я смотрю в эту тему не кто не заходил давно уже ,у меня такой вопрос проживаю в брестской обл( РБ ) возле самой границы с польшей ,у меня такой вопрос стоит ли переходить на 80е ? мне говорили на другом форуме что я проживаю в уверенном приеме этого спутника ,но читал много инф что там проблемы с сигналом часто проваливается сигнал (пропадает ) это правда или нет? кто нибудь тестил в белоруссии этот спутник? "тазик у меня 1,2м"