-
Постов
2842 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Весь контент дядя Фёдор
-
Нет, не так. Он может и по юсб и по сети ТОЛЬКО если есть диск.
-
"Всего лишь" в данном случае не подходит. Всё делается через те же драйверы основного чипа, что и проигрывание видео. Так что всё, что написано в посте про плейер справедливо и для фотографий. Для того чтобы эта функция работала нужен жесткий диск. А насчёт "понежнее" - да, жарко. И ещё одни и те же вопросы задают люди в течение года. Когда-то всему приходит конец.
-
Из этого лога проблемы не видно, всё выглядит, как и должно выглядеть при нормальной работе. У вас случайно, в VIP пакете нет ли еще какого-нибудь пакета, с кодировкой Conax? Если есть, то попробуйте убрать в necamd.list строчку, которая коннектится на порт для этого пакета. Возможно запросы для Conax идут сначала не вам на карту, а шароводу.
-
Всё обсуждение сигнала со спутника 36E в новой теме. Уже доказано, что это не проблема именно с прошивкой 0.7.2, так что все сообщения здесь по этому поводу - не по теме.
-
Убрал мягкий знак, чтобы не было апострофов в конце слов. Нужно будет подумать как решить этот вопрос, спасибо за наводку.
-
Интересно, у вас SifTeam показывал русские названия файлов на флешке а PGI нет? Ну-ну. Вы тут явно впервые, вам сюда.
-
Во-первых, очень сильно рекомендую поставить PGI 0.7.2, там много изменений по поводу логики инициализации модема. Во-вторых, обычные логи пишутся в /var/log, если включить DEBUG="yes" в pgi.conf, а логи от переключения модема из режима CDROM в режим Data пишутся в /tmp/usb_modem*
-
Вместо того чтобы подтверждать "проблему" или писать голословное и ничем не подкрепленное "у меня ничего не работает", нужно начать с прочтения документации. Если бы вы это сделали, то увидели бы что первое, что нужно сделать, если у вас не определился диск, это посмотреть какое сообщение об ошибке у вас в меню "Информация о жестком диске". По-моему элементарнее уже действия придумать нельзя. Чуть что - сразу "кататься" и сносить... Не понимаю этого просто. Можно было бы потратить 15 секунд на прочтение сообщения об ошибке? Уже специально вынесли его в меню, чтобы в логах не ковыряться. Зачем эта вся работа была нами проделана? Думаю, у вас заняло больше времени написать на форум о проблеме.... :angry:
-
Универсального решения этой "проблемы" скорее всего не будет никогда (поэтому никто ее и не рашал). Потому что многое зависит от контроллера USB->SATA (или USB->IDE) а также от самой модели диска. Есть две команды для Telnet: hdparm и sdparm которые могут (теоретически) слать команды для "засыпания", но на 3х устройствах, с которыми я пробовал ничего не заработало. Для SATA дисков всё работает нормально. Кстати, диск портится больше от постоянных включений и выключений, чем от постоянной работы (если температурный режим нормальный).
-
Вот что выдал Google по поводу сообщения "Partition table entries are not in disk order": http://www.mail-archive.com/[email protected]/msg02449.html http://ubuntuforums.org/archive/index.php/t-108649.html
-
По поводу "пустышек" и двойных и тройных каналов есть ответ в Часто Задаваемых вопросах (вопрос №21) в азбуке. Список транспондеров правильный и проблема, если она и есть, состоит в том, что на спутнике действительно вещает по 2-3 копии канала в разных пакетах. А по поводу транспондеров на 9E, вот, если не верите их список, который в прошивке 0.7.2 (жирным выделены транспондеры Платформы): 11727,V,27500,34,DVB-S,QPSK 11747,H,27500,34,DVB-S,QPSK 11766,V,27500,34,DVB-S,QPSK 11785,H,27500,23,S2,8PSK 11804,V,27500,34,DVB-S,QPSK 11823,H,27500,34,DVB-S,QPSK 11843,V,27500,34,DVB-S,QPSK 11862,H,27500,23,S2,8PSK 11881,V,27500,23,S2,8PSK 11900,H,27500,34,DVB-S,QPSK 11919,V,27500,34,DVB-S,QPSK 11938,H,27500,34,DVB-S,QPSK 11958,V,27500,34,DVB-S,QPSK 11996,V,27500,34,DVB-S,QPSK 12015,H,27500,23,S2,8PSK 12034,V,27500,34,S2,8PSK 12054,H,27500,23,S2,8PSK 12073,V,27500,34,S2,8PSK 12092,H,27500,34,DVB-S,QPSK 12130,H,27500,34,DVB-S,QPSK 12207,H,27500,23,S2,8PSK 12284,H,27500,23,S2,8PSK 12303,V,26400,23,S2,8PSK 12322,H,27500,34,DVB-S,QPSK 12360,H,27500,34,DVB-S,QPSK 12380,V,26400,23,S2,8PSK 12399,H,27500,34,DVB-S,QPSK 12437,H,27500,34,DVB-S,QPSK И теперь скажите мне, какого именно транспондера, нужного Вам нет в этом списке? На самом, деле, скорее всего, Вы когда сканируете каналы устанавливаете опцию "сетевой поиск". Вот у Вас ничего и не находит на 9E. А между тем, и в прошивке, и в первом посте этой темы написано, что это делать крайне не рекомендуется. Как раз для избежания вот таких вот "жалоб". Если не знаете по какому принципу работает "сетевой поиск", то лучше им не пользоваться.
-
Прописывает так, как у вас в базе каналов занесено. Регистр букв никто не меняет автоматически. Измените название в базе PC-Editor-ом и будет как нужно именно Вам. Мало того, если кто пропустил, начиная с PGI 0.7 можно показывать на передней панели одно название а на экране ТВ - другое. Нужно просто несколько раз перезагрузить страницу.
-
Нет, не интересно. :) Не хватало мне ещё в имиджах SifTeam ковыряться. Ставьте PGI 0.7.2 - там есть фиксы по поводу пропадающего сигнала.
-
Инересно, как это проверить? У меня никогда такой проблемы не было ни на одной прошивке. Скорее всего проблема с DiSEqC.
-
Да, кажется так. Дело в том, что скрипт flash был с нуля переписан в 0.7.2, и я не могу уже точно вспомнить какой был старый синтакс. Новый синтакс простой: flash /tmp/xxx.img А вот старый... flash /tmp PGI-910-v0.7.2a.img Кажется так, да.
-
Вот интересная логика. Сами же пишете, что все работает, если прописать скин на /media, так зачем какие-то линки дополнительно создавать? В readme четко даны примеры для скинов на разных устройствах, а эта тема с линками умерла еще в PGI 0.5. Я попрошу, если где-то присутствует эта информация, удалить её или указать мне где, и я удалю сам.
-
Давайте не будем превращать эту тему в обсуждение "как запустить с USB". Для этого есть отдельная тема. Как только у меня появится время, я все подробно опишу.