Перейти к содержанию

беда с виндус 7


Рекомендуемые сообщения

поменялжелезо стоит винда7, а с картой TT s 1401 отказывается работать прог двб выдаёт такое сообщение [budget PCI-card] device not started! как мне быть плиз помогит :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Так всё так и делаю. Мультимедиа контролер- обновить драйвер - указываю путь - вопрос " не удалось проверить издателя" - я всё равно установить - и синий экран

Млин не могу прочесть то что синем экране - 1 сек и перегружается

У меня драйвер BDA v5.0.1.8. стал без проблем сразу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

как известно на офф сайте профа появились драва под 64 битные ос для 7500. Только вот win 7 всёравно не видит эти драйвера, сталкивался кто нибуть с такой проблемой?

в виду неприятных причин, пришлость переустоновить ОС. Как бы странно не звучало на на голую ОС драва стали нормально. Вопрос снят. Но недоумение осталось.

Прошел год, пришлось поменять снова ОС и столкнулся опять с проблемой, что win7 64bit не видит дрова на prof 7500. Я прошу прощения за оживление темы и прочее, но быть может кто небуть подскажет что же делать.... ибо проблема есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел год, пришлось поменять снова ОС и столкнулся опять с проблемой, что win7 64bit не видит дрова на prof 7500. Я прошу прощения за оживление темы и прочее, но быть может кто небуть подскажет что же делать.... ибо проблема есть.

поробуй эти http://prof-tuners.com/download/beta/MPEVi...2.2.1.1_X64.zip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините я не так выразился, я имел ввиду BDA-шные драйвера, дабы тот же DVB Dream увидел бы тюнер. Испробовал все драйвера отсюда http://www.prof-tuners.com и отсюда http://www.proftuners.com/download.html

Не видет их система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйверы для DVB карт, как впрочем и DVB программы пишутся с расчётом на оригинальный windows ( не обязательно лицензионный, можно и активированный ) если у вас случайно установлена какая нибудь сборка, то удивляться не стоит.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не сборка. И самое смешное, что на эту же винду не ставились год назад драва, после того как пере установил её же(!) всё стало нормально. сейчас опять проблемы :/ (совет пере установить снова не подходит ибо уже 2жды это пробовал)... Мистика в общем :(

На работоспособность тюнера тоже грешить нельзя, ибо проверено на другой машине, всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

хотелось бы понять на сколько нормальны мои изыскания и есть ли возможность решить проблему.на новой машине установлена win7 64 бит проф.карта еще skay star первая,никак не получается её принарядить под это железо,дрова пробовал от ss2,на первую так и не нашел.видит как оборудование,но сказал что работать оно не будет.на хрюхе все работало как надо.слышал что некое решение есть,только самому найти его не удается.сможет кто нить помочь?

kostroma

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карта еще skay star первая,никак не получается её принарядить под это железо,дрова пробовал от ss2,на первую так и не нашел.

И не найдёте их в природе не существует , уже с вистой про эти карты забыли и это нормально. Конечно на помойку выбрасывать жалко по этому либо старая добрая хрюша либо какой нибудь линукс, где эти карты должны работать просто из коробки.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае другой вопрос:что с наименьшими трудностями за сносные деньги можно воткнуть к win7 64bit?дело в том что не слишком волоку в этом вопросе и терминология здесь используемая не очень то понятна.как говорится со словарем то с трудом:)прежняя настройка была выполнена другом,так что тонкостей не постиг.на сколько понял Ферум где то рядом живет,может вам проще посвятить?:)))

kostroma

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

russelllat Вы поставили 64 битную систему, трудности у вас будут в любом случае...к сожалению не знаю,для чего конкретно вам нужна карта в компьютере, и что такое сносные деньги? Лично я более склонен подобрать софт под имеющееся железо, но если вам не нужен DVB S2 формат ну или жалко тратить на карту более 1000 рублей ( это нормально, приоритеты в жизни у всех разные) я бы не парясь купил tt-budget 1401, проверенная надёжная карта, драйвера под вашу ось есть например http://www.sat-fishers.com/forum/showthread.php?t=1310 если хотите подороже наверное что нибудь из серии prof. У меня стоит очень хорошая карта tt budget S2-3200 она уже считается наверно древней, но достойные драйвера появились года полтора как и она до сих пор в цене у нас около 8000 руб. В любом случае если выберите что то конкретное и если его нет в наличии обращайтесь в головной магазин Satmaster на заказ привезут что угодно, товар всегда качественный и с гарантией, всё что у них покупал в том числе Dreambox 800 оригинал и карту по сей день работает без проблем. Не зарьтесь только на Китайщину типа твинхана и тефи .

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

russelllat Вы поставили 64 битную систему, трудности у вас будут в любом случае...к сожалению не знаю,для чего конкретно вам нужна карта в компьютере, и что такое сносные деньги? Лично я более склонен подобрать софт под имеющееся железо, но если вам не нужен DVB S2 формат ну или жалко тратить на карту более 1000 рублей ( это нормально, приоритеты в жизни у всех разные) я бы не парясь купил tt-budget 1401, проверенная надёжная карта, драйвера под вашу ось есть например http://www.sat-fishers.com/forum/showthread.php?t=1310 если хотите подороже наверное что нибудь из серии prof. У меня стоит очень хорошая карта tt budget S2-3200 она уже считается наверно древней, но достойные драйвера появились года полтора как и она до сих пор в цене у нас около 8000 руб. В любом случае если выберите что то конкретное и если его нет в наличии обращайтесь в головной магазин Satmaster на заказ привезут что угодно, товар всегда качественный и с гарантией, всё что у них покупал в том числе Dreambox 800 оригинал и карту по сей день работает без проблем. Не зарьтесь только на Китайщину типа твинхана и тефи .

Зря Вы так про Tevii, вполне достойная продукция, да и качество конечно не немецкое, но и не "китайщина". Ну и наконец, как пользователь 64-битных Windows 7 и Ubuntu 10.10, могу заверить что никаких трудностей у этого производителя с драйверами под них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Вы так про Tevii, вполне достойная продукция, да и качество конечно не немецкое, но и не "китайщина

Возможно нашей местной публике не повезло, но я достоверно знаю от самих продавцов сат оборудования. что среди этих карт достаточно высок процент брака и если недавно у нас в городке ими было всё завалено сейчас их в продаже нет совсем.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно нашей местной публике не повезло, но я достоверно знаю от самих продавцов сат оборудования. что среди этих карт достаточно высок процент брака и если недавно у нас в городке ими было всё завалено сейчас их в продаже нет совсем.

А может на них спрос велик? Дефицит! :rolleyes:

Предпологаю что ваши знакомые продавали в основном S-460, которую недавно сняли с производства. У них сейчас смена линейки продукции, к примеру появилась двухтюнерная спутниковая карта (а поставщиков конечно трудно уговорить брать "кота в мешке"). Ладно, заканчиваю, а то ещё кто-нибудь подумает что я продукцию на сайте продвигаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может на них спрос велик? Дефицит!

Думаю просто сейчас на карты спроса нет, у нас кабельщики дают тв и инет, домолинк neo скоростной и совсем недорогой интернет и через него телевидение, теперь интерес к спутниковому инету и рыбалке стремится к нулю а хитрый просмотр только для истинных гурманов их немного, частный сектор сидит на триколоре.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю просто сейчас на карты спроса нет, у нас кабельщики дают тв и инет, домолинк neo скоростной и совсем недорогой интернет и через него телевидение, теперь интерес к спутниковому инету и рыбалке стремится к нулю а хитрый просмотр только для истинных гурманов их немного, частный сектор сидит на триколоре.

В Windows, для просмотра TV и HDTV все новые карты работают хорошо. Есть мелкие проблемы, которые очень легко решаются. Мне объяснили мои друзья , которые торгуют спутниковым оборудованием, что народ смотрит только на цену. Я хотел купить Tevii 660, а они мне сказали: "Мы их просто не возим. Prof 7500 стоит 2000р. а Tevii 660 - 2800, и их никто не берёт". И народ прав. Посмотрите на мою подпись - это далеко не полный список карт , которые я ставил и тестировал. Есть мелкие проблемы, которые очень легко решаются. Например моя Tevii 460 не работает с DVBdream , но выбор то очень большой, идущий с ней в комплекте лецинзионный MyTeatre работает хорошо и все другие проги тоже. А с большинством карт нет вообше никаких проблем. Проблемы есть в Линуксе.

Ещё люди просто не хотят ставить карту в компьютер, потому что большинству это неудобно. А HDTV ресивер с шарингом через без компа через LAN стоит 4500р.

Многоуважаемый Ферум Ваша замечательная TT-budget S2-3200 никогда в нормальных местах не стоила более 3400р. Я знал , что это хорошая карта, но Tevii 460 стоила 2400р, поэтому я её купил и не пожалел. Она у меня уже боле 2-х лет и без проблем.

Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Windows, для просмотра TV и HDTV все новые карты работают хорошо. Есть мелкие проблемы, которые очень легко решаются. Мне объяснили мои друзья , которые торгуют спутниковым оборудованием, что народ смотрит только на цену. Я хотел купить Tevii 660, а они мне сказали: "Мы их просто не возим. Prof 7500 стоит 2000р. а Tevii 660 - 2800, и их никто не берёт". И народ прав. Посмотрите на мою подпись - это далеко не полный список карт , которые я ставил и тестировал. Есть мелкие проблемы, которые очень легко решаются. Например моя Tevii 460 не работает с DVBdream , но выбор то очень большой, идущий с ней в комплекте лецинзионный MyTeatre работает хорошо и все другие проги тоже. А с большинством карт нет вообше никаких проблем. Проблемы есть в Линуксе.

Ещё люди просто не хотят ставить карту в компьютер, потому что большинству это неудобно. А HDTV ресивер с шарингом через без компа через LAN стоит 4500р.

Не являюсь поклонником DVBdream, но и она тоже работает с Tevii 460 (помнится только приходилось закинуть в прогу специально написанный для поддержки Tevii модуль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не являюсь поклонником DVBdream, но и она тоже работает с Tevii 460 (помнится только приходилось закинуть в прогу специально написанный для поддержки Tevii модуль).

А вы его Сами кидали этот модуль? А я кидал.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы его Сами кидали этот модуль? А я кидал.

Запускал, убедился в работоспособности и через пару дней снёс (у меня лицензия DVBViewer). Знаете особых проблем не помню, правда дело было года полтора назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... хочу также выступить в защиту TeVii-470 ... уже год работает, всё ловитъ без проблем ... как поставил при сборке, так и забыл про её существование ... единственное, что не рекомендуется так это откручивать-прикручивать кабель при включенном питании ... ну так я и не пробовал, тем более это совсем не сложно выполнить ... подробности в подписи ... а зачем 64 битную версию ставить то ??? ... TT-budget возможно и хорошие карты когда-то были, но мне нужна была современная и низкопрофильная ... брал её за 2400руб. ...

Изменено пользователем Vlad957

HD-ресивер: mini-ITX корпус ThermalTake SD100 Mini (встроенный БП 120W заменен на picoPSU-120-XT для бесшумности) + мать ASRock A330ION (Atom 330 1,6Ghz; NVidia GeForce 9400 VGA/DVI-D/HDMI; VIA VT2020 HD Audio 7.1CH) + памятъ DDR3 1066 KVR 2x2Gb (3,25Gb) + HDD Caviar Green WD10EADS 1Tb (5400rpm) + DVD-RW SONY AD-7703S (slim) + DVB-S2 TeVii S-470 (PCI-E 1x) + ПДУ Microsoft MCE2005 v.2 (40+1 кнопка, цветных нет) + Windows 7 Максимальная (x86 32bit; кодеки родные + AC3Filter 1.63b Full) + DVBViewer Pro 4.6.0.1 (лицензия) + TransEdit 3.6.3 + Acamd 0618

SD-ресивер: TuxBox TX908L (улучшенный аналог DreamBox 500S) + GP 4.60 + MgCamd 1.31

36E Supral 0,60: +++, 3цвет, Scene(New Media Legend), RSCC = 190 уникальных видеоканалов (на 16.01.11); последнее обновление: 199 каналов (03.05.11)

9E Supral 0,90: Платформа ХД (в проекте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запускал, убедился в работоспособности и через пару дней снёс (у меня лицензия DVBViewer). Знаете особых проблем не помню, правда дело было года полтора назад.

Ссылочку, пожалуйста.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылочку, пожалуйста.

Как-то не приходило в голову создавать архив ссылок (и хранить его затем в течении полутора лет) с целью "оправдываться" потом перед кем-либо. Поверьте на слово.

А вообще когда-то создал вот эту тему http://forum.tarelki.ru/viewtopic.php?t=7357&start=0 как видите почти два года назад, вот тогда и был тот самый период в моей жизни когда мне было не лень карту тестировать (параллельно с тестированием Windows 7). Тогда же кстати на том же сайте предложил гражданам не заморачиваться с установкой драйверов на Tevii под Linux, а вносить изменения в firmware. Тогда же тоже какой-то товарищ настойчиво требовал (посмотрите ссылку) доказать ему что рыбалка под Windows7 возможна и доказывал что это не так, а я лгу утверждая обратное... Мне и тогда было лень доказывать что я не "верблюд", и сейчас мотив такой же. За слова привык отвечать, а в возможности рыбалки под Win7 ведь никто уже не сомневается ведь так?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемый Ферум Ваша замечательная TT-budget S2-3200 никогда в нормальных местах не стоила более 3400р

taraslp Вы расстроили меня до глубины души, хотя я брал свою с модулем CI за 4800 в 2007 они только появились и знал, что сильно переплачиваю и догадывался что у нас спекулянты, но честно скажу не думал что до такой степени.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taraslp Вы расстроили меня до глубины души, хотя я брал свою с модулем CI за 4800 в 2007 они только появились и знал, что сильно переплачиваю и догадывался что у нас спекулянты, но честно скажу не думал что до такой степени.

Не думаю , что это повод для расстройства, зато сколько за эти годы она доставила удовольствия.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вопрос еще такого плана: ТТ1401 без поддержки HD каналов?W7 64 стоит,может по этой причине необходимы другие дрова,а то экран сыпется на какие то крупные пиксели и звук скрипит периодически.пробовал progDVB,сейчас DVBdream,ничего не меняется.

kostroma

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос еще такого плана: ТТ1401 без поддержки HD каналов?W7 64 стоит,может по этой причине необходимы другие дрова,а то экран сыпется на какие то крупные пиксели и звук скрипит периодически.пробовал progDVB,сейчас DVBdream,ничего не меняется.

Если дрова с рыбацкого форума они нормальные, а с кодеками у нас что?

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кодаки ставил с сайта codecguide.com для 64ой.и еще дрим требует постоянно ключ и вырубается через 20 минут,пытался найти ключи-не выходит.а как оборудование вроде видит исправно,ТТ budget S-1401(BDA).копался на гомеле по поводу настроек,пока ничкго существенного не обнаружил...рекомендовали в настройках видео ставить FFD Show.

kostroma

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...