Перейти к содержанию

Сотовые операторы повысили цены на действующие тарифы


Рекомендуемые сообщения

Четыре ведущих российских мобильных оператора МТС, «МегаФон», «Вымпелком» и Tele2 в апреле обновили цены на свои тарифы, как действующие, так и архивные. Это стало возможным после того, как Федеральная антимонопольная служба разрешила операторам повышать цены с учетом инфляции.

Апрель стал месяцем, когда мобильные операторы пересматривали архивные и действующие тарифы. «МегаФон» повысил цены для планов «Минимум», «Интернет», «Звонки», «МегаТариф», «Максимум» на 30 рублей. У МТС стали стоить дороже «Нетариф» и «Нетариф Джуниор» в ряде регионов на 30–50 рублей, сообщает «Коммерсантъ».

Кроме того, операторы пересматривают тарифные линейки. Tele2 сделал архивными тарифы «Мой разговор», «Мой онлайн», «Мой онлайн+» и «Супер онлайн+». «Вымпелком» убрал возможность подключаться к тарифу «Анлим».

Федеральная антимонопольная служба теперь позволяет поэтапно повышать цены на услуги с учетом текущего уровня инфляции. Мобильные операторы должны уведомить регулятора за две недели до повышения цен. Эксперты, опрошенные изданием, обращают внимание на то, что это повышение стало первым за несколько последних лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...