Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►►


satus

Рекомендуемые сообщения

DSR8001 Premium нету сигнала со спутников,случайно были сомкнуты экран и главная жила в наконечнике кабеля входа в рес.Всё работает но нет сигнала,кто знает что может быть?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSR8001 Premium нету сигнала со спутников,случайно были сомкнуты экран и главная жила в наконечнике кабеля входа в рес.Всё работает но нет сигнала,кто знает что может быть?Спасибо.

Привет Всем!!!

wlad50rus, нужно проверить наличие напряжение питания на антенном разъёме тюнерка (13 или 18 вольт).

Конечно-же схема предусматривает кое-какую защиту от короткого замыкания антенного фидера, но бывают часто и исключения. Если напряжения на разъёме нет то скорее всего вышел из строя регулируемый стабилизатор U505 LM317T и может транзистор Q503 и ещё RV1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что G.i. DSR8001 можна прошивать только 5 раз, это правда?

Привет Всем!!!

callisto79, пользуюсь таким аппаратом и честно говоря не считал. Приходилось не раз реанимировать эту модель, и также один раз свой. Сколько перед этим перешивал не знаю. Зачем перешивал? Мой DSR8001 с дефектом, сразу думал выправлю прошивкой, перепробовал практически все, не помогло, дефект тюнерка. Зато понял, что последние прошивки не поддерживают в эмуляторе всех кодировок. Так, что последняя прошивка которую в свой поставил от 5.10.2007 с поддержкой шары (хотя и не пользуюсь). Для себя решил, что больше менять прошивку не стоит, лучше всё равно нет.

Изменено пользователем nmishurovski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что G.i. DSR8001 можна прошивать только 5 раз, это правда?

нет не правда...обновлять п.о. можно почти бесконечно- флешь выдерживает до 100 000 обновлений...

главное- правильно обновлять...

и nmishurovski - прав! "залить" одно нужное п.о. и больше не трогать...толку от новых п.о. нет всё равно...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у кого работает модуль с картой МПЭГ 4 Триколор. Приобрел МПЭГ 4 модуль с картой, но почему то ловятся только каналы которые идут в МПЭГ 4 и глючат постоянно. Вставил карту 13 серии в картоприемник, получше стало. Но все равно глючат. Прошивка 106.69. Рес ГИС 890.

vu-uno-4k-se

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chicha

ответили здесь

...модуль MPEG4 использовать не нужно карточка используется в картоприёмнике

используйте новый софт например 109.13

нормально работает даже 106.90 ...

см.здесь (родного п.о. с таким номером я не нашёл,а вот от братиков-клоников очень много)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добра: потерял инструкцию от "голден 8005", а тут пропали тв-3. шансон и др. говорят на другой частоте, где найти эти частоты и как настроить эти каналы. все остальное работает нормально,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добра: потерял инструкцию от "голден 8005", а тут пропали тв-3. шансон и др. говорят на другой частоте, где найти эти частоты и как настроить эти каналы. все остальное работает нормально,

sedoi0704, смотрите здесь список каналов и частот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тв-3.

12054 R 27500 3/4

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто поскажет? Уже , как год расшариваю оф. карту плюсов на два рессивера Golden Interstar DSR-S770 CR Xpeed Class, с помошью купленных двух приблуд с антенкой. Продавались отдельно и только для голденов. Ну вот я захотел еще к одному телевизору сигнал подвести. Приблуду купил (картшаринг) , а вот ресивер Golden Interstar DSR-S770 CR Xpeed Class найти не могу, говорят с производства снят. Но мне возможно и другие модели голденов подойдут , но я не знаю какие. Я в 770 заливал прошивки от февраля 2009 г. , там появлялось меню картшаринг и установки сервер или клиет 1,2,3,4. Что посоветуете купить и какие прошивки залить , чтобы все работало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KVS40

Golden Interstar DSR-S770 CR Xpeed Class

можно попробовать другую модель но Xpeed Class,и п.о. должно быть с поддержкой шаринга на нём http://gomel-sat.bz/files/cat70.html

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем!!! я про ТВ-3. частоты я знаю, у меня еще глобо-9500, там все просто, но вот голден-8005, ничего не получается, там только нашел где забивать ключи, но где менять частоты на канал ? (тв-3 , например), помогите , пож-та!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем!!! я про ТВ-3. частоты я знаю, у меня еще глобо-9500, там все просто, но вот голден-8005, ничего не получается, там только нашел где забивать ключи, но где менять частоты на канал ? (тв-3 , например), помогите , пож-та!

в гольденах внизху бежит строка .там все подсказки.

помоему используются зеленые и красные клавиши.

так что не получается-

- Сканирование одного частотного канала

Выбор частотного канала для редактирования или сканирования осуществляется в строке «Частота» клавишами VOL или из списка, вызываемого клавишей OK. Добавление частотного канала производится редактированием предустановленных параметров после нажатия ЗЕЛЕНОЙ клавиши. Удаление каналов из списка производится КРАСНОЙ клавишей.

Частота (Frequency) - частотный канал для сканирования или редактирования.

Выбирается из списка клавишами VOL или добавляется нажатием ЗЕЛЕНОЙ клавиши

Выбор частоты осуществляется последовательным нажатием клавиш OK (для вывода на экран списка каналов), Ch. (для выбора канала в окне списка) и OK (для подтверждения выбора)

Символьная скорость (Symbol Rate) - вводится цифровыми клавишами (не более 7252) Модуляция (Constellation) - выбирается клавишами VOL (16, 32, 64, 128, 256 QAM)

Сетевой поиск (Network Search) - включается/выключается клавишами VOL (ON/OFF)

Сканирование выбранного частотного канала по введенным (выбранным) параметрам начинается после нажатия OK в строке Начать поиск (Start Search).

Manual_GI_Premium_Premium_Class__8001_8005_7700_7800.zip

Изменено пользователем тыков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня при включенном шаринге не работают каналы с BISS кодеровками с других спутников. Видимо начинают получать ключи с шары а не с эмулятора. Рессивер GI S801 пакет Радуга. Наверно дело в рессивере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня при включенном шаринге не работают каналы с BISS кодеровками с других спутников. Видимо начинают получать ключи с шары а не с эмулятора. Рессивер GI S801 пакет Радуга. Наверно дело в рессивере?

а эмулятор включён?

шаринг может работать и без включённого эмулятора...

бисс ключи должны работать и с шарингом и без....

совету подчистить список ключей - по удалять все лишние бисс ключи и полностью удалить всю "статику"

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эмулятор включён?

шаринг может работать и без включённого эмулятора...

бисс ключи должны работать и с шарингом и без....

совету подчистить список ключей - по удалять все лишние бисс ключи и полностью удалить всю "статику"

Добрый день! Шаринг работает можно сказать нормально. При включении канала Радуги 10 сек. работает потом теряется вторй ключ, после неполучения ключа программа перезапускается и дальше никаких глюков нет. Пробывал менять скорости эфекта нет. При включении Biss канала он работает 10сек и затыкается такое ощущение что он ловит ключи с шаринга а не с эмулятора. Если выключить в рессивере шаринг, бисы идут нормально. А вот как в GI801 удалить бисс ключи и статистику я не нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreyord

А вот как в GI801 удалить бисс ключи и статистику я не нашел.

полностью из эмулятора- точно так же как и вставить...

*************************

Активация эмулятора на ресивере Golden Interstar

Для включения или отключения эмулятора – нажмите последовательно на пульте ресивера: Меню 2 5 8 0

Вход в меню ввода кодов для BISS: Нажмите кнопку MENU, потом красную кнопку на пульте ДУ. для сброса всех ключей жмём на пульте "О" Заходим в эмулятор и затем жмём синюю кнопку.

Активация эмулятора.

Ресиверы Golden Interstar в некоторых партиях поставлялись с зашитым, но неактивированным эмулятором кодировок. Активация эмулятора производится последовательным нажатием кнопок "Menu","2","5","8","0". Если после этого в полноэкранном режиме нажать "0", то в случае появления запроса пароля - эмулятор активирован (пароль"0000"). Если по прежнему видны уровни мощности и качества сигнала - то эмулятора в прошивке нет.

но здесь другая причина- ирдетто на интерстаре работает неполноценно.

советую обратиться к , Geroy,

Техническая поддержка

81-979-995 Geroy

он подробно объяснит причину - дело в переборе Chid-а а "голдены" этого не "умеют"...надо или ресивер сменить или сам пакет...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andreyord

для сброса всех ключей жмём на пульте "О" Заходим в эмулятор и затем жмём синюю кнопку.

Привет Всем!!!

Ippolitovich, разреши немного добавлю. Синяя кнопка - установка ключей по умолчанию, этой кнопкой удалятся все ключи введённые вручную, а те, что прошиты вместе с прошивкой - остаются (удаленные вручную, возвращаются на прежнее место).

К чему всё это говорю, у Голден Интерстаров есть плохая привычка: слетают БИСС ключи из-за того, что эмулятор содержит неработающие ключи и они попросту мешают.

Не то, что-бы ключи негодные, просто ему нужны работающие ключи в данный момент.

Чтобы ключи не слетали, нужно неработающие ключи удалять и тогда будет всё в порядке.

Так-что после нажатия на синюю кнопку в эмуляторе, нужно подредактировать БИСС ключи, что-бы опять не наступить на старые грабли.

Изменено пользователем nmishurovski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nmishurovski

Верно,Дружище!

ес ли нужно полностью удалить все бисс ключи- надо просто отредактировать их в fffffff....)))

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по gi s-2628, планирую смотреть с 36е, как он дружит с кш, ну и минусы его?

AMD 64 Athlon X2 5200+; ОЗУ 2 Гб; NVidia GF 8600 GTS; Ubuntu 10.10 LINUX; ST - 4200; 0.9_36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по gi s-2628, планирую смотреть с 36е, как он дружит с кш, ну и минусы его?

dvs@, нормально дружит! Настройки смотрите здесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро! Такой вопрос? Ресивер GI DSR-8001 Pr при включени на табло реса загорается ON потом

4 полоски (----) и всё на телеке даже меню нет.Прбовал перешить изменений нет. помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро! Такой вопрос? Ресивер GI DSR-8001 Pr при включени на табло реса загорается ON потом

4 полоски (----) и всё на телеке даже меню нет.Прбовал перешить изменений нет. помогите советом.

эти полоски пропадут если ты настроиш часы в ресе в дежурном режиме он показывает время,на пульт он реагирует или нет,может что с видео выходом,проверь кабель по видео может обрыв,обычно если колокольчики,реже может быть неисправен видео выход в ресе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=Wlad=-

На этом http://gisclub.borda.ru/ форуме найди свою проблему...

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро! Такой вопрос? Ресивер GI DSR-8001 Pr при включени на табло реса загорается ON потом

4 полоски (----) и всё на телеке даже меню нет.Прбовал перешить изменений нет. помогите советом.

Привет Всем!!!

Wlad, пожалуй сразу нужно посмотреть блок питания и измерить напряжения на выходе с него.

А потом уже работать с ресивером дальше.

Если не отзывается даже МЕНЮ и с блоком питания всё в порядке, значит слетел загрузчик и нужна реанимация.

В этой модели работа с JTAGом не занимает много времени, чтобы оживить ресивер хватает и пол часа.

Только нужно подготовиться, что-бы в процессе не возникло никаких неожиданностей.

В плане: марка процессора, найти BOOT и SOFT под данную модель и работать...

И все программы по реанимации брал на нашем форуме.

Изменено пользователем nmishurovski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прбовал перешить изменений нет. помогите советом.

если рес перешивается,то видно проблема не софтовая,может рес просто не отображает видео на телек ,сигнала нет.

как ресивер подключен к телеку,через модулятор по вч,то может не настроен канал на телеке, запустить поиск ,в ресе тоже устанавливается канал для передачи,тогда надо подключить по видео,мало информации

Изменено пользователем nevad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем за отклики. Перепробывал со всех видео выходов- на телек сигнал не идёт. Насчёт часов не понял- часы после выключения пультом реса на табло показывают. Только вот на рабочем ресивере при включении сначало ---- потом ON и открывается канал, а на этом сначало ON только потом ---- и завис.

на этом сайте http://gisclub.borda.ru/ похожего не нашёл если не считать темы про JTAG может стоит попытаться с помощью JTAG как то реанимировать. Как то давно одному товаричу помог с этой штукой.

Посоветуйте жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...