Перейти к содержанию

Прошивка PGI 0.4


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос по ChangeZoom

После того как выбран какой-нибудь режим зума и нажимаешь инфо или ЕПГ, то режим возвращается в стандартный "WideScreen", и при следующем нажатии зеленой кнопки включается следующий режим, а не тот который был. Т.е. если у меня 4 режима зума, а я смотрю на первом режиме, то я посмотрел инфо и мне приходиться опять 4 раза жать зеленую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, однако проблему решил немного раньше чем ответ был получен: просто откатился назад на с PGI 0.4a на 0.4. Опять появился ХДД доступный в меню! Мне кажется что время "раскрутки" тут непричем, так как пропали все имеющиеся у меня в наличии USB диски: WD 2,5 " на 160 Gb и 250 Gb и "нераскручиваемый" USB FLASH 4Gb. Буду ждать прошивки 0.5.

И все-таки кто знает как в стендбае погасить синий светодиод кнопки питания - светит прямо в глаз, а отключать его совсем из материнки не хочется.

Так вот, я тоже откатился на PGI 0.4, а потом подумал надо добить дело до конца,

прошил PGI 0.4a, пока была надпись "done", вынял flash и подключил usb-хдд, назал красную кнопочку,

ресивер стартовал дольше чем обычно, но вот оно счастье - хдд на месте все ок.

Федор - респект.

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройки bootservices.cfg

SAMBA="no"

NFS="no"

NFS_REC="no"

WEBTV="no"

NEWCS="no"

HDDTEMP_DAEMON="no"

INIT_CI="no"

SOFTCAM="mgcamd"

SKIN="bp"

После танцев с бубном получилось разбить всетаки внешний теробайтник eSATA 3,5" Verbatim 1T(внутри Hitacthi)

обманул прошивку разбив sda3 в конец последних 600 цилиндров (около 5гигов). После разбивки ругнулся fdisk: WARNING: rereading partition table failed, kernel still uses old table: device or resource busy , и отказался форматировать. После перезагрузки PGI 0,4a разделы не затер и уже опять в телнете пошло форматирование sda3, и отмонтировав media и sda2. Установил multiboot и в sda3 Е2 Iscan barraccuda (рекомендую -очень понравилась) - все грузится, все получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после перезагрузки бокса - диск разбивается на 2 раздела и форматируется!

Как создать sda3 на PGI0.4a

Проверь как у тебя отформатирован sda1

Думаю ,что ext3.

Попробуй под любой nbl отформатировать на 2 раздела в ext2 сначала.

А потом уже бей на 3-4 раздела.

Я в свое время только так сумел отформатировать свой 500гб на 4 раздела.

Желания снова экспериментировать пока нет. :P

Поэтому официальные прошивки стараюсь не ставить, чтобы снова не форматнули.

Ставлю сифтим или PGI - они винт не форматируют от нечего делать.

IPBox900HD-WD500-BenQ2400HD

Optibox Anaconda+

Опенбокс 7200

Amico 8000

[1.25м QKu+Z мотор GTP-1800AM SRT V50 90e-30w] [1,15м-Q85,Q90][0.85м-Q36z,Q31] [1,1м -Q4w,Q5,T9,Q13,Т19]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь как у тебя отформатирован sda1

Думаю ,что ext3.

Попробуй под любой nbl отформатировать на 2 раздела в ext2 сначала.

А потом уже бей на 3-4 раздела.

Я в свое время только так сумел отформатировать свой 500гб на 4 раздела.

Желания снова экспериментировать пока нет. :P

Поэтому официальные прошивки стараюсь не ставить, чтобы снова не форматнули.

Ставлю сифтим или PGI - они винт не форматируют от нечего делать.

У меня вопрос, я серьезно, зачем диск на части делить, в чем выгода?

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что не охото было прошиваться NLB, знаю что она затирает разделы после перезагрузки. На более ранних PGI разбивал без проблем, получилось и на последней - но не сразу, отписался- может кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, я серьезно, зачем диск на части делить, в чем выгода?

Чтобы установить на сата жесткий в свой раздел е2(файлы не перемешивается), намного быстрей грузится чем с USB.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, я тоже откатился на PGI 0.4, а потом подумал надо добить дело до конца,

прошил PGI 0.4a, пока была надпись "done", вынял flash и подключил usb-хдд, назал красную кнопочку,

ресивер стартовал дольше чем обычно, но вот оно счастье - хдд на месте все ок.

Федор - респект.

Хех.. а мне то за что? Я ничего не сделал нового. :)

Вы выключите ресивер полностью, из сети.

Потом включите снова с уже подключенным жестким диском по USB и проверьте, чтобы снова он распознавался.

После того как выбран какой-нибудь режим зума и нажимаешь инфо или ЕПГ, то режим возвращается в стандартный "WideScreen"

Это не совсем так. Возвращается не в "стандартный WideScreen", а в тот режим, что выбран в Аудио/Видео настройках (режим по-умолчанию). По цветной кнопке происходит циклическое переключение начиная с этого же режима, но это циклическое переключение не меняет установки по-умолчанию. В следующих прошивках PGI (не в 0.5) есть идея сделать переключение перманентным.

Я лично ставлю режим 14:9 как постоянный. И переключаю иногда, если он неудобный, в 4:3 или 16:9 цветной кнопкой.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично ставлю режим 14:9 как постоянный. И переключаю иногда, если он неудобный, в 4:3 или 16:9 цветной кнопкой.

Я тоже хотел поставить 14:9 как режим по умолчанию, но при переключении с обычного канала в режиме 14:9 на HD канал последний открывается в маленьком окошке, а из режима 4:3, при переключении на HD канал нормально переходит на 16:9 автоматом. У вас не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хотел поставить 14:9 как режим по умолчанию, но при переключении с обычного канала в режиме 14:9 на HD канал последний открывается в маленьком окошке, а из режима 4:3, при переключении на HD канал нормально переходит на 16:9 автоматом. У вас не так?

Да, потестировал. Есть подобная проблема. Будем пытаться решить...

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, у кого проблемы с нераспознаваемыми жесткими дисками и флешками на прошивках 0.4а, убедитесь, что значение параметра NFS_REC в вашем файле /var/etc/bootservices.cfg равно "no".

У меня при значении "no" => "жесткий диск недоступен", при значении "none" все ок. Прошивка 0.4a

IP Box 9000 plus, PGI Final RC2 & SimpleHD, 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при значении "no" => "жесткий диск недоступен", при значении "none" все ок. Прошивка 0.4a

это да. было две прошивки 0.4a (только для 9000HD), у Вас очевидно первая, в ней не до конца реализована запись по NFS. Я изначально сделал значение "none" в той версии, но потом исправил на "no" в конечной версии 4.0а для всех ресиверов и для 9000HD снова выложил 4.0а, но в которой уже на "no" все скрипты заточены. Пардон за конфуз.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ipbox 91hd

HDD WD 1.5Tb который подключен к роутеру D-Link DIR-320, на котором открыта шара NFS

/tmp/mnt/disc0_3/record/ 192.168.1.1/24(rw,insecure,no_root_squash,sync)
На ресивере отредактировал

NFS_REC="192.168.1.1:/tmp/mnt/disc0_3/record"
после чего он начал очень долго загружаться (надпись Load на ресивере во время загрузки стоит минут 13), в итоге нечего не монтируется, соответственно нет возможности вести запись на hdd

Меняю на ресивере в скрипте отвечающим за монтирование hdd строчку /var/bin/init.d/1.hdd.start строчку:

mount $NFS_REC -o rw,proto=tcp,vers=2,soft,nolock $DIR_MEDIA
на

mount $NFS_REC -o rw,proto=[b]udp[/b],vers=2,soft,nolock $DIR_MEDIA
после чего таже картина (долго стартует ресивер), но в итоге монтируется и пишет по nfs.

Если "nfs_rec" оставить в значение "no", то после запуска ресивера в телнете все мнгновенно монтируется.

Почему такой долгий старт ресивера? Помогите пожайлуста решить проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "nfs_rec" оставить в значение "no", то после запуска ресивера в телнете все мнгновенно монтируется.

Почему такой долгий старт ресивера? Помогите пожайлуста решить проблему

Cкорее всего, у Вас на NFS сервере нет поддержки протокола TCP, а есть только UDP.

Какая команда у Вас "мгновенно работает в телнете"?

Покажите что выдает команда mount без параметров до и после того, как Вы в Телнете дадите команду монтирования, которая "работает мгновенно".

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cкорее всего, у Вас на NFS сервере нет поддержки протокола TCP, а есть только UDP.

Какая команда у Вас "мгновенно работает в телнете"?

Покажите что выдает команда mount без параметров до и после того, как Вы в Телнете дадите команду монтирования, которая "работает мгновенно".

Вот что выдает mount до:

rootfs on / type rootfs (rw)
/dev/root on / type squashfs (ro)
none on /tmp type tmpfs (rw)
none on /dev type tmpfs (rw)
none on /mnt type tmpfs (rw)
/dev/mtdblock4 on /var type jffs2 (rw)
none on /tmp/mqueue type mqueue (rw)
proc on /proc type proc (rw)
sysfs on /sys type sysfs (rw)
devpts on /dev/pts type devpts (rw)
tmpfs on /dev/shm type tmpfs (rw)
usbfs on /proc/bus/usb type usbfs (rw)
а вот что выдает mount после команды mount 192.168.1.1:/tmp/mnt/disc0_3/record -o rw,proto=udp,vers=2,soft,nolock /mnt/nfs/1

rootfs on / type rootfs (rw)
/dev/root on / type squashfs (ro)
none on /tmp type tmpfs (rw)
none on /dev type tmpfs (rw)
none on /mnt type tmpfs (rw)
/dev/mtdblock4 on /var type jffs2 (rw)
none on /tmp/mqueue type mqueue (rw)
proc on /proc type proc (rw)
sysfs on /sys type sysfs (rw)
devpts on /dev/pts type devpts (rw)
tmpfs on /dev/shm type tmpfs (rw)
usbfs on /proc/bus/usb type usbfs (rw)
192.168.1.1:/tmp/mnt/disc0_3/record on /mnt/nfs/1 type nfs (rw,vers=2,rsize=8192,wsize=8192,soft,nolock,proto=udp,timeo=7,retrans=3,addr
=192.168.1.1)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что выдает mount после команды mount 192.168.1.1:/tmp/mnt/disc0_3/record -o

а то же самое с proto=tcp ?

cam dre tricolor mpeg2 - это хотелка или баг?

баг. и он, скорее всего, будет решен в версии 0.5. кстати, есть желающие протестировать именно на предмет распознавания модуля бета версию PGI 0.5? Владельцы 910HD и его аналогов - пишите в личку.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то же самое с proto=tcp ?

нет, после mount 192.168.1.1:/tmp/mnt/disc0_3/record -o rw,proto=tcp,vers=2,soft,nolock /mnt/nfs/1

mount: mounting 192.168.1.1:/tmp/mnt/disc0_3/record on /mnt/nfs/1 failed: Input/output error
Следующая команда также монтирует без проблем:

mount 192.168.1.1:/tmp/mnt/disc0_3/record -o rw,proto=udp,vers=2,soft,nolock /media

rootfs on / type rootfs (rw)
/dev/root on / type squashfs (ro)
none on /tmp type tmpfs (rw)
none on /dev type tmpfs (rw)
none on /mnt type tmpfs (rw)
/dev/mtdblock4 on /var type jffs2 (rw)
none on /tmp/mqueue type mqueue (rw)
proc on /proc type proc (rw)
sysfs on /sys type sysfs (rw)
devpts on /dev/pts type devpts (rw)
tmpfs on /dev/shm type tmpfs (rw)
usbfs on /proc/bus/usb type usbfs (rw)
192.168.1.1:/tmp/mnt/disc0_3/record on /media type nfs (rw,vers=2,rsize=8192,wsize=8192,soft,nolock,proto=udp,timeo=7,retrans=3,addr
=192.168.1.1)
Делаю вывод что nfs шара не поддерживает tcp.

Меняю в /var/bin/init.d/1.hdd.start только значение "tcp" на "udp", в boot_services.cfg ставлю NFS_REC="192.168.1.1:/tmp/mnt/disc0_3/record" и снова рес минут 13 тормозит на надписи Load, после все норм, пишет по nfs как ни в чем небывало.

Может быть такая пауза возникает из-за того что винт 1.5Тб и в скрипте есть команды проверки hdd ? как узнать что в скрипте вызывает паузу? что мне править в скрипте чтобы процесс монтирования проходил быстрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли кто нибудь подсказать, у меня ресивер IP910, проблема следующая - ресивер работает на 2 спутника, 36Е и 39Е, на спутнике 36Е все открытые и НТВ+ работают без замечаний, поверхность+ же, имеет смертельные кваки, после которых, при переключении картинка замирает, а звук переключается, но работает с прерываниями, восстанавливаеся только после перезагрузки, укркосмос на 39Е - практически та же история на открытых каналах, тут участники пишут что каждая новая прошивка решает проблему, но даже последняя PGI 0.4а ведет себя таким образом, загрузку осуществляю через usb, как сказано дядей Федором, все эти наприятноти я думаю не стоит относить к погоде (вротой ресивер показывает отлично Укркосмокс), шаринг серверу (НТВ+ и пов-ть идут с одного). Подскажите пожалуйста, как избавиться от этих проблем, что я неправильно делаю, или какие варианты попробовать?

С поверхностью как то вопрос решился сам собой, не знаю закономерно ли, но картинка стала идти четко, не знаю где был глюк, а с Укркосмосом на открытых проблема осталась .... видимо стоит ждать новую 5 прошивку Дяди Федора, может с ней подмерзания пропадут :):)

Sezam 901, PGI 0.7.1, 36E+39E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит pgi 0.4 , кто знает как смотреть через свой лист M3U iptv из своей сети такого типа- #EXTINF:0, НТВ

udp://@239.0.1.1:1234 на ресивере или подскажите где почитать может на энигме 2 такое возможно,сколько бьюсь не получается или это невозможно???

Дядя ФЕДОР вы как спец , хоть что то поведайте по этому поводу

буду очень признателен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос назрел,

использую медиа плеер на PGI 0.4a,

как изменять размер экрана, что то типа зеленой кнопки от Федора, а то он все фильмы растягивает в высоту?

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы очень приятно если бы в 0.5 появился перманентный режим зума!!!

Было бы, но не будет.

Может быть, будет в 0.6

Вот такой вопрос назрел,

использую медиа плеер на PGI 0.4a,

как изменять размер экрана, что то типа зеленой кнопки от Федора, а то он все фильмы растягивает в высоту?

Никак. Такой вот замечательный корейский софт. Будем надеяться, пока.

стоит pgi 0.4 , кто знает как смотреть через свой лист M3U iptv из своей сети такого типа- #EXTINF:0, НТВ

udp://@239.0.1.1:1234 на ресивере или подскажите где почитать может на энигме 2 такое возможно,сколько бьюсь не получается или это невозможно???

Дядя ФЕДОР вы как спец , хоть что то поведайте по этому поводу

буду очень признателен...

Я не пользуюсь этим, у меня нет IPTV, и, к сожалению, ничем помочь не могу.

С Новым Годом ВСЕХ форумчан поздравляю!!!

Однако 2 момента:

1. Аналогично, как у ABones, не заработал ХДД (usb) после перепрошивки с PGI0.4 на 0.4а. Манипуляции по п.4. результат не дали. ХДД пробовал разные (usb), работоспособность проверена на компе. Ресивер 9000HD.

Что посоветуете?

2. Как в стендбае погасить синий светодиод на кнопке питания?

1. Попробовать в boot_services.cfg поставить NFS_REC=""

2. Никак. Будем надеяться, пока.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос назрел,

использую медиа плеер на PGI 0.4a,

как изменять размер экрана, что то типа зеленой кнопки от Федора, а то он все фильмы растягивает в высоту?

Если перед просмотром выставить в настройках размер экрана 3:4, то после этого не растягивает. Кто-то уже отвечал или здесь или на соведнем форуме.

IPbox_900_HD DGS_13791 Transcend_320Gb
TRIAX_90/4W_5E_13E HARKIV_90/36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Как же смотреть фотоалбомы, на все файлы jpg ругается что ошибка считывания.

в PGI 0.4 ругалось, поставил PGI 0.4a-вче чик,чик.

IP BOX 91HD 4W-90E -=PGI-0.7.2-91HD-=-

мотоподвес Strong SRT-DM2100

LG M2762D Full HD

HDD-Samsung HD103SJ 1Tb, SunBright 3,5" Hard Drive ME745Q-Sata to USB/OTB

Искать и не здаваться! Найти, и перепрятать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ipbox 91hd

HDD WD 1.5Tb который подключен к роутеру D-Link DIR-320, на котором открыта шара NFS

/tmp/mnt/disc0_3/record/ 192.168.1.1/24(rw,insecure,no_root_squash,sync)
На ресивере отредактировал

NFS_REC="192.168.1.1:/tmp/mnt/disc0_3/record"
после чего он начал очень долго загружаться (надпись Load на ресивере во время загрузки стоит минут 13), в итоге нечего не монтируется, соответственно нет возможности вести запись на hdd

Меняю на ресивере в скрипте отвечающим за монтирование hdd строчку /var/bin/init.d/1.hdd.start строчку:

mount $NFS_REC -o rw,proto=tcp,vers=2,soft,nolock $DIR_MEDIA
на

mount $NFS_REC -o rw,proto=udp,vers=2,soft,nolock $DIR_MEDIA
после чего таже картина (долго стартует ресивер), но в итоге монтируется и пишет по nfs.

Если "nfs_rec" оставить в значение "no", то после запуска ресивера в телнете все мнгновенно монтируется.

Почему такой долгий старт ресивера? Помогите пожайлуста решить проблему

дядя Фёдор, решил проблему долгого запуска ресивера и монтирования по nfs следующим образом:

удалил строку

while [ ! -f /tmp/net_ready ]; do sleep 1; done
из скрипта /var/bin/init.d/1.hdd.start

там же заменил proto=tcp на proto=udp, так как nfs шара почему-то не поддерживает tcp.

Теперь вроде как все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в PGI 0.4 ругалось, поставил PGI 0.4a-вче чик,чик.

ну у меня тоже 0.4a, но все равно не открывает... может файлы слишком большие? 3-4метра каждая фотка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Фёдор, решил проблему долгого запуска ресивера и монтирования по nfs следующим образом:

удалил строку

while [ ! -f /tmp/net_ready ]; do sleep 1; done
из скрипта /var/bin/init.d/1.hdd.start

там же заменил proto=tcp на proto=udp, так как nfs шара почему-то не поддерживает tcp.

Теперь вроде как все ок.

Спасибо за пробы и отзывы. Я подозревал этот loop (while ; do sleep ; done) в задержке, но Вы меня опередили :-)

Хорошо, что у Вас заработало, но это значит, что у вас что-то не так происходит в скрипте старта сетевых сервисов.

Сначала вопрос: монтируются ли у Вас еще какие-то сетевые папки, прописанные в /var/mount_manager_fstab ?

Сделайте мне одолжение, как только у Вас загрузится ресивер с теми изменениями, что Вы сделали, и начнет показывать картинку, дайте в telnet команду ps afx и покажите что она выдает. По идее, я ожидаю увидеть там все еще работающий скрипт /var/bin/init.d/1.network.start, что есть не совсем правильно.

Если это так, то попробуйте сделать следующее: верните обратно

while [ ! -f /tmp/net_ready ]; do sleep 1; done
в скрипт /var/bin/init.d/1.hdd.start

А затем отредактируйте /var/bin/init.d/1.network.start таким образом: переместите строчку touch /tmp/net_ready с конца скрипта повыше, сразу после команды sleep 5.

Думаю должно заработать и так тоже.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Ошибка при просмотре фото (не открывается не какой формат), что не было на AB 11453 как исправть?

2.Как сделать что-бы расшареные файлы компа автоматом конектились, а не делать соединение постоянно в ручную, что делал автоматом AB?

3.Подскажите пожалуйста где можно скачать скины под PGI-91-v0.4?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в PGI 0.4 ругалось, поставил PGI 0.4a-вче чик,чик.

Запишем тебя в разряд везунчиков...

Кстати: а с чего смотришь фотки?

По сетке -не получается. при jpeg - ошибка считывания, при bmp - вааще задумывается надолго и если хватило терпения, то слышен "паник" :)

Как на других версиях софта - не знаю. просто пробую на последних что стояли у меня: UFM, 04, 04a...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Ошибка при просмотре фото (не открывается не какой формат), что не было на AB 11453 как исправть?

2.Как сделать что-бы расшареные файлы компа автоматом конектились, а не делать соединение постоянно в ручную, что делал автоматом AB?

3.Подскажите пожалуйста где можно скачать скины под PGI-91-v0.4?????????

Кстати: а с чего смотришь фотки?

Гляжу по сетке. На компе стоит сервер WinNFS и конектюсь к шарам прописаному в нем.

UFM не проверял. В PGI 0.4 писало ошибка считывания кажись-где-то в этой теме писал уже.

Почему NFS, а не напрямую к виндовс шаре-возможность использовать русские имена файлов.

На счет автоконекта-в файле mount_manager_fstab ручками прописать connected, т.к. если лезть через меню рессивера, то он туда пропишет абракадабру, а модуль, обрабатывающий данный конфигурационный фаил, ищет слово Conected, а не русское слово "подключен", да еще в UTF-8 кодировке. РЕдактировать фаил как и все-спец. редакторами поддерживающими LINUX формат конца строки. Прмер см ниже.

#Type	Mountpoint	Server	Directory	User	Password	repository
nfs	/mnt/nfs	192.168.100.2	/c	none	none	DGS_MOUNT_1	connected
nfs	/mnt/nfs	192.168.100.2	/d	none	none	DGS_MOUNT_2	connected
nfs	/mnt/nfs	192.168.100.2	/h	none	none	DGS_MOUNT_3	connected

WinNFS Сервер стоит следующий - HaneWin nfs v1166.

Изменено пользователем Armer

IP BOX 91HD 4W-90E -=PGI-0.7.2-91HD-=-

мотоподвес Strong SRT-DM2100

LG M2762D Full HD

HDD-Samsung HD103SJ 1Tb, SunBright 3,5" Hard Drive ME745Q-Sata to USB/OTB

Искать и не здаваться! Найти, и перепрятать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...