Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►►


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. у меня ресивер Openbox x600. Ключи Biss долго открывает. Вот скачал загрузчик Arioner, и прошиву S190CN_$SPH_A6817_20070412_AUCPCnpc.auc, это тот файл через который Biss будет моментально открываться? если нет сожете дать ссылочку на прошивку? заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем, мне нужна помощь проблема возникла после заливки последнего ПО:

1.- слитые ключи из Х-770 Изображение

2. не могу залить новые ключи

3. опен не реагирует на флешку

спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vic4

сперва сделайте полный сброс настроек и перепрошейте ресивер тем ПО что было в нем залито, проверьте все - останется баг или нет, после этого сохраните настройки, ключи и перепрошейте ресивер, с полным сбросом до и после смены ПО , заливайте свои настройки ключи и опять проверяйте. Других умных мыслей пока не приходит на ум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем, мне нужна помощь проблема возникла после заливки последнего ПО:

1.- слитые ключи из Х-770

2. не могу залить новые ключи

3. опен не реагирует на флешку

спс

Смотри описание последнего по (1.18.45), в частности:

- новый формат файла ключей - keydata (не обольщаемся расширением как у softcam) сливается/заливается как и ранее через USB...

- на данном софте ключи Const CW и BISS не входят в состав файла ключей, и вводятся только вручную...

Редактор ключей формата keydata смотри здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри описание последнего по (1.18.45), в частности:

- новый формат файла ключей - keydata (не обольщаемся расширением как у softcam) сливается/заливается как и ранее через USB...

- на данном софте ключи Const CW и BISS не входят в состав файла ключей, и вводятся только вручную...

Редактор ключей формата keydata смотри здесь.

еще раз спасибо! отвык от чтения, буду наверстывать!! :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! У меня такая проблема Рес 750 начал глючить наверное из за выключения эл. энергии. Я его сбросил на заводские настрой ки и залил последнее ПО. У меня не китаец Всё нормально заработал только проблемма с шарой вроде всё правильно выставил настройки рессивера ,а он не посылает затросы на комп, у меня шара через комп. Как проверить связь с компом кроме ПОРТЕРА чем нибудь можно может пингануть, но я незнаю как?Рес настраивал как обычно 8282 и настройки шаринга у меня + восток стоит .Незнаю где проблема, подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artem1

идент прописали в разделе шаринга и применили его к каналам? Портером слейте и залейте ключи или настройки, тем самым проверите работоспособность ком порта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! У меня такая проблема Рес 750 начал глючить наверное из за выключения эл. энергии. Я его сбросил на заводские настрой ки и залил последнее ПО. У меня не китаец Всё нормально заработал только проблемма с шарой вроде всё правильно выставил настройки рессивера ,а он не посылает затросы на комп, у меня шара через комп. Как проверить связь с компом кроме ПОРТЕРА чем нибудь можно может пингануть, но я незнаю как?Рес настраивал как обычно 8282 и настройки шаринга у меня + восток стоит .Незнаю где проблема, подскажите?

а что mpcs выдает при запуске? - Stop poll в последней строке или что-то другое?

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди спасайте я уже не могу open x-770 выключается примерно после минуты просмотра любого канала при этом на дисплее загорается цифра (0 или 1 или др.) помогает только жёсткий сброс, после этого ресивер сбрасывает всё в заводские, далее на дисплее появляются чёрточки (-----------) и только после нажатия на пульте любой кнопки переходит в режим выбора языка (раньше такого не замечал у себя). Что я только не делал прошивал, пере прошивал и чистку реестра делал, возвращался к точке восстановления ничего не помогло, что делать, что делать...

P.S: Опен не подделка сверялся с картинками.

Dr. HD F15  - 1°W - 4.8°E - 9°E - 13°E - 19.2°E - 23.5°E - 28.2°E - 36°E - 75°E - 85.2°E -

с ш@рой - свет, без ш@ры - тьма ...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас прошил ещё один раз так он вообще не включается на дисплее загорается L 1.00 гаснет и ничего не происходит...если присмотреться тускло горят светодиоды (красный и зелёный)

Dr. HD F15  - 1°W - 4.8°E - 9°E - 13°E - 19.2°E - 23.5°E - 28.2°E - 36°E - 75°E - 85.2°E -

с ш@рой - свет, без ш@ры - тьма ...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artem1

идент прописали в разделе шаринга и применили его к каналам? Портером слейте и залейте ключи или настройки, тем самым проверите работоспособность ком порта.

Да идент прописан применён по каналам всё как положено. А вот насчёт Портера как им пользоваться просто тупо указать папку с ПО и лить? Или по моему какието манипуляции с рессивером надо делать? Как то я заливал но такие замарочки перешёл полностью на флешку. А mpcs выдает при запуске serial initializet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его сбросил на заводские настрой ки и залил последнее ПО. У меня не китаец Всё нормально заработал только проблемма с шарой вроде всё правильно выставил настройки рессивера ,а он не посылает затросы на комп, у меня шара через комп.

Да идент прописан применён по каналам всё как положено. А вот насчёт Портера как им пользоваться просто тупо указать папку с ПО и лить? Или по моему какието манипуляции с рессивером надо делать? Как то я заливал но такие замарочки перешёл полностью на флешку. А mpcs выдает при запуске serial initializet

Не Радугу ли шарим, если Радугу, то на последнем ПО (1.18.45), mpcs оживает, после двойной смены ident-ов, смотрите в конце описания ПО: http://gomel-sat.bz/files/cat56.html.

В Портере нужно указать։ режим работы, COM-порт, по которому связываемся и файл ПО (с расширением .ird). Смотрите:

post-6618-1280044139_thumb.png

Смотри описание последнего по (1.18.45), в частности:

- новый формат файла ключей - keydata (не обольщаемся расширением как у softcam) сливается/заливается как и ранее через USB...

- на данном софте ключи Const CW и BISS не входят в состав файла ключей, и вводятся только вручную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Радугу ли шарим, если Радугу, то на последнем ПО (1.18.45), mpcs оживает, после двойной смены ident-ов, смотрите в конце описания ПО: http://gomel-sat.bz/files/cat56.html.

В Портере нужно указать։ режим работы, COM-порт, по которому связываемся и файл ПО

Шарю не радугу а НТВ+восток, а Портером не заливает пишет ошибку OPEN PORT FAILED! Получается ком порт умер? Как то я заливал но надо было какие то монипуляции делать,сейчас не помню,а сначало тоже без монипуляций неполучалось. Что самое интересное раньше до глюка работало всё,года полтора смотрел без проблем! Что ещё может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artem1

Шарю не радугу а НТВ+восток, а Портером не заливает пишет ошибку OPEN PORT FAILED! Получается ком порт умер? Как то я заливал но надо было какие то монипуляции делать,сейчас не помню,а сначало тоже без монипуляций неполучалось. Что самое интересное раньше до глюка работало всё,года полтора смотрел без проблем! Что ещё может быть?

Проверьте скорости ком портов в компе и ресивере, попробуйте удалить драйвера на ком порт в компе и переустановить их, так же проверьте какой номер ком порта .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artem1

Проверьте скорости ком портов в компе и ресивере, попробуйте удалить драйвера на ком порт в компе и переустановить их, так же проверьте какой номер ком порта .

Всё проверил скорость 9600 и 115200 ставил результатов нет.Портер с компом не хочет общаться.А как ещё можно проверить ком порт???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artem1

если на компе то при помощи старой мышки, или же проверить ресивер на заведома исправном компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hellraiser84

http://openboxfan.com/index.php/topic,3739.0.html

1. Через porter проливаем файлы для чистки реестра как выше указанном способе. Ну и прошивку тоже на всякий случай.

2. Если не прошивается или не помогает чистка проверяем соответствие напряжений в БП.

24V, 12V. 8V, 5V, 3.3V, а также напряжение на стабилизаторе U901 должно быть на входе 3.3V на выходе 1.25V. Ну и если что-то не соответствует норме то устраняем.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я както крутил OpenBox X-730 Китаец

И там не работало переключения Дисек 1.1 на 10 портов!!!

Подскажите в оригеналах это решили иде нет?

И КАК ТАМ РОБОТА "ШУРЫ" СТАЛА ЛУТШЕ ИЛЕ КАК БЫЛА???

Мои ресиверы:

Orton 9600 HD TS (Shara on LAN)

OpenBox X-560 ( для настройки ) ,

Jeferson X-810

OpenFox AF-3618

____________________________________

Приборы:

Openbox SF-5

Satellite Finder

____________________________________

Принимаемые спутники:

Тарелка 60см 4W+ (Фокус 4.8E) +13E,

Тарелка 120см (Фокус 53Е,)

Тарелка 95см 36E +(Фокус 28.5Е) +19Е ,

Тарелка Харьков 90см (Фокус 75E)

Тарелка Харьков 120см, (Фокус 90E)+ 85Е ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oh2186

OpenBox X-730 Китаец

И там не работало переключения Дисек 1.1 на 10 портов!!!

всё работает нормально.(возможно надо было просто дисек другого бренда попробовать)

И КАК ТАМ РОБОТА "ШУРЫ" СТАЛА ЛУТШЕ ИЛЕ КАК БЫЛА???

сейчас есть "привязка" идентов- а это значит намного лучше...(если так вообще можно сказать об этой модели)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. ...проверяем соответствие напряжений в БП.

24V, 12V. 8V, 5V, 3.3V, а также напряжение на стабилизаторе U901 должно быть на входе 3.3V на выходе 1.25V.

Уважаемый Ippolitovich разъясните чайнику где находится этот стабилизатор U901 и как проверять соответствие напряжений, укажите стрелочками на фото пожалуйста, с меня пиво Изображение

Изображение

Dr. HD F15  - 1°W - 4.8°E - 9°E - 13°E - 19.2°E - 23.5°E - 28.2°E - 36°E - 75°E - 85.2°E -

с ш@рой - свет, без ш@ры - тьма ...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какой то глюк с 770-м, ставлю у клиента, при работе пультом идет двойное нажатие(точнее многократное) при нажатии на любую кнопку. С панели работает нормально. Взял другой пульт - то же самое. Привожу в офис - работает нормально! Возвращаюсь к клиенту опять та же песня. Наводок вроде ни от чего не должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sky-tv

Наводок вроде ни от чего не должно быть

лампы дневного света , телевизор ЖК или ЛСД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sky-tv

лампы дневного света , телевизор ЖК или ЛСД

верно.

добавлю: посоветуй клиенту не включать "люминесцентного" освещения,а ресивер поставить по глубже в полку...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем.

купил рес 730 залил софт с тех пор прошло 5 месяц рес работал норм а в один ужасни ден без причин сдо что в етом может бить веноват ктота загружает в етот ресивер новие по уже 6 месец или оле и кк у него рес себя чувствует??? :unsure:

1237266465.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

almaximum

если честно- ничего не понял...??

напиши точную проблему!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залил по в ресивер 730 рес заработало отлична некаких глуков я не замечал я его проста для просмотра каналов исползовал и всо а через 5 месяц ресивер здох может бить в етом слече венават то прошивка каторую я тогда залил???

1237266465.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...