Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►► Основной раздел форума


Рекомендуемые сообщения

'Раньше у меня стоял сплиттер, уже не помню где (не было у меня еще тогда TWIN конвертеров). '- так зачем тебе понадобился TWIN если этот splitter всю работу выполнял ? И сколько он стоил интересно ? Что-то на +Sat-Splitter +SB-2002 +specs Google не нашёл НИЧЕГО ...

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а что сплиттер в моем случае вообще никуда нельзя пристроить?

Привет Всем!!!

trezubec45,

SAT Splitter - переключатель входного сигнала с одного конвертера LNB на один из двух ресиверов Rec1 или Rec2, это не разветвитель сигнала на два ресивера, а переключатель позволяющий принимать и просматривать каналы с одного конвертера только на одном из двух подключенных ресиверов, переключение происходит автоматически при включении первого или второго ресивера.

Изменено пользователем nmishurovski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!!!

trezubec45,

SAT Splitter - переключатель входного сигнала с одного конвертера LNB на один из двух ресиверов Rec1 или Rec2, это не разветвитель сигнала на два ресивера, а переключатель позволяющий принимать и просматривать каналы с одного конвертера только на одном из двух подключенных ресиверов, переключение происходит автоматически при включении первого или второго ресивера.

Uhhu... you, man, mentioned about the very important detail. Thank you, Nmishurovski

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а Sat-Integral T-820 будет работать с MagikBridge со встроенным GPRS.и как его настроить..

dreambox 500 +dir 320+StarcomUM150

openbox x-800

Один 36 Е

второй:4W,4.8Е,13Е,16Е,19.2Е,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salopavel

уж лучше возьмите опенбокс S5

Он что, и в самом деле так хорош? Много отзывов о нём читал не очень лестных, пишут, что своих денег не стоит. Да и дороговат он для меня. А что из бюджетных вариантов можете посоветовать? Мне не нужно записывать телетрансляции, таймшифт и другие навороты. Важно чтобы я смог самостоятельно настроить ш"ринг, а подготовка у меня очень средняя и обратится за помощью не к кому - вот только к вам. Тигер точно не советуете? В нём что ш"ринг настроить сложнее или качество не годится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много отзывов о нём читал не очень лестных, пишут, что своих денег не стоит.

salopavel, такое мог написать только человек, у которого руки не оттуда растут, очень хороший ресивер! Вы бы подробней написали, ресивер с ХД Вас интересует или без и на какую сумму рассчитываете!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salopavel, Вы бы подробней написали, ресивер с ХД Вас интересует или без и на какую сумму рассчитываете!

Да я писал уже выше что шарюсь на Опене 800, но с покупкой ЛСД телевизора стал вопрос о покупке ХД рессивера, а ш"ринг настроить на нём не так просто. Или может быть есть такие рессиверы ХД на которых можно шарить через КОМ порт при помощи компьютера и проги МЦПС как я делаю сейчас на Опене 800? Стоимость желательно чтобы не превышала 200-250 $
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я писал уже выше что шарюсь на Опене 800, но с покупкой ЛСД телевизора стал вопрос о покупке ХД рессивера, а ш"ринг настроить на нём не так просто. Или может быть есть такие рессиверы ХД на которых можно шарить через КОМ порт при помощи компьютера и проги МЦПС как я делаю сейчас на Опене 800? Стоимость желательно чтобы не превышала 200-250 $

Шара через Ком порт это уже прошлый век.Зачем создавать себе проблемы.Мое мнение щас самый отимальный вариант реивера ХД-это Openbox S5 HD PVR.К тому же вам уже опытные люди его посоветовали... <_<

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я писал уже выше что шарюсь на Опене 800, но с покупкой ЛСД телевизора стал вопрос о покупке ХД рессивера, а ш"ринг настроить на нём не так просто. Или может быть есть такие рессиверы ХД на которых можно шарить через КОМ порт при помощи компьютера и проги МЦПС как я делаю сейчас на Опене 800? Стоимость желательно чтобы не превышала 200-250 $

У меня DR.HD.F16 шара на нём пашет и на МЦПС и через Лан (проверено),настраивается на раз,два,картинка вполне и ХД и СД ,я сравнивал с Катреном который на Линуксе и с Глобо 9500,конечно объективно судить сложно и от тв много зависит и от настроек тв,но по моему у доктора картинка лучше чем на вышеупомянутых.В указанную сумму уложиться можно если поискать.Меню ресивера очень простое ,а вам после Опена разобраться в нём не составит труда.Шара на нём работает отлично,проверял на НТВ+,Поверхность+,Триколор,Виасат балтик,единственное что Виасат чуть дольше открываются каналы,если с другого оператора на Виасат переключаешься.Я понимаю что сейчас скажут что каждый кулик своё болото хвалит,это конечно правда,тем более что если покопаться в инете то найдётся превеликое множество как сторонников так и противников любого ресивера,но если вам нужна именно простота то рекомендую присмотреться к этому аппарату.Но в любом случае выбирать только вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шара через Ком порт это уже прошлый век.Зачем создавать себе проблемы.Мое мнение щас самый отимальный вариант реивера ХД-это Openbox S5 HD PVR.К тому же вам уже опытные люди его посоветовали... <_<

Спасибо за ответ, но стоимость аппарата тоже имеет значение. У нас в Украине он стоит З00 американских денег, что для меня сейчас дорого, да ещё к нему нужно будет сразу покупать и какое-то (кстати какое?) оборудование для связи его с интернетом. Вот отсюда и вопрос о КОМ порте. А что вы скажете о Дримбокс 800 китайского производства - цена у них ниже чем у Опенов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ещё к нему нужно будет сразу покупать и какое-то (кстати какое?) оборудование для связи его с интернетом. Вот отсюда и вопрос о КОМ порте.

Если выделенка инет то нужен ещё роутер и кабель от него до реса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выделенка инет то нужен ещё роутер и кабель от него до реса.

А есть ли рессиверы ХД которые позволяют шарить через КОМпорт и при этом доступны по цене ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня DR.HD.F16 шара на нём пашет и на МЦПС и через Лан (проверено),настраивается на раз,два,картинка вполне и ХД и СД ,я сравнивал с Катреном который на Линуксе и с Глобо 9500,конечно объективно судить сложно и от тв много зависит и от настроек тв,но по моему у доктора картинка лучше чем на вышеупомянутых.В указанную сумму уложиться можно если поискать.Меню ресивера очень простое ,а вам после Опена разобраться в нём не составит труда.Шара на нём работает отлично,проверял на НТВ+,Поверхность+,Триколор,Виасат балтик,единственное что Виасат чуть дольше открываются каналы,если с другого оператора на Виасат переключаешься.Я понимаю что сейчас скажут что каждый кулик своё болото хвалит,это конечно правда,тем более что если покопаться в инете то найдётся превеликое множество как сторонников так и противников любого ресивера,но если вам нужна именно простота то рекомендую присмотреться к этому аппарату.Но в любом случае выбирать только вам.

Спасибо за пространный ответ, но цена у него тоже не ниже 300 долларов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли рессиверы ХД которые позволяют шарить через КОМпорт и при этом доступны по цене ?

Тут только Глобики, или Гисы смотрите в этой ценовой категории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вам HD каналы не важны, то можете взять SkyGate@Net -- отлично работает ресивер по Lan-порту.

Да я же об HD рессивере и спрашиваю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я же об HD рессивере и спрашиваю

salopavel, не знаю конечно, как Вы решите, но моё мнение, не спешите, подсоберите немного денег и возьмите себе нормальный ресивер, чтобы потом не жалеть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salopavel, не знаю конечно, как Вы решите, но моё мнение, не спешите, подсоберите немного денег и возьмите себе нормальный ресивер, чтобы потом не жалеть!

Скорее всего так и сделаю. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего так и сделаю. Спасибо.

Самое интересное то что понятие "нормальный ресивер" у каждого тот который есть. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное то что понятие "нормальный ресивер" у каждого тот который есть.

я не такой ,чешу репу уже про что нибудь другое ,неизведанное :D

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего так и сделаю. Спасибо.

Посмотрите тут http://www.agsat.com.ua/index.php?categoryID=165 Опен С5 уже стоит около 250 $!

Sat-Integral T-9100 HD 4w 4.8e 13e 19.2e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Раньше у меня стоял сплиттер, уже не помню где (не было у меня еще тогда TWIN конвертеров). '- так зачем тебе понадобился TWIN если этот splitter всю работу выполнял ? И сколько он стоил интересно ? Что-то на +Sat-Splitter +SB-2002 +specs Google не нашёл НИЧЕГО !

Не помню уже где стоял точно, если мне не изменяет память я хотел разделить один из конвертеров на SS3 потому что на SS3 вообще не было подключено ни одного спутника. В магазине спросил TWIN конвертер для этих целей, но продавец мне посоветовал сплиттер, так можно развести один конвертер на ресивер и на SS3 карточку. Взял за 100-150 руб. Поставил его все работает, вот только проблема была, ресивер кушал два конвертера, а SS3 один разведенный через сплиттер. Так вот SS3 и ресивер делили 75 гр. то есть LMI, а Ямал шел на дайсик для ресивера. Но вот беда, когда я включаю SS3 почему то не показывает Ямал, хотя он вообще со сплиттером не соединяется, выключаю ProgDVB на компьютере все работает. Вот поэтому чтобы мозги не пудрить себе, взял TWIN конвертер, а сплиттер так и валяется по сей день без предназначения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите тут http://www.agsat.com.ua/index.php?categoryID=165 Опен С5 уже стоит около 250 $!

Огромное спасибо всем кто откликнулся. Пожалуй буду брать Опен С5 . Надеюсь на вашу помощь при настройке. :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!!!

trezubec45,

SAT Splitter - переключатель входного сигнала с одного конвертера LNB на один из двух ресиверов Rec1 или Rec2, это не разветвитель сигнала на два ресивера, а переключатель позволяющий принимать и просматривать каналы с одного конвертера только на одном из двух подключенных ресиверов, переключение происходит автоматически при включении первого или второго ресивера.

Вот теперь понятно, спасибо за разъяснение! Все встало в голове на свои места. Вот только хотелось бы узнать, давно это было, но по памяти как я помню при включенном сплиттере можно было смотреть одновременно два девайса SS3 и ресивера. Сплиттер был разветвлен один выход напрямую на SS3, а второй выход шел на дайсик который уже шел в ресивер. на дайсике же был подключен еще один конвертер Ямал. Тот конвертер (LMI) что было разведен через сплиттер показывал одновременно что на ресивере что на SS3, но зато на ресивере не показывал Ямал, который вроде бы вообще не касается сплиттера никоим образом, но не показывал он опять же в тех случаях когда на компьютере происходил просмотр единственного LMI, стоило закрыть программу ProgDVB, как тут же начинал показывать Ямал и LMI на ресивере, если же встать на Ямал на ресивере, и после этого запустить ProgDVB, то все показывает, стоит уйти с ресивера на другой Ямаловский канал, тут же качество падало до нуля. Почему так все это было, я так и не понял. И также не понял исходя из его назначения, одновременный просмотр не возможен одного спутника, у меня же показывало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trezubec45

Вот теперь понятно, спасибо за разъяснение! Все встало в голове на свои места. Вот только хотелось бы узнать, давно это было, но по памяти как я помню при включенном сплиттере можно было смотреть одновременно два девайса SS3 и ресивера. Сплиттер был разветвлен один выход напрямую на SS3, а второй выход шел на дайсик который уже шел в ресивер. на дайсике же был подключен еще один конвертер Ямал. Тот конвертер (LMI) что было разведен через сплиттер показывал одновременно что на ресивере что на SS3, но зато на ресивере не показывал Ямал, который вроде бы вообще не касается сплиттера никоим образом, но не показывал он опять же в тех случаях когда на компьютере происходил просмотр единственного LMI, стоило закрыть программу ProgDVB, как тут же начинал показывать Ямал и LMI на ресивере, если же встать на Ямал на ресивере, и после этого запустить ProgDVB, то все показывает, стоит уйти с ресивера на другой Ямаловский канал, тут же качество падало до нуля. Почему так все это было, я так и не понял. И также не понял исходя из его назначения, одновременный просмотр не возможен одного спутника, у меня же показывало

Вот для того, чтобы всех этих "чудес" выше тобой описанных небыло и существует TWIN конвертеры - Независимый просмотр на 2-х ресиверах. Изображение

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Почему так все это было, я так и не понял. И также не понял исходя из его назначения, одновременный просмотр не возможен одного спутника, у меня же показывало

Когда-то давно, мне приходилось столкнуться с похожей проблемой, с двумя независимыми друг от друга антеннами и ресиверами (GI-7700... и GS CI-7101s). На GI сигнал шёл с четырёх конверторов и дисек, а на GS с одного конвертора. Как-то при просмотре хоккея по планете-спорт (был такой канал на H-В) на GI, вдруг стало пропадать изображение и звук, переключил на 1TVRUS, всё работает, то есть пропадал сигнал частоты 11034, а остальные

все работали нормально. При проверке всего оборудования, неисправностей не обнаружил, позже причину обнаружил только тогда, как только в соседней комнате включали GS, пропадал сигнал именно частоты 11034 на GI.

Оказалось просто паразитная связь в параллельно проложенненых кабелях (казалось бы кабеля экранированные, ан нет для вч преград нет), то есть с кабеля от GS наводки попадали на кабель от GI. Проблему решил просто раздвинув кабеля по-дальше друг от друга. Вот так вот, всему есть своё объяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел все новости, но ничего не нашел.

Подскажите плз. куда пропал канал FRENCHLOVER?

Вместо него все время идет реклама нового HD канала.

Может быть у FRENCHLOVER параметры поменялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...