину громкость на телевизоре идет фон,но не сильно слышно! раньше такого тоже не было.

шнуры свои про-смотри...фон идёт от не-качественных кабелей...

Openbox 820, подключён скарт-разъёмом. На экране тв, с низу в вверх движутся светлые полосы, примерно 2-3 см толщиной (особенно заметно на тёмном фоне).Кто то уже писал на эту тему, но ответа не было... Может кто чего подскажет, где конкретно искать причину? Ну что бы не перелопачивать все кондёры и т.д?

оригинал покупай! а е дешёвую подделку!

тогда и качество увидишь

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

logos2006

шнуры свои про-смотри...фон идёт от не-качественных кабелей...

Спасибо за помощь! Буду проверять шнуры, а то я уже думал крышка ресиверу, а ему тока 2 года!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно исользовать к651тм2 ??? просто К561ЛН2 нигде не найду??

Нельзя!

это сверху макса паять или макс убирать надо , ссори в пайке я чайник...

Обязательно убрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блоке питания поменял все кондёры, не поленился, даже пробовал ставить емкости побольше, но это ни чего не дало.... Буду рыть дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

logos2006

шнуры свои про-смотри...фон идёт от не-качественных кабелей...

оригинал покупай! а е дешёвую подделку!

тогда и качество увидишь

Да я его и не покупал в общем то...

А подделка эта, очень даже не плохо изготовлена, разве что на ней "лэйбл" зелёный в Запорожье не прилепили... И был бы оригинал.

Просто лет этому рессиверу, мягко говоря, очень много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки наверное мой ресивер умирает :( сегодня pobedit скачивал настройки, уже работает на скорости только 19200...

Что можете посоветовать? Может быть причина в том что у меня 700 программ, а я сделал группу с 270, а остальные спрятаны может из-за этого?? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь микросхему К561ЛН2 и все работат на ура. Пропаять вот так:

Проводки к контактам 11,12,13,14,15,16 потом запаял к К561ЛН2 в следующей последовательности

МАX232 К561ЛН2

11------------3

12------------2

13------------1---2-й штырек RS232 тюнера (слева направо 1...5, штырьки на тебя)

14------------4---3-й штырек RS232 тюнера

15------------7

16------------14

получается что нужные пины на максе 11,12,13 и 14 , просто ввиду того что в пайке чайник , я 16 пин запорол , точнее отпаял от него один резистр (на схеме будет понятно ) а 15 получается вообще никуда не идет :o

Вообщем кое как запаял К561ЛН2 всё на ура ...)))спсибо... сложнее всего было выпаивать старый макс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки наверное мой ресивер умирает :( сегодня pobedit скачивал настройки, уже работает на скорости только 19200...

Что можете посоветовать? Может быть причина в том что у меня 700 программ, а я сделал группу с 270, а остальные спрятаны может из-за этого?? :(

:D ерунда всё это - не переживай... а то что скорость выше- да так даже лучше!

скорость передачи данных быстрее!

и количество программ не важно- у меня было 150*(полторы тысячи с чем то...)....!! и всё ок.

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D ерунда всё это - не переживай... а то что скорость выше- да так даже лучше!

скорость передачи данных быстрее!

и количество программ не важно- у меня было 150*(полторы тысячи с чем то...)....!! и всё ок.

так скорость не выше, а ниже стала была 57600, а стала 19200! хотя я думаю может из-за того что у меня напряжение в сети прыгает от 150 до 200 вольт!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

logos2006

так скорость не выше, а ниже стала была 57600, а стала 19200!

...перепутал со 119200(сто девятнадцать двести)...есть и такая..

но всё равно не страшно...

ведь через usb-переходник скорость вообще 5600 и всё ок...

не переживай.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.мужики такая вот проблемка.Отправил Опен 820 в Запорожье.Меняли ВЧ блок.До этого по кабелю попала вода в ВЧ блок.и была проблема небыло сигнала,на Амосе и Хот бёрде.Проверяли другим Опеном 820 у этого хозяина другой рес работает без проблем.Вчера забрал рес с ремонта,Сегодня звонят таже самая проблема нет Сигнала включают второй рес работает всё.Знакомый берйт к себе домой,подключает его по протоколу 1.1 работает без проблем.Вчём может быть причина.Хотя у того чей рес отправляли в Запорожье подключаем другой Опен тоже 820 работает без проблем.Проверял прибором Опен SF30 тоже проблем нету.

9 голов  4w 4,8E 13E 31E 36E 54.9E 75E 85.2E 90E Openbox SX6.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shashlik2006

,Сегодня звонят таже самая проблема нет Сигнала включают второй рес работает всё.Знакомый берйт к себе домой,подключает его по протоколу 1.1 работает без проблем.Вчём может быть причина.

посоветуй им сменить дисек! в нём проблема...какая то несовместимость- такое часто встречается...

и сначало,вместо того что бы звонить и кого-то тревожить,причём зря - могли бы на прямую подключить и убедиться что сигнал есть.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

Спасибо.Я так им и говарил что скорей всего какая то несовместимость.говарю берите рес на крышу и на крыше надо всё проверить.Потомучо тарелка стоит на четырнадцати этажке а хозяин живёт на 6 этаже.Вообщем будут пробывать.Потом отпишу.Спасибо ещё раз.

9 голов  4w 4,8E 13E 31E 36E 54.9E 75E 85.2E 90E Openbox SX6.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shashlik2006

Потомучо тарелка стоит на четырнадцати этажке а хозяин живёт на 6 этаже

можно проверить и последовательно- первым поставить "рабочий" оставить его в режиме "ожидания"- потом через LOOP подключить этот и тоже сигнал будет!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

привет всем!!вот и моя очередь пришла. есть опен-810 от ss.служил три года без нариканий.проблема такая.показывал нормально цветость,громкость.жена утром выключила,я только что пришол включил.ОПА КРАСНЫЙ экран.настройки в тюнере и в телеке никто не трогал.подключон к телу тюльпанами, пробовал через скарт такая-же хрень. через ВЧ подключил- цветность есть.В ресе выставлено PAL, пробовал поигратся на HТСЦ-цвет есть (не естественный) но картинка немного притормаживает, на СЕКАМ цвет тоже есть но скрасноватым оттенком. в чем может быть проблема?

DreamBox-500s;GI-8120,тарель 95см,мотор Strong DM 2100,4.0°W--90.0°E +шара на шару(радуга,нтв+,триколор)

Windows XP sp3,TT-budget S-1401,тарель 97см,рыбалка(где клев есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sakolek

когда подключал скарт- разъёмом "игрался" cvbs и RGB?

попробуй.

систему цветности выстави только PAL.

как вариант- попробуй подключить другой тв.

и в телеке никто не трогал.

в телевизоре тоже настройки посмотри что бы было не авто ,а только PAL

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sakolek

когда подключал скарт- разъёмом "игрался" cvbs и RGB?

попробуй.

систему цветности выстави только PAL.

как вариант- попробуй подключить другой тв.

в телевизоре тоже настройки посмотри что бы было не авто ,а только PAL

игрался ничего не дало.пока ждал ответ, в ресе поставил PAL на телеке "Видео-Режим картинки-Кино" так показывает.

уточню в меню телека нет PAL,SEKAM и тд, есть режимы"Режим картинки"> "кино,игра,естественный,динамический". на данный момент работает на ресе выставил PAL на телевизоре "кино" (а было динамический) на трех остальных режимах -краснота.

запасного телевизора нет :rolleyes:

Ippolitovich может быть из-за прошивки? гдето месяц назад прошил Openbox_X_810_v_5.49_fix_trik. появилась проблемка с мотором. до этого работал как часы.

DreamBox-500s;GI-8120,тарель 95см,мотор Strong DM 2100,4.0°W--90.0°E +шара на шару(радуга,нтв+,триколор)

Windows XP sp3,TT-budget S-1401,тарель 97см,рыбалка(где клев есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sakolek

уточню в меню телека нет PAL,SEKAM

есть.!!! просто ты его не нашёл...

в любом аппарате есть ручная настройка и авто...

но не важно уже...

Ippolitovich может быть из-за прошивки? гдето месяц назад прошил Openbox_X_810_v_5.49_fix_trik. появилась проблемка с мотором. до этого работал как часы.

возможно,но сомневаюсь...

коренные параметры п.о. никто не трогал- изменения были только в ЭМУляторе...

в ресе поставил PAL на телеке "Видео-Режим картинки-Кино" так показывает.

зайди в настройки и внимательно просмотри - на каждом режиме есть система цветности PAL

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.49_fix_trik. появилась проблемка с мотором. до этого работал как часы.

верни назад - в чём вопрос?...

ты же не забывай,что п.о. "правят"(исправляют не программисты из сат-сист.,а "умельцы"!,вполне возможно,где то не заметили ошибку...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sakolek

есть.!!! просто ты его не нашёл...

в любом аппарате есть ручная настройка и авто...

но не важно уже...

извеняюсь есть. функция включается когда переключаеш прием на децеметры.

зайди в настройки и внимательно просмотри - на каждом режиме есть система цветности PAL

извеняюсь есть. функция включается когда переключаеш прием на децеметры.сейчас все нормально что скарта что с тюлпанов что с ВЧ все ЦВЕТНОЕ :rolleyes:

СПАСИБО Ippolitovich. в который раз выручил.

DreamBox-500s;GI-8120,тарель 95см,мотор Strong DM 2100,4.0°W--90.0°E +шара на шару(радуга,нтв+,триколор)

Windows XP sp3,TT-budget S-1401,тарель 97см,рыбалка(где клев есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верни назад - в чём вопрос?...

ты же не забывай,что п.о. "правят"(исправляют не программисты из сат-сист.,а "умельцы"!,вполне возможно,где то не заметили ошибку...

я тож думаю вотрос решаемый :rolleyes: . как-бы трико я несмотрю. восновном ++ или Радугу.

DreamBox-500s;GI-8120,тарель 95см,мотор Strong DM 2100,4.0°W--90.0°E +шара на шару(радуга,нтв+,триколор)

Windows XP sp3,TT-budget S-1401,тарель 97см,рыбалка(где клев есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что и где искать не работает OpenBox 820 в видео системе пал переключаю на секам работает как настроить что бы работал в пал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...