Перейти к содержанию

беда с виндус 7


Рекомендуемые сообщения

А для не очень понятливых,можно по подробнее рассказать,как настроить DVBLink TVSource?

можно

инсталляция находится на форуме сайта http://www.dvblogic.com (версия beta211) в ней подробная инструкция, то чего нет в инструкции, это как настроить плагины.

делаем так: по инструкции настраиваем, .. сканируем... настраиваем, и получаем изображение любого открытого канала в Медиацентре.

далее ищем например в google файл csa.dll (у меня он длиной 17408 байт) и с Upload выкачиваем Acamd. исправляем конфиг Acamd cardclient.conf согласно своим настройкам

все вышеперечисленные файлы выкладываем в "C:\Program Files\DVBLogic\DVBLink\Sources\TVSource\Plugins\" директорию Plugins необходимо создать.

далее запускаем Mediacenter и смотрим закрытые каналы.

вроде как все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Только я пока не дошёл до этого момента:).При нажатии на кнопку Scann у меня вылетает ошибка и программа закрывается.В описании ошибки-"Вызвана при обращении к модулю bda.dev".Что делать?:).P.S.У меня Prof Revolution DVB-S2 7500 USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Только я пока не дошёл до этого момента:).При нажатии на кнопку Scann у меня вылетает ошибка и программа закрывается.В описании ошибки-"Вызвана при обращении к модулю bda.dev".Что делать?:).P.S.У меня Prof Revolution DVB-S2 7500 USB.

Необходимо зарегистрироваться у них на форуме, и спросить в ветке "Руских форумов" какой именно необходимо выбрать драйвер.

правильно все сделали?

1. на 1-й закладке выбрать нужную карту, нужный драйвер и ГАЛОЧКУ Active

2. на второй выбрать нужный спутник и конвертер, если есть дисек - настроить дисек.

3. сканировать каналы - должно работать - у меня и у знакомых работает - карты разные.

4. выбор каналов для медиацентра.

5. все закрыть и по инструкции настроить медиацентр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-й и 2-й пункты сделал правильно,а вот на 3-ем вылетает ошибка.Хорошо,попробую на их форуме спросить конкретно про мой проф 7500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

раз уж тут владельцы профов - я к вам. на борту 7301, куплен пару дней назад. расширить влияние пульта как проще\лучше?

кроме progdvb на него ничё не реагирует. в каком режиме работает пульт? HID? псевдо-HID? перехватить команды с него как?

win7+prof 7301

!!считаю, вопрос по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

как известно на офф сайте профа появились драва под 64 битные ос для 7500. Только вот win 7 всёравно не видит эти драйвера, сталкивался кто нибуть с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил win7 x64, все работает единственное не работает плагин для шаринга так как он 32битный, где можно найти 64 битный.

пользуй Acamd 0.6.1.1 - у меня как часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как известно на офф сайте профа появились драва под 64 битные ос для 7500. Только вот win 7 всёравно не видит эти драйвера, сталкивался кто нибуть с такой проблемой?

7500 - это Revolution я так понимаю? У меня 7301 живее всех живых! Win7 x64. Гуглите внимательнее ;-)

ставил BDA, WDM не рекомендую.... в семерке непривычно, но ВСЕ работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании ошибки-"Вызвана при обращении к модулю bda.dev".Что делать?:)

Плюнуть и поставить ProgDVB, после чего медитировать до выхода нормальной поддержки DVB-S/S2 от Мелкософт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как известно на офф сайте профа появились драва под 64 битные ос для 7500. Только вот win 7 всёравно не видит эти драйвера, сталкивался кто нибуть с такой проблемой?

в каком смысле не видит? распаковывать пробовали? или попробовать ставить с ручным указанием файла драйвера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в виду неприятных причин, пришлость переустоновить ОС. Как бы странно не звучало на на голую ОС драва стали нормально. Вопрос снят. Но недоумение осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы... недоумение - это мягко сказано! за семеркой таких вещей еще никто не замечал.

с другой стороны - дай, думаю, скачаю ProgDVB Std 6.24 x64...

скачал, поставил. мало того, что стала в program files x86, да еще сказала "device not started"...

хотя всё х64, дрова, и всё такое. кароче, нефик ставить то, к чему второй сервис пак не вышел :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Проблема такая. Куплено железона базе Атома 330 и платы на базе NVIDIA ION с 2 Gb памяти и 500 Gb винчестером. Карточка Prof Revolution 7500. Покупалось со знакомым в 2-х экз. все. Так вот - на ХР (и 32 и 64) все работает - и SD и HD каналы. На 7-ке 32 битной (ставилось две сборки) ШД не хотят идти - слайд шоу. Использовались кодеки - родные семерочные, затем HDPACK 2.2, затем CORE AVC. Результат нулевой.

Драйвера и на материнку и на железо ставились как идущие с материнкой так4 и последние с сайта нвидиа.

Вчера поставил 7-ку 64 бит. На родных кодеках вновь не пошла, поставил сначала HDPack 2.2., затем пробовал на HDPack 2.3. ШД каналы то притормаживают а затем как бы догоняют звук, да и замыливание какое-то присутствует.

Повторяю -0 дрова ставились последние.

Загрузка процессора не более 25% на ШД. Видео в т.ч. и .mkv идут все без проблем.

Заметил, что в окне размером около 50% экрана видео на ШД каналах на 7-ке идет нормально, но далее как начинаешь растягивать окно до полноэкранного режима начинаются тормоза и проблемы.

Понятно что от добра добра не ищут, но читая что практически у всех не возникает таких проблем с вин 7 хочется добится толку и у себя.

Кстати у знакомого, который живет за 300 км аналогичная проблема на том же оборудовании.

Аtom 330, NVIDIA ION, 2Gb, WD 500 Gb, Prof Revolution 7500, Panasonic 32`, Dvbviewer 4.2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил win7 x64, все работает единственное не работает плагин для шаринга так как он 32битный, где можно найти 64 битный.

а у меня wen7 x32ultimate prog 6,0405 cscclient 4,0,0,4 галочка на активность не встаёт и всё уже всё изтыкал,что посоветуете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dima77, на Windows 7 того же эффекта можно достинуть, выбрав в любимой DVB-проге кодек Microsoft DTV-DVD и рендерер Enhanced Video Renderer.

Поставил я семёрку. В dvbdream 1.5b7 выбрал Enhanced Video Renderer. Всё, аппаратное декодирование работает, нагрузка на проц сразу упала. Только что-то dvbdream не увидел кодек Microsoft DTV-DVD. Пришлось ставить HD пак. Может кто знает, как сделать чтобы увидел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Долго сомневался, и наконец решился поставить эту самую win7. На удивление быстро установилась (пока ужинал - минут 20). После запуска очень обрадовал приятный, красивый интерфейс. Говорить о быстроте не буду - чистоустановленная виндос и должна быстро работать.

Но на этом приятные моменты кончились. Методом тыка настроил скайлинковский модем, USB-блютус пальчик. Установил нод32 - хотел обновить базы через флешку (http://minilabmaster.com/2/36_1.shtml) - как я уже потом понял - одаренный интеллект семерки отказал в записи файлов.

Затем конечно же поставил файлрвол, дабы всякие программы не тратили мой трафик (безлимит до меня никак не хочет добираться). Поставить то поставил, но опять же семерка запретила файлрволу загружать сетевой драйвер, и соответсвенно предназначение файлрвола терялось.....

Затем захотел поставить FM-USB-устройство (удобная штука - радио ловит) - наверно вы уже догадались о результате.....

Все эти манипуляции сопровождались постоянными вопросами семерки: я ль это или не я; такой фейс-контрольчик (приходилось постоянно нажимать Да, это действительно я хочу установить программное обеспечение, а например не дядя Петя)....

И все эти разговоры о запуске программ от имени администратора или в режиме совместимости мне не помогли...

До настройки сат-тв дело не дошло - рука сама потянулась печатать FORMAT C:.......

Нет, для работы обычного юзера (просмотр DVD, прослушивание музыки, работа с документами, Интернет....) она идеально подходит. А для тех, кому винда служит не только печатной машинкой и гляделкой фотографий, она не подходит - уж очень много гемороя в настройках. Конечно, если подольше полазить и побольше потыкать (меня на три вечера хватило) - все и заработает, но считаю, что виндоус должна (или должен?))) легко настраиваться, а не под биение в африканский бубен и чтения молитв Ктулху.....

Пользователи семерки на меня могут обидеться, но это мое личное мнение - на данный момент ХР является той самой.......

P.S. Продам для будущих пользователей семерки африканский бубен. Молитвенника Ктулху нету - сам у соседа брал)))))

Gi 8120

Skyway Classic 4

hd box prime 4k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня проблема не столько в семёрке, сколько в 64 разрядности. Но создать тему я не имею права, поэтому пишу сдесь: ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!

драйвера моей карты x3m S1000 естествено не захотели устанавливатся на 64-битную висту. На сайте производителя своё старое устройство не нашёл, и скачал драйвера того, что по названию немного похоже. Вот: http://x3mtv-tuners.com/product.php?id=5. Драйвера подошли, но родная ProgDVB не работает с ними. А другая версия ProgDVB, вроде работает, но не может переключать Diseq. Могу смотреть только Сириус. помогите.

GotView DVB-S2 SatelliteHD
diseq 8/1 switch WinQuest (1.1)
1: 4W Amos 2,3
2: 75E ABS 1
3: 85E Intelsat 15
4: 4.8E Astra 4A
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Долго сомневался, и наконец решился поставить эту самую win7. На удивление быстро установилась (пока ужинал - минут 20). После запуска очень обрадовал приятный, красивый интерфейс. Говорить о быстроте не буду - чистоустановленная виндос и должна быстро работать.

Но на этом приятные моменты кончились. Методом тыка настроил скайлинковский модем, USB-блютус пальчик. Установил нод32 - хотел обновить базы через флешку (http://minilabmaster.com/2/36_1.shtml) - как я уже потом понял - одаренный интеллект семерки отказал в записи файлов.

Затем конечно же поставил файлрвол, дабы всякие программы не тратили мой трафик (безлимит до меня никак не хочет добираться). Поставить то поставил, но опять же семерка запретила файлрволу загружать сетевой драйвер, и соответсвенно предназначение файлрвола терялось.....

Затем захотел поставить FM-USB-устройство (удобная штука - радио ловит) - наверно вы уже догадались о результате.....

Все эти манипуляции сопровождались постоянными вопросами семерки: я ль это или не я; такой фейс-контрольчик (приходилось постоянно нажимать Да, это действительно я хочу установить программное обеспечение, а например не дядя Петя)....

И все эти разговоры о запуске программ от имени администратора или в режиме совместимости мне не помогли...

До настройки сат-тв дело не дошло - рука сама потянулась печатать FORMAT C:.......

Нет, для работы обычного юзера (просмотр DVD, прослушивание музыки, работа с документами, Интернет....) она идеально подходит. А для тех, кому винда служит не только печатной машинкой и гляделкой фотографий, она не подходит - уж очень много гемороя в настройках. Конечно, если подольше полазить и побольше потыкать (меня на три вечера хватило) - все и заработает, но считаю, что виндоус должна (или должен?))) легко настраиваться, а не под биение в африканский бубен и чтения молитв Ктулху.....

Пользователи семерки на меня могут обидеться, но это мое личное мнение - на данный момент ХР является той самой.......

P.S. Продам для будущих пользователей семерки африканский бубен. Молитвенника Ктулху нету - сам у соседа брал)))))

Win XP SP3 рулез форева :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти манипуляции сопровождались постоянными вопросами семерки: я ль это или не я

После установки семерки, Первое, что нужно обязательно сделать

Это отключить контроль учетных записей!.

И установить все текущие обновления и исправления.

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После установки семерки, Первое, что нужно обязательно сделать

это полюбоваться приятным интерфейсом, пощелкать где что находится, а потом со спокойной душой поставить ХР...

Кстати, кто-то говорил о преимуществах 7 в плане производительности в играх, то новая Call of Duty на ней даже не устанавливается (пробовали на 4 системах)....

Gi 8120

Skyway Classic 4

hd box prime 4k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это полюбоваться приятным интерфейсом, пощелкать где что находится, а потом со спокойной душой поставить ХР...

Кстати, кто-то говорил о преимуществах 7 в плане производительности в играх, то новая Call of Duty на ней даже не устанавливается (пробовали на 4 системах)....

Поищи в нете но DVD crack, я поставил и пошла модерн варе на вин7.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь!!! Видео во всех плеерах (AltDVB, DVBDream, MyTheatre, ProgDVB) безбожно тормозит, картинка местами сыпется((( Пробовал различные комбинации кодеков...тормозить стало меньше, но картинка сыпется ужасно!!что делать?

Win 7 x64/tt-budget-s1401/BDA 5.0.2.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...