Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►►


Рекомендуемые сообщения

ПОРЯДОК ВХОДА В ЭМУЛЯТОР и небольшой FAQ

1. Вход в ЭМУлятор и меню ш*ринга - MENU > 8282

2. Master PIN code - 1407

(также, если набрать Master PIN Code в меню "Системная Информация" - выводится дата ПО и др. данные)

3.(на пульте нажать на) Меню > 8282 > (выбирать"<>" слот с нужным провайдером) > (спустится на) Автопрокру.. <> Вкл

Как добавить Const CW

меню - 8282

зелёная кнопка "Добавить слот"

выбираем Const CW=>OK

добавляем 16-байтное Const CW, разбив его на две части

затем жмём поле "Канал" и выбираем канал, к которому надо привязать Const CW

выходим "Exit" => сохранить=>ДА

смотрим канал

в софткаме добавилась секция

a) в новой версии ПО. добавили привязку идента к каналу ... как работает эта функция:

1 - для начала вам нужно включить канал к которому вы хотите присвоить CAID/PROV ID

2 - вход в меню K@Ш тот же, меню-8282-"синяя" кнопка (теперь это меню называется IDENT)

3 - в меню K@Ш нажмите на "жёлтую" кнопку, в окне выберете нужный CAID/PROV ID после чего нажимаете "ОК" (Channel ID придётся вводить вручную, или корректировать 00 00 00 которые выдаёт ресивер).

4 - выходите из меню эмулятора "Exit"

5 - находясь на канале нажимаете и удерживаете 2-3 секунды кнопку "Exit"

6 - в окне выбираете нужный идент и жмёте "ОК" (в окне будут показаны только те иденты, которые вы предварительно выбрали в меню ИДЕНТЫ "желтая кнопка").

7 - все каналы с одним и тем же CAID/PROV ID можно привязать не заходя в эму K@Ш (см. пункт 5-6)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет!Задаю свой вопрос здесь т.к.не знаю где мне его задать.Народ,имеется универсальный пульт RM-AAPO11 от ресивера Sony STR- DG700.Возможно ли управление этим пультом Опенбоксом 770 хотя бы на включено/выключено?В инструкции по работе с Сони пишут что можно управлять Humax,Samsung и др.Но ни слова про Опенбокс.Может кто знает на какой платформе сделано управление Опенбокса,чтобы можно было подобрать код перепрограммирования пульта ,которые имеются в инструкции.

Антенны:0,9;0,7

Спутники: 13,5,4,36

Ресивер: Openbox 770 подключен к LCD Samsung по компоненту

подключен к ресиверу Sony по оптике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Задаю свой вопрос здесь т.к.не знаю где мне его задать.Народ,имеется универсальный пульт RM-AAPO11 от ресивера Sony STR- DG700.Возможно ли управление этим пультом Опенбоксом 770 хотя бы на включено/выключено?В инструкции по работе с Сони пишут что можно управлять Humax,Samsung и др.Но ни слова про Опенбокс.Может кто знает на какой платформе сделано управление Опенбокса,чтобы можно было подобрать код перепрограммирования пульта ,которые имеются в инструкции.

Slavkk, нет конечно! Нужный пульт для опэна можно можно купить у любого установщика!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavkk в каждом "универсальном" пульте есть опция автоподстройки- попробуй.,возможно несколько "действий" и найдёт,потому что пульты от "хвалёных" иногда совпадают с "командами" некоторых моделей телевизоров....

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста! Почему в 790CIPVR не открывается эмулятор, все делаю как в подсказках?

стоит "заводское" п.о. - а там нет эмулятора!

требуется обновление п.о. с альтернативным софтом.

http://gomel-sat.bz/index.php?do=files&op=cat&id=58

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит "заводское" п.о. - а там нет эмулятора!

требуется обновление п.о. с альтернативным софтом.

http://gomel-sat.bz/index.php?do=files&op=cat&id=58

подтверждаю,когда купил (1,5 мес. назад)на кнопках 8282 были молчок,тут же залил новое ПО 1.17.88 и всё пошло.

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanauc

подтверждаю,когда купил (1,5 мес. назад)на кнопках 8282 были молчок,тут же залил новое ПО 1.17.88 и всё пошло.

всегда читай форум!- будешь в курсе.)))

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! подскажите, какой софт выбрать для реса 7ххх модели клона.Без бомбы!?

kosmos8543, смотрите здесь. ПО подписано "без бомбы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста

можно ли подключить CAM-модуль MPEG-4 на Опенбокс Х-730 ???

и можно ли на опенбокс Х-820 ???

Мои ресиверы:

Orton 9600 HD TS (Shara on LAN)

OpenBox X-560 ( для настройки ) ,

Jeferson X-810

OpenFox AF-3618

____________________________________

Приборы:

Openbox SF-5

Satellite Finder

____________________________________

Принимаемые спутники:

Тарелка 60см 4W+ (Фокус 4.8E) +13E,

Тарелка 120см (Фокус 53Е,)

Тарелка 95см 36E +(Фокус 28.5Е) +19Е ,

Тарелка Харьков 90см (Фокус 75E)

Тарелка Харьков 120см, (Фокус 90E)+ 85Е ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскжите,каска,Рессивер OB 770.Как вводить BISS ключи.Только,если можно подробно.Не подумайте ничего плохого,немного перебор,а зрабiць трэба.Калi ласка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dbn`r

ПОРЯДОК ВХОДА В ЭМУЛЯТОР и небольшой FAQ

1. Вход в ЭМУлятор и меню ш*ринга - MENU > 8282

2. Master PIN code - 1407

(также, если набрать Master PIN Code в меню "Системная Информация" - выводится дата ПО и др. данные)

3.(на пульте нажать на) Меню > 8282 > (выбирать"<>" слот с нужным провайдером) > (спустится на) Автопрокру.. <> Вкл

Как добавить Const CW

меню - 8282

зелёная кнопка "Добавить слот"

выбираем Const CW=>OK

добавляем 16-байтное Const CW, разбив его на две части

затем жмём поле "Канал" и выбираем канал, к которому надо привязать Const CW

выходим "Exit" => сохранить=>ДА

смотрим канал

в софткаме добавилась секция

a) в новой версии ПО. добавили привязку идента к каналу ... как работает эта функция:

1 - для начала вам нужно включить канал к которому вы хотите присвоить CAID/PROV ID

2 - вход в меню K@Ш тот же, меню-8282-"синяя" кнопка (теперь это меню называется IDENT)

3 - в меню K@Ш нажмите на "жёлтую" кнопку, в окне выберете нужный CAID/PROV ID после чего нажимаете "ОК" (Channel ID придётся вводить вручную, или корректировать 00 00 00 которые выдаёт ресивер).

4 - выходите из меню эмулятора "Exit"

5 - находясь на канале нажимаете и удерживаете 2-3 секунды кнопку "Exit"

6 - в окне выбираете нужный идент и жмёте "ОК" (в окне будут показаны только те иденты, которые вы предварительно выбрали в меню ИДЕНТЫ "желтая кнопка").

7 - все каналы с одним и тем же CAID/PROV ID можно привязать не заходя в эму K@Ш (см. пункт 5-6)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю,что у Вас тоже проздник,но если можно,то хоть завтра подкажите

залей файлом с флешки.

Softcam.key for OpenBox X-7xOPVR

Softcam.key_for_OpenBox_X_7xOPVR.zip

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! подскажите, какой софт выбрать для реса 7ххх модели клона.Без бомбы!?

не выше 15-го!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УВАЖАЕМЫЕ!!! Вскочил вопрос, постарайтесь пожалуйста его уложить!!!!

У меня и у моего соседа Openbox X-730, принимаем с Hotbird, Sirius, Amos и Ямал, каждый на свои тарелки. До вчерашнего дня всё было OK, я, при изменениях на спутниках, настраивал всё у себя, брал на флешку настройки со своего тюнера, и без проблем переносил на его, каждый раз говоря ему, какой он молодец, что послушал меня, купил более дорогой тюнер и теперь ему не надо тащить свою железяку за 30 км к установщику что-бы тот за доп. плату её перенастроил, благополучно выпивали 100 грамм и расходились. Вчера наши 100 грамм оказались ПОД УГРОЗОЙ СРЫВА!!! Т.к. на Siriusе и Amosе произошли изменения, появился повод!!! Я сделал всё как и раньше, загружаю настройки в его тюнер(файл SYS_100104), появляется на экране неработающая заставка радио, нет никаких каналов и английский интерфейс. сбрасываю в заводские настройки, загружаю по новой - то-же самое! Слава Богу на флешке завалялся SYS_090923 с него все удачно загрузилось, то что было на 23.09.09 г., пришлось просканировать Sirius и Amos вручную, редактировать и т.д. и т.п. По 100 грамм мы конечно выпили, но с чувством неудовлетворенности и озабоченности, которая не проходит по сию минуту, все таки интересно, где собачка порылась.... :blink: :wacko:

P.S. Настройки со своего тюнера, брал неоднократно...

Всех с наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством Христовым!!! БУДЬТЕ ВСЕ ЗДОРОВЫ И БОГАТЫ!!! ВСЕХ БЛАГ!!!

В избе неприютно,

На улице грязно,

Подохли в пруду караси,

Все бабы взбесились - желают оргазма,

А где его взять на Руси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vmp55

Если у тебя последнее ПО 88 а у соседа ПО пониже то так и будет.Обнови ему ПО с флешки-сделай сброс в заводские-затем свой файл настроек.

Но если рес китаец то выше 1.17.15 софт лить не стоит--убьёшь.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arion75!!!

Написано, что производство Индонезия на обоих

Версия Приложений FS v1.17.88 - у меня, FS v1.16.83 - у соседа (не представляю как так получилось)

Наверное собачка порылась ЗДЕСЬ!!!

БУДУ ДЕРЗАТЬ!!!

ДАЙ БОГ ТЕБЕ ХОРОШУЮ ЛЮБОВНИЦУ или ЛЮБОВНИКА ( в зависимости от ориентации)

Мой сайт к твоим услугам, если предложение заинтересовало постучи, аська в личке!!! СПАСИБО!!!

В избе неприютно,

На улице грязно,

Подохли в пруду караси,

Все бабы взбесились - желают оргазма,

А где его взять на Руси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на коробке тоже написано что Made in Indonesia....но это не говорит о томчто это оригинал.... :rolleyes: Чистый китаец :angry: Нодолжен сказать собран очень хорошо....и даже уже болел бомбой...восстанавливал через Jtag.... на прошивку 1.16.97

vmp55!!!!

подскажи как долго у тебя стоит Версия Приложений FS v1.17.88 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,с НОВЫМ ГОДОМ и РОЖДЕСТВОМ!

Кто подскажет в чем дело? У меня Опен770 уже около двух лет,вроде не подделка,т.к. постоянно с появлением новых ПО заливаю и сейчас со дня выхода стоит 88-й.Однако есть такая странность-2 или 3 трансподера показывает отсутствие сигнала,несмотря на то,что с этих трансподеров у меня очень сильный сигнал(подключаю Опен810 сигнал порядка 80%),другие трансподеры того же спутника с тем же уровнем сигнала открывает нормально.Изредка,если очень долго держать на нем то может и открыть и при этом показать сильный сигнал.Дисек менять пробовал,с частотами и SR тоже экспериментировал-не помогает.И что интересно-когда я купил тюнер и в первый раз подключил то он у меня не открыл трансподер с которого я смотрел очень нужный мне канал,я отнес тюнер к продавцу и попросил поменять.Новый тюнер этот трансподер открыл,и уже 2года открывает без проблем,зато 2 других(которые тот открывал)этот не отктывает.Всем кто откликнется-спасибо.

[email protected]
OpenBox S9 HD PVR Twin v.2.11.57

MgCamd by Xromos v 2.1
90E-75E-53E-36E-13E-4,8E

OpenBox A1 ПО версии 404.003.10

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rmax

делай полный "сброс" ресивера на "заводские" настройки.

полностью сканируй всё по новой.

если что то где то не имеет сигнала- двигай/смещай частоту на +5Мhz в каждую сторону до появления сигнала...(дело в слабой чувствительности ресивера+неподходит дисек к данной модели)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на коробке тоже написано что Made in Indonesia....но это не говорит о томчто это оригинал.... :rolleyes: Чистый китаец :angry: Нодолжен сказать собран очень хорошо....и даже уже болел бомбой...восстанавливал через Jtag.... на прошивку 1.16.97

vmp55!!!!

подскажи как долго у тебя стоит Версия Приложений FS v1.17.88 ?

Первые оригиналы собирались в Индонезии а позже стали выпускать в Корее.Так что у vmp55 скорее всего оригинал раз уж с последней прошивкой живёт.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

Спасибо за ответ,в принципе я много экспериментировал и со сбросом на заводские и со сдвигом частоты.Скорее всего ,действительно ,дело в слабой чувствительности этой модели.

[email protected]
OpenBox S9 HD PVR Twin v.2.11.57

MgCamd by Xromos v 2.1
90E-75E-53E-36E-13E-4,8E

OpenBox A1 ПО версии 404.003.10

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,с НОВЫМ ГОДОМ и РОЖДЕСТВОМ!

2 или 3 трансподера показывает отсутствие сигнала. Изредка,если очень долго держать на нем то может и открыть и при этом показать сильный сигнал.

Конвертор не переделывал? У меня такое на 36* (конвертор переделан из универсального для НТВ).

OpenBox F500, X730. 4W-5E-13E 0.9; 36E 0.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на коробке тоже написано что Made in Indonesia....но это не говорит о томчто это оригинал.... rolleyes.gif Чистый китаец angry.gif Нодолжен сказать собран очень хорошо....и даже уже болел бомбой...восстанавливал через Jtag.... на прошивку 1.16.97

vmp55!!!!

подскажи как долго у тебя стоит Версия Приложений FS v1.17.88 ?

Наверное со дня выхода, +3-4 дня

И вот я прочитал на одном форуме в теме: "Оригиналы и подделки, некоторые отличия":

...Одно из основных отличий, по которому можно определить подделка перед вами или оригинал

28. На внутренней стороне крышки батарейного отсека пульта ДУ подделки отсутствуют значки переработки, запрета выбрасывать в мусор и т.д. (кстати, это наверное самый простой и верный способ отличить оригинал от подделки!!!!)

Это имется

...7. Выключатель питания у подделки с указанием положений (0 и I) - в оригинале 0 нет!!!!

Соответствует

В избе неприютно,

На улице грязно,

Подохли в пруду караси,

Все бабы взбесились - желают оргазма,

А где его взять на Руси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arion75

vmp55

Если у тебя последнее ПО 88 а у соседа ПО пониже то так и будет.Обнови ему ПО с флешки-сделай сброс в заводские-затем свой файл настроек.

Но если рес китаец то выше 1.17.15 софт лить не стоит--убьёшь.

В заводские настройки не сбрасывал, ставил всё поверх старого v1.16.83.

Пошло как по маслу!!!

В избе неприютно,

На улице грязно,

Подохли в пруду караси,

Все бабы взбесились - желают оргазма,

А где его взять на Руси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

Спасибо за ответ,в принципе я много экспериментировал и со сбросом на заводские и со сдвигом частоты.Скорее всего ,действительно ,дело в слабой чувствительности этой модели.

ЭТО ЛЕГКО ПРОВЕРИТЬ- поставь любой другой ресивер и посмотри есть ли сигнал...если есть- подключи от него через петлевой выход LOOP свой хвалёный и сигнал уже будет.

вчера сам убедился что у хвалёных не самая лучшая чувствительность.принесли подделку глобо7010а,есть на сириуса канал +тв,так вот у меня всего 15-18% сигнал "скачет" и канал "квадратит" и "заикается"- поставил "глобу" да ещё подделку(скайтех 7010)- ss-овцы читайте- сигнал 26% и отличнейшее качество,ни одного "заикания"!я очумел... :blink:

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конвертор не переделывал? У меня такое на 36* (конвертор переделан из универсального для НТВ).

Нет у меня заводские головки

[email protected]
OpenBox S9 HD PVR Twin v.2.11.57

MgCamd by Xromos v 2.1
90E-75E-53E-36E-13E-4,8E

OpenBox A1 ПО версии 404.003.10

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...