Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►►


satus

Рекомендуемые сообщения

vbif65

А на каком ты хоть пакете собираешься смотреть epg?

нтв+ рос, на 75е все каналы с epg идут.

Ресиверы: GI 8120 2шт,GI7699;
Блюда: 1,8 прямофокус 2шт, 90 офсет 3шт

Спутники: 85.2e,90eC,90e ky,13е,36е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею тюнер Dreambox 500 (китай), вопрос заключается в том как вывести на пульт кнопку записи, по таймеру все пишит отлично. Может кто знает как это настроить?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею тюнер Dreambox 500 (китай), вопрос заключается в том как вывести на пульт кнопку записи, по таймеру все пишит отлично. Может кто знает как это настроить?????

Поройся здесь. Или рядом около "здесь". Вкусного там много. B)

Или купи большой пульт от DM7000

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vbif65

епг на "радуге" есть на всю неделю...

смотри настройки или смени п.о.

нтв+ рос,

тем более на нтв+...тоже самое- есть на всю неделю.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вчера взял протестить дрим 800 китай (linux: 2.6.12.-5.1-brc, релиз: 0430, имедж: 2009.06.12, enigma: 2009.06.12)

По FAQу пытаюсь установить EMU, но проблема в том что у меня как описано в пункте 4. "В главном меню ресивера выбираем Setup - Blue Panel - Addons - Manual Install. В появившемся окне видим название нашего устанавливаемого файла. Жмём Yes - OK." в Blue Panel нет Addons и соответственно нет Manual unstall, помогите плиз установить все облазил ничего похожего ненашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user01

через аддонс скачайте, блю-панель, установки, аддонс, донлоад.....бла, бла, бла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vbif65

епг на "радуге" есть на всю неделю...

смотри настройки или смени п.о.

тем более на нтв+...тоже самое- есть на всю неделю.

Ippolitovich

Спасибо за совет! Gemini 4.6 поставил там сразу все заработало там вроде и настроек всяких больше чем в Nabilo ?

Вот только не удается подружить dream с голденом для домашней расшарки оф.3колора.

Изменено пользователем vbif65

Ресиверы: GI 8120 2шт,GI7699;
Блюда: 1,8 прямофокус 2шт, 90 офсет 3шт

Спутники: 85.2e,90eC,90e ky,13е,36е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! прошивал дрим 800 ( gemini2-460-dm800-200912241409.nfi ) процес дошел до 100%, а после перезагрузки на диплее дрима ERROR! no ca faund

как вылечить?

тут

http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=2773

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! прошивал дрим 800 ( gemini2-460-dm800-200912241409.nfi ) процес дошел до 100%, а после перезагрузки на диплее дрима ERROR! no ca faund

как вылечить?

Дрим китаец? Загрузчик не подошел, надо ниже версию 70,72, а лил наверно 75. Накатить нана новый загрузчик или лить имидж дриапом на версию ниже.

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geroy

Прошу прощения, зашел как вы сказали ,а что скачать там много всего, но ничего похожего на блю панель нет

через блю панель заходить а скачивать именно из папки САМ сам эмулятор 1.31 или 1.35 и конфиги к нему с папки САМ -Configs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все спасибо за ответы, буду пробовать.

Такой вопрос какая последовательность моих действий должна быть?

1. нужна прога (буренр какой ни буть) дайте ссылочку плиз?

2. кабель ком-ком (есть)

а вот дальше мысли расходятся либо сперва лить имедж а потом загрузчик или наоборот? И вообще правильно ли я себе это представляю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user01

ТУТ почитай твой вариант второй

Изменено пользователем Ascom

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрим китаец? Загрузчик не подошел, надо ниже версию 70,72, а лил наверно 75. Накатить нана новый загрузчик или лить имидж дриапом на версию ниже.

по первому пункту невниматьльно прочел, нужен дриап.

Ascom, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ascom, а подскажите пожалуйста обычная витая пара (не крос) пойдет?

Кросовер для соеденения без роутера. А так применяют любой сетевой кабель для компа и реса через роутер . Продается в любом компьют магазине. Есть и кабель-кросовер, сами они его тама же сделать могут (чоб соеденить комп и рес в лоб). Стоит все это копейки. Изменено пользователем Ascom

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите как бороться с отставанием звука от изображения,ДБ500

Народ подскажите как бороться с отставанием звука от изображения,ДБ500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кросовер для соеденения без роутера. А так применяют любой сетевой кабель для компа и реса через роутер . Продается в любом компьют магазине. Есть и кабель-кросовер, сами они его тама же сделать могут (чоб соеденить комп и рес в лоб). Стоит все это копейки.

тут дело не в этом обжать я и сам могу просто дома ни обжимки ни конектеров нет, а хочется сегодня сделать благо, у товарища нашел.

оживил рес слава богу, прошивкой от домики прошивка под 70 загрузчик, но вот понять какой у меня (загрузчик) я не могу, где это посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут дело не в этом обжать я и сам могу просто дома ни обжимки ни конектеров нет, а хочется сегодня сделать благо, у товарища нашел.

оживил рес слава богу, прошивкой от домики прошивка под 70 загрузчик, но вот понять какой у меня (загрузчик) я не могу, где это посмотреть?

Ну сейчас уже однозначно 70 :rolleyes: Когда делаешь бэкап имиджа домика на винт, в имени файла стоит та версия загрузчика что у тя залита. А посмотреть нан симку какая версия 2.0 или 2.1. Если китаец с новой симкой (2.1) то у мня на 75 загрузчике робит. Так что в принципе уже можно лить любой. Чоб узнать через Telnet надо подать команду

root@dm800:~# ipkg list_installed | grep second

Изменено пользователем Ascom

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас уже однозначно 70 :rolleyes: Когда делаешь бэкап имиджа домика на винт, в имени файла стоит та версия загрузчика что у тя залита. А посмотреть нан симку какая версия 2.0 или 2.1. Если китаец с новой симкой (2.1) то у мня на 75 загрузчике робит. Так что в принципе уже можно лить любой. Чоб узнать через Telnet надо подать команду

root@dm800:~# ipkg list_installed | grep second

ппц в винде семерке еще проблема в телнет зайти, ну это ладно.

Кстати версия домики под 75 у меня до этого тоже вставала, но что то после конфигурации (видео выход, язык и т.д.) какую то ошибку выкидывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц в винде семерке еще проблема в телнет зайти, ну это ладно.

Кстати версия домики под 75 у меня до этого тоже вставала, но что то после конфигурации (видео выход, язык и т.д.) какую то ошибку выкидывала.

Залить надо было дрова, обновить и все бы завелось. А телнет есть в проге DCC для управления дримом вот его запускай и вперед.

Сделай на флешке загрузочный диск под Linux, накидай туда пиконов и када нана с дримом че творить (особенно если ручками) запускай комп с флехи и копайся в свое удовольствие.

Изменено пользователем Ascom

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залить надо было дрова, обновить и все бы завелось. А телнет есть в проге DCC для управления дримом вот его запускай и вперед.

Сделай на флешке загрузочный диск под Linux, накидай туда пиконов и када нана с дримом че творить (особенно если ручками) запускай комп с флехи и копайся в свое удовольствие.

Ascom, извини я уже наверное задолбал, но хочу узнать как сделать все оптимально т.е. какой нужен загрузчик, имедж (по отзывам вроде неплохой genimi 4.6), драйвера

от ресивера в прицепи хочу ш@ра нтв плюс + HD и хотберд без шары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user01

На вкус и цвет пластмасса разная. :D

Стоит флэха, через MeoBoot сделан мультзагрузчик, так что имиджей куча, да уже чисто погонять рес. Вообще остановился на в основном на домике 3 и выбираю между ним и гемени 4.6. Прикручен винт запущен torrent клиент, да и как хранилище всяких файлов тоже (сыну место дополнительно отвелось), на флэхе пиконы, имиджи. Так выбирать конечно самому, тут вариантов масса. Шара про ту что говоришь, с настройка с сайта заводится с полпинка, переключение между ХД и СД каналами не боле секунды. Пока буду разбираться с гемени 4.6 посижу на домике 3 на 75.

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user01

На вкус и цвет пластмасса разная. :D

Стоит флэха, через MeoBoot сделан мультзагрузчик, так что имиджей куча, да уже чисто погонять рес. Вообще остановился на в основном на домике 3 и выбираю между ним и гемени 4.6. Прикручен винт запущен torrent клиент, да и как хранилище всяких файлов тоже (сыну место дополнительно отвелось), на флэхе пиконы, имиджи. Так выбирать конечно самому, тут вариантов масса. Шара про ту что говоришь, с настройка с сайта заводится с полпинка, переключение между ХД и СД каналами не боле секунды. Пока буду разбираться с гемени 4.6 посижу на домике 3 на 75.

Ascom, спасибо! покопаюсь с домикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покопаюсь с домикой.

А DCC поставь иначе под виндой скрытых файлов не видно по FTP, в DCC ент можно увидать и права дать файлам будет легче.

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :rolleyes: Вопрос таков,

какую приблуду нужно купить чтоб обойтись без протягивания итэтнет провода до тюнера?

Роутер есть, а вот что вставляют в тюнер? дайте плиз ссылку как выглядит или название.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :rolleyes: Вопрос таков,

какую приблуду нужно купить чтоб обойтись без протягивания итэтнет провода до тюнера?

Роутер есть, а вот что вставляют в тюнер? дайте плиз ссылку как выглядит или название.

Спасибо.

вай фай точка доступа вам нужна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :rolleyes: Вопрос таков,

какую приблуду нужно купить чтоб обойтись без протягивания итэтнет провода до тюнера?

Роутер есть, а вот что вставляют в тюнер? дайте плиз ссылку как выглядит или название.

Спасибо.

Организовывай тогда точки доступа к роутеру и USB -WiFi типа

D-Link AirPlus G DI-524

Belkin F5D7050de mit Zydas 1211b Chipsats

D-Link DWL-G122 Revision C1

Linksys WUSB54GC

Minitar ZD1211B - Zydas Chipsats

MSI US54EX

Ovislink - RA 73 Chipset

Speedport W101 Stick

MSI US54SE II chipset RT73

Lutec WLA-54L Chipsats: Zydas ZD1211

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...