Перейти к содержанию

Непонятный глюк Gi-s 890 Hd Exellence


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Не,ну я понимаю что дилетант,но не до такой же степени!!!

Объясняю: Есть ресивер "А". (GS8300) в него вставляется СМАРТ-карта "а". Показывают все каналы,в том числе и с транспондера 11803.

Есть ресивер "В" (GI890). В него вставлена СМАРТ-карта "в". Показывает всё,кроме транспондера 11803.

Далее,не меняя настроек вставляем карту "а" в ресивер "В" и,соответственно-карту "в" в ресивер "А". Включаем.

Ресивер "А" перестал показывать каналы с транспондера 11803, показывая остальные.

Ресивер "В" после сканирования начал показывать ВСЁ!!!

Ну какая на хрен чувствительность? Все предельно ясно,по-моему.

Опубликовано

juravorr

Ну какая на хрен чувствительность?

не хами!

а внимательней форум читай!

на многих более "навороченных" ресиверах именно с этим транспондером - проблемы!триколор транслирует нестандартный сигнал- многие ip-box-ы и dream-box -ы просто "зависают"!

а тут какой то "гис"...)))

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

ничего ты с ним не сделаешь- пока триколор не будет транслировать нормально сигнал.

в ip-box-ах помогает механическое вмешательство- просто перепаивают...(всё описано у них в теме)

dream-box-ы просто "забили" на этот транспондер- просто его удаляют ("до лучших времён")

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

Прошу прощения за эмоции....Видимо,недостаток воспитания...

Просто достал GI!!! Сегдня очередной раз включаю- и НИЧЕГО!!!!! Опять кодированные каналы пропали. ВСЕ!!! В соседней комнате(GS 8300) показывает всё.

На сайте Триколора проверил карту- до сентября 2011 г. Может,они начали вырубать незарегистрированное оборудование? Но,как я понял,регистрируется КАРТА. А в ресивере и ID нету.

Кстати,почему в "Системной информации" нету ничего? Вообще пусто.

Вот еще какой вопросец. Почему если вставляю СМАРТ-карту без модуля,она опознаётся,но ничего не раскодирует? Обратил внимание на то,что если карта в модуле,то ID в информации о карте выдаётся тот,что написан на ней. А если вставляю без модуля,то первые три цифры ID неверные.

241215002265-Это то,что опознаёт ресивер без модуля.

285215002265-А это то,что опознаёт ресивер если карта в модуле. И это же написано на самой карте.

Можно ли как-то самому подкорректировать ID?

Еще раз ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ.

Опубликовано

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ-ПРОЧТИ FAQ!!!!!!!!!!

Это я себе. Избавился от проблемы,подложив под СМАР-карту кусочек плотной бумаги.

Остальные вопросы актуальны. В общем-не критично, но- ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ!!!

Опубликовано

Избавился от проблемы,подложив под СМАР-карту кусочек плотной бумаги.

))) об этом писали тысячи раз!

неплотный контакт карты с картридером...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

Понятно. Но у меня это в системе. Т.е. каждое включение начинается со вынимания-вставления карточки. Смотрю,выключаю. При включении-всё по-новой... Продавец предупреждал что модуль глючит. Ну да Бог с ней...

А можно ещё как-то поэксперементировать с запуском 11804? И,если можно объясните таинственное изменение номера ID карты.

Опубликовано

juravorr

ХХХХХХХХХ-Это то,что опознаёт ресивер без модуля.

ХХХХХХХХХ это то,что опознаёт ресивер если карта в модуле. И это же написано на самой карте.

Можно ли как-то самому подкорректировать ID?

Не надо выставлять свой ID на всеобщее обозрение.Модераторы затрите пожалуйста на всякий случай его номер.

Самому подкорректировать нельзя,да и зачем? Карточка и должна правильно идентефицироваться в модуле,все остальное уже зависит от софта и немногие ресиверы обеспечивают просмотр с картой в картоприемнике.

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Опубликовано

любитель ств, спасибо. Чем чревато выставление номера ID? Я,действительно,не знал. Как теперь удалить свой пост? или подкорректировать,удалив цифры?

Ответьте,почему нету системной информации в Голдене? Т.е. вообще пусто. Не могу глянуть какая прошивка у меня.

Спасибо.

Опубликовано

juravorr

Чем чревато выставление номера ID?

"пираты" "не спят"- могут с клонировать оригинальный номер карты и наделать дубликатов.

если клон дойдёт до провайдера- его просто напросто заблокируют...

Ответьте,почему нету системной информации в Голдене?

не -рекомендованное оборудование и в самом п.о. ,похоже,не предусмотрено.

Не могу глянуть какая прошивка у меня.

в меню- системная информация...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

juravorr

"пираты" "не спят"- могут с клонировать оригинальный номер карты и наделать дубликатов.

если клон дойдёт до провайдера- его просто напросто заблокируют...

не -рекомендованное оборудование и в самом п.о. ,похоже,не предусмотрено.

в меню- системная информация...

Извините,может,не правильно спросил? Так именно в информации о системе у меня НИЧЕГО НЕТ!!! Пустое окно :unsure: :unsure: :unsure:
Опубликовано

juravorr

есть некоторые п.о.("альтернативные " с эмулятором),там информация о карте может и не выводиться(такое часто встречается)....,но главное что бы карта работала...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

  • 9 месяцев спустя...
Опубликовано

Глюк по поводу звука кто-нибудь знает?

Происходит каждые 15-20 мин самостоятельная перезагрузка рессивера.После того как он включится ,звука нет.Приходится каждый раз выключать питание на 10 сек.После включения все работает.Обновление делаю постоянно.

Опубликовано

talant-21

как вариант - смени версию п.о.

Происходит каждые 15-20 мин самостоятельная перезагрузка рессивера

скорее всего идёт перегревание процессора - подложи под ресивер что-нибудь - приподними на 1,5-2 см и сверху ничем не накрывай.

классно подходит подставка для нойт-буков с вентилятором - запитывается от usb

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

  • 4 недели спустя...
Опубликовано

Помогите в чём засада, рес грузится, затем выскакивает "run protection" и рес начинает опять перезагружаться, и так по кругу. Что это за запуск защиты?

Опубликовано

Помогите в чём засада, рес грузится, затем выскакивает "run protection" и рес начинает опять перезагружаться, и так по кругу. Что это за запуск защиты?

"залил" не свой софт?пробуй через ком-порт обновить п.о.

что то с загрузчиком..

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

"залил" не свой софт?пробуй через ком-порт обновить п.о.

что то с загрузчиком..

Да нет, ничего не заливал. Спасибо, буду пробовать.
Опубликовано

Залил через ком порт по очереди несколько разных прошивок, всё перезаливается нормально, но по прежнему не грузится. Перед поломкой с пол года никаких манипуляций с софтом не делал и всё работало. По ходу железо озябло наверное...

Опубликовано

SES2

тогда проверяй блок питания,возможно,подсохли электролиты,и ресиверу не хватает мощности для загрузки...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

SES2

проверяй тестером напряжение при выходе.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Опубликовано

SES2

тогда проверяй блок питания,возможно,подсохли электролиты,и ресиверу не хватает мощности для загрузки...

Так и оказалось, подсохли электролиты, Спасибо за совет.
  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

Здравствуйте, у меня такая проблема, вчера утром проснулся включил телик а каналов нет вообще, пишет список каналов пуст, вечером настроил все каналы, все показывало, а сегодня с работы вернулся, смотрю, ресивер зависший, выключил включил из розетки, а он не хочет включаться, сначала пишет boot, а потом еще что-то и потом снова перезагружается и так по кругу, что делать? уже года 2 пользуюсь им и проблем никаких не было, а тут вообще не хочет включаться

Опубликовано

edo_777

всё то же самое

все показывало, а сегодня с работы вернулся, смотрю, ресивер зависший, выключил включил из розетки, а он не хочет включаться, сначала пишет boot, а потом еще что-то и потом снова перезагружается и так по кругу, что делать? уже года 2 пользуюсь

ответ

проверяй блок питания,возможно,подсохли электролиты,и ресиверу не хватает мощности для загрузки...

подтверждение твои слова

сначала пишет boot, а потом еще что-то и потом снова перезагружается и так по кругу,

при минимальном питании/не хватке - всегда "по кругу" пишет boot(загрузка")-

- не хватает мощности питания для полной загрузки процессора/ресивера...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

  • 5 месяцев спустя...
Опубликовано

Рессивер GI-890 HD Excellence требует ремонта, похоже встроенный блок питания испортился,включаю рес в сеть , и даже табло не загорается, оставляю на некоторое время включенным в сеть и чем дольше он подключен к сети,тем сильнее оживает-табло начинает ярче и ярче гореть,а постоит включенный с час и все вроде становится нормально, НО, только пропал сигнал со спутника,уж все перекопал, может сказывается недостаток питания с БП ?

Опубликовано

Rock777

может сказывается недостаток питания с БП ?

всё верно - проблема с блоком питания.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Доброго времени суток!

Ресивер Golden Interstar GI-S890 CRCI HD Excellence не включается. В БП на всех выходах напряжение занижено примерно вдвое. В каком месте искать?

P.S. Получил совет смотреть обвязку оптопары, а что к ней относится точно не знаю.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...