Перейти к содержанию

Skyway Classic / Platinum / Diamond


Рекомендуемые сообщения

учебник там все есть в картинках

http://fortisclub.com/book.html

спасибо за ссылку ,всё сделал как там написано и нарисовано опять не получается ((

спасибо за ссылку ,всё сделал как там написано и нарисовано опять не получается ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё сделал как там написано и нарисовано опять не получается ((

сообщение#103 http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=371398

выделил нужные позиции.

ещё см.Сообщение #8 http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=191492

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Я планирую приобрести Skyway Light. Отличается ли процесс настройки Лайта от других Скайвеев, например, Классика? И какие подводные камни есть у данной модели, стоит ли вообще брать его? Т.к. я в вопросах кардшаринга полный нуль, прошу доходчиво все объяснить.

И немного не по теме: какая нужна спутниковая головка? Я читал, что можно одновременно смотреть, например, НТВ+ и Платформу HD, но они на разных спутниках. И еще, у меня имеется комплект Триколора, который и планирую заменить, подойдет ли тарелка и головка для приема НТВ+, если мой ресивер находит эти закодированные каналы?

Спасибо за ответы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я планирую приобрести Skyway Light. Отличается ли процесс настройки Лайта от других Скайвеев, например, Классика? И какие подводные камни есть у данной модели, стоит ли вообще брать его? Т.к. я в вопросах кардшаринга полный нуль, прошу доходчиво все объяснить.

И немного не по теме: какая нужна спутниковая головка? Я читал, что можно одновременно смотреть, например, НТВ+ и Платформу HD, но они на разных спутниках. И еще, у меня имеется комплект Триколора, который и планирую заменить, подойдет ли тарелка и головка для приема НТВ+, если мой ресивер находит эти закодированные каналы?

Спасибо за ответы.)

Для просмотра НТВ+ головка и тарелка подойдёт ,вам нужно докупить дисек и модуль доступа на Платформу HD если собираетесь официально смотреть и карту НТВ+, а если по хитрому то нет. P S Не владею инфой, какая голова нужна для Платформы HD. P P S Подводные камни есть у любой модели ,почитайте внимательно форум и эта не исключение, я советую подождать пока отладят софт на предмет глюков чтоб не испортить впечатление от реса , а потом уже брать ,ну решать конечно вам. Настройка у всех скайвеев идентичная ,правда есть одна вещь- они плохо работают на слабых сигналах,занижено чутьё. А по вопросам кардшаринга для данных моделей переходите в соответствующий раздел форума.

Изменено пользователем pure
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я планирую подключить кардшаринг

Да и Платформа особо не критична, могу и отказаться. Да, у меня есть еще одна бесхозная тарелка от Скайстара, она может как то помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lordxvampir

Да, у меня есть еще одна бесхозная тарелка от Скайстара, она может как то помочь?

размер тарели нужно было указать и место проживания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geroy

А можно ли настроить одну на Платформу, а вторую на НТВ+ и как-нибудь смотреть вместе?

Да можно нужен дисек -переключатель на 2-4 входа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pure, да, согласен, но модель новая, поэтому отзывов не нашел, но Классики очень хвалят, а это по сути лайт версия

У меня классик, я в принципе доволен, но слабая чувствительность ограничивает приём некоторых слабых транспондеров с астры 28 Е ,хотя мой старенький опен 730 их брал пока не сгорел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по сути это обычный разветвитель? Я думал что-то сложнее)

А что про настройку скажете?

Сначала настраиваете по максиму сигнала каждую тарелку, далее подсоединяете дисек в разрыв кабеля идущего с ресивера, в ресивере выбираете тип дисека(протокол)и присваиваете номер входа с головки (например НТВ+ -№1, а Платформа-№2),важно не перепутать на самом дисеке номера входов, иначе не будет сигнала и правильно подключить кабеля. Если вы в будущем не собирпетесь ставить третью тарель или ставить мультифиды на эти, то можно приобрести дисек на 2 входа , дешевле и проще. PS Дисек рекомендуется ставить в помещении а не на улице, иначе он быстро выйдет из строя.

Изменено пользователем pure
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вообще-то имел в виду настройку ресивера, но и за это огромное спасибо)

Я читал, что нужно установить некий mgcam если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вообще-то имел в виду настройку ресивера, но и за это огромное спасибо)

Я читал, что нужно установить некий mgcam если я не ошибаюсь.

Этот плагин нужен для шары и прежде чем его ставить надо на компе в файле newcamd.list, прописать данные сервера-шародателя , а потом его заливать, но этот плагин конфликтует с мкас-внутренним эму , Поэтому если вы берёте шару не с этого ресурса то ставьте Хкам - в нём данные заносятся с пульта ресивера ,что намного удобнее и он не конфликтует с мкас. PS Про настройку плагинов есть на форуме ветка ,более подробную инфу найдёте там.

Изменено пользователем pure
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну цены везде почти одинаковые, не вижу смысла искать другие ресурсы. Можете подробнее рассказать о настройке?

Скачиваете плагин ,в папке plugin расположены две подпапки bin и keys, папку bin не трогаете ,там сама программа,а в папке keys 4 файла ,3 из них открываются блокнотом ,это gnore.list, priority.list,replace.list, которые должны быть пустыми,mg_cfg не трогаем , а в newcamd.list чистим и заносим данные сервера и сохраняем ,далее папку plugin копируем на флешь и заносим на рес по юсб , рес запросит установку плагинов -жмём красную кнопку на пульте ,рес ставит плагин перезагружается ,далее заходим в меню плагинов, жмём зелёную кнопку запускаем его , при необходимости меняем тип запуска авто- ручной красной кнопкой, подключаем к лан порту инет ,заходим в меню настройка сети ,ставим автоопределение IP адреса ,убеждаемся что есть соединение и смотрим. Удачи.

Изменено пользователем pure
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве однотюнерный ресивер будет работать с двумя тарелками в дисеке?

По протоколу 1.0/2.0 - 4 спутника, хоть на одной, хоть на четырёх тарелках.

Если добавить переключатель 0/22 кГц, - то, до восьми спутников...

А если по протоколу 1.1 или в комбинации с 1.0 и с 0/22 кГц, то крыши не хватит... :lol:

Изменено пользователем Andreyaz

Знание – это ересь для недоумков.©

---------------------------------------------

Windows XP sp3 AMD Athlon 64X2 Dual Core 5600+ (2.90 ГГц)

NVIDIA GeForce 8400 GS

3g + Спутниковый internet

Openbox S7 HD PVR + SkyStar2(DVBDream v1.4i), OpenBox X-770 CIPVR в детской

1.20m 13e-фок; 1.20m (53e-мф, 56e-фок, 60e-мф); 1.0m 75e-фок; 1.0м (85.2e-мф, 90e-фок, 96.5e-мф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве однотюнерный ресивер будет работать с двумя тарелками в дисеке?

НАСТРОЙКИ ДИСЕКОВ В КАРТИНАХ

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите настроить WI-FI

Ресивер Классик 2

прошивка 1.09.25

адаптер TP-Link 321 G

P/S/ Не вижу в настройках сети выбора типа подключениря WI-Fi - почему?

IP-Box 910, Gi 8120, VA-Fox
Eutelsat W4, Eurobird 9
плазма 50, ЖК 40, CRT 29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите настроить WI-FI

Ресивер Классик 2

прошивка 1.09.25

адаптер TP-Link 321 G

P/S/ Не вижу в настройках сети выбора типа подключениря WI-Fi - почему?

Со вставленым свистком задним тумблером клацал ? Если нет то клацни.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Arion75 * задний тумблер помог.

Далее действуя согласно Факу пункт 7 - подключение к сети - жёлтая полоса появляется (типа подключился) но никакие адреса IP mask и т.д - нет - как нет и связи.

И пункт DHCP всё таки - должен быть ВКЛ или Выкл.

Дайте кто-нибудь картинку как выглядит подключение в настройках сети по Wi-Fi

Изменено пользователем Sovtecpp

IP-Box 910, Gi 8120, VA-Fox
Eutelsat W4, Eurobird 9
плазма 50, ЖК 40, CRT 29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...