Перейти к содержанию

Россия и ОАЭ планируют развивать сотрудничество в области изучения космоса


Рекомендуемые сообщения

Генеральный директор Роскосмоса Юрий Борисов во главе официальной делегации Госкорпорации прибыл в Объединенные Арабские Эмираты для обсуждения перспектив российско-эмиратского сотрудничества в космической сфере. В состав делегации вошли представители руководства корпорации, а также главы предприятий, входящих в контур Роскосмоса, и реализующие перспективные проекты, потенциально интересные для Объединенных Арабских Эмиратов.

В среду, 1 февраля, Юрий Борисов встретился с представителями руководства профильных министерств и организаций, осуществляющих космическую деятельность страны. В частности, состоялись переговоры Юрия Борисова с госминистром по образованию и передовым технологиям ОАЭ, председателем Космического агентства Сарой бинт Юсиф Аль-Амири и генеральным директором Космического агентства ОАЭ Салемом Аль-Кубайси. 

«Мы очень рады видеть такой представительный состав участников встречи с вашей стороны, и я считаю это лучшим подтверждением заинтересованности вашей страны в расширении и углублении нашего двустороннего сотрудничества в космической сфере. Сегодня я хотел бы представить Вам ряд предложений по новым направлениям сотрудничества», — сказал Юрий Борисов. Он поблагодарил ближневосточных партнеров за уже реализованные проекты, напомнив, что Российская Федерация завершила ратификацию подписанного в 2021 году рамочного межправительственного соглашения по космосу.  

Также состоялась встреча главы Роскосмоса с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ Султаном Аль-Джабером, которая также была посвящена развитию сотрудничества двух государств в космической сфере. В ходе встречи стороны выразили заинтересованность в продолжении сотрудничества и развитии новых перспективных направлений в космической деятельности обоих государств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...