Заходите в EPG, кнопкой ок нажимаете на интересующей передаче, одно нажатие - воспроизведение, второе нажатие запись, третье - отмена. Рекомендую в меню настроить начало записи раньше на 5 минут (или как нравится), конец записи на 5 минут позже
Пользуюсь 3 месяца.
За этот ценник за HD, таймшифтом, с возможностью записи можно простить глюки пульта (не такие уж они и частые если не заниматься кнопкосерфингом). Я лично ресивером доволен. Оговорюсь, других у меня не было. Картинка HD изумительная.