CoasteR Опубликовано 5 декабря, 2009 Опубликовано 5 декабря, 2009 Обнаружен непонятный глюк связки GI-S890 - ЖК-телевизор с подключением по HDMI. После соединения HDMI-кабелем выключаю ресивер из сети задним переключателем. Включаю... ресивер не включается. Выдергиваю HDMI-кабель, включаю... ВКЛЮЧАЕТСЯ!!! на включеном ресивере вставляю кабель - всё работает и показывает. Если выключаю\включаю ресивер просто с пульта - всё работает, а вот при полном отключении появляется этот глюк. Пробовал три кабеля HDMI от разных производителей. Картина та же. У кого нибудь было что то подобное? Чем это может грозить? Что предпринять, чтоб поправить? ЖК - JVC HD Ready. Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить - выдержит любое КАК! 2 штуки DreamBox 800HD pro(Китай, тюнер ревизии "М"), DRE 5000(3color). 120 Супрал(twin) - 9E+13E, 75 Супрал(twin) - 75E, 55 Супрал(twin) - 36Е
kbe Опубликовано 5 декабря, 2009 Опубликовано 5 декабря, 2009 у меня такое было на тошибе хд реди, в ресивере в настройках видео смени авто(по умолчанию) на 720. з.ы. грозит это только гнездо разобьешь или что рано и поздно выпалишь! будешь по компоненту подключать!
CoasteR Опубликовано 6 декабря, 2009 Автор Опубликовано 6 декабря, 2009 в ресивере в настройках видео смени авто(по умолчанию) на 720.Менял на 720р - не помогает. Проблема осталась. Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить - выдержит любое КАК! 2 штуки DreamBox 800HD pro(Китай, тюнер ревизии "М"), DRE 5000(3color). 120 Супрал(twin) - 9E+13E, 75 Супрал(twin) - 75E, 55 Супрал(twin) - 36Е
aleks72118 Опубликовано 6 декабря, 2009 Опубликовано 6 декабря, 2009 Обнаружен непонятный глюк связки GI-S890 - ЖК-телевизор с подключением по HDMI. После соединения HDMI-кабелем выключаю ресивер из сети задним переключателем. Включаю... ресивер не включается. Выдергиваю HDMI-кабель, включаю... ВКЛЮЧАЕТСЯ!!! на включеном ресивере вставляю кабель - всё работает и показывает. Если выключаю\включаю ресивер просто с пульта - всё работает, а вот при полном отключении появляется этот глюк. Пробовал три кабеля HDMI от разных производителей. Картина та же. У кого нибудь было что то подобное? Чем это может грозить? Что предпринять, чтоб поправить? ЖК - JVC HD Ready. У меня было что то подобное,я перепрошил рес. и все нормализовалась. Попробуй перепрошить.
CoasteR Опубликовано 7 декабря, 2009 Автор Опубликовано 7 декабря, 2009 Попробуй перепрошить.Ок. принимаю, как вариант. Сразу вопрос - где качнуть заведомо рабочий имидж. Если можно - ссылочку. Буду признателен. Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить - выдержит любое КАК! 2 штуки DreamBox 800HD pro(Китай, тюнер ревизии "М"), DRE 5000(3color). 120 Супрал(twin) - 9E+13E, 75 Супрал(twin) - 75E, 55 Супрал(twin) - 36Е
Ippolitovich Опубликовано 7 декабря, 2009 Опубликовано 7 декабря, 2009 CoasteR GI-S890 -? у нас в аплоуде конечно же http://gomel-sat.bz/index.php?do=files&op=cat&id=89 ____________________________________________________________♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦---------------------------------------------------------------------------------------------------------♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦____________________________________________________________
CoasteR Опубликовано 7 декабря, 2009 Автор Опубликовано 7 декабря, 2009 GI-S890 -? у нас в аплоуде конечно жеСори, ступил. Бывает. Спасибо. Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить - выдержит любое КАК! 2 штуки DreamBox 800HD pro(Китай, тюнер ревизии "М"), DRE 5000(3color). 120 Супрал(twin) - 9E+13E, 75 Супрал(twin) - 75E, 55 Супрал(twin) - 36Е
yorik Опубликовано 23 декабря, 2009 Опубликовано 23 декабря, 2009 Народ помогите, сделал сброс на заводские настройки на 890 и в системной информации все исчезло, что делать? ___________________________________________________________________ 36.0°e, 13.0°e, 4.8°e GIS-980 ___________________________________________________________________
satus Опубликовано 23 декабря, 2009 Опубликовано 23 декабря, 2009 Народ помогите, сделал сброс на заводские настройки на 890 и в системной информации все исчезло, что делать? yorik, прошить тюнер заново!
yorik Опубликовано 23 декабря, 2009 Опубликовано 23 декабря, 2009 пробовал на любую прошивку с этого сайта, но ничего не помогает ((( ___________________________________________________________________ 36.0°e, 13.0°e, 4.8°e GIS-980 ___________________________________________________________________
satus Опубликовано 23 декабря, 2009 Опубликовано 23 декабря, 2009 пробовал на любую прошивку с этого сайта, но ничего не помогает ((( yorik, через флэшку пробовали?
yorik Опубликовано 23 декабря, 2009 Опубликовано 23 декабря, 2009 yorik, через флэшку пробовали? да через флэшку ___________________________________________________________________ 36.0°e, 13.0°e, 4.8°e GIS-980 ___________________________________________________________________
satus Опубликовано 23 декабря, 2009 Опубликовано 23 декабря, 2009 да через флэшку yorik,сейчас нужно ноль-модемным прошить!
yorik Опубликовано 23 декабря, 2009 Опубликовано 23 декабря, 2009 yorik,сейчас нужно ноль-модемным прошить! а есть отличия? ___________________________________________________________________ 36.0°e, 13.0°e, 4.8°e GIS-980 ___________________________________________________________________
satus Опубликовано 23 декабря, 2009 Опубликовано 23 декабря, 2009 а есть отличия? yorik, конечно! Обычно так и делают.
Ippolitovich Опубликовано 23 декабря, 2009 Опубликовано 23 декабря, 2009 yorik Народ помогите, сделал сброс на заводские настройки на 890 и в системной информации все исчезло, что делать?перезагрузи из сети- выключи на 10 секунд- вся информация вернётся только сейчас ресивер будет "пустой" надо всё по новой будет сканировать. ____________________________________________________________♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦---------------------------------------------------------------------------------------------------------♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦____________________________________________________________
yorik Опубликовано 23 декабря, 2009 Опубликовано 23 декабря, 2009 yorik перезагрузи из сети- выключи на 10 секунд- вся информация вернётся только сейчас ресивер будет "пустой" надо всё по новой будет сканировать. попробовал не получается ___________________________________________________________________ 36.0°e, 13.0°e, 4.8°e GIS-980 ___________________________________________________________________
yorik Опубликовано 23 декабря, 2009 Опубликовано 23 декабря, 2009 yorik,сейчас нужно ноль-модемным прошить! где инфу почитать, че-то не нашел ___________________________________________________________________ 36.0°e, 13.0°e, 4.8°e GIS-980 ___________________________________________________________________
yorik Опубликовано 23 декабря, 2009 Опубликовано 23 декабря, 2009 попробовал не получается просто из розетки, или через LAN? может я че-то не понял? ___________________________________________________________________ 36.0°e, 13.0°e, 4.8°e GIS-980 ___________________________________________________________________
Ippolitovich Опубликовано 23 декабря, 2009 Опубликовано 23 декабря, 2009 просто из розетки, или через LAN? может я че-то не понял?вот-вот я имел ввиду сеть- 220 вольт! ____________________________________________________________♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦---------------------------------------------------------------------------------------------------------♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦____________________________________________________________
yorik Опубликовано 23 декабря, 2009 Опубликовано 23 декабря, 2009 вот-вот я имел ввиду сеть- 220 вольт!ничего не получается... ___________________________________________________________________ 36.0°e, 13.0°e, 4.8°e GIS-980 ___________________________________________________________________
Ippolitovich Опубликовано 23 декабря, 2009 Опубликовано 23 декабря, 2009 yorik тогда обновляй п.о. через "нуль-модемный" кабель- это какой то "глюк" произошёл... ____________________________________________________________♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦---------------------------------------------------------------------------------------------------------♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦____________________________________________________________
yorik Опубликовано 23 декабря, 2009 Опубликовано 23 декабря, 2009 yorik тогда обновляй п.о. через "нуль-модемный" кабель- это какой то "глюк" произошёл... где почитать как это сделать? я по форуму не нашел((( ___________________________________________________________________ 36.0°e, 13.0°e, 4.8°e GIS-980 ___________________________________________________________________
Ippolitovich Опубликовано 23 декабря, 2009 Опубликовано 23 декабря, 2009 yorik где почитать здесь ____________________________________________________________♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦---------------------------------------------------------------------------------------------------------♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦____________________________________________________________
yorik Опубликовано 23 декабря, 2009 Опубликовано 23 декабря, 2009 yorik здесь Спасибо ___________________________________________________________________ 36.0°e, 13.0°e, 4.8°e GIS-980 ___________________________________________________________________
CoasteR Опубликовано 25 декабря, 2009 Автор Опубликовано 25 декабря, 2009 Народ помогите, сделал сброс на заводские настройки на 890 и в системной информации все исчезло, что делать?Ну а сам ресивер то при этом работает? Просто если залита прошивка с эмулем под кардшаринг, то в пункте меню "Системная информация" будут отображаться два ПУСТЫХ серых квадрата. Посмотреть версию текущей установленой прошивки не получится. Она отображается только для официальных прошивок без эмуля. По крайней мере у меня всегда так было, на всех прошивках, которые ставил, и на работу ресивера это никак не влияло, и МИХО, сделать с этим ничего нельзя. Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить - выдержит любое КАК! 2 штуки DreamBox 800HD pro(Китай, тюнер ревизии "М"), DRE 5000(3color). 120 Супрал(twin) - 9E+13E, 75 Супрал(twin) - 75E, 55 Супрал(twin) - 36Е
lex Опубликовано 1 января, 2010 Опубликовано 1 января, 2010 так же обнаружил подобную проблему выключил ресивер задней кнопкой ,а он не включается , HDMI кадель отсоеденил - он включился ,кабель подключи при включенном ресивере прошивка GI-S890CRCI HD Excellence_RYGY106.69_041109 вывод не фиг отключать ресивер от розетки :D а если с напряжением проблема ставьте недорогой бесперебойник и всё будет ОК
MaG2680 Опубликовано 8 января, 2010 Опубликовано 8 января, 2010 yorik здесь Подобная проблема у меня случилась с GI-980 после установки прошивки "GI_980_HD_golden_amstar_ps_1.2.07_sp.dld". Прошивал через флешку. Установка прошла, установил время, настроил каналы. Выключил пультом рес, потом выключил задний выключатель. Примерно через час включил рес. На передней панели загорелась надпись "BOOT", а потом рес отключился, и остальные попытки были такие же. По Вашей ссылке прочитал подобную проблему с GI-890. Подскажите, а 980-й программой STBLink 01.06.1-Rus можно попробовать перешить?
MaG2680 Опубликовано 8 января, 2010 Опубликовано 8 января, 2010 yorik здесь Подобная проблема у меня случилась с GI-980 после установки прошивки "GI_980_HD_golden_amstar_ps_1.2.07_sp.dld". Прошивал через флешку. Установка прошла, установил время, настроил каналы. Выключил пультом рес, потом выключил задний выключатель. Примерно через час включил рес. На передней панели загорелась надпись "BOOT", а потом рес отключился, и остальные попытки были такие же. По Вашей ссылке прочитал подобную проблему с GI-890. Подскажите, а 980-й программой STBLink 01.06.1-Rus можно попробовать перешить? [/quoВ продолжение моей проблемы. Подробнее. При включении реса на панели загорается BOOT, на экране ТВ появляется заставка, на мгновение выскакивает панель установки языка и тут же рес выключается. Все повторяется при выключении и включении напряжения. Пробовал различные кабели (СКАРТ, HDMI, тюльпаны - эффект тот же). Пробовал прошить через ноль-модемный кабель программами Golden-interstar Upgrade v2.1 и GI_STBLink (как советовалось в предложенной ссылке). Ресивер не реагирует, видимо загрузчик 980-го отличается от 890-го, в BOOT-020 я не вошел. Подскажите пожалуйста, как восстановить ресивер?
Ippolitovich Опубликовано 9 января, 2010 Опубликовано 9 января, 2010 MaG2680 Подскажите пожалуйста, как восстановить ресивер?да с блоком питания у тебя проблемы! в нём причина - с этого и начинай.обновление п.о. здесь не поможет. ____________________________________________________________♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦---------------------------------------------------------------------------------------------------------♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦____________________________________________________________
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти