Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►►


satus

Рекомендуемые сообщения

Привет всем... Я новичок в кардшаринге. Хочу купить себе ресивер для этого дела. По всему городу искал ресиверы, но так как город маленький нашел парочку Golden Interstar ов. Дак вот одна модель помоему 801. Подходит ли она для шаринга или лучше заказать нормальный через инет. Если заказать, то подскажите пожалуйста интернет магазины с доставкой по России. И какую модель ресивера купить (ограничен в деньгах 4000 рублей). Заранее спасибо.

у самого 2 801-ых, все замечательно! Очень прост в эксплуатации, очень удобен. Для шары самое то! :) Если хочешь большего в будущем, то конечно стоит взять хороший дрим или новый HD от нтв +

GI S801Xpeed, GI S805 CI Xpeed, 2 тарели 0.9, 2 линейных конвертора, 1 Twin Circular :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у самого 2 801-ых, все замечательно! Очень прост в эксплуатации, очень удобен. Для шары самое то! :) Если хочешь большего в будущем, то конечно стоит взять хороший дрим или новый HD от нтв +

Alaexbob спасибо большое за ответ. А можешь поподробнее описать процедуру кардшаринга и интернет-шаринга (в чем отличие и что лучше?). Где регистрироваться, куда платить? У меня безлимитный интернет, но я так понял 801 модель подключается к компу через RS-232 (или там есть LAN?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.

выбор за тобой,есть и "новое поколение" но они в два и больше раз дороже.

для начала (для практики) и этот вполне подойдёт.

п.о. с поддержкой карт-шаринга здесь http://gomel-sat.bz/files/cat70.html

FAQ здесь http://gomel-sat.bz/FAQ.html

Golden Interstar

1. Технические характеристики

2. Загрузка ПО в тюнер

3. Редактирование каналов

4. Перешивка ресивера с одного на другой

5. Редактирование ключей

6. Настройка кардшаринга

7. Перепрошивка ресивера при помощи JTAG

Ippolitovich спасибо большое за ответ. А можешь поподробнее описать процедуру кардшаринга и интернет-шаринга (в чем отличие и что лучше?). Где регистрироваться, куда платить? У меня безлимитный интернет, но я так понял 801 модель подключается к компу через RS-232 (или там есть LAN?). P.S. Извините за простые (на Ваш взгляд) вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alaexbob спасибо большое за ответ. А можешь поподробнее описать процедуру кардшаринга и интернет-шаринга (в чем отличие и что лучше?). Где регистрироваться, куда платить? У меня безлимитный интернет, но я так понял 801 модель подключается к компу через RS-232 (или там есть LAN?).

KILA842004, регистрируетесь здесь, пополняете баланс, покупаете пакет и получаете настройки! С настройками ресивера и проги , можете ознакомиться здесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите в чем проблема, в программе mpcs_ide в обновление конфигов, при запросе получить настройки выдает: " Ошибка. На сервере", легин и пароль ввожу верно.

тоже такое на прошлом клиенте было, скачал версию5, стал получать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SGN

скачать схему на

Golden Interstar DSR 9000CI PVR ?

посмотри здесь

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кто-нибудь подскажет : Голден 8005S полностью погас ,что там может быть ? Или блок питания вышел из строя ,есть ли схема на него ?

Ответьте кто в курсе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь подскажет : Голден 8005S полностью погас ,что там может быть ? Или блок питания вышел из строя ,есть ли схема на него ?

Ответьте кто в курсе .

karginka, я бы начал разбираться с блока питания, напряжения не соответствуют или конденсаторы вспухли. На счет схемы, то посмотри здесь и здесь.

Как погас, поподробней? Вы извините, но как будто в школе возле доски информацию о Вашей проблеме нужно клещами вытаскивать. Понимаю, что краткость.., но не до такой-же степени.

Например, часто бывает у этих гадов, (по неосторожности хозяина заискрит в розетке куда подключен ресивер) и списка каналов и настроек нет.

Только одна надпись на английском выбрать язык меню, а после этой процедуры сразу пишет каналов нет.

Изменено пользователем nmishurovski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресивер был в режиме ожидания , потом погас дисплей и больше не работает .

Завтра вскрою , посмотрю ,что там внутри . Кстати , а есть там предохранитель ?

Может он сгорел ? Этот рес у меня на кухне стоит и бывает сутками работает и до этого времени претензий не было .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресивер был в режиме ожидания , потом погас дисплей и больше не работает .

Завтра вскрою , посмотрю ,что там внутри . Кстати , а есть там предохранитель ?

Может он сгорел ? Этот рес у меня на кухне стоит и бывает сутками работает и до этого времени претензий не было .

karginka, на предохранитель грешить пока не буду, а вот электролиты в блоке питания: "...в режиме ожидания" и "Этот рес у меня на кухне стоит и бывает сутками работает" не мешало-бы проверить на вздутость и усушку.

И ещё, это уже по части юмора, когда-то прочитал сообщение на одном из форумов по ремонту ресиверов GoldenInterstar, дословно не помню, как-то так:

участник №1:"Помогите с ремонтом реса!

Стоит на полу возле дивана, люблю смотреть картинки с девочками.

По неосторожности попала жидкость, вытер но все равно не работает!"

Знаешь, какой бил ответ, другого участника форума?

участник №2:"При просмотре таких передач, соблюдай технику безопасности!"

Изменено пользователем nmishurovski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nmishurovski

участник №1:"Помогите с ремонтом реса!

Стоит на полу возле дивана, люблю смотреть картинки с девочками.

По неосторожности попала жидкость, вытер но все равно не работает!"

Знаешь, какой бил ответ, другого участника форума?

участник №2:"При просмотре таких передач, соблюдай технику безопасности!"

+100!!!

Это можно переместить в тему анекдотов :D :D :D

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nmishurovski

+100!!!

Это можно переместить в тему анекдотов :D :D :D

Привет земеля!!! Как поживаешь?

любитель ств, если постараться, могу поискать первоисточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Скажите пожалуйста в чём дело.на днях отдали ресивер golden interstar dsr 8001premium прочитав в интернете я могу его использовать под шаринг.

Так как есть не большой опыт в этих делах я скачал прошивку(DSR8001PR-S-HS-5Oct2007) и скачал загрузчик (STBDownload(ver1.9.3).Прошил этот чудо ресивер всё прошло на 5 но дело вот в чём,я не могу понять как включить эмулятор или он уже включен? в меню появилась строка ШАРИНГ КАРТЫ что это значит?Где мне включить иденты а самое главное каким образам?.Нашел в инете следующие строки (Внимание важно: Иногда после прошивки новым ПО не включается эмулятор! Тогда включите его в ручную —- в ресиверах Golden Interstar можно отключить эмулятор или включить – нажмите последовательно на пульте ресивера Меню – 2 – 5 – 8 – 0

Эта же последовательность и включает эмулятор.) но мне это ничего не дало. Да и вот ещё что написано про активацию эмулятора (Инструкция по активации эмулятора. Для активации эмулятора нужно зайти в меню ”Установки пользователя”, выбрать пункт ”Пароль для детей”, в поле ”Текущий пароль” ввести 3333, внизу меню должен появиться пункт для красной кнопки пульта ”Goto Key Manager”.) всё меню обыскал нет такой функции Пароль для детей.Помогите ПОЖАЛУЙСТА разобраться в причине! :unsure:

Изменено пользователем aelsakov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aelsakov

почитайте малость тут http://gomel-sat.bz/index.php?do=static&a...%F0%E8%ED%E3%E0

Иденты в вашем ресивере некуда прописывать!

В пункт CardShare необходимо будет прописать :

Card Share - on

Режим - Client

Client -1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня беда, помогите разобраться.

Несколько дней назад смотрел НТВ+(шара) все было , как всегда ОК. Потом пропал сигнал. Я выключил ресивер, затем опять включил, но сигнала нет. В итоге на трансподерах 11785, 12245, 12284, 12322 сигнал нормальный и шара работает нормально, а на 12341, 12380, 12399, 12418, 12437, 12456, 12476 сигнал отсутствует.

Делал сброс на заводские настройки-не помогает.

Пожалуйста, посоветуйте.

Golden Interstar S780CRCI

Golden Interstar S780CRCI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sereg

проверьте прибором есть ли у вас переключение напряжения 13-18 вольт при переключении поляризации .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sereg

А мерить это напряжение надо на конвертере?

На кабеле,который идет к конвертору,проще всего на самом ресивере.

Какое качество сигнала на работающих транспордерах? Вполне возможно,что у Вас низкое качество сигнала и поэтому не все транспордеры прописываются.

Изменено пользователем любитель ств

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sereg

сигнал у меня всегда показывал примерно 75

Тогда надо попробовать изменять частоту транспордера +- до 5МГц на неработающих.

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я. конечно, вечером попробую, но ведь до определенного для, когда произошел сбой все было отлично.

проверь все соединения(f-разъёмы,сам кабель) начиная от конвертера и иди "по цепи"- причину найдёшь.

и ещё

сверь с лингсатом свою таблицу транспондеров в ресивере-если п.о. старое то и транспондеры вписаны устаревшие!(ведь ты же делал "сброс")а они с того времени изменились(у те бя же "голден" и п.о. с шарингом - значит старое)

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал проверить таблицу транспондеров с лингсатом, вроде все поправил, добавились еще каналы, но все равно не все.

12341, 12380, 12399, 12418, 12437, 12456, 12476 сигнал отсутствует (мощность-75, качество-20)

Golden Interstar S780CRCI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sereg

может всё же тарелочка немного сбита?

качество-20

недотягивает....

стоя на любом из вышеперечисленных транспондеров,включив шкалу- точнее настрой свою тарель.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sereg

мог- но у тебя рабочий. ;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...