Перейти к содержанию

Skyway Classic / Platinum / Diamond


Рекомендуемые сообщения

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TAU

Скажи а какой загрузчик нужно лить

от той модели в которую хочешь "превратись" свой.

от опенбоксов лежат у нас в аплоуде

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи а какой загрузчик нужно лить

Ты хочешь перешить Classik в S5? Значит от S5 Ставь загрузчик 2.54

Cм. http://openboxfan.com/index.php/topic,5712...3.html#msg55183

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь перешить Classik в S5? Значит от S5 Ставь загрузчик 2.54

Cм. http://openboxfan.com/index.php/topic,5712...3.html#msg55183

Спасибо. Буду пробывать И скажите если чегонибудь не получиться Можно вернуться на прежнию родную Классик пршивку и как это сделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TAU

И скажите если чегонибудь не получиться Можно вернуться на прежнию родную Классик пршивку и как это сделать

мой совет - не уверен в своих силах - лучше не пытайся,а судя по вопросам - явно не уверен.

вернуться можно - такимм же самым способом - сменой загручика...

но и "убить" его тоже очень легко...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята ,у меня вопрос к профессионалам и гуру форума .Сегодня я утром поставил на запись со спутника на жёсткий диск канал VH-1, а придя домой вечером увидел ,что рес не работает, на дисплее горит ERR_85 и ресивер не придаёт признаков жизни .При перезагрузке не высвечивается номер загрузчика и при попытке прошивки с ком-порта портер выдаёт ошибку , рес при этом не реагирует на команды и так же высвечивает ERR_85да же после перезагрузки, при этом ещё корпус ресивера стал холодный. Разбирать его пока нет смысла- ещё пол года гарантии . Модель скайвей классик, прошивка стояла последняя 35 я и плагины последние мкас, хкам и насскам ,на момент выхода из строя активен был только мкас ,остальные плагины были не активны. По питанию сбоя не было, так как на кухне часы не сбросили время. Не знаю, наверно гарантия кончилась, так как прошивка другая. Может у кого нибудь есть схема на этот рес ,если да, то буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pure

горит ERR_85

Список кодов ошибок загрузчика на дисплее

FYR

0x00 No Error

0x01 Application Error

0x02 BlockXpress

0x03 InvalidFlash

0x04 Security Main BCB

0x05 Security Front PCB

0x10 System ID not match

0x11 Range (Downloading file is bigger than the arear reserved)

0x12 UartTimeOut (Serial communication error)

0x13 BlockCrc (Downloaded package file crashed)

0x14 DataType (Not supporting data type)

0x15 XfdVer (Not supporting IRD version)

0x20 OtaTimeOut (While OTA, the Antenna line is disconnected)

0x21 OtaCrc32 Ota downloaded file crashed

0x70 Kernel File system error

0x71 rootfs Error

0x72 device fs (Device file system error)

0x80 FlashWriting (Error During Flash writing)

0x81 EepromWriting

0x82 XfdmWriting (IRD Write ERROR)

0x83 EepromReading

0x90 USBNotFound

0x91 USBFatReadErr

0x92 USBFileFound

0x93 USBReadErr

http://fortisclub.com/error.html

85-й нету...

вот коечто нашёл... В DHCP на один IP было аж 3 компа записано...

возможно IP-адрес стоял в "авто"...пропиши в ручную.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята ,у меня вопрос к профессионалам и гуру форума .Сегодня я утром поставил на запись со спутника на жёсткий диск канал VH-1, а придя домой вечером увидел ,что рес не работает, на дисплее горит ERR_85 и ресивер не придаёт признаков жизни ...

попробуй сервисной через USB флешку

ПО ПО v1.10.57.2012Jun08 для моделей S5/7/8.
HDMU_10709_E2
USALS 4W до 90 Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй сервисной через USB флешку

Через флешку не идёт прошивка , сразу же пишет ERR_85 . Вот сейчас открыл корпус ,на блоке питания кондёры стоят как после взрыва вкось и вкривь.Похоже при таком "монтаже" он и не должен долго работать . P.S. Скорее всего пропало какое то напряжение,завтра буду "рыть" а дальше видно будет .Скорее всего мой внешний винт "жрёт " много по току,поэтому и накрылся рес.Питается винт только по USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pure

Через флешку не идёт прошивка , сразу же пишет ERR_85

а по rs-232 пробовал?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pure

а по rs-232 пробовал?

При загрузке через rs-232 портер выдаёт ошибку, а на ресе сразу же после включения питания ERR_85. PS Этот вариант я испробовал сразу, когда не смог залить через флешь. Сегодня рыл блок питания -пропало напряжение 5 вольт. Завтра буду сооружать из наших кренок стабилизатор да проверять остальное, что могло на плате сгореть, ну а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где в ресивере Классик 2 выставляется продолжительность записи какой-либо программы? Там по умолчанию вроде как время записи ограничено несколькими минутами кажется, но можно в настройках выставлять большую длительность. Где это делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где в ресивере Классик 2 выставляется продолжительность записи какой-либо программы? Там по умолчанию вроде как время записи ограничено несколькими минутами кажется, но можно в настройках выставлять большую длительность. Где это делается?

1. Запись по ЕПГ.

2. Меню---Утилиты---Таймер событий.

3. При включении записи во время просмотра программы, запись закончиться по окончанию программы которое указано в ЕПГ.

Изменено пользователем sn0109

Самыми опасными дураками следует считать дураков с высоким интеллектом - эти дураки думают, что они самые умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Ресивер Skyway Classic II настраивается для шаринга по той же схеме что и Skyway Classic, описанной на первой странице этой темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Ресивер Skyway Classic II настраивается для шаринга по той же схеме что и Skyway Classic, описанной на первой странице этой темы?

Конечно...

Самыми опасными дураками следует считать дураков с высоким интеллектом - эти дураки думают, что они самые умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! На классике ПО 1.09.35 появилась такая проблема: накопители видит и USB внешний и привязанную папку на компе,но вот копировать не хочет между ними,запись и просмотр идёт и на том и на другом.Это связано с прошивкой или что-то другое.Кто-нибудь сталкивался с этой проблемкой?Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При загрузке через rs-232 портер выдаёт ошибку, а на ресе сразу же после включения питания ERR_85. PS Этот вариант я испробовал сразу, когда не смог залить через флешь. Сегодня рыл блок питания -пропало напряжение 5 вольт. Завтра буду сооружать из наших кренок стабилизатор да проверять остальное, что могло на плате сгореть, ну а там видно будет.

Удалось запустить ресивер,поставил стабилизатор на крен 5 ,заодно заменил кондёры на плате блока питания.Уменьшился сразу вдвое нагрев корпуса ресивера и пропали глюки ,блок питания явно не расчитан на потребляемый ток и работает на пределе с заводскими деталями .PS Попутно, пока ремонтировал ресивер, подключил свой старенький аналоговый тюнер Strong SRT-1500 K II LT,и сравнил картинку на VIVA , качество в аналоге превосходит качество в цифре на этом же канале со свайвея в SD ,а немецкий 3SAT в аналоге идет в качестве как на скайвее в HD , в SD качестве даже не с чем сравнивать.

Изменено пользователем pure
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки 1.08.75 при выключении ресивера с пульта, периодически (но не всегда) на табло появляется надпись WAIT OFF. Часы так и не появляются, пока не перегрузишь ресивер тумблером сзади. На 1.08.22 такого не было. Можно как-то поправить?

Это не зависит от софта ,все зависит от правильности установки , и при этой надписи на накопитель записуеться файлик care. где указано вся инфа по проблемкам , чем открыть и что с ним делать -ни когда незадумывался , главное всё по правилам делать

И файлы те же самые заливаются на ресивер?

аналогично

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не зависит от софта ,все зависит от правильности установки

Какая "правильность установки",если всё идёт автоматически, хоть через флешь ,хоть через ком порт.Меня уже до сгорания реса скайвея классика достала эта надпись, уже и не знал, что делать . Мало того, что слетают настройки и вешаются эмуляторы, но когда пропадают списки каналов и приходится всё сканировать повторно- это уже перебор . Сделали поддержку нтфс на последних софтах, а рес так же бьёт файл более 3,5 гиг на 2 файла. Все проблемы в софте и в железе ,ведь не смогли же нормально сделать 700 серию опенов ,а сколько было "понтов" в те времена. Со скайвееями то же самое-гнилая тех поддержка и глючные прошивки. PS Жаль, что зарубили поддержку на опен 300 -шикарная вещь без глюков, а лищные "навороты" в принципе и не нужны. P.P.S. Простите, накипело. Чем дальше прогресс, тем хуже техника. У скайвеев вообще слабые блоки питания,греются по чёрному ,работают не в режиме ,я вчера ремонтировал в своём ресе блок питания -заменил все кондёры и поставил более мощный стабилизатор на 5 вольт -советский ещё, рес вдвое меньше греется и ушли глюки ,правда не все , но надпись эта изчезла. Железо у него-дрянь. Г***о оно и в Африке г***о .

Изменено пользователем pure
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pure

....даа много у тебя накипело да и у реса я вижу тоже выкипели

Кстати а пробывал флеш чистить сервисной ?

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pure

....даа много у тебя накипело да и у реса я вижу тоже выкипели

Кстати а пробывал флеш чистить сервисной ?

Ресивер чистил сразу же, как замечал ,что он стал глючить, в основном, глюки появлялись после записи на внешний жёсткий диск по таймеру или в режиме шаринга с этого ресурса,а так же по таймеру и в обычном режиме с внутренним эму мкас. Так же рес наглухо вис и выдавал эту надпись при просмотре AVI-файлов Xvid и Dvix в обычном разрешении ,несмотря на то ,что мой слабый двд- плеер Пионер DV-610 ,построенный на копеечном Медиатеке кажет всё на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоисть всё сводиться к винчестеру , а может его просто нужно форматнуть посредством реса ?

Про возможности реса как медиаплеер лучше промолчу...

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про возможности реса как медиаплеер лучше промолчу...

это давно уже факт ,медиа возможности ни какие ,все давно уже это знают и не мучают рессы

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоисть всё сводиться к винчестеру , а может его просто нужно форматнуть посредством реса ?

Про возможности реса как медиаплеер лучше промолчу...

Я единственно на что грешу, винт у меня питается только по USB, дополнительного питания у него нет,может это как то связано с этим. При форматировании посредством реса он иногда выдавал ошибку ,приходилось форматировать на компе,а рес форматировал винт только после полного отключения питания.С флешкой было то же самое ,начинал форматировать только после обесточивания реса. PS Мне не понятно, почему в последней прошивке заявлена поддержка NTFS ,а ресивер по прежнему бьёт файл на части, если обьём файла превышает 3,5 гига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Мне не понятно, почему в последней прошивке заявлена поддержка NTFS ,а ресивер по прежнему бьёт файл на части, если обьём файла превышает 3,5 гига.

боюсь ошибиться но это вроде из-за особенностей процесора STI

п.с. не ошибся :D вот как звучит по научному..

на данном этапе программное обеспечение не позволяет этого сделать, это ограничение виртуальной файловой системы ресивера на уровне драйверов процессора ST..

Изменено пользователем puteez

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pure

PS Жаль, что зарубили поддержку на опен 300 -шикарная вещь без глюков, а лищные "навороты" в принципе и не нужны.

Openbox S1 PVR - полноценная замена...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму людей кто пишет про глюки. Какие могут быть глюки если поставить эмулятор, найти список каналов и смотреть ТВ?

В начале наставят всего а потом жалуются что у них глюки.

У меня сейчас вообще стоит бетта версия, работает стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...