Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►►


satus

Рекомендуемые сообщения

FatMan

:D не у всех высшее радио-техническое образование- я объяснил простейшим языком. ;) а дальше- дело техники и желания поиска. ^_^

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jekon

Пока готовых решений я не встречал, не считая того имиджа о котором вы пишите. Наверное вам предстоит быть первопроходцем.

Вот за что люблю ваш форум это за оперативность и ответы по существу на самом деле я сдесь не новичек уже года 3 у вас просто после того краха новый логин и всегда приятно быть первопроходцем начинал с опена300 и компьютера, потом длинк320 весь доведён до ума,и вайфай и просмотр тв и локальная сеть на комп всё работает бес сбоев на входе mf100 бес флагов а теперь дримбокс800 тоже пока через длинк320 бес компа, но это пока на выходных будем с товарищем пробывать напрямую в usb он силён в люнексе вместе что нибудь придумаем имидж от немцев последний вариант или для ознакомления что да где стоит что за скрипт прописан какие дрова друг говорит нужен стандартный дравер usb ну в общем что то типа как на длинк320 чтоб определялось как устройство, просто не у всех есть адсл, и нехочеться подцеплять всякие приблуды тем более на борту есть люнекс если сделаем обязательно отпишусь что да как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kekc12345

ну как запись наладить скажет ктонибуть?

А с чего ты взял что он пишет вообще?Это Клон ресивера DM500S изучай http://www.satguide.ru/virtuemart/64.html Изменено пользователем viktor-vudu

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kekc12345

ссылка не открывается .......получается у него нет такой функции?

Tuxbox TX 908L

Изображение

Выполнен в черном строгом корпусе. Клон ресивера DM500S

Ресивер обладает улучшенной передачей картинки, не имеет муара и двоения. http://www.satguide.ru/virtuemart/64.html

P.Sне будет он писать!!

Изменено пользователем viktor-vudu

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viktor-vudu

корпус уж очень смахивает на DM 500 HD - такое же топорный... :lol:

я сначало даже не обратил внимания на модель...думал речь именно о DM 500 HD :D

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

я сначало даже не обратил внимания на модель...думал речь именно о DM 500 HD

Дружище я уже встречал такое чудо в инете поэтому не удивился)))) :D :P

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хочу подключить себе шару без компьютера. Имею тюнер дб 500с. Интернет по лакальной сети ( vpn.one.net). Возможно ли это при током интернете ( настройки моего интернета: протокол интернета ( TPCP/IP) IP-адрес и DNS-сервер все стоит получить автоматически. Может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Помогите новичку решить проблему.

Купил дримбокс 800 и тарелку.

Просмотрев сайт, понял, что надо меня прошивку.

Начал меня первым способом по этой инструкции. Все вроде загрузилось. Выключил ресивер, включил его снова, и на дисплее появилась такая вот надпись: "ero1: no ca found".

Пробую подключиться через браузер снова, ничего не получается.

Подскажите, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По настройке VCL делаю всё как тут, http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1252

Но чёто не палучается, де я туплю ;-) падскажите плиз

Вот снимок . а вот файлик настроек, хочется настроить чтоб видео сматреть через дрим с кампа, DM600 Dream

post-43054-1269983177.jpg

vlcf.xml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь проверим происходит ли управление через Web-интерфейс. VLC проигрыватель при этом должен быть запущен. Открываем окно Web-броузера (Internet Explorer, FireFox, Opera) и вводим адрес локального компьютера с портом 8080: http://127.0.0.1:8080/

Если все настроено верно, то у вас должна отобразится примерно такая вот картина:

где вот эта картинка у меня пишет

403 Forbidden (/)

VideoLAN и всё :-(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как запись наладить скажет ктонибуть?

Тебе надо раскурить эту тему.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Хз, кашпировский стоит. ничё не гаварил :-) Файлик с ресивера па фтп вытянул тока имя паменял как в инструкции :-) Кстати разобрался в VideoLan/VLC есть файлик hosts в нем нада было вместо локального 127.ххх.ххх.ххх паставить Свой айпи и все заработало ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос(просьба по голове не бить:) ) Дрим 800 ХД,прошивка Энигма 2,Гемени.Прошивал в ноябре с помощью картинок на вашем сайте,спасибо всё получилось с первого раза,замечательно работает!

Так вот вопрос-хочу научиться менять имиджи,т.е. например установить более свежую Гемени,скажем 4.60 или 4.70.Как это делается,подскажите пожалуйста.

85 sm / 4.8°-9°-13°-19.2° + DreamBox 800 HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос(просьба по голове не бить:) ) Дрим 800 ХД,прошивка Энигма 2,Гемени.Прошивал в ноябре с помощью картинок на вашем сайте,спасибо всё получилось с первого раза,замечательно работает!

Так вот вопрос-хочу научиться менять имиджи,т.е. например установить более свежую Гемени,скажем 4.60 или 4.70.Как это делается,подскажите пожалуйста.

Все так же как и первый раз прошивали, все по тем же картинкам, только имидж будет 4.6 или 4.7, предварительно сделайте бекап настроек и сохраните список каналов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, подскажите по дриму 800 (домика)

две детские проблемы но уже голова пухнет:

1. у меня два спутника 36 и 13, как просканировать только один и только FTA каналы?

2. как удалять каналы через меню ресивера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по первому пункту понял, а вот как удалить канал не нашел?

user01, попробуй вариант DreamBoxEdit.

Позволяет создавать и редактировать списки "Фаворитов"

Через него и сможете удалить не нужные Вам каналы.

Поле редактирования списков не забудьте залить из (списки) обратно.

В программке значительно легче удалять и редактировать чем с помощью пульта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.У меня вопрос по тюнеру OPENBOX-800.В нем имеется 3 шкалы настроек:УРОВЕНЬ,СИГНАЛ ШУМ и КАЧЕСТВО.Итак:шкалы СИГНАЛ ШУМ и КАЧЕСТВО мне понятны(во многих тюнерах имеется только две шкалы),а вот за что отвечает шкала УРОВЕНЬ,что это такое и зачем она нужна?Объясните пожалуйста Спасибо.

 OpenBox-X800, OpenBox-S2: 4W-0.8W-4.8E/F (0.95m), 9E-13E/F-16E-19E (0.95m), 31.5E-36E-39E/F-42E-45E-46E (1.20m), 40E/C-BAND (прямофокус 1.50м.), 53E/F (0.95m), 55E/F-60E (0.95m), 75E/F (0.95m), 85Е-90Е/F (1.20m).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поясните пожалуйста какая ситуация с шарингом триколор сибирь 56E бонум? не хочется покупать пакет "на стороне", как то привык к вам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user01, попробуй вариант DreamBoxEdit.

Позволяет создавать и редактировать списки "Фаворитов"

Через него и сможете удалить не нужные Вам каналы.

Поле редактирования списков не забудьте залить из (списки) обратно.

В программке значительно легче удалять и редактировать чем с помощью пульта!

satus, спасибо за ссылку, но вот очень интерисует как удалять с пульта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

satus, спасибо за ссылку, но вот очень интерисует как удалять с пульта?

user01, На джемини так:настройка,оранизация каналов,редактировать пакеты пользователя,выбираете, что нужно редактировать и красной кнопкой удаляете ненужные каналы, либо пакеты.Зеленой пометить, чтобы переместить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поясните пожалуйста какая ситуация с шарингом триколор сибирь 56E бонум? не хочется покупать пакет "на стороне", как то привык к вам

baxtep, зачем дублируете сообщение по всем темам? Я Вам уже здесь ответил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...