Перейти к содержанию

Opticum Hd 9600


Ippolitovich

Рекомендуемые сообщения

Переключение формата на тв по hdmi при авто в настройках глобо у меня тоже нет.

Поставил на своей тошибе регза режим "PC", на ресивере "сканирование" - всё сд 4:3 порезано сверху и снизу...

Кстати формат картинки по хдми всегда 16:9, выход на композит зависит от настройки в меню пользовательской установки. У меня к глобе подвязан модулятор для передачи картинки на кухонный телек и вот что получается:

16:9 хд на основном тв

Изображение

через композит

Изображение

4:3 на основном

Изображение

на кухне

Изображение

как я понимаю на глобе обрезка картинки происходит индивидуально для каждого из выходов hdmi и композит... что в моем случае является приятной мелочью )

а вот что выходит не скарт и компонент не знаю из-за ненадобности этих выходов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том-как можно создать НОВЫЙ спутник? Ну скажем чтобы не путаться с какого что идет.Или к примеру (теоретически) заработает спутник с 36,1-тот что сейчас висит пустой) и он будет прописыватся на 36 гр.Здесь и так многоуже :rolleyes:И в принципе возможно-ли это сделать на 9600

Наверно я непонятно объяснил раньше!

1. Берёшь любой не задействованный спутник (как вариант W123), забиваешь необходимый порт Дисека.

2. Выделяешь и удаляешь ВСЕ его транспордеры

3. Вводишь новые транспордеры со своими параметрами, запоминаешь и выходишь.

4. Наслаждаешься просмотром.

Orton 9600 TS, GI S8120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это все понятно-назвать его можно как хочешь.И транспондер (с другого спутника) прописывается на Сириусе(тоже не перименовывал)Вопрос в том-как можно создать НОВЫЙ спутник? Ну скажем чтобы не путаться с какого что идет.Или к примеру (теоретически) заработает спутник с 36,1-тот что сейчас висит пустой) и он будет прописыватся на 36 гр.Здесь и так многоуже :rolleyes:И в принципе возможно-ли это сделать на 9600

опять же повторюсь - ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО?

кучу спутников сделать в списке?

если вещание идёт с позиции НАПРИМЕР 36° то что? тебе обязательно создать два отдельных?- или проще вставить новые транспондеры в один?

тогда давай пойдём от последнего:- на хотбирд 13°е - 7 спутников!;на астре- 19°е - 5! и что?- ты собрался на каждый свои транспондеры отдельно вставлять????

сделать можно всё- можешь добавить каждый спутник отдельно...

но ЗАЧЕМ?

я же писал выше- если что то добавиться - ресивер "не видит" с какой буквы спутника передаётся сигнал - ресивер "видит" только правильные настройки!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно я непонятно объяснил раньше!

1. Берёшь любой не задействованный спутник (как вариант W123), забиваешь необходимый порт Дисека.

2. Выделяешь и удаляешь ВСЕ его транспордеры

3. Вводишь новые транспордеры со своими параметрами, запоминаешь и выходишь.

4. Наслаждаешься просмотром.

ДА-но ОН W123-так и остается 123.

Мне ЕГО надо переименовать в 4Е

Вот здесь и проблема (окно не активное)-не переписывается!

36 Е,13 Е,4,8 Е,4 W-мои спутники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же повторюсь - ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО?

кучу спутников сделать в списке?=====-==Почему нет?

если вещание идёт с позиции НАПРИМЕР 36° то что? тебе обязательно создать два отдельных?- или проще вставить новые транспондеры в один?

тогда давай пойдём от последнего:- на хотбирд 13°е - 7 спутников!;на астре- 19°е - 5! и что?- ты собрался на каждый свои транспондеры отдельно вставлять????+

сделать можно всё- можешь добавить каждый спутник отдельно...

но ЗАЧЕМ?============= интересно

я же писал выше- если что то добавиться - ресивер "не видит" с какой буквы спутника передаётся сигнал - ресивер "видит" только правильные настройки!

Да все я прекрасно понимаю-но если задать на 36 Е транспондеры с 13Е он прописывает их как НОВЫЕ каналы-(если не учитыват дисека)-не совсем удобно..

36 Е,13 Е,4,8 Е,4 W-мои спутники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понял , почему нельзя переименовать спутник ?

Нажимаешь зеленую кнопку , потом желтую и называй его как хочешь , хоть горшком .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karginka

Mike61

парни,если Вам так уж важно "правильно" назвать/переименовать названия спутников в таблице- то это НЕЛЬЗЯ сделать с пульта- но МОЖНО сделать в программе на компьютере.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karginka

Mike61

парни,если Вам так уж важно "правильно" назвать/переименовать названия спутников в таблице- то это НЕЛЬЗЯ сделать с пульта- но МОЖНО сделать в программе на компьютере.

Спасибо за ответ!!!

И вопрос-с помощью какой программы мохно это сделать?

36 Е,13 Е,4,8 Е,4 W-мои спутники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mike61

И вопрос-с помощью какой программы мохно это сделать?

http://www.ijachouf.com/sat/globo/OpticumHD9600/

и см. у нас в аплоуде. http://gomel-sat.bz/files/

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ЗАЧЕМ???

:lol: вторые сутки- задан этот вопрос...зачем/нафига/нахрена./нах..я

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karginka

Mike61

парни,если Вам так уж важно "правильно" назвать/переименовать названия спутников в таблице- то это НЕЛЬЗЯ сделать с пульта- но МОЖНО сделать в программе на компьютере.

Дружище ты ничего не путаеш.Что в этом ресе нельзя переименовать существующий спутник или добавить новый с пульта??

(что я глобы видел, в меню через красную кнопку переименовывается любой спутник)

Изменено пользователем тыков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал тему и понял, что этот ресивер не работает одновременно с мотоподвесом и дисеком.

А будет ли он работать с позиционером и дисеком? У меня сейчас работает связка Опенбокс 820 + позиционер + актуатор на 180 см. антенне с тремя конверторами, соеденёнными через дисек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал тему и понял, что этот ресивер не работает одновременно с мотоподвесом и дисеком.

А будет ли он работать с позиционером и дисеком? У меня сейчас работает связка Опенбокс 820 + позиционер + актуатор на 180 см. антенне с тремя конверторами, соеденёнными через дисек.

без мотора будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Ортон 9600 Комбо

подключен к ТВ через HDMI кабель - при переключении каналов слышно щелчки в динамиках (клац.. клац. - импульс или хз что..) ТВ .

У всех так?. Как с етим бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище ты ничего не путаеш.Что в этом ресе нельзя переименовать существующий спутник или добавить новый с пульта??

(что я глобы видел, в меню через красную кнопку переименовывается любой спутник)

Добавить новый спутник-как??

Редактировать можно а как добавить .......

Интересует процесс как прописать НОВЫЙ спутник??

Пользуюсь Ортон 9600 Комбо

подключен к ТВ через HDMI кабель - при переключении каналов слышно щелчки в динамиках (клац.. клац. - импульс или хз что..) ТВ .

У всех так?. Как с етим бороться.

У меня по скарту-щелчков нет!

36 Е,13 Е,4,8 Е,4 W-мои спутники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, нужна помощь... Не могу ничего понять. После 10-45 минут просмотра канала возникает надпись "Нет звукового сигнала", картинка ещё идёт 5-10секунд и ресивер зависает... Помогает только выключение питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, нужна помощь... Не могу ничего понять. После 10-45 минут просмотра канала возникает надпись "Нет звукового сигнала", картинка ещё идёт 5-10секунд и ресивер зависает... Помогает только выключение питания.

сделай полный "сброс" ресивера "на заводские" обнови п.о. по новой.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема.Тормозится изображение,Нажимаю MODE А там 8 серверов по 2 по3 включаются и выключаются коннектион файл то есть то нет секунд 20 работает потом выключается потом включаются На сервер звонил у них все норм.ПО было 3-29.Поставил 3-30 добавилась еще одна проблема На бывшем Сириусе 12111Н27500 каналы в Cruptoworks звук начал прописываться ААС Теперь и без звука Это уменя со звуком так или во всех на по 3-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавить новый спутник-как??

Редактировать можно а как добавить .......

Интересует процесс как прописать НОВЫЙ спутник??

А зачем добавлять-не понятно,у тебя что мотоподвес?((через редактор каналов TS Toolbox пробуй добавлять Изменено пользователем тыков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Ортон 9600 Комбо

подключен к ТВ через HDMI кабель - при переключении каналов слышно щелчки в динамиках (клац.. клац. - импульс или хз что..) ТВ .

У всех так?. Как с етим бороться.

Я забил на это, Кстати у меня еще три устройства по HDMI все щелкают ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забил на это, Кстати у меня еще три устройства по HDMI все щелкают !

То есть ето фактически не только особенность самого Ортона-Оптикума реса, а самого входа ХДМаЙ и тд...

С опенбоксом или другим ресом также будет ето?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема.Тормозится изображение,Нажимаю MODE А там 8 серверов по 2 по3 включаются и выключаются коннектион файл то есть то нет секунд 20 работает потом выключается потом включаются На сервер звонил у них все норм.ПО было 3-29.Поставил 3-30 добавилась еще одна проблема На бывшем Сириусе 12111Н27500 каналы в Cruptoworks звук начал прописываться ААС Теперь и без звука Это уменя со звуком так или во всех на по 3-30

Думаю на этом аппарате следует держать 2-3, маскимум 4 подписки иначе и правда тупит (баловался тоже випами) - потери коннектов, реконнекты , а там и до бана рукой подать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю на этом аппарате следует держать 2-3, маскимум 4 подписки иначе и правда тупит (баловался тоже випами) - потери коннектов, реконнекты , а там и до бана рукой подать....

у меня уже полгода работают все 8 портов, и особых проблем не наблюдаю. На каких-то старых прошивках у меня складывалось впечатление, что пакеты с первых 4 портов работают лучше, чем последние 4. А сейчас по-моему все ровно идут.

Проблема у этого тюнера с радом каналов Cyfra+, в том числе и на Гомеле (правда после того, как с пакетом начались проблемы и деньги всем вернули, я не пробовал). Всегда с затыками идут Crime & Investigation Network UK, FLN Polska, Travel Channel и еще некоторые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забил на это, Кстати у меня еще три устройства по HDMI все щелкают !

Вероятнее всего это зависит от TV; лично у меня ни DVD, ни TV накого эфекта не дают( ТВ Панасоник С2)

Orton 9600 TS, GI S8120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю на этом аппарате следует держать 2-3, маскимум 4 подписки иначе и правда тупит (баловался тоже випами) - потери коннектов, реконнекты , а там и до бана рукой подать....

Какая разница сколько подписок, всё равно рес одновременно работает с одной, тем более, что порты на VIPах все разные...

У меня тоже VIP и всё ОК! ИМХО, тут всё зависит от раздающего сервера; был момент - лёг мой основной, переключил на резервный, так он при пинге 120 мсек в течении 2х часов мне нервы портил - затыки через 5-10 мин.

Orton 9600 TS, GI S8120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит без мотора? Я сам вручную должен буду антенну крутить? :lol:

зайди в меню и при включенном моторе попробуй переключить десеки и все поймеш,но крутить вручную у тебя идея при каждой смене спутника прыгать на кршу ;) Изменено пользователем bozis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил обратно 3-29 и звук на Сириусе вернулся стал МПЕГ-1 А с другой поблемой позвонил на сервер сказали чтото у меня с интернетом При пинге сервера большая потеря пакетов -до 33 процентов До этого все было нормально У меня ByFlu Может что в настройках модема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...