-
Постов
2842 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Весь контент дядя Фёдор
-
Похоже, нашел причину. Автомонтирование потерялось при генеральной чистке, которой подверглась вся файловая система в релизе 0.7 :) Попробуйте добавить в самый конец файла /var/bin/init.d/2.ethaddr такую строчку: echo mountmgr_automount > /dev/commander Сообщите, пожалуйста, о результатах...
-
Не знаю о высказываниях - каждый ходит в свою церковь. Возможно, продукция Самсунг в России и восточной Европе отличается по качеству от западной Европы и Америки. То что я вижу сам лично и читаю на западных сайтах никак не соответствует "самым негативным высказываниям". Но каждый слышит, то что хочет слышать. Это факт.
-
Чушь Чушь Полная чушь Пользуюсь самсунгами уже 4 года. Была проблема один раз, заменили по гарантии тут же. Винту было 2 года!! Больше никогда проблем не было. А винтов через мои руки прошло пару десятков.
-
Постоянно сканирую каналы, и никогда в жизни не было паники, тем не менее через день люди постят сообщения о том, что у них паника при сканировании каналов. Это я к тому, что если у Вас лично не было жалоб, это не значит что у других их не было. В первую очередь жалобы были у нас с pacco. Закладки - это далеко непервое, что было убрано в PGI по сравнению с DGS. Список достаточно обширный. Авторы прошивки так решили, исходя из отзывов пользователей и своего личного опыта, так что дискутировать тут особо не о чем. На форуме Denktenk пользователей IPBox на порядки больше, чем здесь, но ни один человек об этом не заявил. Это временное неудобство.
-
Я проверил добавление Yamal в список. Никаких паник нет. Скриншот прилагается. Пришлите свой db.dat, c которым у вас паника на адрес [email protected] И еще - как именно вы добавляете - опишите точно все действия.
-
Самая главная причина была в том, что эта "фича", которой мало кто пользовался, вызвала такие побочные эффекты как "зависание на экране ресивера инфо панели, если при ее появлении нажать на цветную кнопку", кроме того, люди просили отключить "Play" для перемещения из режима таймшифт в режим лайв. И просто потому, что реализовано это было топорно. Прошивка была загружена с линков в первом посте больше 2500 раз с момента выхода. И это только с этих линков, а на многих форумах и ресурсах есть свои хранилища, которые мы не можем учитывать. Вы единственный человек в мире, кто заметил, что этой функции больше нет и написал об этом. Думаю, дальше объяснять не нужно.
-
Там, где нет - это значит база со спутниками перекочевала из более ранней прошивки PGI (до PGI 0.6 не было таких значков) или из прошивки другой команды (не PGI).
-
Для тех, у кого проблемы с кракозябрами в названиях каналов и EPG на спутнике 140Е попробуйте следующее: - замените свой файл /var/etc/epg/nonstandard_encoding на прикрепленный ниже - удалите все каналы, которые на транспондерах с кракозябрами - перезагрузите ресивер - отсканируйте удаленные каналы заново - проверьте названия каналов и EPG Если у кого еще проблемы с кракозябрами на других спутниках (вроде как были на 80E или 85E) вышлите свой db.dat c кракозябрами на [email protected] nonstandard_encoding.zip
-
Совершенно верно. Судя по логам и всему нашему обсуждению, у kasvit монтирование USB диска занимает чрезмерно долго. Я жду в скрипте инициализации 20 секунд (если скин прописан на /mnt/usb/...) или столько, сколько указано в HDD_DELAY1 (если скин прописан в /media). Если за это время директория со скином на USB устройстве не станет доступной, то используется заводской скин. Я не знаю почему так долго монтируется USB диск - может он после рестарта ресивера "раскручивается" из выключенного состояния так долго или ещё что. У диска, кстати, свое собственное питание или по USB? Если по USB - то в этом скорее всего и проблема. Я бы посоветовал попробовать - другой диск - другой производитель, модель (посмотреть разницу) - диск со своим питанием - этот же ваш диск через хаб (со своим питанием) - на худой конец - хаб без питания и сэтим же диском плюс флешка для скинов
-
Наверное, мне стоит объяснить логику конфигурации сети в PGI 0.7, для избежания подобных проблем. В PGI 0.7 сетевые адаптеры инициализируются по следующему алгоритму: Проверяется, подсоединен ли поддерживаемый Wi-Fi USB адаптер Если подсоединен, то происходит попытка поднять Wi-Fi сеть с установками из /var/interfaces_wlan, /var/resolv.conf (которые редактируются ручками или автоматом по DHCP) плюс настройки адаптера из /var/etc/Wireless/... Проверяется, произошла ли ассоциация сети Wi-Fi с точкой доступа и получен ли IP адрес и если да, то конец инициализации сети Если Wi-Fi USB адаптера не обнаружено или проверка в предыдущем пункте завершилась неуспешно то едем дальше Проверяем, используется ли Dial-Up соединение (проверяется только значение параметра PPPD_PEER) Если НЕ используется PPPD_PEER или используется, но только для типа соединения PPP-over-Ethernet, то поднимается интерфейс Ethernet LAN с установками из /var/interfaces и /var/resolv.conf (которые редактируется из меню ресивера или автоматом по DHCP) Проверяется параметр USB_MODEM, и если он установлен, то происходит загрузка драйвера USB модема (и если нужно переключение его из режима CD-ROM в режим DATA) Снова смотрим в PPPD_PEER и если там есть значение, то пытаемся поднять сеть чере USB модем, используя этот PPPD_PEER Если в процессе инициализации модема обнаруживается, что нет устройств /dev/ttyUSB или /dev/ttyACM, то вместо модема поднимается Ethernet LAN как описано в пункте 6 Из всего этого следует, что: a. Если у вас вставлен USB модем и он же прописан в параметре USB_MODEM, то Ethernet LAN не будет инициализироваться (и будут нули в меню настроек) независимо от того, будет ли соединение по модему удачным или нет b. Если у вас вставлено устройство USB Wi-Fi, то сначала будет инициализироваться оно, и только если не получится поднять сеть, будет инициализирован LAN c. Если у вас ситуация b. и вы прописали статический адрес для Wi-Fi, то есть шанс, что при инициализации устройства всё может выглядеть так, как если бы оно подключилось к точке доступа и получило адрес, хотя на самом деле (например по причине неправильных настроек безопасности и ключей) оно вовсе не может общаться с точкой доступа. Именно это и происходит, если прописаны конфиги в /var/interfaces_wlan, но неправильные настройки в /var/etc/Wireless/.... В таком случае, LAN не будет поднят (см. пункт b.) и Wi-Fi тоже работать не будет. Выход - отключить устройство Wi-Fi, настроить Wi-Fi правильно по LAN, и подключить снова.
-
Спутники "задвоились" потому что на многих спутниках передают сигнал C-band и Ku-band. Обычно, невозможно принимать одновременно оба сигнала на одну и ту же голову. Поэтому частоты разделены по диапазонам. У частот C-band в названии спутника стоит значок ¢ P.S. Yamal проверю..
-
Я не знаю что именно Вы делали когда пытались прикрутить телефон, но возможно, Вы что-то изменили в файловой системе, и настройки не сохраняются. Удалите файлы /var/interface* и /var/resolv* и дайте команду Telnet: После чего перезагрузите ресивер, и он должен взять настройки по DHCP. После этого можно настраивать статику. Если будут проблемы, значит придется снимать лог.
-
Проблем быть не должно. Названия параметров не поменялись с 0.6.1 на 0.7. Просто некоторые параметры ушли из файла в меню конфигурации на экране ТВ. Если они будут по-прежнему находиться в pgi.conf, то они будут просто проигнорированы.
-
А зачем его "добавлять", если он уже есть в списке спутников?
-
Вы README_ru.txt читали? Я не знаю, что ещё можно добавить. Включайте запрет двойных запросов и не будет бана. Естественно что и записи и PiP тоже не будет, если это вызывает двойные запросы.
-
Я не имею понятия какие настройки, протоколы и команды модема нужны для вашего провайдера и для вашего модема. Я не могу знать как работают все провайдеры и какие команды нужны для всех модемов. И никто этого не знает, потому что это знать невозможно. Моя задача - обеспечить работоспособность системы. Система работает, pppd поднимает коннект, все модули на месте, скрипты работают. Дальше каждый разбирается по-своему, со своим провайдером и модемом в одной руке и с поиском в Интернете в другой.
-
Ничем не могу помочь, кроме как указать на то, что два сообощения выше говорят о том, что по-прежнему Ваши настройки не совпадают с настройками провайдера. Google Вам в помощь... http://www.infolinx.ru/?topic=352&a=2
-
Закладок больше нет. Возможно. Если они в кодировке UTF8. Отформатируйте флешку в EXT2 или EXT3 и будет вам кириллица. Никто не виноват, что в Майкрософт решили использовать UCS16 для названий файлов, а в UNIX - UTF8. Всё равно. Эмулятор тут ни при чем.
-
Не проходит аутентификация на сервере - либо неправильные пароль логин, либо не тот протокол аутентификации выбран в настройках в файле gprs. Насколько я вижу у вас там вообще установлено "НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ" аутентификацию.
-
Выше написал в чем разница.
-
Он уже встроен в саму прошивку. Называется nano и пользоваться им можно прямо из Telnet. Правда, в 0.7 он немножно сломан. Поправим в следующей версии, которая будет очень скоро.