Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►►


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

СКажите пожалуйста:

1)Где можно скачать "чистую" прошивку для 730-го 1.16.97 для официалки РадугаТВ? читал на фОРУМЕ, что ss-овцы на сайте и старые прошивы с бомбой выкладывают

2)Хочу приобрести 790, но оригинал. Скажите может он стоить 3800р? На Ростове в принципе цены низкие, но кто его знает (rostovsat.com/catalog/index.php?productID=475), наврятли менеджеры скажут. Тот же 730 3500р, что для китайца дороговато

3)Можно ли купить отдельно карту Триколор Сибирь и смотреть на оригинале 790 1.18.19 без модуля mpeg4? по идеи бред, но читал, что пользуются на x-820, x-730 вроде как без модуля

Заранее благодарен! Уверен, что ваши ответы помогут!

У уважением Дмитрий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxsim86

Подскажите как OpenBox S7 HD PVR будет рабютать с дисеком 1.1,у меня 12

Нормально должен работать!

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rols

1)Где можно скачать "чистую" прошивку для 730-го 1.16.97 для официалки РадугаТВ? читал на фОРУМЕ, что ss-овцы на сайте и старые прошивы с бомбой выкладывают

в первый раз такое слышу- может сами же слух и запустили...

закачал к нам в аплоуд http://gomel-sat.bz/files/cat55.html

3)Можно ли купить отдельно карту Триколор Сибирь и смотреть на оригинале 790 1.18.19 без модуля mpeg4? по идеи бред, но читал, что пользуются на x-820, x-730 вроде как без модуля

ерунда.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich, за прошивку спасибо !

Так получается можно смотреть Триколор Сибирь на оригинале 790 1.18.19 только с модулем mpeg4?

А как насчет этого:

Хочу приобрести 790, но оригинал. Скажите может он стоить 3800р? На Ростове в принципе цены низкие, но кто его знает (rostovsat.com/catalog/index.php?productID=475), наврятли менеджеры скажут. Тот же 730 3500р, что для китайца дороговато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rols

Живу на родине этого девайса и не понимаю по каким кретериям потребитель выбирает 790 опен ну просто сплошной обман граждан по функциям бессмысленен по шарингу тоже с дисеками проблема ,разве что запись,мне кажется что опен-5** серии куда лучше и функциональней и проверить по номеру не покупая на опеновском сайте возможно на оригинальность .

ПИНГУЮ ВСЕ ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ

амос,сириус,х/б,ямал90,экспресс80,абс75,хеласат39,утелсат36

опенбох-500,евросат-3023,евроскай-8004с,глобо-4100с,кембридж-интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rols

Хочу приобрести 790, но оригинал. Скажите может он стоить 3800р?

Не бери его,а возьми к примеру 5-й линейки опенбокс Изменено пользователем viktor-vudu

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресивер Openbox x810

Проблема: нет сигнала на спутниках: Амос, Сириус, Хотбёрд на горизонтальной поляризации.

Помогите решить сию проблему.

Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trezor1

Проблема: нет сигнала на спутниках: Амос, Сириус, Хотбёрд на горизонтальной поляризации.

Помогите решить сию проблему.

Тут может и в конверторе,кабеле проблемы так же может сама тарель сдвинулась!!

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vad1982

желательно указывать модель своего ресивера что бы не гадать и версию ПО которое залито в ресивер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vad1982

желательно указывать модель своего ресивера что бы не гадать и версию ПО которое залито в ресивер.

ресивер ОПЕНБОКС Х730

ПО v1.17.88

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vad1982

Иденты применяете к каналам? что в логе работы? переходите в эту тему с логом работы на проблемных каналах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trezor1

Проблема: нет сигнала на спутниках: Амос, Сириус, Хотбёрд на горизонтальной поляризации.

проверь на прямую- если тоже не будет работать:

1. как советовали выше- подстрой тарелку.

2.возможна проблема с переключением 13/18 Volt - тюнер не выдаёт 18 вольт- замерь.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rols зачем тебе изначально устаревшая модель? тем более п.о. на эту сери. не выходят уже довольно давно- можно считать что серия "брошена",конечно этого никто не озвучивал,но судя по поддержке - ss-овцы полностью "забили" на эту серию.

доложи немного денег и купи s-5,очень хороший ресивер,тем более DVBS-2 MPEG-4 HD,плюс записывать можно как и в 790-том.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с момента появления s5 хотел его купить с большим ажиатажом, т.к в Сибири должен был появиться НD на континенте, но чуда не произошло!

s5 не востребован в Сибири, у нас нет ни Хотберда, ни W4/7 , нет европейских спутников, нечего по сути шарить.

Все пакеты что можно принимать: Триколор Сибирь, НтВ+Сибирь, Радуга, Орион и все

К тому с нэтом огромные проблемы, в частном секторе только мобильный нэт, ни Ethernet, ни ADSL. 3g ужасно дорогой

5 серия конечно хороша, и шару хорошо держит, и прошивы на них как пирожки стряпают, но нет usb, записи, а это уже серьезно

Незнаю чем вам не нравится 7 серия, софт вроде вылизали, с шарой более менее работает, хотя судя по описаниям уж точно хуже 5 серии, но ведь не все на шаре стоит!

У 790 есть свои преимущества, тамшифт автоматический, запись , два Usb, HDMI, экран матричный, плохо что только один картоприемник.

насчет дисеков, мой 730 отлично работает с дисеками: 8x1 + 2 дисека 1.0, никаких проблем никогда не было

А как проверять рес на вшивость если я его буду по нэту заказывать?

Скажите все таки: Кто заказывал его на ростовсате? может оригинал так мало стоить ( 3800р)? или стопудово китаец? может он уже с защитой идет, как писал Ippolitovich?

Кстати openbox и skyway совместимы? можно прошивы от одного в другой заливать?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rols

s5 не востребован в Сибири, у нас нет ни Хотберда, ни W4/7 , нет европейских спутников, нечего по сути шарить.

Все пакеты что можно принимать: Триколор Сибирь, НтВ+Сибирь, Радуга, Орион и все

нтв,радуга,орион- уже есть что "шарить":)

К тому с нэтом огромные проблемы, в частном секторе только мобильный нэт, ни Ethernet, ни ADSL. 3g ужасно дорогой

не так дорого как в бсср- лично я плачу за интернет 50$ в месяц...(в бсср после китая и кубы- самый дорогой и-нет)

5 серия конечно хороша, и шару хорошо держит, и прошивы на них как пирожки стряпают, но нет usb, записи, а это уже серьезно

почему же нет? есть.ты наверное не читал этот раздел http://openboxfan.com/index.php/board,157.0.html

Незнаю чем вам не нравится 7 серия, софт вроде вылизали, с шарой более менее работает, хотя судя по описаниям уж точно хуже 5 серии, но ведь не все на шаре стоит!

не нравиться тем что ss-овцы "поубивали " кучу ресиверов без предупреждения! и ещё зло-злорадствовали...ведь многие владельцы просто не знали что у них не-оригиналы- плюс ко всему- п.о. "писали" только корейцы,когда иногда приезжали...т.е.- это неполноценная поддержка!"развели народ отличной серией х-8*0 и наобещали такого же с х-7*0,чего на самом деле не было и близко...а сейчас вообще- "кинули"поддержку...нет новых п.о.уже довольно давно.

ко мне приходит постоянно мужик и достаёт- ну когда же уже что то новое выйдет?!что ему сказать?поддержка то вроде бы и есть...а на самом деле?!

У 790 есть свои преимущества, тамшифт автоматический, запись , два Usb, HDMI, экран матричный, плохо что только один картоприемник.

у s-5 есть всё то же самое +

Openbox® S5/ S7/ S8 HD PVR явно выделяют следующие возможности:

Наличие двух независимых DVB-S2 тюнеров (у модели S5 один тюнер)

Мощный декодер STi7101 для MPEG4/MPEG2, HD/SD

Возможность одновременной записи двух каналов в качестве HDTV

Режим Тайм-Шифт, активирующийся автоматически

Стабильная работа всех функций PVR

Расширенный режим "Картинка в картинке" (PIP)

Поддержка до трех накопителей у моделей S7 и S8 (2 x USB и 1 x SATA)

Наличие 2 x CI интерфейсов

Воспроизведение фильмов в формате DivX (XviD)

Просмотр фотографий JPEG в высоком разрешении до 1080i

Удобный проигрыватель музыки MP3

Отдельный компонентный выход 3 x RCA (PbPrY)

Режим "Слепого поиска" транспондеров

Максимальная простота пользовательского меню

Пульты ДУ превосходного качества (универсальные пульты у моделей S7 и S8 )

Великолепный матричный индикатор на передней панели (VFD) с кириллицей

Полноценная и качественная локализация для рынка СНГ

а самое главное- "все-яден"- т.е. работает с любыми оф-"картами"и отлично работает с шарингом.

насчет дисеков, мой 730 отлично работает с дисеками: 8x1 + 2 дисека 1.0, никаких проблем никогда не было

"каскад" я конечно же не проверял но с протоколом 1,0 и 1,1 отлично,а главное просто настраивается и работает.настраивается проще чем в обычных моделях- упрощено до безобразия(аж скучно...)

Кстати openbox и skyway совместимы? можно прошивы от одного в другой заливать?

п.о. пока друг другу не подходят хотя выходят одновременно и аналогичны...зато всё остальное подходит друг другу без проблем.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich, спасибо за оперативный ответ!

да я имел ввиду x-590, просто многие здесь его советуют

у многих других производителей выпуск ПО на порядок хуже, чем была у 7 и 8 серии опенов, ниче не жалуются. Хотя кидалово с китайцами и бомбами это перебор

Да, вы заставили меня задуматься над покупой s5!

Только чувствую надо брать именно openbox s5, а не skaway. ПО для SkyWay же ss-овцы русифицируют,или SkyWay не проходят через них? поправьте если неправ. Вот они намутят там бомбочки или еще че, дабы поднять продажи своих опенов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rols

Только чувствую надо брать именно openbox s5, а не skaway.

верно. дело в том что "скай-вей" дублирует п.о. чисто от "октагона"...а ss-овцы немного дорабатывают...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trezor1

проверь на прямую- если тоже не будет работать:

1. как советовали выше- подстрой тарелку.

2.возможна проблема с переключением 13/18 Volt - тюнер не выдаёт 18 вольт- замерь.

Тарелка настроена правильно.

Где именно замерить 13\18 вольт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trezor1

На разьеме подключения тюнера к конверторам переключая с горизонтальной поляризации на вертикальную и обратно спутник значения не имеет.

ПИНГУЮ ВСЕ ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ

амос,сириус,х/б,ямал90,экспресс80,абс75,хеласат39,утелсат36

опенбох-500,евросат-3023,евроскай-8004с,глобо-4100с,кембридж-интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел себе X-770 тут на днях. Радостный пришел домой. включил его, он естественно заработал, но тут решил посмотреть фотки с флешки и огорчился, вставил флешку и.... ни чего. Захожу через меню в раздел USB и там тоже полный ноль, хотя флешка рабочая, на ноуте проверял. Даже индикатор на флешке не горит и не мигает когда ее подключаешь. Вчем дело??? горелый USB или я что то не так делаю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел себе X-770 тут на днях. Радостный пришел домой. включил его, он естественно заработал, но тут решил посмотреть фотки с флешки и огорчился, вставил флешку и.... ни чего. Захожу через меню в раздел USB и там тоже полный ноль, хотя флешка рабочая, на ноуте проверял. Даже индикатор на флешке не горит и не мигает когда ее подключаешь. Вчем дело??? горелый USB или я что то не так делаю???

Нажми цифру 0 и подержи- напишет USB вкл, если ещё нажать и подержать, то будет USB выкл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажми цифру 0 и подержи- напишет USB вкл, если ещё нажать и подержать, то будет USB выкл

блин... нераааботаееет!!!! завтра понесу обратно пускай меняют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин... нераааботаееет!!!! завтра понесу обратно пускай меняют

1. Файловая система должна быть FAT32

2. Проверьте какая версия софта у Вас залита

3. USB включается просто по нажатию кнопки "0"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Файловая система должна быть FAT32

2. Проверьте какая версия софта у Вас залита

3. USB включается просто по нажатию кнопки "0"

1. Да, да, да, я еще специально ее форматировал в системе FAT32

2. Точно не знаю, так как я еще не во всем разобрался, вот жму меню-системная информация и тут: Версия загрузчика L 1.02; Аппаратная версия S1710 1.00; Версия приложений FS v.1.16.51; Версия драйверов API 1.00; Версия данных FDU v1.2

3. подключаю флешку и даже ни каких ответных реакций, жму на ноль и то же ни чего.

Так что вот такие пироги. Ща пойду к ним в магазин буду ругаться сильно-сильно, да вот еще че заметил то, серийный номер на ресивере не совпадает с номером который в документах указан. Короче попал я на полный развод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, да, да, я еще специально ее форматировал в системе FAT32

2. Точно не знаю, так как я еще не во всем разобрался, вот жму меню-системная информация и тут: Версия загрузчика L 1.02; Аппаратная версия S1710 1.00; Версия приложений FS v.1.16.51; Версия драйверов API 1.00; Версия данных FDU v1.2

3. подключаю флешку и даже ни каких ответных реакций, жму на ноль и то же ни чего.

Так что вот такие пироги. Ща пойду к ним в магазин буду ругаться сильно-сильно, да вот еще че заметил то, серийный номер на ресивере не совпадает с номером который в документах указан. Короче попал я на полный развод

В этой версии софта, если не ошибаюсь, ещё не было функции включения ЮСБ по кнопке "0". Попробуйте залить на чистую флешку софт (напр. 17.15) - 17.5, ресивер должен её увидеть. Если нет, тогда возвращайте. И вообще лучше не связываться с этой серией, ещё на китай попадёте! Хотя уверен на 99% что он у вас, именно китай!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята за вашу помощь. и да по всем признакам это китаец. уж лучше обменять его, и пускай при мне зальют тот софт который можно и проверят работоспособнось USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Товарищ хочет выбрать рес Openbox X-800 или Openbox X-730 PVR, будет смотреть открытые каналы (но в будущем и с просмотром шарика) подскажите пожалуйста скорость открытия каналов, качество, надежность и обновления ПО у какого реса на порядок лучше.

Спасибо!

Openbox S5 HD PVR (1.08.75 fix)

0.85м.- 75Е; 0.85м.- 13Е, 5W, 4.8Е; 0,85м.-36Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Товарищ хочет выбрать рес Openbox X-800 или Openbox X-730 PVR, будет смотреть открытые каналы (но в будущем и с просмотром шарика) подскажите пожалуйста скорость открытия каналов, качество, надежность и обновления ПО у какого реса на порядок лучше.

Спасибо!

p_andriy, по поводу обновления ПО на опенбоксы 800-й линейки, можно забыть сразу (впрочем,думаю тоже самое касается уже и 700-й линейки!) Для шаринга отличные ресиверы, каналы открываются моментально! Изменено пользователем satus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Товарищ хочет выбрать рес Openbox X-800 или Openbox X-730 PVR, будет смотреть открытые каналы (но в будущем и с просмотром шарика) подскажите пожалуйста скорость открытия каналов, качество, надежность и обновления ПО у какого реса на порядок лучше.

Спасибо!

пусть берёт Openbox X-540(обновлённая модель Openbox X-800)- софтовая поддержка есть до сих пор и с шарингом "летает"- да и "картинка" по ярче,цвета насыщенее чем у х-800

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...