Перейти к содержанию

Globo/ Digital/ Opticum 3000,4000,4100,5000,6000


Serega

Рекомендуемые сообщения

У меня проблема с вводом бисс ключов. Я нажимаю 9339, вхожу в эмулятор каналов, сразу выбираю Biss, так как Key Edit у меня не высвечивается. Далее передо мной огромное количество цифер и сверху написано только Provider Id. Какую здесь зеленую кнопочку нажимать, я не знаю.

post-75435-1279957297_thumb.jpg

Посмотрите, есть ли возможность добавить BISS ключ вручную. Например в правом нижнем углу картинки, не очень хорошо видно - кнопка OK, дает ли возможность добавить ключ.

Если есть возможножность добавить ключ, то посмотрите какие поля нужны для заполнения.

Конкретно для Первого национального (с Sirius 5Е), пригодятся следующие данные: частота: 12130, SID: 1A18, и сам ключ: 10 06 10 26 11 07 11 29.

Если нет возможности ввести ключ вручную, остается залить их через компьютер, или обновить ПО ресивера на более свежее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема с вводом бисс ключов. Я нажимаю 9339, вхожу в эмулятор каналов, сразу выбираю Biss, так как Key Edit у меня не высвечивается. Далее передо мной огромное количество цифер и сверху написано только Provider Id. Какую здесь зеленую кнопочку нажимать, я не знаю.

post-75435-1279957297_thumb.jpg

судя по картинке ты не в бисс разделе а в награвизион.

стрелочкой вверху "мотай" пока не появится CAID 2600.

тогда и добавишь сам бисс ключ.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, но когда я нажимаю стрелочки, то CAID 2600 не появляется. Здесь вообще нет никакого намека на Caid 2600. Может, я просто не туда зашла или у меня староват ресивер?

Я могу выложить системную информацию о своем Globo 6000:

Модель - 160s ca

Софт.вер - NELS 3.3.23 emu

Ап.вер. - 2 5.3.0

Загрузчик - 1.0.7

FDD Ver - 1.0.14

Производитель - HADROUT

Мне нужно знать, действительно ли мне необходима прошивка тюнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dun355

Увы, но когда я нажимаю стрелочки, то CAID 2600 не появляется. Здесь вообще нет никакого намека на Caid 2600.

Caid 2600 - это бисс раздел.

Может, я просто не туда зашла или у меня староват ресивер?

не туда,а скорее всего просто найти не можешь.

староват - это понятно,но не настолько что бы не было бисс раздела...

Мне нужно знать, действительно ли мне необходима прошивка тюнера.

нет,нового всё равно ничего не откроешь,а вот файлик ключей "залить" просто советую,раз не можешь найти и вставить с пульта.

ключи http://gomel-sat.bz/files/cat95.html

загрузчик ключей http://gomel-sat.bz/files/186_key-editor-...6xxx-v2009.html

выбери файл Yumatu Mx ==>это для .GLOBO/ DIGITAL/ OPTICUM 3000,4000,4100,5000,6000

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы закинуть дамп в дигитал 5000 что выставлять в загрузчике

petropetro440, нужно прежде, чем заливать проверить и сравнить системную информацию.

Когда всё в порядке, загружая ДАМП на программе загрузчике выставить Download All.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не работает СТАР ТРЕК 550Д ( черное табло и даже ни одна лампочка не горит ).

Дело было так. Смотрел +++ ( были не большие затыки при переключении каналов ) перепрошил ( как обычно в сотый раз ), залил список каналов ( свой слитый ) - все идеально работало. Часа через два решил залить ключи ( свои слитые ) и при заливке файла ключей рес потух, а дальше Вы все знаете. Он просто не работает !!!!!

Прошивка обычная TURKEY-MX-SW3.4.10-KEY-UPGRADE я лил такие сотни раз.

Прозвонил сегодня товарищ блок питания - он идеален !!!

Заменили на всякий случай кондеры С13 и С15 !!!!! Не работает.

Прозванивали и с нагрузкой и без нагрузки - все идеально ) по крайней мере вольтажи на выходе с блока питания на основную плату совпадают ). Рес - мертвый !!!

Что может быть ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dron_2007

возможно,сдох сам процессор...

проще всего купить за 30-40 баксов такой же,даже более современный "глобо-подобный" чем "ломать голову с этим...

Прошивка обычная TURKEY-MX-SW3.4.10-KEY-UPGRADE

Процессор Sti5518, на него уже даже п.о. не выпускают...

если будешь брать то Процессор ALI 3329C

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dron_2007

возможно,сдох сам процессор...

проще всего купить за 30-40 баксов такой же,даже более современный "глобо-подобный" чем "ломать голову с этим...

Процессор Sti5518, на него уже даже п.о. не выпускают...

если будешь брать то Процессор ALI 3329C

Та нет ! Такой уже брать нет резона. Или этот справить ( если кто знает причину ) или уже брать, что то посолидней. С этим хотелось бы разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та нет ! Такой уже брать нет резона. Или этот справить ( если кто знает причину ) или уже брать, что то посолидней. С этим хотелось бы разобраться.

Dron_2007, попробуй сделать откат на предыдущую прошивку ( у меня как-то было с таким аппаратом: то-ли спешил, то-ли с какого перепугу, а откат помог) может сильно шагнул вперед по весрсии. Но если это не поможет тогда через JTAG. Реанимируется. Я ставил в несколько штук вот эту:POLSKA-SW3.4.05--CARD+KEY+KANALS18.07 и ничего, ходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nmishurovski

какой JTAG???

читай

( черное табло и даже ни одна лампочка не горит ).

блок питания - он идеален !!!

Заменили на всякий случай кондеры С13 и С15 !!!!! Не работает.

Прозванивали и с нагрузкой и без нагрузки - все идеально ) по крайней мере вольтажи на выходе с блока питания на основную плату совпадают ). Рес - мертвый !!!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nmishurovski

какой JTAG???

читай

Ippolitovich, привет! Ну если все так как он пишет. то тогда остаётся одно......:

"І машина, як машина, і іскра як горошина, і більзіну повний бак, а прийшов П..."

Тут, сам, бывает, такого намутишь, после, сам себя и поздравляешь за это, а они в четыре руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nmishurovski

Привет. :)

мне кажется клиент скорее мёртв чем жив... размотать за шнурок и забросить по дальше...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nmishurovski

Привет. :)

мне кажется клиент скорее мёртв чем жив... размотать за шнурок и забросить по дальше...

Привет Всем!!! Ippolitovich привет, да пусть попробуют поремонтировать, я тоже такой, попадёт какой шашель в пору выбросить, а нет - ремонтирую. Да и схема на него есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть деталь в Стар Треке на транзистор похожа. Стоит на радиаторе но при включении тюнера холодная и не теплеет. Напругу на одной ноге показывает 25 вольт !!! На двух других ножках 0 вольт !!!Маркировка G22KA317 подскажите, что за деталь ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть деталь в Стар Треке на транзистор похожа. Стоит на радиаторе но при включении тюнера холодная и не теплеет. Напругу на одной ноге показывает 25 вольт !!! На двух других ножках 0 вольт !!!Маркировка G22KA317 подскажите, что за деталь ...?

Стабилизатор напряжения в ней около 30 транзисторов переключает поляризацию V H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть деталь в Стар Треке на транзистор похожа. Стоит на радиаторе но при включении тюнера холодная и не теплеет. Напругу на одной ноге показывает 25 вольт !!! На двух других ножках 0 вольт !!!Маркировка G22KA317 подскажите, что за деталь ...?

Привет Всем!!!

Dron_2007, это крэнка, управляемый стабилизатор напряжения, с него снимается напряжение на конвертера спутниковой антенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый вечер у меня глобо 4100 сегодня для нее купил тарелку 90 ю, и конвертор универсальный , целый день мучался но не могу настроить каналы, какой нибудь канал и то не получается помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер у меня глобо 4100 сегодня для нее купил тарелку 90 ю, и конвертор универсальный , целый день мучался но не могу настроить каналы, какой нибудь канал и то не получается помогите

Чтобы вам помочь нам надо подробная информация-спутник,место жительства...

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы вам помочь нам надо подробная информация-спутник,место жительства...

Место нахождение Россия Пензенская область с Верхняя Елюзань, спутник хотбирд,ресивер глобо 4100с,тарелка 90 я, конвертор универсальный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер у меня глобо 4100 сегодня для нее купил тарелку 90 ю, и конвертор универсальный , целый день мучался но не могу настроить каналы, какой нибудь канал и то не получается помогите

ненадо дублировать ответил здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=208438

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня глобо 4100 тарелка 90я показывает 23 канала из них три на русском языке,мне кажется спутник немецкий так как ртр планета на час позже, что мне сделать, и как настроить на больше каналов,и как найти спутник хотбирд самому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

renat178

ртр планета на час позже,

))) а в меню ресивера-настройки часов- свой часовой пояс исправить нельзя было?

GMT+....? или включить/отключить "летнее время"? )))

именно этот канал идёт с московским временем - нет других каналов "ртр планета"+1/+2+4 и т.д.

глобо 4100 тарелка 90я показывает 23 канала из них три на русском языке

стоит позиция Hot Bird 13°е

надо зайти в настройки,в настройки спутника - найти позицию Hot Bird 13°е и нажать цветную кнопочку - "сканировать"- будет около 600-т каналов...

советую ставить сканирование- только FTA - иначе придётся долго удалять НЕДОСТУПНЫЕ КАНАЛЫ.

список каналов на этой позиции можно посмотреть здесь http://www.lyngsat.com/hotbird.html

непомешает сравнить свой список транспондеров(частот) с "лингсатовским",если каких то не хватает - можно добавить...

так же можно зайти в аплоуд http://gomel-sat.bz/files/ найти свою модель,скачать дамп с ключами и каналами сразу- и обновить п.о.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из этих 23 каналов такие

RV TV:NIT:EU TV:MUNELE TV ну и другие,больше других нет

нашел после вашего совета только один канал Alghadeer? что мне делать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

renat178

русские какие?

ртр плпнета

орт интер

евроновости

сарафан

R-1

все они на русском с 13°е.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

renat178

русские какие?

ртр плпнета

орт интер

евроновости

сарафан

R-1

все они на русском с 13°е.

орт интер

евроновости

сарафан

R-1

этих каналов нет, только ртр планета И NIT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у меня не получается, может что то не так делаю.к нам даже специалисты не едут. что бы настроить , далеко от города, может что то я не так делаю именно поиск каналов, если можно напишите по шагово как искать каналы на ресивере,Ресивер ГЛОБО 4100С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у меня не получается, может что то не так делаю.к нам даже специалисты не едут. что бы настроить , далеко от города, может что то я не так делаю именно поиск каналов, если можно напишите по шагово как искать каналы на ресивере,Ресивер ГЛОБО 4100С

Ну помогите мне пожалуйста, надежда только на Вас и на Ваш форум
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...