Перейти к содержанию

Проректор университета в Шэньчжэне предложил запустить российско-китайский спутник


Рекомендуемые сообщения

Специалисты Московского государственного университета (МГУ) имени М. В. Ломоносова и Пекинского политехнического университета (ППИ) могут приступить к реализации проекта по запуску российско-китайского спутника на совместной площадке в КНР. С таким предложением выступил в пятницу первый проректор, председатель ученого совета Университета МГУ-ППИ в Шэньчжэне (Южный Китай) Сергей Шахрай.

"Московский университет запустил шесть своих спутников и участвовал в запуске еще двух, Пекинский политехнический институт тоже имеет космический факультет. Шэньчжэнь, как я уже говорил, - "космический" город. 

Поэтому давайте помечтаем, но постараемся быстро эту мечту реализовать и запустить свой спутник, спутник Университета МГУ-ППИ в Шэньчжэне", - заявил он, выступая в режиме видеоконференции в ходе круглого стола по космической тематике на Второй международной конференции "Современное общество, государство и право", которая была организована МГУ-ППИ совместно с властями Шэньчжэня.

Шахрай выразил надежду, что организованные в ходе конференции дискуссии "ускорят реализацию этой мечты". "Я знаю, что среди наших участников есть не только юристы, но и практики. Те, кто делает спутники, занимаются космическими технологиями. Поэтому предлагаю не упустить такой шанс", - подытожил проректор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...