Перейти к содержанию

Замена ПО в ресиверах Globo 4100c (opticum), Startrack Sr55x


Geroy

Рекомендуемые сообщения

Перепрошил рес и теперь не могу залить старый список каналов.Прошивка 1.2.85.Кто-то помочь может разобраться?

Я бы посоветовал Вам залить "пустую" но стабильную прошивку, лучше из старых, а каналы, ключи и многое другое, включая картинки на заставки можно отредактировать при помощи ряда программ, вот ссылка, здесь все необходимое для Orton 4100C:

http://depositfiles.com/files/0vinr84jk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошил рес и теперь не могу залить старый список каналов.Прошивка 1.2.85.Кто-то помочь может разобраться?

Я бы посоветовал Вам залить "пустую" но стабильную прошивку, лучше из старых, а каналы, ключи и многое другое, включая картинки на заставки можно отредактировать при помощи ряда программ,
а я бы посоветовал - отсканировать всё по новой и обновить файл ключей...

p.s. в новых п.о. доступны новые иденты...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

DIPLOMATISHE

Дали тюнер на прошивку AMIKO SSD549 (с картоприемником CONAX) Не подскажете ,подойдет ли на него софт от ortona 4100c ???

нет!"убивает" и нет пока флеш-дамп для jtag...

готовые софты и дампы возьми отсюда или отсюда

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. завалялся стартрекк 55х . решил отнести квартирантам. у меня там стоит система каскад 4 выхода и к нему 4 простых дисека. всего16 головок. будет ли этот тюнер работать и как его подключить. может какое п.о . есть.?

скайгейт шд+,GI 8120,Dreambox DM8000HD DVD,Dreambox DM 800 HD PVR, CRT1081IRD-IPE,aura-hd,mag-250,1w-4w-5e-7e-9e-13e-16е-19e-21e-31e 39e-36e-42e-45e-53e-60e-75e-85e-90e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

topol9

стартрекк 55х

Star track SR-55X ------------ ALI3329C - глобо-подобное изделие с каскадным подключением не работает...увы,глоба каскада "не понимает"...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ресивер Star trec-55X Нет сигнала со спутника Сириус или сигнал рывками напряжения на выходе реса 19.7 вольт. Остальные спутники показывают.

Рес проверил на трех разных тарелках.Какая может быть причина.

Источник нашей мудрости — наш опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресивер Star trec-55X Нет сигнала со спутника Сириус или сигнал рывками напряжения на выходе реса 19.7 вольт. Остальные спутники показывают.

Рес проверил на трех разных тарелках.Какая может быть причина.

Смотри БП.По цепи 3.3 вольта электролиты меняй.По этой цепи идёт стабилизация выходных напруг а они у тебя завышены.ИМХО.А лучше все электролиты под замену если ресу около 3-х лет.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста как прошить Opton 4100C попросили прошить 2 ресивера один я прошил свободно и без фокусов на нем была версия загрузчика 1.0.3. А вот со вторым возникли проблемы на нём загрузчик 1.0.2 не в какую не хочет шится этой прошивкой: Дамп Globo 4100С и клонов 3329С с софтом 1.4.13 с загрузчиком 1.0.6 , выскакивает окно с этим текстом: Sw is not designed for this HW, please change to offical SW!. Я так понял что проблема в загрузчике? Или я чтото не правильно понимаю? Я первый раз имею дело с этим ресивером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял несколько иначе. по моему SW и HW означает software и hardware, т.е. программы и железо.

в моём переводе получается примерно так: "данное программное обеспечение не совместимо с данным железом..."

Gi S8120 & MAG250 1.8-DD-00 20
конвертор xml->m3u и xml->txt online2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял несколько иначе. по моему SW и HW означает software и hardware, т.е. программы и железо.

в моём переводе получается примерно так: "данное программное обеспечение не совместимо с данным железом..."

Ну тогда я не пойму вобще почему так получается! Два тюнера обсалютно адинаковых один шётся нормально этой прошивкой другой пишет что данный софт не преднозначен для данного железа. Что тогда может быть? Разница в ПО только в версии загрузчика.

Тюнер Orton 4100C Информация о ПО: Мodel ID 3329C, S/W версия: 1.2.4.1 EMU, H/W версия 1.0.00, Loader version M3329C 1.0.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Globo 4100C

- софт - ALI3329C_startrack_fta_amstar_led_emu_1.4.15 загрузчик 1.0.6.;

- Дамп на 3 спутника- 4W+4.8E+13E;

- Порты Astra (Sirius)-1, Hotbird-2, Amos-3;

- Biss-OK, Сryptoworks-OK;

- Список каналов отредактирован под Украинского клиента + минимум иностранных музыка, мода, новости итд;

- Сначала идут Украинские, потом Русские, потом новости итд.

- В общей сложности 179 каналов; Все рабочие (на 13.09.12)

- Без фаворитов, без мусора, без радио;

- Список каналов также сохранен в заводских настройках.

*****************************************************************

Globo 4100C

Дамп с версией прошивки 1.4.09 загрузчик 1.0.6. для 4100C(Ali3329C) и клонов.

4W,4.8Е,13Е,75

*****************************************************************

Globo 4100C

DUMP1.4.14EMU GLOBO3329C загрузчик 1.0.6!

4 * W-5 * E-13 * E-19 * E -53 * E-75 * E-90 * E

7 SAT

ФАВОРИТЫ

Добавлены каналы согласно изменениям в вещании!

Ключи обновлены !

Код меню 0000.

софты добавлены в наш аплоуд http://gomel-sat.bz/files/

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Подскажите пожалуйста где можно почитать инструкцию как пользоватся редактором каналов, дело в том что не могу слить какналы с ресивера в редактор AliEditor для Globo (Стартрек 55 версия 1.4.09.), нажимаю ПОЛУЧИТЬ КАНАЛЫ С РЕСИВЕРА, программа пишет сначала ПРОВЕРКА КОМПОРТА, а потом окно выскакивает: Fail to test port и все на этом. Все делается при выключеном ресе т.е. дежурный режим. Может чего-то не так делаю или версия редактора не та. Помогите пожалуйста разобратся.

Изменено пользователем turksat

 OpenBox-X800, OpenBox-S2: 4W-0.8W-4.8E/F (0.95m), 9E-13E/F-16E-19E (0.95m), 31.5E-36E-39E/F-42E-45E-46E (1.20m), 40E/C-BAND (прямофокус 1.50м.), 53E/F (0.95m), 55E/F-60E (0.95m), 75E/F (0.95m), 85Е-90Е/F (1.20m).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

turksat

не могу слить какналы с ресивера в редактор AliEditor для Globo (Стартрек 55 версия 1.4.09.)

много версий редакторов пробовал:?

STARTRACK 55 Х - бюджетный аналог GLOBO 4100С - значит процессор ALI3329C.

сборка программ (9 в 1) ORTON 4100С - минимальный набор необходимых программ

Редактор каналов для ресиверов Globo (Opticum, Orton) 4160CX, 4060CX

Редактор каналов для ресиверов Globo (Opticum, Orton) 4160CX, 4060CX.- версия №"2

AliEditor-Редактор каналов для Globo

при желании,мог бы и сам всё найти.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Не получается зайти на аплоуд http://gomel-sat.bz/files/. пишет, что нет файлов, либо я не родной (незарегистрированный) B) . Хотел посмотреть свежие дампы (каналы и ключи) для Orton 4100C 4W,4.8Е,13Е,75. Я, правда, нашел в другом месте. Но хотелось бы здесь взять - как-то к gomel-sat доверия больше.

SkyGateNet, Openbox 800
Amos, Hotbird, Sirius, Eutelsat 36
Шаринг НТВ+Украина
-------------------
Никогда не спорь с человеком, укладывающим твой парашют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все работает!

SkyGateNet, Openbox 800
Amos, Hotbird, Sirius, Eutelsat 36
Шаринг НТВ+Украина
-------------------
Никогда не спорь с человеком, укладывающим твой парашют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Помогите, пож..   Globo 4100С  ......почти всегда после включения пишет "нет сигнала". Повторное включение (пультом) запускает ресивер . В чем причина???   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не знаю в какую тему правильно разместить.Мой сборник программ сделан для себя лично может кому пригодится.

GLOBO-OPENBOX-EUROSAT

Это мой первый сборник в этом жанре если что то еще хотите видеть в будущих сборках пищите в личку.

 

465aca7e22fet.jpg

 

SOFT_OPENBOX_GLOBO_EUROSAT.ZIP

Мудр тот, кто знает нужное, а не многое

OPENBOX - X-800 Amos 4W, Sirius 4.8E, Hotbird 13.0E, ABS 75.0°E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

 TRUMAN TM-WIFI HD подскажите каким загрузчиком залить.Буду очень благодарен

Загрузчик попробуй взять отсюда.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Truman TM 150HD подскажите каким загрузчиком залить прощивку. Буду очень благодарен

Попробуй этим.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот информация этого рессивера                                                                                                                                                                         HSJS    37030-02039  20120213-185628                                                                                                                                                                 maincode V1.19B4      20120821-180517                                                                                                                                                                 radioback 1.0.0           20120213-185709                                                                                                                                                                 TM150HD  1.0.0          20120326-183436                                                                                                                                                                 defauldb    1.0.0          20120213-185707                                                                                                                                                                 userdb       1.0.0          20120821-180517                                                                                                                                                                 HW version 37030                                                                                                                                                                                                     custom ID  02039-02039                                                                                                                                                                                           cssn          0x8f135d06821c0000                                                                                                                                                                                                      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...