Перейти к содержанию

«МТС» сэкономит 1 млрд рублей за счет собственной платформы работы с данными


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Компания «МТС» перевела работу с данными на собственную платформу, которая полностью заменит иностранные решения. Благодаря ее внедрению потенциальная экономия на работе с данными оценивается в 1 млрд рублей до 2025 года, отмечается в сообщении.

В первую очередь на платформу перейдут клиентские и коммерческие данные, показатели работы системы и инфраструктуры, финансовая отчетность, документы, аналитика, уточняют в компании. Стандартизированный инструментарий для работы с данными снижает совокупную стоимость владения и управления информацией в масштабе всей экосистемы «МТС».

Первый вице-президент по технологиям «МТС» Павел Воронин пояснил, что основная цель перехода экосистемы на собственную платформу — это, во-первых, возможность самостоятельно, быстро и легко командам работать с данными экосистемы. 

И во-вторых, это возможность обеспечить связанность экосистемы за счет единых данных. Он добавил, что решение используется внутренними командами «МТС», но в компании допускают возможность внедрения системы в продукты на внешнем рынке.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...