Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребята вроде везде просмотрел помогите ,дайте ссылочку где найти User Manual Openbox S5

http://gomel-sat.bz/files/cat114.html

Поделиться сообщением

saveserg

Ипполитович, у нас в России openbox s5 продают под маркой skyway?

Это одно и тоже или разные вещи ? Цена 9.000 руб.

да!одно и тоже...только п.о. друг другу немножко не подходит...

Что посоветуешь как обладатель s5 ?

мне пока нравится...я даже был удивлён...

есть некоторые недостатки но не смертельны...кое чего не хватает в информации по сравнению с х-540,но шаринг просто "летает"- пока это главное...

смотреть/переключать быстро- и не платить/или платить но мало. :D :P

И ещё вопрос- если вставлю оф.карту НТВ+ будет работать?

конечно- поддержка рускоязычных пакетов там реализована в первую очередь!

(в этом и ценность,покупать у славян(восточных)- приоритет- русские)

Ребята а где купить С5 можно подешевле подскажите?

в гродно- рынок "корона"- я отдал 340$

Поделиться сообщением

вышел новый софт софт 1.07.89 от 3.02.2010

добавил в аплоуд http://gomel-sat.bz/files/

но пока не советую обновлять,судя по отзывам здесь

Изменено пользователем Ippolitovich

Поделиться сообщением

Подключаем флешку USB к разъёму ресивера

Жмём "МЕНЮ" , выбираем "Утилиты" , "Передача данных". Жмём "ОК".

Выбираем "Передать список каналов на USB".

Переставляем флешку на компьютер.

Запускаем программу.

Открываем файл **.fdu

Редактируем.

Сохраняем на флешку.

Подключаем флешку USB к разъёму ресивера.

Закачиваем сохранённый файл в ресивер.

Перегружаем ресивер.

Изменено пользователем Navigator

Поделиться сообщением

Skyway Classic в Минске по 280

Вот я и не удержался :)

Пока основное впечатление - это не дримбокс (за плечами 5 лет энигмы на 7000-м).

Есть первые идиотские вопросы:

в аплоде лежит программа

видишь ли это программа должна получить ключ для активации! т.е. ты на ss-овский ресурс пишешь запрос и даёшь номер ресивера(купленного именно у них)- тогда получишь ключ для активации программы...

хитрые стали и жадные... <_<

(я про экспортёр с других серий хвалёного OpenBoxCommander v1.0.3.0.zip)

и еще в догонку - часы на экран ни в какой менюшке не спрятались ? Как то не привычно без этой милой мелочи

не знаю как у тебя- часы на дисплее есть при выключении,а при включённом название канала. Изменено пользователем Ippolitovich

Поделиться сообщением

На дисплее ресивера часы есть, а вот на телеке нет. На дримбоксах в джемини можно было на желтую кнопку вывод часиков в угол экрана повесить. Да и на многих других ресиверах часы на телеке в уголке стандартная фича, а тут забыли видно :(

Сортировать каналы в фаворитах научился на самом ресивере, развлечение теперь на добрую неделю тусовать каналы.

Универсальный пульт Logitech Harmony ни скайвэя ни опенбокса с5 не знает, зато знает октагон SF-xxxx, раскладка от него подошла что весьма порадовало.

Заглянул через решетку верхней крышки на плату ресивера - не распаяна микросхема usb хаба и разъем sata. Но посадочное под разъем есть.

Прицепил пару флешек через внешний хаб - видит только первую. Специально гады в софте спрятали, маркетинг мля :(

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста. Какую прошивку или эмулятор можно залить чтобы открывались на Сириусе часть пакета ВИАСАТ в видеокварте (норвежцы,шведы)? А то там сейчас начал вещать NRK1 HD, хотелось бы посмотреть олимпийские игры в качестве(на линейке 800-ых ресиверов эти каналы идут кроме конечно HD). И ещо вопрос, можно ли редактировать сековские ключи через пульт или только с компа софткам заливать свежий? Я поставил последний эмулятор бисы, криптоворкс, даже часть виасес 2.6 идет на Хот берде но хотелось бы и остальное.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста. Какую прошивку или эмулятор можно залить чтобы открывались на Сириусе часть пакета ВИАСАТ в видеокварте (норвежцы,шведы)? А то там сейчас начал вещать NRK1 HD, хотелось бы посмотреть олимпийские игры в качестве(на линейке 800-ых ресиверов эти каналы идут кроме конечно HD). И ещо вопрос, можно ли редактировать сековские ключи через пульт или только с компа софткам заливать свежий? Я поставил последний эмулятор бисы, криптоворкс, даже часть виасес 2.6 идет на Хот берде но хотелось бы и остальное.

timon981, выше головы хочешь прыгнуть? :o Чтобы открыть то, что ты хочешь, нужно посмотреть здесь! ;)

Поделиться сообщением

timon981

нет (почему то) поддержки на некоторые каналы данного пакета в эму(скорее всего из-за невостребованности)- каналы просто для количества...

но про хд- на эму - можешь забыть смело! это самый дорогой,а значит защищённый канал.

Поделиться сообщением

Vlad_By

На дисплее ресивера часы есть, а вот на телеке нет. На дримбоксах в джемини можно было на желтую кнопку вывод часиков в угол экрана повесить. Да и на многих других ресиверах часы на телеке в уголке стандартная фича, а тут забыли видно

нажми кнопочку "епг" и вверху реальное время...

Сортировать каналы в фаворитах научился на самом ресивере, развлечение теперь на добрую неделю тусовать каналы.

тебе на неделю- мне на месяц... :D

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь он в 720р идет!! как то смотел его впринципе от sd не особо отличаетьса!! Дискавери HD мне больше по душе!!!

Поделиться сообщением

По отзывам на соседних форумах на Openbox S серии......идут кодированные в NDS DR1,DR2,SVT1,SVT2,SVTB,NRK1,NRK2,NRK3,TV PAPRIKA,NRK1 HD c SIRIUSa

......у себя проверить не могу, так как в данном луче сигнал нулевой.......

Поделиться сообщением

По отзывам на соседних форумах на Openbox S серии......идут кодированные в NDS DR1,DR2,SVT1,SVT2,SVTB,NRK1,NRK2,NRK3,TV PAPRIKA,NRK1 HD c SIRIUSa

......у себя проверить не могу, так как в данном луче сигнал нулевой.......

не знаю- может на новом п.о. <_< но на 1,07,86 у меня не идут...

возможно у меня нет нужных ключей,я делал для себя сам...

на х-540 идут- там всё в п.о....

но скажу сразу- каналы- лажа- для количества... ;) так что и "париться" не стоит..."дойдут руки"- попробую и их вскрыть...знаю как ,но нет времени...

Ippolitovich Олежик вопрос созрел??????

Как на счет простаты сортировки каналов у опена с5?

готовлю базу моральную для покупке себе любимому.

очень и очень просто- прямо любой школьник разберётся...а главное удобно,немного по другому чем у 540 но возможно даже удобней...

Поделиться сообщением

что то я там ни слова не нашёл об этом...

Цитата: vkido от 06.02.2010, 23:15:22

В плагине стоит MCAS и MGCAMD. При запуске MGCAMD все идет шара,emu via2.6,biss ит.д.При за-пуске MCAS все тоже что и на MGCAMD, кроме biss(ну никак не хочет), но зато дополнительно идут кодированные в NDS DR1,DR2,SVT1,SVT2,SVTB,NRK1,NRK2,NRK3,TV PAPRIKA,NRK1 HD c SIRIUSa

Кстати при одновременном запуске как MCAS так и MGCAMD(выставил также для обеих авторан),кажет как шара и Бисс(в т.ч. 1+1 Инт.),так и перечисленные выше Виасатовские каналы.

Поделиться сообщением

Цитата: vkido от 06.02.2010, 23:15:22

В плагине стоит MCAS и MGCAMD. При запуске MGCAMD все идет шара,emu via2.6,biss ит.д.При за-пуске MCAS все тоже что и на MGCAMD, кроме biss(ну никак не хочет), но зато дополнительно идут кодированные в NDS DR1,DR2,SVT1,SVT2,SVTB,NRK1,NRK2,NRK3,TV PAPRIKA,NRK1 HD c SIRIUSa

Кстати при одновременном запуске как MCAS так и MGCAMD(выставил также для обеих авторан),кажет как шара и Бисс(в т.ч. 1+1 Инт.),так и перечисленные выше Виасатовские каналы.

А вы немогли бы ,пожалуйста, поподробнее разъяснить мне про MCAS и MGCAMD. Спасибо.(ели я не ошибаюсь надо перешить ПО 1.07.89)

Поделиться сообщением

RAU

речь идёт о новом п.о.!!! а его устанавливать пока не советую...глюк на глюке...как всегда у ss - хотели как лучше(да по больше)- испортили всё!

ради этих бесполезных каналов нет смысла его обновлять...

Поделиться сообщением

Есть вопрос по подключению s5:

Мой телевизор, к сожалению, имеет только скарты и s-видео входы. У тюнера за задней панели-компонент.

Есть-ли в меню ресивера переключение этого(компонента) выхода в режим RGB ? :rolleyes:

Поделиться сообщением

По поводу 89 ПО...... особо критичных глюков по нему не заметил......не порадовало - то, что MGCamd не стартует автоматом из холодного старта и не воспроизводит записи с платных каналов с русс. EPG..........думаю в дальнейшем пофиксят данные траблы.....порадовало - перестал сыпать Виасат на Sirius........

Поделиться сообщением

RAU

не порадовало - то, что MGCamd не стартует автоматом из холодного старта

вот это и самое нужное и востребованное!

порадовало - перестал сыпать Виасат на Sirius........

у меня никогда не было данных проблем...

Поделиться сообщением

Есть вопрос по подключению s5:

Мой телевизор, к сожалению, имеет только скарты и s-видео входы. У тюнера за задней панели-компонент.

Есть-ли в меню ресивера переключение этого(компонента) выхода в режим RGB ? :rolleyes:

скарт-компонент(тв-ресивер),а звук дополнитель rsa разъёмами("пальчики/колокольчики").

меню- a/v выход

Поделиться сообщением

скарт-компонент(тв-ресивер),а звук дополнитель rsa разъёмами("пальчики/колокольчики").

меню- a/v выход

Боюсь показаться тупым :rolleyes: ,

со звуком-понятно, что тюльпанами, а с видео, как я понял, есть переключение в меню- RGB/компонент, и, в результате имею на "тюльпанах" сзади вместо YPbPr RGB.

Интересно на каком разъеме, какой сигнал будет в этом случае(где-R, где-G, где B).

Наверно так

Y-Green

Pb-Bly

Pr-Red

???

Поделиться сообщением

порадовало - перестал сыпать Виасат на Sirius........

у меня никогда не было данных проблем...

Ippolitovich

так у тебя 5й а у его 7й ,а проблема была на 7х

а как работа пульта ,ненадо тыкать его в морду 5му под прямым углом?, как в 540 модели

Поделиться сообщением

А еще надо на телек 12 вольт подать на 16 ногу скарта - что бы он втыкал что работает по RGB а не кампазиту!

Во-во, короче гимор, нафига скарт убрали?

Получается, действительно, что для RGB надо:

1.Возможность включить этот режим в меню ресивера.

2.Кроме самих RGB иметь и сигнал синхронизации(значит тюльпаном поключить композит)

3.Звук тож по тюльпанам подключить.

Выходит сзади-куча проводов (1-двухжильный на звук,2-1жильный на композит,3-трехжильный на RGB), и все это, не факт, что будет работать, даже при условии наличия пункта в меню ресивера (компонент/rgb), т.к. наличие пункта в меню, еще не значит, что он работает! :rolleyes:

Реально кто-то подключал? Как-то пошло по композиту в 21 веке смотреть (по скарту еще мона --))))) )

Понятно, что по HDMI более качественно, но,

во-первых читал где-то, что картинка на СД каналах по компоненту (думаю и по RGB) более качественная,

во-вторых не у всех телевизоры с HDMI. :angry:

Поделиться сообщением

Ippolitovich

так у тебя 5й а у его 7й ,а проблема была на 7х

а как работа пульта ,ненадо тыкать его в морду 5му под прямым углом?, как в 540 модели

:lol: нет- пульт довольно чувствительный переключает передом и задом и боком и раком...после 540-го кнопочки за- чувствительные...чуть тронешь и переключает...

jav

Во-во, короче гимор, нафига скарт убрали?

для экономии...хотя для "отмазки" у себя написали что "устарел"...)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти