Перейти к содержанию

s02 - польша


Рекомендуемые сообщения

Привет,

решил создать отдельную тему, чтобы не потеряться в теме про качество каналов.

Вопрос простой: можете проверить s02, пожалуйста? С него идет скорость 50-70 мбпс, а если качать фаил с тестовой площадки datapacket в польше, то там 300+

тестовый фаил тут

http://war.download.datapacket.com/1000mb.bin

 

весь список тут в разделе speed test files

https://www.datapacket.com/looking-glass

s02 у вас как раз за datapacket...

 

Изменено пользователем romeor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.jpeg

27 минут назад, romeor сказал:

С него идет скорость 50-70 мбпс,

давайте не путать понятия что откуда и как идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я рад, что у вас такая =) Я же другое спросил - почему с площадки прова в 6 раз быстрее, чем замер показывает с вашего сервера. Если это не от вас зависит, то можно так и написать. Я ничего не путаю.

 

вот трейс от них до меня

Quote

 

traceroute to 185., 30 hops max, 60 byte packets

 1  unn-185-246-208-126.datapacket.com (185.246.208.126)  0.316 ms  0.362 ms  0.347 ms

 2  war-b3-link.ip.twelve99.net (195.12.255.121)  0.617 ms  0.549 ms  0.597 ms

 3  hbg-bb3-link.ip.twelve99.net (62.115.120.68)  14.192 ms  14.250 ms hbg-bb4-link.ip.twelve99.net (62.115.118.40)  15.480 ms

 4  s-bb1-link.ip.twelve99.net (62.115.134.95)  29.791 ms s-bb2-link.ip.twelve99.net (62.115.115.59)  27.416 ms  27.405 ms

 5  s-b5-link.ip.twelve99.net (62.115.136.111)  25.060 ms s-b5-link.ip.twelve99.net (62.115.112.11)  25.011 ms s-b5-link.ip.twelve99.net (62.115.120.81)  27.178 ms

 6  elisa-ic336516-s-b5.ip.twelve99-cust.net (213.248.100.237)  45.120 ms  42.901 ms  42.883 ms

 7  ae21.bbr1.tln2.ee.ip4.elisa.net (213.192.186.45)  49.787 ms  49.741 ms  49.805 ms

 8  213.192.184.226 (213.192.184.226)  54.233 ms  49.804 ms  51.945 ms

 9  out-gw1.radionet.ee (194.204.15.222)  51.986 ms  52.021 ms  52.081 ms

10  esimene-gw.risp.ee (185.158.178.13)  50.036 ms  49.965 ms  49.953 ms

 

Если с вашего s02 он отличается, то можете спросить у них, почему и нельзя ли поправить пожалуйста.


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, romeor сказал:

чем замер показывает с вашего сервера

А я вам что показал? Замер совершенно с произвольного провайдера и из другой страны и есть результат с отличными показателями, мы не можем просить подстроиться под какого-то определенного провайдера.

Вот еще замер уже совершенно с другого прова.

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, Geroy said:

А я вам что показал? Замер совершенно с произвольного провайдера и из другой страны и есть результат с отличными показателями, мы не можем просить подстроиться под какого-то определенного провайдера.

скорость до вашего провайдера показали. Подстраиваться не нужно, возможно у них просто ошибочно bgp сожрал пути с prepend в раут-сервер, от которого ваша услуга получает выход в глобальную паунину.. Это правится на 1-2-3. Судя по тому, как они отвечают на страничке на другие вопросы незнакомому человеку, своему клиенту (вам) ответят еще быстрее и качественнее. Главное, чтобы вас не затруднило просто спросить.

Изменено пользователем romeor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, romeor сказал:

скорость до вашего провайдера показали

А может все же скорость от определенного провайдера к конкретному серверу с двух разных стран и с совершенно разных провайдеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так route-servers по такому принципу и работают. Куча провайдеров собирается в одну таблицу, потом по ней лукапятся пути до разных провайдеров, выбирая лучший. Чаще всего один и тот же провайдер виден через очень много разных других провайдеров. Чтобы избежать выбора плохого пути до себя (вернее менее предпочтительного), провайдеры могут использоваться local pref, если ipt предоставляет возможность провайдеру устанавливать это значение через bgp community, либо prepend, если нет. Бывает так, что bgp обозначает маршртут с кучей prepend-ов активным (по кто-его-знает-какой-причине) и вот такое случается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

возможно у них просто ошибочно bgp сожрал пути с prepend в раут-сервер, 

Ошибочно BGP ничего "сожрать" не может. Если тут "о чем то таком" уж говорите, то препенды более одного как правило игнорят. 

Цитата

Чтобы избежать выбора плохого пути до себя (вернее менее предпочтительного), провайдеры могут использоваться local pref,

Если роутер Ваш,  то localpref не может никак повлиять на выбор  best route (входящий трафик к "вам")  Только от вас.  

А провайдеры "обычно" для балансировки трафика между пирами используют BGP community а правила и механизм действия описывается в remarks: в Райпе. (для абонов) Или где то в шпаргалках для внутреннего пользования.

Уж если собираетесь "мерять" скоростя, то как то бы iperf хоть бы.

----

P.S. Gomelsat уж простите за жесткий мой оффтопик.  Я вообще удивляюсь как у вас все так красиво получается.  Все ж работает. И неплохо.

Если уж кому то кажется, что "не мониторится состояние сетевой и серверной части" то этот кто то ошибается.

Изменено пользователем asteroid1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 hours ago, asteroid1 said:

Если роутер Ваш,  то localpref не может никак повлиять на выбор  best route (входящий трафик к "вам")  Только от вас.  

 

что-то про settable community слышали, не ? Типа там когда external peer позволяет мне менять localpref с его стороны в мою сторону и всякое такое?

4 hours ago, asteroid1 said:

то препенды более одного как правило игнорят. 

вот из-за такого "как правило", потом трафик бегает не как кому-то надо. Попробуйте поднять пиринг с retn и поменть хоть-как-то, что будет через них литься, а что - нет.  Хотя с другой стороны, я слышал, что игнор as-path prepend - это больше по части РУ провайдеров.

давайте не будем оффтопить :) 

ПС я сам у них спросил, обещали ответить в течение 48 часов.

Изменено пользователем romeor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ от datapacket

Hi,
Unfortunately, there's no difference in the inbound or outbound routing to the servers.
If there's some problem, it's definitely on OS/system/app itself, not in the routing, which is 100% the same for both servers.

Если не затруднит, проверьте на предмет drops, errors, overflows интерфейс сервера или порта, куда оно подключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@romeor, вы не правильно сраниваете. Если откроете консоль, то увидете, что наш тест отправляет пачку мелких файлов, соотвутствующую размеру среднего чанка (около 10 мб, емнип), которые качаются в параллель. 

Оправлю вам в личку файл на 1гб с нашего сервера, убедитесь, что там такая же скорость. Но как говорится, "есть нюанс"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...