Перейти к содержанию

Илон Маск уже подписал соглашение, определяющее политику Twitter на территории Европы


Рекомендуемые сообщения

Илон Маск пока владеет только 9,2 % акций Twitter, но уже выразил твёрдое намерение купить эту социальную сеть, поэтому европейские регуляторы не стали дожидаться официального заключения сделки, предложив миллиардеру сразу подписать соглашение о регулировании деятельности Twitter в юрисдикции Евросоюза. Комиссар Тьерри Бретон для этого отправился в штаб-квартиру Tesla в Техасе.

На странице европейского чиновника в Twitter даже появился короткий видеоролик, в котором Илон Маск выражает согласие с положениями Закона о цифровых услугах (Digital Service Act), который регулирует деятельность технологических компаний на территории Евросоюза. 

В частности, изложенные в законе правила предписывают владельцам интернет-площадок бороться с распространением нелегального контента, запрещают рекламу, адресованную детям или основанную на политических, гендерных или религиозных взглядах.

Маск в опубликованном Бретоном видеоролике заявил: «Я считаю, это полностью соответствует тому, что я думаю». Первоначально американский миллиардер обещал добиться на страницах Twitter подлинной свободы слова после покупки, но теперь становится ясно, что в юрисдикции отдельных регионов социальная сеть всё равно будет вынуждена действовать в рамках локального законодательства. 

Одновременно Тьерри Бретон использовал свой визит в Техас для обсуждения проблем с поставками компонентов для производства электромобилей. Недавно в окрестностях Берлина начал работу завод Tesla по сборке кроссоверов Model Y, поэтому данная тема затрагивает интересы обеих сторон переговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...