Перейти к содержанию

Число перебежчиков с Android-смартфонов на iPhone достигло максимума за 5 лет в США


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Исследовательский центр CIRP опубликовал результаты исследования, демонстрирующие, сколько пользователей Android-смартфонов перешли на iPhone в США за последние 12 месяцев. Исследование показывает, что этот показатель с апреля 2022 года по март 2023 достиг рекордных за последние пять лет значений.

По данным CIRP, средняя цена iPhone в стране тоже достигла рекорда, составив $1 тыс. Результаты нового доклада являются ещё одним оптимистичным сигналом для Apple, успешно теснящей смартфоны на Android с североамериканского рынка смартфонов.

Сообщается, что 15 % покупателей новых iPhone перешли на них со смартфона под управлением ОС Android — рост в сравнении с прошлым годом составил 4 п.п., в сравнении с 2021 и 2020 годом — 5 п.п. При этом 2 % новых владельцев iPhone заявили, что перешли на смартфоны с обычных кнопочных телефонов, с других платформ или модель на iOS стала их первым мобильным устройством.Оставшиеся 83 % покупателей указали, что у них и раньше были iPhone.

В последний раз 15 % покупателей iPhone оказались бывшими пользователями Android в 2018 году. Самый высокий уровень «перебежчиков» зарегистрирован в 2016 году, когда смартфоны на Android сменил на iPhone 21 % покупателей устройств на iOS.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...