Перейти к содержанию

Opticum(orton) 9500 Hd 2ci 2cx E Plus Pvr Ready


Serega

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем владельцам этого чуда у меня такой вопрос икает звук на каналах особенно заметно на музыкальных помогает перезагруз так как e2 мне не светит потому что не rb и не st я в отчаянии думаю продавать рес кто нибудь может конкретно помочь знаю что не только у меня эта проблема и не в железе а в софте перепробывал кучу софтов проблема не ушла на enigme нету такой проблемы но мне она не светит заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто скажет зачем в нём два ЮСБ порта?Один понятно!!!А другой? :wacko:

Мои Amiko8900HD...Градусы 5w,4w,1w,4.8e,9e,10e,13e,16e,19e,23.5e,28,5е,36e,39e,42e,53e,75e,85e,90e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой:На HD каналах платформы HD сигнал стал очень слабый....вплоть до его отсутствия, а на Пентхаузе и платформе DV остался нормальный.Кто подскажет в чем может быть дело?

DM 800 HD, GLOBO 9500 HD RUNIGMA 2, Prof 7500 USB, DM 800 HD

ДОЛОЙ ТРИКАЛОР!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем владельцам этого чуда у меня такой вопрос икает звук на каналах особенно заметно на музыкальных помогает перезагруз так как e2 мне не светит потому что не rb и не st я в отчаянии думаю продавать рес кто нибудь может конкретно помочь знаю что не только у меня эта проблема и не в железе а в софте перепробывал кучу софтов проблема не ушла на enigme нету такой проблемы но мне она не светит заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой:На HD каналах платформы HD сигнал стал очень слабый....вплоть до его отсутствия, а на Пентхаузе и платформе DV остался нормальный.Кто подскажет в чем может быть дело?

в размере и/или точной настройке тарелки.

APACH

избавляйся пока не поздно.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите плиз кто знает по прошивкам линукса???

Я поставил линукс он перезагружается (как обычно во время прошивки) и он стал с надписю BOOT и тишына что делать??? Подскажите плиз срочно надо.... :mellow: :wacko: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за Линукс ( конкретно что за сборка). А вообще всё в Линуксе устанавливается так. Сначала Бут на ресивере и только после 1мин или 1.5 мин. Начинается настоящая загрузка Линуксовких прошивок. А если с флешкой какая то проблема, то загрузка может задержаться и на более долгий срок. У меня Рунигма закачивалась в первый раз около 8 мин. Ждать надо, а торопиться всегда успеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диман

он стал с надписю BOOT и тишына что делать???

вполне возможно - "убит" загрузчик...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диман

вполне возможно - "убит" загрузчик...

Как узнать??? И я читал что под Линукс надо флеху подготовить можешь подробно рассказать как её подогнать???

Диман

вполне возможно - "убит" загрузчик...

Как узнать??? И я читал что под Линукс надо флеху подготовить можешь подробно рассказать как её подогнать???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диман

Как узнать???

если не "грузиться" ни с флешки ни с ком-порта...

И я читал что под Линукс надо флеху подготовить

форматирование на самом ресивере- просто обязательно.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тюнер то уже прошил терь ток нужно настроить Enigma2 Дисек 1.1 8 выходов. Как мне выставить настроики чтоб был сигнал????

А терь посетите сайт по IPboxам и Дримам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет как через прогу DCC 2.95 переставить прошивку с тестовой версии линукса на STi7101_03000200_globo_fairy_ps_1.2.63_all

Не надо через прогу, вытаскиваешь флешку с линуксом, запускаешь ресивер без нее, затем вставляешь флеху с требуемой прошивкой и далле по меню обновляешься. Удачи!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптикум 9500 HD

Прошу подсказать, как присвоить названия фаворитным спискам. Давно не брал в руки шашек и забыл, т.к. когда-то методом тыка получилось, а сейчас никак. То есть как из FAV 1 делать, например, "Спорт"?

Изменено пользователем AMB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптикум 9500 HD

Прошу подсказать, как присвоить названия фаворитным спискам. Давно не брал в руки шашек и забыл, т.к. когда-то методом тыка получилось, а сейчас никак. То есть как из FAV 1 делать, например, "Спорт"?

Встаешь на FAV1, смотри на цветные кнопки внизу экрана, так по памяти, сам давно уже на линуксе Runigma 1.1 :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Вот http://www.wizardfox.net/showthread.php/25...%D0%B8%D1%8F%29 нашел процесс установки Enigma без Линукса.Может кому полезно будет.

Изменено пользователем Denis1985

DM 800 HD, GLOBO 9500 HD RUNIGMA 2, Prof 7500 USB, DM 800 HD

ДОЛОЙ ТРИКАЛОР!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните учащемуся, какие преимущества дает прикрутка к Оптикуму 9500 Энигмы? По возможности без эмоций. Спасибо

Все преимущества Линуксовых ресиверов. Самое главное для данной модели-это моментальное переключение каналов, редактирование списка каналов с компа.

DM 800 HD, GLOBO 9500 HD RUNIGMA 2, Prof 7500 USB, DM 800 HD

ДОЛОЙ ТРИКАЛОР!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо через прогу, вытаскиваешь флешку с линуксом, запускаешь ресивер без нее, затем вставляешь флеху с требуемой прошивкой и далле по меню обновляешься. Удачи!!!

А можно по подробнее рассказать???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis1985

Ippolitovich не рекомендует пытаться прикрутить к ресиверу Линукс тем. кто не очень то сведущ. Я никогда с Линуксом дела не имел. Не чайник, а более менее опытный пользователь. Может, лучше прикрутить Дир 320? Но тут доп расходы и тоже надо ковыряться. Что порекомендуете, кроме, конечно, покупки другого ресивера? Задрала медлительность аппарата, хотя кроме этого других серьезных минусов не вижу в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis1985

Ippolitovich не рекомендует пытаться прикрутить к ресиверу Линукс тем. кто не очень то сведущ. Я никогда с Линуксом дела не имел. Не чайник, а более менее опытный пользователь. Может, лучше прикрутить Дир 320? Но тут доп расходы и тоже надо ковыряться. Что порекомендуете, кроме, конечно, покупки другого ресивера? Задрала медлительность аппарата, хотя кроме этого других серьезных минусов не вижу в нем.

Сам процесс установки не так и сложен.Он подробно описан в ссылке, которую я дал выше.А насторойка подробно описана в теме по Дримбоксу на этом сайте.С одной стороны Ippolitovich прав, но если не лезть в дебри, то нет ничего сложного.Установка и настройка заняла у меня час.Но ресивер теперь просто летает.

DM 800 HD, GLOBO 9500 HD RUNIGMA 2, Prof 7500 USB, DM 800 HD

ДОЛОЙ ТРИКАЛОР!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам процесс установки не так и сложен.Он подробно описан в ссылке, которую я дал выше.А насторойка подробно описана в теме по Дримбоксу на этом сайте.С одной стороны Ippolitovich прав, но если не лезть в дебри, то нет ничего сложного.Установка и настройка заняла у меня час.Но ресивер теперь просто летает.

Ну у меня тестовая версия Линукса. Работает он только с флешкой в которой распакованый архив (rootfs.tar.gz)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так все и сложно с Энигмой.Самое страшное это начать движение.Сначало ставите двойной загрузчик Dual boot.Ставится он как обыкновенная прошивка на Глобо,затем на флешку распаковываете энигму.Про все можно почитать зайдя по ссылке выше.Главное желание :rolleyes: .Зато потом тюнер не узнаете.Все переключается и работает довольно таки быстро,хотя косяков тоже хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня типа назат нет возврата((((

________________________________

Ну в инфе о тюнере написано:

(ТюнерА: STB0988 Multistandart )

________________________________

если не сложно перейди по ссылке и посмотри плиз???

________________________________________________________

Вот она---http://www.opticum.lt/download/opticum_9500_linux.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...