Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►► Основной раздел форума


Рекомендуемые сообщения

elnur79

SUPERMAX kalifornia

:) ну китайцы- ну молодцы! так передрать название!

да ещё и

stereo

:)

California Super Max Prisons -это тюрьма в штатах! и весь гугл выдаёт ссылки на тюремные песни! ))))

ты лучше не название дай- а всю системную информацию ресивера.тогда,возможно что то и найдём.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

людиии опенбоксфан лежит или как ??

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

puteez

людиии опенбоксфан лежит или как ??

Нет, работает в штатном режиме!!! Всё в порядке.

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

людиии опенбоксфан лежит или как ??

нормально работает- быстро открывает.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой вопрос у меня.Установлена антенна на 42Е (турксат) и на ней в фиде стоит конвертер на приём какой-то более западной позиции,но не могу разобраться какой именно.Триколор отпадает,так как антенна была установлена ещё до эпохи расцвета ТК,вот что можно было настраивать ещё лет 5-7 назад на такой мультифид ? Человек у которого стоит такой фид не помнит что за спутник и каналы там были,помнит только что был один русский канал и много нерусских,а каких именно уже не помнит.Может 28Е был настроен,но далековато получается если визуально судить ? Короче ,что можно было настраивать в фиде на антенну 0,9 метра западнее турксата лет пять семь назад ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой вопрос у меня.Установлена антенна на 42Е (турксат) и на ней в фиде стоит конвертер на приём какой-то более западной позиции,но не могу разобраться какой именно.Триколор отпадает,так как антенна была установлена ещё до эпохи расцвета ТК,вот что можно было настраивать ещё лет 5-7 назад на такой мультифид ? Человек у которого стоит такой фид не помнит что за спутник и каналы там были,помнит только что был один русский канал и много нерусских,а каких именно уже не помнит.Может 28Е был настроен,но далековато получается если визуально судить ? Короче ,что можно было настраивать в фиде на антенну 0,9 метра западнее турксата лет пять семь назад ?

Конвертор какой?, линейной или круговой пол... Если следовать логике, то это Turksat 31,3E. Изменено пользователем master430
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может 28Е был настроен,но далековато получается если визуально судить ?

а может и 31.5 и ближе ...это гадание короче

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конвертер линейный. А лет 5 назад такая позиция 31,5 существовала и была актуальна ? Просто у меня стаж хронического заболевания сат тв не такой большой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конвертер линейный. А лет 5 назад такая позиция 31,5 существовала и была актуальна ? Просто у меня стаж хронического заболевания сат тв не такой большой :rolleyes:

Ответил выше 100%, только 31,3Е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 97 года позиция 31.5

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой вопрос у меня.Установлена антенна на 42Е (турксат) и на ней в фиде стоит конвертер на приём какой-то более западной позиции,но не могу разобраться какой именно.Триколор отпадает,так как антенна была установлена ещё до эпохи расцвета ТК,вот что можно было настраивать ещё лет 5-7 назад на такой мультифид ? Человек у которого стоит такой фид не помнит что за спутник и каналы там были,помнит только что был один русский канал и много нерусских,а каких именно уже не помнит.Может 28Е был настроен,но далековато получается если визуально судить ? Короче ,что можно было настраивать в фиде на антенну 0,9 метра западнее турксата лет пять семь назад ?

Так надо blind search включить и из того что найдёт и выводы делать что за позиция. Если он вообще не сбит.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо blind search включить и из того что найдёт и выводы делать что за позиция. Если он вообще не сбит.

Не получится, сейчас такой позиции нет (написал выше).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо blind search включить и из того что найдёт и выводы делать что за позиция. Если он вообще не сбит.

В его ресивере такой функции нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Что-то в последнее время начала периодически немного рассыпаться картинка на каналах Freex, Freex2, Frenchlover. 13 градус, 11411H. Пинг до сервера 85 мс, сигнал 87%, качество 100%. При этом HD каналы идут без проблем: Платформа HD, Penthouse, и прочие. Комп без проблем "крутит" FullHD с любым имеющимся битрейтом. Это у меня так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

satmannn

как вариант(бывает дело в самом п.о.)- смени п.о.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

потому что в самом ресивере включено HDMI Dolby Digital и Dolby Digital defaul.

а они должны быть выключены!

Спасибо, учту. Сейчас под рукой аппарата нет. Но там, насколько помню, для настроек аудио есть выбор или Dolby, или PCM.

ерунда! скажи им что спутниковая антенны никакого отношения к "эфирке" не имеет! ... хуже у них стало- потому что антенна похоже старая и "разваленная".

Понятное дело, что это никак повлиять не могло, но там клинический случай :). Там вся ваша команда полным составом не объяснила бы. Зато когда у них станет лучше показывать, я скажу, что это я тарелку перенастроил: они еще спасибо будут говорить :).

нет...не верно...

налипание идёт на всех тарелках и конвертерах..а зависимость есть от "розы ветров"- если тарелка установлена в "ветреном" месте ,то при любых осадках - имеешь такой печальный результат.

Спасибо за ликбез. Значит, случайно так налипло. Место с точки защиты от ветров вроде не самое плохое: тазы на западной стене дома, на невысоком этаже, с севера упираются в крытый балкон (т. е. в своего рода крытом по бокам углу).

если сильно то нет,если немного то будет только потеря сигнала - если запас на погоду есть(имею ввиду хороший размер тарелки)- то ты этого даже не заметишь.

я бы попробовал на твою тарелку добавить в мультифид амос.если 9° в фокусе- то угол мультифида ещё позволяет 9+4=13°,а максимально-допустимый угол - это 15°

OK, спасибо за подсказку. Буду пробовать.

я вообще то писал об Астре 19°е- там очень много открытых каналов+ уже два взломанных пакета + у нас шаринг на 2 пакета.

Да, я понял. На 28e тоже есть, что посмотреть, но большинство лучей до Москвы не добивают. Если картам верить, то на границе Беларуси с Россией покрытие обрывается или нужно радары под 2 м, а то и больше ставить.

По поводу польской Цифры вопрос. После подключения Цифры на аккаунте, где уже есть +++ и Платформа, возможность выбора сервера пропадет? Автоматом станет 19-й?

Dr.HD F16+ 2.37p (Blue Edn) ♦ WD MyBook Essential Edn 1TB

36e (Супрал 0,6) ♦ 13e+9e(f)+4.8e (Супрал 1,1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня Опенбокс S5 Прочитал на вашем сайте кучу информации и хотел бы уточнить, я хочу соеденить свой рес с компом чтобы закинуть эмулятор, а потом использовать шаринг. У меня АДСЛ модем, вопрос- какой нужен сетевой кабель кросс или прямой. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

realmad

в зависимости от используемой в компьютере сетевой карты, распинованным прямым кабелем и в некоторый случаях, сетевым кабелем с распиновкой - кросс-овер

у меня.. бла бла бла.... cat.5e аж 12 метров

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята кто знает куда подевался сайт - SATSAT.INFO ???

http://satsat.info/index4531.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой вопрос у меня.Установлена антенна на 42Е (турксат) и на ней в фиде стоит конвертер на приём какой-то более западной позиции,но не могу разобраться какой именно.

Оказался 36Е в линейной поляризации. :rolleyes: Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

minerva172

Оказался 36Е в линейной поляризации. Всем спасибо.

В таких случаях можно сфоткать чтоб увидеть какой конвертор стоит....ну раз уж узнал то гуд.....

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

minerva172

В таких случаях можно сфоткать чтоб увидеть какой конвертор стоит....ну раз уж узнал то гуд.....

Так я же и писал раннее что конвертер линейной поляризации стоит.Ну гут значит зер гут.зато теперь вот есть вопросы по приёму 42Е в нашей местности.Пошуршал я в соответствующую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня Опенбокс S5 Прочитал на вашем сайте кучу информации и хотел бы уточнить, я хочу соеденить свой рес с компом чтобы закинуть эмулятор, а потом использовать шаринг. У меня АДСЛ модем, вопрос- какой нужен сетевой кабель кросс или прямой. Спасибо

Прямой. здесь подробное описание и настройки.http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=996
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Купил Триколор, а он не показывает! Остальные пакеты работают. Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема.

Sasha22222, с логом и указанием своего оборудования, переходите в эту тему: http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...mp;#entry256866
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...