Перейти к содержанию

Zidoo Z9X и IPTV


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, hotty сказал:

В Тивимейт не получилось к сожалению

тут спросите, может в профильном канале подскажут дельную мысль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
В 24.10.2022 в 14:20, hotty сказал:

Вся проблема в настройке Zidoo

Подскажите, удалось ли Вам как-то решить проблему?

Я недавно тоже купил Zidoo z9x и появилась аналогичная проблема. Заметил, что проблема только на HD каналах - картинка виснет, а звук продолжает идти. Каналы HD ! идёт без проблем.

Смотрю через televizo, в настройках пробовал менять обработку видео и аудио, но проблема остаётся. Подключаю старую приставку (Himedia q10), то всё идёт без проблем, все каналы работают отлично.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Roman Stern сказал:

и появилась аналогичная проблема

точнее будет сказать - не появилась, а была сразу, как подключил Zidoo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Roman Stern сказал:

Подскажите, удалось ли Вам как-то решить проблему?

Цитата

Активировал в ОТТ навигаторе  AmLogic., пока полет нормальный,. Спасибо большое !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, hlopok сказал:

 

я при самом первом подключении и настройке cbilling тоже ставил OTT, но там возникали какие-то проблемы (несколько), уже не помню что именно было, но мешало просмотру, в тех поддержке посоветовали использовать televizo. После установки televizo все проблемы пропали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, промучился сегодня целый день. Но без результата.

Было сделано следующее:

1. Устновил OTT Navigator и начал всё настраивать заново. Тут начались танцы с бубном по подбору кодеков , а именно- если один канал работает, то при переключении на другой канал начинаются проблемы, либо вообще не запускается, либо изображение рывками.

В итоге, вроде, более менее подобрал и заработало. НО, есть пара вопросов относительно самого OTT Navigator:

8 часов назад, Roman Stern сказал:

но там возникали какие-то проблемы (несколько), уже не помню что именно было, но мешало просмотру

а) в процессе настройки вспомнил одну из проблем - архив работал только до трёх дней. Связано ли это с тем, что версию ОТТ я установил бесплатную.? Сразу платную подключать не стал, так как не знал решится ли проблема с каналами.. 

б) При включении каналов с HDR картинка какая-то тёмная (и через OTT, и через Televizo), как-будто уменьшили сильно яркость. При включении Himedia такой проблемы не наблюдается. Или это лучше спросить в профильной ветке по Zidoo?

 

2. Пробовал так же откатить прошивку у Zidoo на более поздние, но проблема оставалась. В итоге, поставил обратно самую последнюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Roman Stern сказал:

Связано ли это с тем, что версию ОТТ я установил бесплатную.?

Да, в бесплатной архив на 3 дня только,

 

31 минуту назад, Roman Stern сказал:

При включении каналов с HDR картинка какая-то тёмная (и через OTT, и через Televizo), как-будто уменьшили сильно яркость. При включении Himedia такой проблемы не наблюдается.

hdmi кабель тот же используете что и для другой приставки? Так же вход hdmi на тв тот же что и для другой приставки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, hlopok сказал:

Да, в бесплатной архив на 3 дня только

понял, спасибо большое

12 минут назад, hlopok сказал:

hdmi кабель тот же используете что и для другой приставки? Так же вход hdmi на тв тот же что и для другой приставки? 

если честно, то всяко уже пробовал - и с одним и  тем же кабелем и с другим. Входы тоже разные переключал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Roman Stern сказал:

Входы тоже разные переключал.

Тогда только в настройках зинки ковырять, там вроде куча вариантов настройки цветового пространства для hdr и dv. В телеге спросите, может там что подскажут  https://t.me/zidootechchat

   

р.s. А вы пробывали hdr каналы или фильмы запускать через внешний плеер? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hlopok сказал:

там вроде куча вариантов настройки цветового пространства для hdr и dv

да, есть над чем работать. Как говориться, не было забот - купила баба порося :D

1 час назад, hlopok сказал:

А вы пробывали hdr каналы или фильмы запускать через внешний плеер? 

фильмы в медиатеке запускал через внешний плеер, но с ним глючит. Если фильм в hdr, то при его запуске телевизор переключается в режим hdr, а после выключения фильма телик так и остаётся висеть в режиме hdr. Приходится запустить обычный фильм в sdr, либо зайти в меню zidoo и снова вручную выбрать режим авто (хотя он итак уже выбран). При обычном включении, не знаю как это сказать правильно, когда просто запускаю hdr фильм без выбора внешнего плеера, такой проблемы с переключением режима hdr-sdr нет, но такой запуск не подходит для меня - более тяжёлые фильмы из медиатеки при перемотке просто зависают и не перематываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Roman Stern сказал:

фильмы в медиатеке запускал через внешний плеер, но с ним глючит

Меня интересует картинка темная в hdr или нет. То что hdr бывает как бы зависает это проблема некоторых приложений и устройств, и то если в настройках этого устройства не правильно выбраны настройки разрешения экрана и цветового пространства контента, либо неправильно переключается дисплей в режиме авто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, hlopok сказал:

Меня интересует картинка темная в hdr или нет.

а, Вы в этом плане. Эта проблема наблюдается только при включении каналов 4K hdr (только hdr). Без разницы каким способом включаю - через внешний плеер или просто запускаю. Если в медиатеке запускаю 4к hdr/hdr10 , то всё отлично, очень красивая картинка, как с внешним плеером, так и обычно

Так же, по-моему, есть один канал с hdr10 (если нажать инфу, то видно что показано bt2020), так вот при включении этого канала картинка не тёмная, но цвета как-будто пересвечены, Это опять же в сравнении с фильмами с hdr10 из медиатеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Roman Stern сказал:

но цвета как-будто пересвечены,

Если вы про канал Insight tv, то оно так и есть. Причем на одном устройстве он вообще не определяется как hdr, а на другом все ок, но картинка все равно с пересветом идет. Ну и если фильмы в медиатеке у вас идут в нормальном hdr тогда вопрос снимается, а если какие то самопальные каналы в hdr другого стороннего сервиса идут с темной картинкой, это уже вопрос к ним что они впихнули в поток, если zidoo не может их пережевать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, hlopok сказал:

Если вы про канал Insight tv

я про travelxp. сейчас снова включил его, но другую передачу выбрал, вроде как, опять всё норм. Может быть вчерашняя передача была просто так отснята - цвет кожи у ведущей показался более жёлтый.... хотя кто знает, как оно должно быть - ведущая была индуска)))

а Insight tv и sport 5 как раз у меня темноватые какие-то, как-будто бы яркость на них убавили.

12 часов назад, hlopok сказал:

а если какие то самопальные каналы в hdr другого стороннего сервиса идут с темной картинкой, это уже вопрос к ним что они впихнули в поток

На himedia 10 просто эти три канала работают норм, я по-этому и решил, что с настройкой накосячил где-то. 

На ветке 4pda про televizo почитал и у всех, кто имеет zidoo, аналогичная проблема именно на HD каналах - звук идёт дальше, а картинка останавливается. Разработчику ещё в 2020 и 2021 писали про эту проблему, но он что-то не особо отвечал, как можно устранить её, кому-то ответил, что в televizo используются гугловские кодеки или что-то такое и , возможно, что в этом проблема кроется. Я так понял, раз с 2020 не исправили эту проблему, то и вряд ли стоит ждать.

 

Спасибо Вам большое за уделённое время. Сегодня ещё напишу на ветку по televizo, может что-то подскажут. Если нет, то подключу платную версию OTT Navigator и буду пробовать настраивать с ним. Вчера на пробной уже подобрал кодеки, вроде всё заработало. Может быть Вы ещё какой-то проигрыватель посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Roman Stern сказал:

Может быть Вы ещё какой-то проигрыватель посоветуете?

Нет) Боюсь что на zidoo все плеера будут работать с костылями, либо вообще не работать. Эта приставка хороша как медиаплеер для просмотра фильмов в отличном качестве, а вот для стриминга она слабовата как по мне 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, hlopok сказал:

Эта приставка хороша как медиаплеер для просмотра фильмов в отличном качестве, а вот для стриминга она слабовата как по мне 

Да, я тоже читал об этом, но почему-то решил, что IPTV сюда не относится, везде звучали только нетфликс и ютуб))))) В целом, приставка очень нравится, картинка очень радует. Ну, думаю, дело осталось за малым - поднастроить OTT))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Roman Stern сказал:

Ну, думаю, дело осталось за малым - поднастроить OTT))

Ну могу только посоветовать еще не перегружать ее лишними установленными приложениями, уж очень она чувствительна к нехватке оперативки) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, hlopok сказал:

канал Insight tv

 

7 часов назад, Roman Stern сказал:

а Insight tv и sport 5 как раз у меня темноватые какие-то

похоже, что эти два канала битые какие-то. Иногда оба определяются как обычные SDR и тогда картинка нормальная, не тусклая. Иногда определяются, как HDR и тогда картинка тёмная. С чем связано - не знаю, какой-то закономерности нет. Но заметил, как только они определяются как HDR и картинка тёмная на них, то сразу при включении канала travelxp он определяется как обычный SDR, хотя он указан HDR. Чтобы всё стабилизировалось, необходимо просто выйти из просмотра канала и включить заново))))

Но это так, к слову......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...