Перейти к содержанию

Азбука ресиверов Cuberevo HD / IPBox HD / Sezam HD


Рекомендуемые сообщения

Думаю дело не в самом петлевом выходе, а в выключении ресивера кнопкой power в состояние shutdown(полное выключение). По всей видимости у вас кто-то поигрался с настройками ПГИ.

 

Я думаю вам нужно попробовать поменять настройку выключения ресивера с полностью на стендбай.

 

В состоянии стендбай тюнер продолжает работать и можно что-то видеть на другом ресивере подключенном к петлевому выходу. При полном выключении это не работает.

В какое состояние ресивер уходит после выключения, легко определить по скорости его «пробуждения»:

1-2 сек  - из состояния стендбай

20/40 сек из состояния полного выключения.

 

Есть некоторые НО, в стендбае  ресивер может прилично греться тк потребляет эл энергию как включенный, у меня например при этом не работал вентилятор, что было плохо для винчестера.

GigaBlue Quad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю дело не в самом петлевом выходе, а в выключении ресивера кнопкой power в состояние shutdown(полное выключение). По всей видимости у вас кто-то поигрался с настройками ПГИ.

 

Я думаю вам нужно попробовать поменять настройку выключения ресивера с полностью на стендбай.

 

В состоянии стендбай тюнер продолжает работать и можно что-то видеть на другом ресивере подключенном к петлевому выходу. При полном выключении это не работает.

В какое состояние ресивер уходит после выключения, легко определить по скорости его «пробуждения»:

1-2 сек  - из состояния стендбай

20/40 сек из состояния полного выключения.

 

Есть некоторые НО, в стендбае  ресивер может прилично греться тк потребляет эл энергию как включенный, у меня например при этом не работал вентилятор, что было плохо для винчестера.

 Вы знаете, скорее так и будет как написано. Выход из "основного" тюнера пропал именно после того как "поэксперементировали" с пультом. Как что получится обязательно отпишу.

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ресивер Cuberevo200, если в приемнике пароль изменен и утерян может есть возможность стереть его по аналогии с такой возможностью на дриме при помощи программы Tux Comander ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ресивер Cuberevo200, если в приемнике пароль изменен и утерян может есть возможность стереть его по аналогии с такой возможностью на дриме при помощи программы Tux Comander ?

так тукс-командера нет для куберево

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что нет, может плагин какой есть как для опенбокса, или какой другой способ чтобы не прошивать а просто убить пароль или поменять на дефолтный ?

так тукс-командера нет для куберево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что нет, может плагин какой есть как для опенбокса, или какой другой способ чтобы не прошивать а просто убить пароль или поменять на дефолтный ?

а не проще сохранить все настройки и потом перешиться? В ПГИ восстановление на раз-два работает ...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресивер сезам 901хд категорически ушел в ERR79. Что делать?  Экспериментов не проводил. Смотрел кино.

Изменено пользователем corosar

Sezam 901 HD. PGI FINAL +++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@corosar,
 

ERR79 - неверная версия базы каналов - db.dat

 

думаю стоит если конечно доступен фтп быстро подменить последний бакап.

В крайнем случае просто перепрошейтесь 

Ipbox 910 1tb-WD,

Ipbox 9000 1tb-WD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@corosar,

 

ERR79 - неверная версия базы каналов - db.dat

 

думаю стоит если конечно доступен фтп быстро подменить последний бакап.

В крайнем случае просто перепрошейтесь 

Спасибо. Хотелось, конешна, малыми манипуляциями. Видно не судьба. Я ж его больше года не трогал, теперь надо вспомнить как мгкамд в него запихать. :blush:

Изменено пользователем corosar

Sezam 901 HD. PGI FINAL +++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как 2 пальца....

устанавливаешь аддон пак через вебинтерфейс, пронисываешь свой логин и ву а ля!

 

кстати! аддон пак не изменился...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посоветуйте,-как исправить.

 

Ресивер перестал открывать каналы,-уровень сигнала по нолям.

Проверил dreamboxom,-уровень сигнала в норме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте,-как исправить.

 

Ресивер перестал открывать каналы,-уровень сигнала по нолям.

Проверил dreamboxom,-уровень сигнала в норме...

 

Настройки LNB проверьте. 

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил dreamboxom,-уровень сигнала в норме...на всех четырёх LNB

 

Я имел в виду проверку настроек LNB в меню настроек ресивера IPBOX.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду проверку настроек LNB в меню настроек ресивера IPBOX.

 

Да,проверяю постоянно. Раньше на Энигме капризничало,а теперь и на флеше не показывает и сигнала нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Подскажите что делать ресивер сезам 910 хд выдол ошибку ERR 79

 

Была аналогичная ситуация. Sezam 902 HD.

Спасла прошивка 

 

AB_910HD_r11834_260310_usb_all_noboot.zip

 

После нее аппарат ожил и после того уже прошил его имиджем PGI

Изменено пользователем vintalik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Случилась тут у друга проблема с Sezam 902, виснет на booting. Забрал посмотреть.

Вот что получается:

1. Загружается либо 1 раз из 10 или может загрузится несколько раз подряд. Системы найти не смог.

2. Если виснет на booting, то на кнопки не реагирует - только отключение сзади тумблером. В этом случае лог в Putty даже не стартует.

3. Прошивка стоит 7.3, но до самой прошивки не факт что доходит если виснет.

4. HDD не установлен, во время экспериментов подключал только сеть, чтоб скопировать настройки и базу каналов и RS-232.

5. Пару раз удалось прошить мультибут, т.к. в большинстве случаев, когда держишь кнопку вкл при включении, в режим прошивки не входит - висит на booting.

6. При включении если кнопка питания мигает - дальше загружается, а если не горит - обязательно зависает.

Лог выкладываю записанный в следующей последовательности экспериментов: удачно прошился мультибут, отключил сзади питание, включил Putty, раз 10 пробовал загрузить и с нажатой кнопкой 0 и без - зависал (лог пустой), загрузился с нажатой кнопкой 0 (пошел лог, на экране ресивера написал про загрузку из флеш), с пульта полностью выключил и с пульта включил - загрузился. Этот лог скопировал.

После выключения с пульта, отключения питания и последующего включения - опять booting. На этом эксперименты пока закончил.

Вопрос к знатокам - в какую сторону копать?

 

Лог_3.txt

Sezam 902 HD + Samsung HM500LI; PGI v0.7.3 + INDV6v0.07

Sezam 902 HD + Seagate ST250LM004; PGI v1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Загружается либо 1 раз из 10 или может загрузится несколько раз подряд. Системы найти не смог.

Вопрос к знатокам - в какую сторону копать?

 

Поскольку нет HDD и поведение меняется от раза к разу на такой ранней стадии заргузки, очень похоже на то что флеш память ресивера начинает сдавать. Если так, то тут уже ничего не поделать. Всему рано или поздно приходит конец. 

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поскольку нет HDD и поведение меняется от раза к разу на такой ранней стадии заргузки, очень похоже на то что флеш память ресивера начинает сдавать. Если так, то тут уже ничего не поделать. Всему рано или поздно приходит конец.

Спасибо дядя Федор за ответ!

Наверное Вы правы, только досадно что у меня их 2 и уже несколько лет работают нормально, а этому без году неделя...

Я не знаток, но если флеш память умирает - ее перепаять нельзя?

Может кто то знает умельцев в Москве, конечно если это вообще возможно?

Sezam 902 HD + Samsung HM500LI; PGI v0.7.3 + INDV6v0.07

Sezam 902 HD + Seagate ST250LM004; PGI v1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо дядя Федор за ответ!

Наверное Вы правы, только досадно что у меня их 2 и уже несколько лет работают нормально, а этому без году неделя...

Я не знаток, но если флеш память умирает - ее перепаять нельзя?

Может кто то знает умельцев в Москве, конечно если это вообще возможно?

 

А решение на твою проблему совсем рядом--- оно в ответе 2166

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю  что умельцы-то есть, но вот есть ли в данном случае смысл к ним обращаться?

Во-первых, Москва - она большая, явно придётся потратить время и возможно бензин

на поездку в мастерскую, причём возможно дважды, не везде станут починять при Вас.

Во-вторых, цена самой флеши+работ по её прошивке и перепайке думаю скорее всего

составит сумму большую чем нынешняя рыночная стоимость уже починенного ресивера.

Отсюда вопрос - а оно Вам надо? Я и сам с грустью расстаюсь со старыми добротными

железками, но уже привык расценивать их поломки как знак свыше что пора апгрейдиться ;)

VU+DUO 2, Amiko Alien mini,  

Xtrend ET-9200, Ipbox 900HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А решение на твою проблему совсем рядом--- оно в ответе 2166

Спасибо, попробую. Но, кажется, это не мой случай...

Sezam 902 HD + Samsung HM500LI; PGI v0.7.3 + INDV6v0.07

Sezam 902 HD + Seagate ST250LM004; PGI v1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отсюда вопрос - а оно Вам надо?

 

Да всем друзьям понаставил эту модель и не им, ни мне париться не надо - что с прошивками, что с базами. Все отработано.

Возникает вопрос - а что брать и надо же время на изучение работы с новым аппаратом. А вот времени катастрофически не хватает! (можно рассматривать как оффтоп).

Sezam 902 HD + Samsung HM500LI; PGI v0.7.3 + INDV6v0.07

Sezam 902 HD + Seagate ST250LM004; PGI v1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую. Но, кажется, это не мой случай...

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Уверен что поможет...

 

А если нет,то попробуй ещё и этот случай.   пост 138

 

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1201&page=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всем друзьям понаставил эту модель и не им, ни мне париться не надо - что с прошивками, что с базами. Все отработано.

Возникает вопрос - а что брать и надо же время на изучение работы с новым аппаратом. А вот времени катастрофически не хватает! (можно рассматривать как оффтоп).

Мой взгляд на сегодня падает на спарко-подобные. (фулан, амико, голденмедиа)

Простое и вполне логичное меню, несложные настройки. дополнительный функция в вите тытупа, погоды, опера-бровзера, IP-TV...

Варианты с одним ,2 и 3 селекторами. С картоприёмником и гнездом под модуль.

Ну и Е2 для них существует...

Единственное, что не попадалось, так это возможность  установить в них внутренний ЖД.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...