Перейти к содержанию

Глава Getty Images раскритиковал компании, продающие созданные с помощью ИИ-алгоритмов изображения


Рекомендуемые сообщения

Крейг Питерс, генеральный директор фотоагентства Getty Images, которому также принадлежит одноимённый банк изображений, в беседе с журналистами раскритиковал компании, которые «спешат» извлечь коммерческую выгоду из контента, созданного с помощью нейросетей. По его мнению, такие компании не учитывают потенциальные юридические и этические риски, которые могут сопутствовать продаже контента, созданного с помощью искусственного интеллекта.

Питерс подтвердил, что на платформе Getty Images действует запрет на продажу контента, созданного с помощью ИИ. Он отметил, что недавно компания заключила партнёрское соглашение с израильской Bria, которая предоставит инструменты для редактирования изображений с помощью ИИ-алгоритмов. Позиция Getty Images в данном вопросе отличается от позиции некоторых конкурентов, таких как компания Shutterstock, которая на этой неделе объявила о намерении предоставить пользователям своей платформы возможность взаимодействия с генератором изображений на основе ИИ-системы DALL-E.

«Мы сделали шаг в сторону от изображений, созданных искусственным интеллектом, чтобы защитить наших клиентов. Сейчас существует много вопросов о том, кому принадлежат авторские права на такой материал, а также о правах, которые были использованы для создания такого материала. Мы не хотим вводить наших клиентов в зону юридического риска. Я думаю, что мы наблюдаем, как некоторые организации, отдельные лица и компании ведут себя безрассудно. Я думаю, дело в том, что эти вопросы не рассматриваются. В некоторых случаях они просто отбрасываются в сторону. Я думаю, это опасно. Я не думаю, что это достойно доверия. Я думаю, что это может быть незаконно», — заявил Питерс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...