Jump to content

«Сбермаркет» и «Ашан» тестируют в Москве самовывоз заказа с парковки

Recommended Posts

Торговая сеть «Ашан» и онлайн-сервис доставки продуктов «Сбермаркет» объявили о запуске нового сервиса – самовывоза покупок в багажник автомобиля. Пилотный проект стартовал летом 2022 г. в 7 магазинах: «Ашан Пушкино», «Ашан Рязанский проспект», «Ашан Алтуфьево», «Ашан Мытищи», «Ашан Марфино», «Ашан Красногорск» и «Ашан Зеленопарк», где оборудована специальная зона для выдачи товаров на парковках. 

Услуга будет актуальна для клиентов, которые ценят время и хотят остаться в автомобиле для получения покупок. Чтобы воспользоваться сервисом, при оформлении заказа в мобильном приложении «Мой Ашан» или «Сбермаркет» клиенту необходимо указать информацию о машине в отдельном поле. 

Время на сборку заказа составляет в среднем 45 минут, в зависимости от количества товаров в заказе. В выбранное время покупатель, прибывший в специальную зону выдачи на парковке гипермаркета «Ашан», нажимает в приложении «Мой Ашан» или «Сбермаркет» кнопку «Я на месте». 

В течение пяти минут заказ будет доставлен к автомобилю и аккуратно уложен в багажник. На данный момент сервис самовывоза в автомобиль предоставляется бесплатно. Если в заказе есть алкогольная продукция, то ее необходимо забрать и оплатить в магазине на кассе.