Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Понятно :(

А не подскажете, какое ПО для IPbox 9000(PGI-1.4) считается заводским. _я пульт купил прошиваемый, так он только с заводским П.о. работает. А хочу навесить на пульт все рессиверы. Но пока вся техника работает от этого пульта , а IPboxы- нет( пробовал и с 200S_abcom Enigma1)

ПО ресивера прямо в пульт заливать можно? Что за пульт? Нам интересно :-)

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Опубликовано

Пульт называется CHENGER HR-54Bl Продается Россия-Украина, дилеры есть, заливать ПО можно многократно,- в мой- поддержка 4 устройства. Считал даже с DVB-s карты .

Опубликовано (изменено)

Пульт называется CHENGER HR-54Bl Продается Россия-Украина, дилеры есть, заливать ПО можно многократно,- в мой- поддержка 4 устройства. Считал даже с DVB-s карты .

Вынужден разочаровать. Туда заливаются не прошивки устройств, а IR КОДЫ, или готовые имиджи известных пультов. А то бы можно было и антену к пульту прикрутить.

Так что заводская прошивка IPBOX'а ничего не даст. Нужен родной пульт, или файл от WinLIRC, с кодами кнопок.

Изменено пользователем He1ix

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Опубликовано

я на ваш вопрос не отвечал. Ссылка для кого? и где я писал, что ПО ресса заливать? !-это ж абсурд _там разные версии ПО пульта. Пообщейтесь с их техподдержкой pls.

   Я хотел совет по делу, а не реплик. Остальное знаю и сам,_рессиверы на Линукс последние лет 5-6..

Опубликовано (изменено)

и где я писал, что ПО ресса заливать?

 

А это кто писал, Пушкин?

 

Пульт называется CHENGER HR-54Bl Продается Россия-Украина, дилеры есть, заливать ПО можно многократно,- в мой- поддержка 4 устройства. Считал даже с DVB-s карты .

 

А не подскажете, какое ПО для IPbox 9000(PGI-1.4) считается заводским. _я пульт купил прошиваемый, так он только с заводским П.о. работает. ........ Но пока вся техника работает от этого пульта , а IPboxы- нет( пробовал и с 200S_abcom Enigma1)

 

Юноша, научитесь элементарной вежливости и правильному выражению мыслей, перед тем как что-либо писать и внимательно читате то что вам врослые дяди с большими животами советуют.

Остальное знаю и сам,_рессиверы на Линукс последние лет 5-6..

Я так понимаю, речь идет о последних 5-6 лет с 5-6 класса средней школы. Особенно про то как прошивать пульт "с 200S_abcom Enigma1"

 

 

Что касается предоставленной ссылки, то если внимательно прочитать описалово - там есть ссылка на сайт http://delly.info/ru, где лежат имиджи пультов, а не ресиверов и прочей техники, для заливки в прошиваемый пульт, слепленные обычным сканированием кнопок пультов известных производителей.

это ж абсурд _там разные версии ПО пульта.

Для тех кто в танке, повторяю, работа пульта не зависит от прошивки устройства.

 

На основании вышеизложенного я наверное выражу общее мнение, что спрашивать про Enigma или PGI1.4 и заводское П.О. для прошивки пульта - обычный  дебилизм.

Изменено пользователем He1ix

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Опубликовано

У меня вдруг пропал сигнал с компонентного выхода

 

С обычного видео (желтого идет) с HDMI идет (правда цвета чуть искажены), с компонентного не идет

 

Прошивка финал , пробовал перешивался - ничего не изменилось

 

причем иногда, после перезагрузки, один раз из дцати компоенентный выход работает

 

Что делать?

Опубликовано

начать подбирать новый ресивер ..

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Опубликовано

@skdsw, ну тогда перепроверь напруги и вздутость кондов на мамке и бп...

 

А может в телике что-то накрутили?

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Опубликовано

Эххх кто б перепроверил

С телеком все ОК другие телеки тоже подключал

Новый нашел где за 3500 продают

Наверное проще новый купить

Опубликовано

Новый момент заметил - дня два если не включаешь, то потом первое время работает

Решил не выключать вообще ))

Опубликовано

Новый момент заметил - дня два если не включаешь, то потом первое время работает Решил не выключать вообще ))
Значит точно  конды подсохли.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Всем доброго здоровья! Купил себе на днях IPBox 900HD без пульта д/у. Прошивку, списки каналов позаливал нормально, все кажет отлично. Столкнулся с проблемой, не могу активировать сеть без пульта (пишет синюю кнопку нажать для активации). В своей деревне обошел все точки, родной пульт нереально купить, взял универсальный RM-B773, такой http://satinternet.ru/content/universalnyj-pult-rm-b773-vyruchit-vsegda.html, автопоиск мой тюнер не увидел, а код я не нашел. Подскажите универсальный пультик, который 100% работает с IPBox 900HD. И можно ли как-нибудь активировать сеть с морды ресивера без пульта? Спасибо!

Опубликовано

Уважаемые, короче в отдали рес AB IPBox 900HD, но без пульта (не нашли), короче после включения и загрузки на табло пишет PANIC, решил перешить, перешил, на прошивку (

PGI Final (RC2) после вкл грузится пишет EPIC FAIL и на табло включается время, и так постоянно при холодном рестарте или с кнопки на ресе вкл-выкл, помогите - что предпринять, и возможно ли это без пульта? думаю хоть до какогото этапа дойти без пульта и все будет гут, тогда занятся посками в сети для покупки его ! както так! HELP ME!!!
Опубликовано

Rs232 Это по простому COM-порт. Только еще прямые руки нужны, или к тыжпрограмисту неси.

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Опубликовано (изменено)

, Ебипокс прекрасно хватает адрес в автомате, а уж через ДЦЦ можно увидеть его.

Так что не надо искать трудности там, где их нет...

 

Если мучает паник - поищи древнюю прошивку... Например эту:  https://yadi.sk/d/I67xhkHbD5fTw

а уж после неё - поставь последнюю...

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Опубликовано

, Ебипокс прекрасно хватает адрес в автомате, а уж через ДЦЦ можно увидеть его.

Так что не надо искать трудности там, где их нет...

 

 

Может он и хватает адрес в автомате, если сетевой адаптер ресивера включен. У меня в меню тюнера статус сетевого адаптера выкл (для включения нажмите синюю кнопку на пульте). DCC тюнер не видит, при сканировании всю технику видит, кроме тюнера. Можно ли включить сетевой адаптер тюнера без пульта ду? С кнопок на морде это сделать не получается.

Опубликовано

ProFanas, "спасибо" что дали имидж от другого апарата, вы очень помогли !
Пожалуйста.

Только для начала прочти первые посты темы. Много полезного  узнаешь.

 

вот , к стати, важная инфа для спасибщиков: http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=35&p=47

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Опубликовано

Добрый день, перерыл форум, но не смог найти как настроить ресивер с нуля?

Дело в то, что я отдавал ресивер в ремонт и после ремонта все слетело.

Подскажите как настроить тюнер, спутник, каналы, с чего начать? ресивер SEZAM 900HD

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...