Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►► Основной раздел форума


Рекомендуемые сообщения

Ещё один дисек на нтвэшную антенну?

А антенну с 3 мя головами куда подключить?

Что значит ещё один, поставь один дисек на четыре входа, примерно вот такой или какой нибудь другой.

post-4733-1292082936_thumb.jpg

Изменено пользователем master430
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в томо...что я могу кабель нтвэшной антенны вставить в дисек антенны с 3 мя головами...в 4 ый порт...но до той антенны далеко и так просто недобраться...

напишите подробней как вы думаете можно подключить???

... тогда можно поставить переключатель управляемый 12в:

post-4733-1292083429_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как точно он называется или это как телевизионный сплитер?

... так и называется переключатель (входа), то есть к одному входу подключаеш кабель с дисека, к другому кабель с НТВ-конвертера, а выход к ресиверу и проводок управления в разъём ресивера обозначеным 12В, не забудь в меню ресивера, чтобы при включении НТВ, пункт переключаель 0/12в поставить "on".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как точно он называется или это как телевизионный сплитер?

Правильное название-переключатель Switch 0/12В-служит для соединения двух DiSEqC-переключателей 4x1.Подключается к специальному RCA разъёму (0/12В) ресивера, который присутствует на большинстве моделей...

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leegart, можно и тональный переключатель 0/22kHz поставить тогда не нужно будет тянуть плюсовой провод.

Openbox X-800, GI HD Mini

тарели:

прямофокус -

1,8м - 100,5°E С-band, 90°E С-band(фокус), 85°E, 75°E(KU)

Eurostar 1,8м - 13°Е

офсеты -

супрал 1,2м - 9°Е

1м - 90°Е(KU)

Philips 47 PFL 7696 H

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильное название-переключатель Switch 0/12В

Немного уточню, правильное название на русском языке "переключатель 0/12В", на английском "switch 0/12В".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leegart, можно и тональный переключатель 0/22kHz поставить тогда не нужно будет тянуть плюсовой провод.

Зачем тянуть, всё подключается непосредственно у ресивера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да....в свое время тоже хотел купить переключатель 0/12 (50 грв)....но подумав чуть чуть заказал дайсик мультипротокольный (75грв) и теперь расширяйся куда хош :rolleyes:

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Просветите, пожалуйста, верно ли, что при наличии одно "головы" на тареле необязательно иметь дайсик?

neznaykaa, совершенно верно! Так и есть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neznaykaa вам уже ответил Satus просто добавлю, что основное преднозначение DiSEqC-управления одним подключенных конверторов... <_<

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Просветите, пожалуйста, верно ли, что при наличии одно "головы" на тареле необязательно иметь дайсик?

Ну если это TWIN то обязательно.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю где задать вопрос подскажите утром перестал работать трикалор нтв+ работает что можно предпринять и кто может помочь

zoro.s, с логом и указанием оборудования, переходите в эту тему!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KARLOSON

как отвязать карту от ресивера.спасибо

Никак. Карта для того и привязывается, чтобы работать только с одним ресивером!

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не знаете,где задать вопрос - пишите в ЭТОЙ ТЕМЕ!

Уважаемые модераторы! Уже несколько лет пользуюсь Вашим сервисом, за что отдельное спасибо. При помощи Вашего сайта смог самостоятельно настроить свой Опенбокс 800 под ш-р-г через КОМ порт - всё работает просто отлично. Но на сегодняшний день, после покупки нового ЛСД телевизора хочется большего, т.е. просмотора ТВЧ. И чем больше читаю форум, тем запутанней для меня становится ситуация с выбором НДТВ рессивера. Помогите !!!! Купить дорогой не могу - 250 у. е. для меня потолок, потому не претендую на супер аппарат, но хотелось бы потратить эти деньги с толком. Есть Тигер Т600, но как я понял в нём карявый телегид, а после Опена трудно отвыкать. У нас в Украине нашёл в интернет-магазине Gi S8290 Open Linux HD PVR за 220 денег, пишут что это аналог Опена s5 - вроде бы интересно но стрёмно (китаец наверное) - что Вы можете сказать об этом аппарате? Можно ли будет смотреть на нём НДТВ ш"ринг НТВ+ через КОМ порт при помощи МЦПС как сейчас на Опене 800 и можно ли будет на нём настроить ш"ринг без компьютера? Или подскажете интереснее варианты? Признателен за ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы! Уже несколько лет пользуюсь Вашим сервисом, за что отдельное спасибо. При помощи Вашего сайта смог самостоятельно настроить свой Опенбокс 800 под ш-р-г через КОМ порт - всё работает просто отлично. Но на сегодняшний день, после покупки нового ЛСД телевизора хочется большего, т.е. просмотора ТВЧ. И чем больше читаю форум, тем запутанней для меня становится ситуация с выбором НДТВ рессивера. Помогите !!!! Купить дорогой не могу - 250 у. е. для меня потолок, потому не претендую на супер аппарат, но хотелось бы потратить эти деньги с толком. Есть Тигер Т600, но как я понял в нём карявый телегид, а после Опена трудно отвыкать. У нас в Украине нашёл в интернет-магазине Gi S8290 Open Linux HD PVR за 220 денег, пишут что это аналог Опена s5 - вроде бы интересно но стрёмно (китаец наверное) - что Вы можете сказать об этом аппарате? Можно ли будет смотреть на нём НДТВ ш"ринг НТВ+ через КОМ порт при помощи МЦПС как сейчас на Опене 800 и можно ли будет на нём настроить ш"ринг без компьютера? Или подскажете интереснее варианты? Признателен за ответ.

Тема про ресивер Gi S8290 HD Open Linux у нас тут...

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Есть SS3, и две тарелки, также имеется делитель. Можно ли использовать делитель для просмотра двух спутников, или же обязательно в таких случаях подключать конвертеры через дайсик? Просто разницы не могу понять дайсика и делителя. Как мне кажется, в моем случае можно использовать делитель. Или я заблуждаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trezubec45

Есть SS3, и две тарелки, также имеется делитель. Можно ли использовать делитель для просмотра двух спутников, или же обязательно в таких случаях подключать конвертеры через дайсик?

Не понятно,что Вы называете "делитель"? В любом случае,если используется более 2-х конвертеров ставится дисек,проще говоря,автоматический переключатель конвертеров.

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trezubec45

Не понятно,что Вы называете "делитель"? В любом случае,если используется более 2-х конвертеров ставится дисек,проще говоря,автоматический переключатель конвертеров.

Вот в этом и вопрос что я не знаю что такое делитель и дайсик. Поэтому и спрашиваю можно ли его использовать. У меня нет дайсека, зато есть делитель. Спрашивал на одном сайте, мне ответила девушка, хотя вопрос заключался в более сложной схеме, но все же процитирую ее ответ "Если сказать простым языком,то делитель разъединяет,а дайсек соединяет." Конвертеров у меня всего лишь два. 36 градус и 75 градус. Вот и все. Живу далеко от города, завтра поеду, могу конечно заехать купить дайсик, но вот только нужен ли он если делитель подойдет. Изменено пользователем trezubec45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом и вопрос что я не знаю что такое делитель и дайсик. Поэтому и спрашиваю можно ли его использовать. У меня нет дайсека, зато есть делитель. Спрашивал на одном сайте, мне ответила девушка, хотя вопрос заключался в более сложной схеме, но все же процитирую ее ответ "Если сказать простым языком,то делитель разъединяет,а дайсек соединяет." Конвертеров у меня всего лишь два. 36 градус и 75 градус. Вот и все. Живу далеко от города, завтра поеду, могу конечно заехать купить дайсик, но вот только нужен ли он если делитель подойдет.

Привет Всем!!!

trezubec45, о каком делителе идёт речь, так и не понятно. Но исходя из того, что у Вас два конвертера и смотреть каналы Вы будете на одном спутниковом ресивере, то Вам подходит для соединений устройство под названием дайсик. Думаю нужно брать DiSEqC 4X1, хоть он и для подключения четырёх конвертеров, но аппетит, как говорят приходит во время еды. И девушка права, отвечая Вам простым языком. Что-бы не отбирать у Вас много драгоценного времени, более подробно, если Вам интересно, можно прочесть на различных форумах в интернете, набирая в поисковике интересующий Вас вопрос по спутниковому оборудованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае человек имеет Sat-Splitter, насколько понял я. Теперь ответ - для просмотра ТВ с нескольких тарелок, нужен именно DiSEqC, количество портов соответсвует количеству желаемых спутников

trezubec45

А вообще лучше посмотреть на этикетку вашего делителя и написать что там написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае человек имеет Sat-Splitter, насколько понял я.

Вы абсолютно правы, просто продавец его так назвал "делитель" вот и я вбил себе это в голову. Написано на данном девайсе следующее

SB-2002

5-2300 MHz

2 WAY SPLITTER

ALL PORTS POWER PASS

Одни вход (In), два выхода (Out)

Собственно вот и хотел узнать, подойдет ли он для того чтобы подключить два конвертера к SS3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trezubec45

Собственно вот и хотел узнать, подойдет ли он для того чтобы подключить два конвертера к SS3.

Купи дайсик! Он стоит сейчас рублей 100. Сплитер тут непоможет.

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу более сложную схему описать. Постараюсь короче

Что имею:

2 тарелки

3 конвертера (два из них TWIN)

Ресивер и SS3

Дайсик (4 портовый), сплиттер (на мой жаргон делитель)

Настроено

Одна тарелка 75 (TWIN) и 90 градус (Ku)

Вторая тарелка 36 градус (TWIN) (Ku)

Все три конвертера завязаны на дайсик и идут в ресивер, на SS3 выведен лишь один TWIN конвертер, тот что на 36 градусе. Остался свободен еще один TWIN конвертер, т.е. свободен один выход, тот что на 75 градусе.

Хотелось бы связать сплиттером два TWIN конвертера 75 и 36, чтобы все это дело пустить в SS3. Это возможно? Раньше у меня стоял сплиттер, уже не помню где (не было у меня еще тогда TWIN конвертеров). Сейчас же его решил приспособить. Наверное проще купить дайсик и завязать два твина на SS3. А чем же тогда сплиттер отличается? Он ведь тоже я как понял делит спутники. Поясните пожалуйста. Буду очень признателен за помощь. А может быть как нибудь помудрить со свободным четвертым портом на дайсике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи дайсик! Он стоит сейчас рублей 100. Сплитер тут непоможет.

Спасибо за пояснение, а что сплиттер в моем случае вообще никуда нельзя пристроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...