Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите владельцу S5 ответ на следующий вопрос:

Имеем S5 и подключенную шару (но не этого сайта, я у местных подключился), хочу прошить свой опен новой прошивкой (стоит еще 1.07.86). Вопрос - если я прошью новой прошивкой, то все настройки сбросятся или нет?

А если я все папки с опена скопирую на комп, а после перепрошивки их назад закину, как такой вариант?

И вообще посоветуйте как мне лучше, быстрее и качественнее разобраться в опене, чтобы потом не задавать вопросов.

Скопируйте папку var,залейте http://openboxfan.com/index.php/topic,3334...n.html#msg25513 ,сброс на заводские ,ставите свою папку и атрибуты. А так вот граммота на заметку http://openboxfan.com/index.php/topic,2068.0.html

Russia + Seven-sky < 100 + Samsung + Lmod 3.78V.I.P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamakovs

Огромное спасибо за совет.

Но вот ссылку дали не на самую новую прошивку. Что, может не стоит прошивать новой прошивкой?

satus

Честно сказать, я еще не спрашивал. Просто вчера возник этот вопрос, я и решил спросить у вас. А сегодня обязательно спрошу у них.

Я просто решил узнать у двух источников, если ответы совпадут, то можно прошивать.

Просто я боюсь, что можно совсем запороть и показывать не будет. Поэтому я подхожу к этому процессу осторожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paxan, ПО на новое менять пока не советую! Настройки, при прошивке ресивера не слетают, естесственно, кроме настроек "Установки сети", списка каналов в самом ресивере. Папка var, со всеми данными, при прошивке ресивера остаётся нетронутой! Можете просто для себя сделать копию её. Изменено пользователем satus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, может не стоит прошивать новой прошивкой?

Это конечно ваше дело какое ПО лить,но про ошибки в этом ПО мало что писали,у меня оно стоит,проблем с просмотром и записью как-то и нет. Изображение Изменено пользователем yamakovs

Russia + Seven-sky < 100 + Samsung + Lmod 3.78V.I.P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня стоит п.о 22 и ни каких проблем нету :) ни с бисами, ни 1+1 ,ни с записью, а вот на 16 была ..опа

16 вообще удалил с компа чтоб и духа небыло

и чем 22 ненравится другим .. <_<

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит п.о 22 и ни каких проблем нету :) ни с бисами, ни 1+1 ,ни с записью

Мне сравить не с чем,у меня 36е как-то хватает за глаза,просто как-то старанно такое железо купить и заморачиваться с бисс и остальной ерундой,купил выбрал провайдора,оплатил подписку и смотри,а с другой стороны верно мне тут написали Изображение

есть такая поговорка - У каждого свой вкус ,сказал индус ...и лег спать с обезьяной

Изменено пользователем yamakovs

Russia + Seven-sky < 100 + Samsung + Lmod 3.78V.I.P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем 22 ненравится другим ..

Ребята, я ни кого не отговариваю конечно, каждый вправе делать, то, что считает нужным со своим ресивером! У меня например на S7 -ом, на 1.08.22 пропала русскоязычная дорожка (точнее она есть, но когда выбираешь русский, то вообще полная тишина, ставишь "авто", только английский язык) на каналах AXN Sci-FI и SyFy Universal на транспондере 12341.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то старанно такое железо купить и заморачиваться с бисс и остальной ерундой,купил выбрал провайдора,оплатил подписку и смотри,а с другой стороны верно мне тут написали

покупая этот тюнер -это переход на спупеньку вверх в плане просмотра тарелки

а просмотр платников -выбор индивидуальный и независящий ни откого

главное чтоб тюнер исправно работал и без багов

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

satus

вот вот ...у меня на 16 внутренний неработал (устанавливал на новый) а на 1 и 9 все нормально

и у каждово видно поразному -свои проблемы с тем или другим п.о а другие говоря да неможет быть

у когото звук на 1+1 слетает ..а у других и нет такой проблемы

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупая этот тюнер -это переход на спупеньку вверх в плане просмотра тарелки

Изображение Давайте жгтите!!! Прямо эволюция,тогда проще Бокс х820 купить и не морочится,работает всё.

Russia + Seven-sky < 100 + Samsung + Lmod 3.78V.I.P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто как-то старанно такое железо купить и заморачиваться с бисс и остальной ерундой,купил выбрал провайдора,оплатил подписку и смотри,а с другой стороны верно мне тут написали

Согласен с таким ресом да еще и заморачиватся с биссами.Хорошо конечно когда они не подглючивают...

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чем 22 ненравится другим .. <_<

У меня шара на HD каналах хуже работает.Картинка сыпит и тормозит при включении.На других ПО такого не было.

Ну так как шарингом почти не пользуюсь то откатывать не стал.

Нарисовывается на этом ПО еще один баг,но пока не понятно баг ли это,нет времент проверить.При минусовой температуре перестает переключать десики,на других ПО такого не было.Правда у меня там сложная конструкция.Стоит десик 1.1 х 8 далее стоят на 4 выхода.В минус половина каналов работает а половина нет.

Не пойман, не кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо эволюция,тогда проще Бокс х820 купить и не морочится,работает всё.

да эволюция..есть 820 и 540 опены и все работают ,а у ВАС сразу бац и HD и бес всяких там переходов ..молодца :D

Согласен с таким ресом да еще и заморачиватся с биссами

и буду заморачиватся (тоисть уже небуду)я хочу чтоб рес работал на все100 и бес всяких глюков ..а некоторые откатываются

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда у меня там сложная конструкция.Стоит десик 1.1 х 8 далее стоят на 4 выхода

и у меня сложная чуть-чуть 1.1x8 и к нему 3 дайсика 4 портовые ...и все работает (каскадом)

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и буду заморачиватся (тоисть уже небуду)я хочу чтоб рес работал на все100 и бес всяких глюков ..а некоторые откатываются

согласен полностью.Если трактор,то и работать должен как трактор.И пахать,и возить,и т.д.

Не пойман, не кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня сложная чуть-чуть 1.1x8 и к нему 3 дайсика 4 портовые ...и все работает (каскадом)

Так у меня так же как у Вас.Так же все работает.А вот по ночам -3*-5* и на новом ПО половина спутников в ауте.Днем опять все работает.

Ставлю Голден тоже все работает.На предыдущих ПО такого не было.

Найду время попробую откатить проверить и снова новое По залить проверить.

Не пойман, не кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду заморачиватся (тоисть уже небуду)я хочу чтоб рес работал на все100 и бес всяких глюков ..а некоторые откатываются

Изображение Жгёте всё,просто раз сделайте,чтоб показывало и всё,а время которое убиваете на спутниковые эксперименты посвятите внукам или детям,я лично покупал это железо из-за записи и ХД,очень удобно,поставил 1.08.09 и более нечего не надо,тут если тему иногда читаете пользователи сидели на 1.07.86 ,функционала хватало,а вы говорите откаты и подкаты.

согласен полностью.Если трактор,то и работать должен как трактор.И пахать,и возить,и т.д.

Изображение Забыли дописать,ещё можно мух и лягушек давить,на дискотеку ездить.

И вообще по-поводу нового софта людей сбиваете с толку,пусть ставят то,что точно работает,а эксперименты потом.

Изменено пользователем yamakovs

Russia + Seven-sky < 100 + Samsung + Lmod 3.78V.I.P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда извините,чем смог то и выложил,а вам принципиально 1+1?а то можно хитро_опа смотреть http://flysat.com/poverkhnost.php 12111 L

DVB-S2/8PSK MPEG-4 27500 3/4

Та не то чтобы я фанат этого канала,просто по складу характера люблю чтобы всё всегда и везде было в порядке и на своём месте.А про 1+1 у меня такая догадка появилась,что он сейчас идёт без кода,прийдётся подождать когда закодируют.А про ПОВЕРХНОСТЬ -это как можно?Я не против ,если можно поподробнее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не то чтобы я фанат этого канала,просто по складу характера люблю чтобы всё всегда и везде было в порядке и на своём месте.А про 1+1 у меня такая догадка появилась,что он сейчас идёт без кода,прийдётся подождать когда закодируют.А про ПОВЕРХНОСТЬ -это как можно?Я не против ,если можно поподробнее...

Если что не понятно пиши в л/к Изображение

Russia + Seven-sky < 100 + Samsung + Lmod 3.78V.I.P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос по таймшифту. он живет как то обособленно, в буфер запихивает то что ему захочется. Ест ли какие то настройки по таймшифту? и вообще принцип его работы кто разьяснит, лишних кнопок на пульте не нажимаю. пользуюсь только епг, кнопками листания каналов ну и центральной ОК естественно. просто не успеваешь вставить флешку или хард в USB порт, как он начинает заполняться файлами буфера таймшифта. Таким макаром рес на два гига флешку мне заполнил фильмом Большой Лебовски с "кинохита" хотя я смотрел совсем другой канал.

Openbox S5 HD PVR, тарель 150 90Е С-band, мультифид Qu-band 75E, тарель 110 Qu-band 42 E, мультифид 36E, Samsung LE-26C450

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rase, если Вы будете оновременно просматривать и записывать другой канал, то получите бан ! И таймшифт отключите! Изменено пользователем satus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rase, если Вы будете оновременно просматривать и записывать другой канал, то получите бан ! И таймшифт отключите!

ну я и написал чтоб вы мне помогли его отключить. а вы сразу "бан, бан..." и потом вы невнимательно читали пост. я не написал. что записываю, а написал что таймшифт буфер заполняет. а вот как его отключить я не нашел.

Openbox S5 HD PVR, тарель 150 90Е С-band, мультифид Qu-band 75E, тарель 110 Qu-band 42 E, мультифид 36E, Samsung LE-26C450

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я и написал чтоб вы мне помогли его отключить. а вы сразу "бан, бан..." и потом вы невнимательно читали пост. я не написал. что записываю, а написал что таймшифт буфер заполняет. а вот как его отключить я не нашел.

если будете дёргать на ходу USB носители, он вам не только их заполнит... в меню - накопители есть красная кнопка "извлечение устройства" - научитесь ею. пользоваться, файл будет только один, каждый раз при заполнении ресивер будет стирать старый и писать новый.. если же совсем таймшифт не нужен, то меню-настройки записи-устройство таймшифт выберите сетевой диск и все дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будете дёргать на ходу USB носители, он вам не только их заполнит... в меню - накопители есть красная кнопка "извлечение устройства" - научитесь ею. пользоваться, файл будет только один, каждый раз при заполнении ресивер будет стирать старый и писать новый.. если же совсем таймшифт не нужен, то меню-настройки записи-устройство таймшифт выберите сетевой диск и все дела...

аа, вот оно, я совсем забыл про сетевые настройки. а про дерганье USB без красной кнопки - ну уж вы меня совсем за дурака держите:). и кстати, как это "дерганье" может влиять на таймшифт не понимаю.

теперь по сетевым - если, например, я подрубаю сетевой диск с фильмами, ну смотреть я их хочу по сети - так что теперь рес на него свой таймшифт писать будет? вообще я не понимаю, что такого можно случайно на пульте нажать чтоб канал, который не просматриваешь стал закидываться в буфер таймшифта? вообще его отключить никак нельзя? ну ненужен он мне. и бан получать нехочется по недосмотру. хотя если на то пошло, я мог автоматом от сервера получить бан если бы писал один канал а смотрел другой, так? но за невольную "запись" (записи как таковой нет, есть файл буфера таймшифта в формате TS_, который при переименовании в простой TS позволяет просмотреть в обычном медиаплеере на компе, и там отрывки с разных каналов могут быть) сервер автоматически бана не выдает.

Openbox S5 HD PVR, тарель 150 90Е С-band, мультифид Qu-band 75E, тарель 110 Qu-band 42 E, мультифид 36E, Samsung LE-26C450

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snegin

Привет всем!Поделитесь пожалуйста ссылочкой на инструкцию к S5.И ещё вопрос:какой код сброса на заводские?

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=996

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновил и я на 1,08,22- шаринг "летает" как и на 16-м,добавились дополнительные опции епг,на мой вгляд(для меня) совершенно не нужные.

заметил что все звуковые "дорожки" остались на месте(хотя читал что сбросились у многих)-ничего нового по отношению к 16-му п.о. я пока не заметил.(записью не занимаюсь)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TV Globo International (13,0°E) 26.05.2010

ident C102 [Nagra2]

SoftCam_s_5.zip

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...