Перейти к содержанию

Прошивка PGI 0.4


Рекомендуемые сообщения

и всётаки реально как-нибуть ecm.info сделать чтоб на экране тв показывал?!

Если вы имеете в виду тот ecm.info который лежит в /tmp то реально . Задайте этот вопрос в азбуке ресиверов , вам ответят.

Ребят, действительно, прежде чем задавать вопросы в этой теме , подумайте, а нужен ли он здесь ?

Тема называется Прошивки Pgi для Ipbox Hd и клонов. А не "как настроить плагин", "чем редактировать файлы", "как снять логи" итп...

Зачем вы осложняете работу ув. д. Федора , который тратит уйму времени на разборы всяких не нужных вопросов не по теме.

ipbox 910

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное это последняя прошивка в этом году или можно ждать переделку cristmas edition ;)

а что еще не сделано, что нужно переделывать? больше версий 0.4 не будет

А будет PGI 0.4a для Cuberevo 7000 ?

Нет, к сожалению не будет ни 7000, ни 200.

Подождите PGI 0.5 - осталось недолго...

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д.Ф.

Скажите,если это не секрет, а в чем же была причина кваков на Ирдетто ?

Вообще-то секрет.

Но в целом, проблема была (и есть) в кривизне всей платформы, начиная с драйверов железа и версии ST Linux второй свежести, и заканчивая (очень мягко говоря) сомнительной архитектурой и реализацией софта поверх всего этого. По этим же самым причинам невозможно, например, прикрутить поддержку USB WiFi устройств. После перекомпиляции ядра с поддержкой стека WiFi ресивер начинает квакать также как на Irdeto, только сразу и на всех каналах.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста что за прошивка у меня стоит (только купил рес 910HD уже прошитый). В системной информации выдает такое:

0.4pgi. (R11485)

R11255

И что можно сделать чтобы убрать дикую тормознутость (на команды реагирует ок 1.5сек а каналы открывает ок 3-5сек :blink: )

И также не работает белая оф. карта +++ в картоприемнике. :(

IpBox 910HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста что за прошивка у меня стоит (только купил рес 910HD уже прошитый). В системной информации выдает такое:

0.4pgi. (R11485)

R11255

И что можно сделать чтобы убрать дикую тормознутость (на команды реагирует ок 1.5сек а каналы открывает ок 3-5сек :blink: )

И также не работает белая оф. карта +++ в картоприемнике. :(

0.4pgi. (R11485)

R11255

это одна из последних прошивок от д. Федора и Пакко

для того что бы заработала официальная карта необходимо в boot_services.cfg. сделать этот параметр NEWCS="yes" и всё! как это сделать написано на первой странице.....

Изменено пользователем puskov

IPBox 9000, PGI v(последняя), спутники 36°, 75°, 9°

Topfield TF7710HD Enigma2 image AAF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.4pgi. (R11485)

R11255

это одна из последних прошивок от д. Федора и Пакко

для того что бы заработала официальная карта необходимо в boot_services.cfg. сделать этот параметр NEWCS="yes" и всё! как это сделать написано на первой странице.....

Спасибо. NEWCS="yes" поменял - не помогло. И с тормозами - у всех так?..

IpBox 910HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. NEWCS="yes" поменял - не помогло. И с тормозами - у всех так?..

тормозов у меня лично нет, каналы открываются очень шустро, менее 1 сек.

по поводу карты - проверьте как вы её вставляете - блестяшкой контактов вниз......

посмотрите, а не премонтированна у вас какая-нибудь сетевая папка?

Изменено пользователем puskov

IPBox 9000, PGI v(последняя), спутники 36°, 75°, 9°

Topfield TF7710HD Enigma2 image AAF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в UFM, вы не внимательно читаете, опции ни кто убирать не собирается, а изменить значение по умолчанию, мало кому нужен режим работы ресивера 24/7 или постоянное редактирование таймеров

Посты отправляются в тему по хотелкам. В следующий раз - в мусор.

д Фёдор но никто не ответил как назначить кнопку на favpip

а в другой теме я не нащёл. без этой опции очень неудобно

спасибо

читайте азбуку, часто задаваемые вопросы. там есть ответ.

после перепрошивки на PGI 04a не определяется жесткий диск в ресивере, после команды в телнете

не могу понять что произошло

Я тоже. Для того чтобы попытаться понять, нужно снять лог по Serial кабелю.

Возможность изменять шрифты в /var/fonts

Этим параметром можно регулировать длину название (путем уменьшения шрифта) записанных записей и EPG программу? мне лучше мельче но подлинней надпись :-)

Или меняется только стиль шрифта ?

Меняется, в основном, стиль. Размеры шрифтов прописаны в скине.

Но, может так получиться, что у некоторых шрифтов физический размер символов больше или меньше при одном и том же значении размера, указанном в скине.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тормозов у меня лично нет, каналы открываются очень шустро, менее 1 сек.

На шаре менее 1 сек? Если не сложно поделись настройками mg_cfg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шаре менее 1 сек? Если не сложно поделись настройками mg_cfg

при хорошем интернете (пинг около 50 мс) можно добиться 1-1,5 сек!

A:{0}

B:{12}

C:{1}

D:{0}

E:{15}

G:{1}

H:{6}

K:{3}

L:{1} 192.168.0.111 514

M:{0}

N:{7} 4 30

P:{2}

Q:{30}

R:{4}

T:{0}

U:{0}

конфиг как у всех, ничего необычного

IPBox 9000, PGI v(последняя), спутники 36°, 75°, 9°

Topfield TF7710HD Enigma2 image AAF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, помогите, нет уже сил бороться, страдают дети, тем более в предверии Нового года.

Поставил новую версию прошивки PGI v0.4a для 9000HD, просканировал каналы, захожу через вебинтерфейс,

НО не могу зайти через FTP и настроить шару, захожу через Тотал Командер, ввожу root/relook, выдаёт - ftp - 530 Login incorect

я так понимаю, на ресивер я захожу, а потом хочет ещё какой то специфический пароль...

помогите, плиииииз, разобраться 3-й час уже мучаюсь! :(

post-38040-1262208070_thumb.jpg

Изменено пользователем дядя Фёдор

Успехов!

ABipBOX9000HD+2 DVB-S2 ; Стационарно-36E; Поворотная-1,8м 90E-30W; PGI 1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что...

можно плиз по подробнее!

не в этой теме надо спрашивать.но т.к. я тоже прохожий отвечу. посмотри какой IP у тюнера (в меню), и пропиши в comander также. если будут сложности пиши в аську.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в этой теме надо спрашивать.но т.к. я тоже прохожий отвечу. посмотри какой IP у тюнера (в меню), и пропиши в comander также. если будут сложности пиши в аську.

ну. мы здесь Pgi прошивку обсуждаем? с остальными было всё ОК, IP у тюнера в PGI v0.4a Дядей Фёдором сразу, по умолчанию вбито 192.168.0.3, кста это проверил в первую очередь, даше Тотал Командер самый свежий переинсталил! Посмотрите внимательно на скрин, ресивер даёт зайти на ftp server (220), но потом появляется ещё один user root и уже требуется специфический пароль!

HELP, плииииз! ну очень не хочется сносить эту прошивку!

Успехов!

ABipBOX9000HD+2 DVB-S2 ; Стационарно-36E; Поворотная-1,8м 90E-30W; PGI 1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие будут мысли? де собака порылась?

кстати, сейчас перешил предидущей PGI v0.4a от 25.12.2009 размером 26 305 280, зашёл по ftp сразу как по маслу!!!!!!!!!!!!

так это баг или фича?

Успехов!

ABipBOX9000HD+2 DVB-S2 ; Стационарно-36E; Поворотная-1,8м 90E-30W; PGI 1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IP у тюнера в PGI v0.4a Дядей Фёдором сразу, по умолчанию вбито 192.168.0.3

Ничего подобного. Мной никаких IP адресов никуда не вбито по-умолчанию.

Если Вы прошили новую прошивку, хоть 4.0, хоть 4.0a настройки стоят сначала получать адрес по DHCP.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не в этой теме?

тема называется >>> Прошивки Pgi для Ipbox Hd и клонов, опыт работы, проблемы, и их решения

люди задают простой вопрос: какой пароль нужно использовать для прошивы 0.4a pgi чтобы войти через фтп...

можно же написать: root/relook или другой логин/пароль

Vu Zero 4K, AB PULSe 4K mini

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Поддерживаются ли в данной прошивке какие-нибудь из этих аудиоформатов: WAV, FLAC, APE ?

Или их нету вообще ни в каких прошивках?

Проигрывается только MP3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного. Мной никаких IP адресов никуда не вбито по-умолчанию.

Если Вы прошили новую прошивку, хоть 4.0, хоть 4.0a настройки стоят сначала получать адрес по DHCP.

Да стоит по дефолту DHCP, но не подключается одни ноли, подключается только после ввода статического адреса, маски ит.д, в 4.0 также было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новым годом ВСЕХ, что бы ваш тюнер всегда работал,

что бы у вас всегда был положительный баланс на шарике!

Изображение

Изменено пользователем puskov

IPBox 9000, PGI v(последняя), спутники 36°, 75°, 9°

Topfield TF7710HD Enigma2 image AAF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного. Мной никаких IP адресов никуда не вбито по-умолчанию.

Если Вы прошили новую прошивку, хоть 4.0, хоть 4.0a настройки стоят сначала получать адрес по DHCP.

правильно, вот у меня уже и был правильный сетевой адрес!

поэтому вопрос остаётся открытым почему я на этой прошивке для 9000HD: http://rapidshare.de/files/48909049/PGI-9000-v0.4a.zip.html по ftp не могу зайти на ресивер, а по вебинтерфейсу могу! причём при откате на вот эту v0.4а прошивку http://hotfile.com/dl/21775143/c57b820/PGI...-v0.4a.zip.html

захожу сразу без проблем! :angry:

Успехов!

ABipBOX9000HD+2 DVB-S2 ; Стационарно-36E; Поворотная-1,8м 90E-30W; PGI 1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не в этой теме?

тема называется >>> Прошивки Pgi для Ipbox Hd и клонов, опыт работы, проблемы, и их решения

люди задают простой вопрос: какой пароль нужно использовать для прошивы 0.4a pgi чтобы войти через фтп...

можно же написать: root/relook или другой логин/пароль

тю, ещё раз - на прошивке 0.4a pgi взятой от сюда http://rapidshare.de/files/48909049/PGI-9000-v0.4a.zip.html, у меня нет возможности зайти по ftp, лог и скрин выше, на других прошивках без проблем, в том числе и на 0.4a pgi взятой от сюда http://hotfile.com/dl/21775143/c57b820/PGI...-v0.4a.zip.html

танцы с бубнами по замене логина и пароля на ftp через веб интерфейс не помогают!

Так в какой теме мне это обсуждать?!!! :P

Успехов!

ABipBOX9000HD+2 DVB-S2 ; Стационарно-36E; Поворотная-1,8м 90E-30W; PGI 1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да стоит по дефолту DHCP, но не подключается одни ноли, подключается только после ввода статического адреса, маски ит.д, в 4.0 также было.

странно, у меня всё сразу само подключилось и прописалось...

кстати, очень полезная фича, на других прошивках раньше я такого не видел, за что отдельная благодарность дяде Фёдору!

Успехов!

ABipBOX9000HD+2 DVB-S2 ; Стационарно-36E; Поворотная-1,8м 90E-30W; PGI 1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, сейчас перешил предидущей PGI v0.4a от 25.12.2009 размером 26 305 280, зашёл по ftp сразу как по маслу!!!!!!!!!!!!

так это баг или фича?

вот log c DCC 2.95, может он прояснит что то для профессионалов

TP1: < 220 Welcome to CubeRevo FTP server

FTP1: > USER root

FTP1: < 331 Please specify the password.

FTP1: > PASS relook

FTP1: < 530 Login incorrect.

FTP1: > CWD /etc

FTP1: < 530 Please login with USER and PASS.

FTP1: > PWD

FTP1: < 530 Please login with USER and PASS.

FTP1: > PORT 192,168,0,2,12,197

FTP1: < 530 Please login with USER and PASS.

FTP2: < 220 Welcome to CubeRevo FTP server

FTP2: > USER root

FTP2: < 331 Please specify the password.

FTP2: > PASS relook

FTP2: < 530 Login incorrect.

FTP2: > CWD /etc

FTP2: < 530 Please login with USER and PASS.

FTP2: > PASV

FTP2: < 530 Please login with USER and PASS.

FTP1: > CWD /

Успехов!

ABipBOX9000HD+2 DVB-S2 ; Стационарно-36E; Поворотная-1,8м 90E-30W; PGI 1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё по ходу, по PGI v0.4a, у меня ipbox 9000-й с двумя тюнерами,

ВНИМАНИЕ ВОПРОС - как/чем переключать тюнеры в меню все каналы (заходим по нажатию кнопки ОК)?!

переписал файл с сетингами, в меню все каналы отображается только один тюнер (в частности Тюнер2), как переключится на второй?!!

Успехов!

ABipBOX9000HD+2 DVB-S2 ; Стационарно-36E; Поворотная-1,8м 90E-30W; PGI 1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил PGI 0.4a и как ни странно мой usb hdd не завелся, через телнет пишет /dev/sda - not found.

Поставил назад ПГИ 0.4 где я смог запустить мой хдд путем переименования 1.hdd.start -> 3.3.hdd.start, там хдд работает.

Буду ковырять дальше,

может кто то уже знает в чем может быть проблема?

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...