Перейти к содержанию

Израильские каналы продолжают тестирование на 19,2°E


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Израильские каналы Kan 11, Keshet 12 и Reshet 13 продолжают тестирование в кодеке HEVC/H.265 и разрешении HD на tp. 28 на частоте 11,626 GHz, pol. V (SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK) со спутника Astra 1M (19,2°E). Сигнал закодирован в системе BISS. 

Это первый такой случай, когда на спутнике для Европы были запущены самые популярные израильские телеканалы, причем в довольно архаичной системе кодирования BISS. Дистрибуция Kan 11, Keshet 12 и Reshet 13 остается неофициальной и может считаться нетипичным явлением, когда речь идет о выборе орбитальной позиции. 

Тем более, что возобновление трансляции дает возможность израильтянам в Европе смотреть Чемпионат мира по футболу 2022 года из Катара на их родном языке со спутника Astra 19,2°E. Кроме того, в эфире национальных телеканалов появляются лицензированные развлекательные форматы - сериалы, фильмы и новостные программы.

5.jpg.fc7620d10abb3d3102117e5034417b2e.jpg

Технические параметры:

Astra 1M (19,2°E)
tp. 28 (11,626 GHz, pol. V, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)

Test 1 (2001/3001/2001/4490/1001; HEVC/HD; BISS) - Kan 11
Test 2 (2002/3002/2002/4491/1002; HEVC/HD; BISS) - Reshet 13
Test 3 (2003/3003/2003/4492/1003; HEVC/HD; BISS) - Keshet 12

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...