Перейти к содержанию

дядя Фёдор

Пользователи
  • Постов

    2842
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент дядя Фёдор

  1. Я не знаю как вы "сливали". Лучше наверное не сливать, а загрузить обычным образом. По поводу паники читайте первый пост. Как вы загружаете этот архив? Если нет папки keys, значит неправильно загружается.
  2. Понятно. Не знаю как так у Вас получилось, но скрипт /var/bin/start.oscam у вас нулевой длины. Поэтому ничего и не грузится правильно. Удалите его и загрузите аддон через веб интерфейс еще раз. Файл должен содержать данные, а не быть пустым.
  3. Да, драйверы не грузятся. Покажите что выдают команды ls -l /var/bin ls -l /var/lib
  4. Спасибо напополам с Пакко. В частности, работа по EPG - это его часть была. :rolleyes:
  5. Перезагрузите ресивер и покажите что выдает команда lsmod
  6. А что, CVBS уже совсем не катит? Или у вас такой телевизор "продвинутый", что берет только RGB? :D
  7. Если не устанавливали загрузчик, который недавно выпустили DGS, то можно не ставить. Если неизвестно когда ставили его, то наверное лучше поставить. Ставить загрузчик нужно с USB по кнопке передней панели, через меню ресивера не пойдет. Переименовать файл в usb_update.img Остальные имиджи в архиве можно ставить обычным образом, как вам угодно.
  8. Ну вот, понятно. У Вас теперь запускается всё на свете и сразу. Удалите /var/bin/init.d/start.newcs и, если пользуетесь DVBAPI в oscam, то удалите также /var/bin/init.d/start.mgcamd
  9. Логи нужно снимать mgcamd, а не ждать трое суток :) А вообще-то, это не форум по Cubecafe.
  10. видимо, что-то всё же не так сделали. покажите, что выдает команда ls -la /var/bin/init.d
  11. Вышла обновленная версия PGI 0.8.1 Линки будут в течение следующих 15 минут.
  12. какая часть этой фразы вызывает сомнения? Может быть.. Проверим.
  13. Можете снять лог с серийного порта во время сканирования?
  14. хахаха... радует оптимизм! :D Особенно "давно" радует. Прошивка вышла сегодня, и три четверти сообщений с нуля нужно переводить заново. а у вас уже всё давно переведено... ну ну...
  15. Возможность мультибута есть у всех. А если нет, просто прошейте usb_config.img из архива с прошивкой и будет вам счастье.
  16. После установки аддона для PGI 0.8, запускаются автоматом newcs и mgcamd. Чтобы их оба или один из них выключить, нужно удалить файлы: /var/bin/init.d/start.mgcamd /var/bin/init.d/start.newcs Чтобы запускался oscam при запуске на PGI 0.8, нужно дать команду в Telnet: ln -s /var/bin/start.oscam /var/bin/init.d/start.oscam Рекомендую сделать так. Потом перезагрузить ресивер, зайти по Telnet, остановить oscam и запустить снова для отладки командами killall oscam oscam -d63 Сейчас вы стартуете oscam неправильно, без загрузки драйвера картоприемника. Сделайте как описано выше, и тогда можно будет логи смотреть. Кстати, желательно, чтобы в логах не было этих пустых строк после каждой строки.
  17. Этот файл на жестком диске. Поэтому с отключенным диском его вы естественно не увидите. Нужно подключить диск, и если у вас мультибут от PGI, то нажмите и удерживайте кнопку 8 на пульте при включении ресивера, пока не увидите надпись BOOT PAUSE. Тогда загрузка будет приостановлена и вы сможете зайти на ресивер по Telnet и удалить файл с диска.
  18. Его не существует просто-напросто. Подождите, как руки дойдут будет и файл.
  19. Удалите файл /media/filelist.meta
  20. Когда будет готова. Никаких критических багов, которые нельзя решить без новой версии, в PGI 0.8 пока не обнаружено.
  21. Спасибо за подробное описание проблемы. Посмотрим, возможно что-то забыли прикрутить в 0.8...
  22. Думаю, что релиза 0.8.1 или 0.8a в ближайшее время нам не миновать из-за этих дурацких записей и паник... Для всех остальных, у кого проблемы с паникой и при переходе на старый софт, как уже правильно написали выше - удалите файл /media/filelist.meta
  23. PGI v0.8.1, Badageobug на основе софта DGS 13078 (с новым интерфейсом) ВНИМАНИЕ! ПРОЧИТАЙТЕ README_ru.txt и CONVERTER_ru.txt ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ ПРОШИВКИ!!! Cuberevo / IPBox 9000HD / Sezam 9100HD: Загрузить c megaupload или с dreambox.info Cuberevo 7000HD: Загрузить c megaupload или с dreambox.info Cuberevo 3000HD / IPBox 910HD / Sezam 902HD / Sezam 901HD: Загрузить с megaupload или с dreambox.info Cuberevo 2000HD: Загрузить c megaupload или с dreambox.info Cuberevo Mini / IPBox 900HD: Загрузить с megaupload или с dreambox.info Cuberevo 250HD / IPBox 91HD / Sezam 900HD: Загрузить с megaupload или с dreambox.info Cuberevo 200HD: Загрузить с megaupload или с dreambox.info ВНИМАНИЕ: В этой прошивке, в числе прочих мелких несовместимостей с предыдущими версиями софта, будут недоступны записи программ сделанные на предыдущих версиях софта, но существует возможность их переконвертировать в новый формат. ПОЖАЛУЙСТА, ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ФАЙЛЫ README_ru.txt и CONVERTER_ru.txt, ДО ТОГО КАК УСТАНОВИТЕ ПРОШИВКУ!!! Полный список изменений в релизе PGI 0.8.1 Фикс для автоматического удаления старого файла /media/filelist.meta (наличие старой версии файла могло приводить к панике в некоторых случаях) Улучшенная версия конвертера записей в новый формат Фикс для автомонтирования сетевых папок и USB устройств Фикс для неработающей опции фонового сканирования ТВ гида Фикс для неработающего сервиса PPPd (Неполный) список изменений в релизе PGI 0.8 Новая версия операционной системы STLinux-2.3 и новый пользовательский интерфейс Огромное количество старых и новых фиксов (слишком много, чтобы перечислить их все) Обновление: busybox 1.17.1 В списке каналов (1 столбец) добавлена информация о трех программах (текущей и двух следующих) для выделенного канала В списке суб-каналов (для PiP) теперь можно отображать фавориты Улучшено качество изображения в PiP Большое количество улучшений для PiP и суб-каналов Уменьшено время перезагрузки ресиверов с тюнерами Conexant (загрузка микрокода в тюнер происходит только когда необходимо) Новая утилита для конвертирования записей, сделанных на предыдущих версиях прошивок, в новый формат (благодарность arvy), см. CONVERTER_ru.txt Действие всех цветных кнопок (кроме синей) теперь можно переназначать на ВСЕХ моделях ресиверов используя веб интерфейс Новая возможность: пользовательские настройки для соотношения сторон картинки (aspect ratio) используя файл /var/etc/ar.conf (подробная информация в самом файле) Новая опция: использовать только заглавные буквы для отображения названий каналов на дисплее передней панели Известные проблемы и их решения у кого проблемы с паникой при переходе на новый или откате на старый софт - удалите файл filelist.meta с жесткого диска. Для этого можно использовать опцию мультибута "Пауза при загрузке", которая вызывается по кнопке 8. Не показывают закрытые каналы даже после настройки всех файлов как раньше? Читайте параграф в самом конце этого поста. Не работает мой любимый плагин X? И не будет, до тех пор, пока его автор не обновит плагин для работы с новой версией софта. Не подходят старые скины? Так и есть. Ждем новых. С русским языком, да и вообще со всеми языками интерфейса, пока "небольшие проблемы". Куда делись "дополнительные программы"? Они делись сюда. Архив нужно скачать, затем зайти в веб интерфейс ресивера, в меню плагины и загрузить архив через форму на веб-странице. После этого всё будет как раньше (ну или почти всё).
  24. Может всё-таки в соответствующей теме будете задавать вопросы? :angry:
×
×
  • Создать...