Перейти к содержанию

JamesDonkey HD DUO Linux Enigma2


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста настроить кардшаринг на тюнере JamesDonkey HD DUO Linux Enigma2 с поворотной антеной. Какие плагины нужны и какие настройки нужно произвести на примере пакета НТВ+

2022-JamesDonkey-HD-DUO-Linux-Enigma2.webp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугл в помощь https://yandex.ru/video/preview/1817389577816387299,

сначала установи имидж, а уже потом будешь ставить плагины и все остальное, для своего имиджа.

Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0); SkyWay Classic 2 (v. 2.12.32)

#0,8 - 36e, 42e; #0,9 - 13e, 19,2e; #1,2 - 0,8w, 4w, 4,8e, 9e, 16e; #T90 - 46e, 56e, 60e, 75e, 80e, 90e

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, tagan сказал:

Гугл в помощь https://yandex.ru/video/preview/1817389577816387299,

сначала установи имидж, а уже потом будешь ставить плагины и все остальное, для своего имиджа.

Установил согласно инструкции версию openatv-7.1-jdhdduo-20230105_usb.zip теперь где брать плагины для имиджа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно брать с  фида имиджа и начинать читать здесь https://gisclub.tv

Эмулятор лучше поставить OSCam или NCam. Удачи

Изменено пользователем tagan

Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0); SkyWay Classic 2 (v. 2.12.32)

#0,8 - 36e, 42e; #0,9 - 13e, 19,2e; #1,2 - 0,8w, 4w, 4,8e, 9e, 16e; #T90 - 46e, 56e, 60e, 75e, 80e, 90e

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ziplet сказал:

плагины для имиджа

Конкретно говорите ,какие плагины

для эмуля поставте фид и там можно выбрать эмулятор,для НТВ ставте викардOpenATV_softcam_feed_v9.0.zip

 

cloud ibox2 & avatar2+ forum_new_034.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tagan сказал:

Можно брать с  фида имиджа и начинать читать здесь https://gisclub.tv

Эмулятор лучше поставить OSCam или NCam. Удачи

 

1 час назад, tagan сказал:

Можно брать с  фида имиджа и начинать читать здесь https://gisclub.tv

Эмулятор лучше поставить OSCam или NCam. Удачи

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xtaaa сказал:

Конкретно говорите ,какие плагины

для эмуля поставте фид и там можно выбрать эмулятор,для НТВ ставте викардOpenATV_softcam_feed_v9.0.zip

 

не установился 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ziplet сказал:

Не установился

https://www.mysatbox.tv/2022/01/softcam-feed-v90-2022-for-openatv-v7x.html?m=1

enigma2-plugin-softcams-wicardd_1.19-r2_openpli_arm7a-vfp_all.ipk

Изменено пользователем xtaaa

cloud ibox2 & avatar2+ forum_new_034.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное надо разжевать. Что значит с фида (с гида): Меню - Плагины - Загрузка плагинов - Softcams. Там выбираете эмулятор. Mgcamd135 не ставьте. На нем НТВ+ не работает. Ставьте Oscam любой для начала или Wicardd если предлагается. Ищите здесь  https://gisclub.tv.

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько понял у Вас рес с поддержкой CCсam и поворотка,

для большего счастья я бы к имеющемуся wicardd, установил бы OScam 11715 или лучше Ncam 13.5

и настроил бы шару ну и еще чего нибудь. 

Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0); SkyWay Classic 2 (v. 2.12.32)

#0,8 - 36e, 42e; #0,9 - 13e, 19,2e; #1,2 - 0,8w, 4w, 4,8e, 9e, 16e; #T90 - 46e, 56e, 60e, 75e, 80e, 90e

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, tagan сказал:

Насколько понял у Вас рес с поддержкой CCсam и поворотка,

для большего счастья я бы к имеющемуся wicardd, установил бы OScam 11715 или лучше Ncam 13.5

и настроил бы шару ну и еще чего нибудь. 

У него рес на  Енигма2,поэтому он поддерживает различные эмуляторы,можно на фиде посмотреть,может и Ютуб ТВ к нему прикручен с помощью плагина хромиум2

1_0_1_2AFB_B_FD_1680000_0_0_0_20220402130042-1.jpg

Изменено пользователем xtaaa

cloud ibox2 & avatar2+ forum_new_034.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и хорошо, то что я выше написал дает возможность смотреть больше чем только шару

ну например пакет AFN с 9е, пакет Movistar с 19е ну и т.д.

Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0); SkyWay Classic 2 (v. 2.12.32)

#0,8 - 36e, 42e; #0,9 - 13e, 19,2e; #1,2 - 0,8w, 4w, 4,8e, 9e, 16e; #T90 - 46e, 56e, 60e, 75e, 80e, 90e

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно точно и много еще чего.

Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0); SkyWay Classic 2 (v. 2.12.32)

#0,8 - 36e, 42e; #0,9 - 13e, 19,2e; #1,2 - 0,8w, 4w, 4,8e, 9e, 16e; #T90 - 46e, 56e, 60e, 75e, 80e, 90e

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tagan сказал:

Насколько понял у Вас рес с поддержкой CCсam и поворотка,

для большего счастья я бы к имеющемуся wicardd, установил бы OScam 11715 или лучше Ncam 13.5

и настроил бы шару ну и еще чего нибудь. 

Хорошего дня. Кинеть ссылку на OScam 11715 и Ncam 13.5. На https://gisclub.tv/ пока не увидел (может искать не умею)

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как подключиться к тюнеру James Donkey на Enigma 2 по FTP? Подключается, но не показывает каталог файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не показывает каталог файлов, значит не подключился. Войдите "изменить" - сервер (порт) прописать IP адрес ресса, учетная запись root. Если пароль пустое поле не хавает, попробуйте relook

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шура Питерский сказал:

Если не показывает каталог файлов, значит не подключился. Войдите "изменить" - сервер (порт) прописать IP адрес ресса, учетная запись root. Если пароль пустое поле не хавает, попробуйте relook

Спасибо! Попробую и отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

JamesDonkey HD DUO что то я нахимичил с настройками и не могу войти в меню. Отображается крест в левом угле сверху при нажатии меню . Какие способы восстановления есть для ресивера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните читать данную тему с первого поста и пройдитесь по ссылкам что давали выше пользователи и тут нет слепых не нужно такие шрифты использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

приветствую . 

получил такой ресивер ( человеку брал ) . приехал с имиджем 6.3 .  решил не обновлять т.к. конечному пользователю это ничего не даёт ( по крайней мере на таком ресивере ) , и на AXAS с таким же чипом у меня не получилось Wicard завести на последних имиджах . в итоге тут мне не помогла ни установка softcam-feed-universal ( не появлялось меню softcams в плагинах ) , ни ручное перемещение плагина и конфига в соответствующие папки . хорошо что в онлайн прошивке меню ресивера  ещё есть возможность скачать старые имиджи ( на сайте Openatv только 7.3 ) . вставил флешку ( что б было куда имидж подкачать ) , прошил онлайн 6.4 , в момент восстановления softcam-feed-universal установился из бекапа и появилось меню выбора установки плагинов softcams . скачал wicard , а уж настройка 3 минуты занимает .  не стал проверять 7.3 и трепать себе нервы - времени нет , а качество картинки не меняется всё равно . может кому-то будет полезно т.к. других дешёвых ресиверов на Аил почти не стало . а на закрытом ПО стало стрёмно брать после последнего обновления Плюсов , когда у меня у знакомых из четырёх один кое как работает . 

p.s. ставил именно этот softcam-feed-universal ( на оф.сайте 4.3 . не в курсе - есть-ли разница ) . надо будет - поделюсь имиджем 6.4 . сохраню для себя . AXAS кончились - теперь этот буду советовать из дешёвых . оба ресивера простенькие , но вроде нормально работают . переключение каналов около секунды . на пример мой Zgemma H9S мгновенно переключает .

softcam-feed-universal_4.5-r0_all.ipk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BREY,  Имиджи пробовал всякие. Последние были 7.2, сейчас 7.3. Загружал через LAN. т.к. рес не видит имидж-файл на флэшке.  Wi-fi он не соединяет,видит кучу роутеров,но соединения нет. Даже пароль не требует.  По FTP так же нет соединения.  Так,валяется без дела, помнется 8120 работал на ура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vek 123 сказал:

По FTP так же нет соединения

у меня сразу соединился по FTP . предварительно сразу после запуска я назначил пароль root ( по моему где-то было важно что б стоял пароль ) . сначала без пароля просто заходил в папку ТЕМП ресивера через сетевое окружение пк ( без ftp клиентов ) и кинул туда плагин oftcam-feed-universal  через виндовс эксплорер .через E-Channelizer по быстрому отредактировал список и пиконы свои подгрузил . вот про вайфай я даже забыл проверить . не хочу что бы выглядело как будто я рекламирую . просто ( сами наверное знаете ) - народ просит помочь , а денег нет ни у кого . привыкли что тв это халява . вот я и ищу что попроще .  инфы по ресиверу не нашёл . видел один видос что он по крайней мере работает и решил заказать для поверки . так что выразимся так , что по моим впечатлением за два часа использования - ресивер сносный по соотношению цена/качество .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2023 в 23:16, BREY сказал:

у меня сразу соединился по FTP . предварительно сразу после запуска я назначил пароль root ( по моему где-то было важно что б стоял пароль ) .

Пароль root не подходит, а какой там пароль по умолчанию не знаю,не нашёл  в настройках. Да и нет смысла обсуждать. Ресивер установлен на большем удалении от роутера. По прямой около 100 метров. Вайфай не настраивается,а без вайфая он мне не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vek 123 сказал:

Пароль root не подходит, а какой там пароль по умолчанию не знаю,не нашёл  в настройках. Да и нет смысла обсуждать. Ресивер установлен на большем удалении от роутера. По прямой около 100 метров. Вайфай не настраивается,а без вайфая он мне не нужен.

Пароль в ресивере вы сами должны забить

cloud ibox2 & avatar2+ forum_new_034.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По этому ресиверу пока мало инфы на на популярных форумах, я тоже повозился после покупки его на известном сайте товаров из поднебесной ))

В меню ресивера Установки-Система-Сеть-PasswordSetup установите пароль (например root)

при подключении по FTP используйте IP вашего ресивера в сети и логин root , пароль тоже  root.

Спасибо BREY , я тоже пошел тем же путем  и оставил 6.4 имидж и softcam-feed-universal , далее скачал в появившемся

Кстати , при настройке конфиг-файла  эмулятора wicardd, сам файл расположен  : etc/tuxbox/config/wicardd 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...