Перейти к содержанию
Satuser

Выбор спутникового ресивера для кардшаринга

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, saddam47 сказал:

Я таки заказал себе Formuler F4 Turbo T2. Во вторник должен быть. Подскажите ссылочку, где почитать, с чего начать настройку и минимальный список что нужно будет установить. С линухом буду иметь дело впервые.

Глянь на Openbox fan но там нужно регистрироваться 

Поделиться сообщением

20 часов назад, tanauc сказал:

А что не так с драйверами?ш@ра и IPTV работают на Ура.

Шара не стартует с глубокого режима сна и нет видео Мир Hd c 75 гр. хоть и открытый он, немного отошел я от темы.

Поделиться сообщением

подскажите для деревни что взять - шара по мобильному инету....какой ресивер и адаптер

Поделиться сообщением

Это через USb модем рес подходит смотри первую страницу раздела

Модем подойдёт от любого оператора 

Поделиться сообщением

В 03.02.2018 в 22:39, kurasan сказал:

подскажите для деревни что взять - шара по мобильному инету....какой ресивер и адаптер

Надо знать какой сотовый оператор в вашей деревне раздает интернет хотя бы 3G. Я у себя делал так: Антенна 3G (+20 ДБ), далее усилитель 3G ТАУ-2000 (с авто регулировкой усиления до +55 ДБ), далее ролтер (у меня ZeXEL Keenetic - еще +5 ДБ) с модемом МТС (до вышки 4,2 км). Интернет раздается на 2 ресса витой парой: Openbox SX6 и Sezam 902HD, нотбук и смартфоны по Wi-Fi. Пробовал мегафон - хуже (до вышки 9,7 км). В самой деревне стоит вышка Теле2, но там 2G. 4G нет и не предвидится. По поводу рессиверов. Openbox SX6 специально брал под просмотр в деревне: пропал интернет (свет рубанули в деревне где вышка МТС) включаю CI+ НТВ с оф. картой по минимуму. Стоят антенны 60 см - 36Е и 90 см на 4,8Е+9Е+13Е+19,2Е (в фокусе 13Е). Деревня в Бокситогорском р-не Лен. обл. (59,43х34,78).

Поделиться сообщением

Саня у меня от Мегафона модем, шурик работает без проблем а самое главное если не клацать часто по каналам рублей 200 хватит (даже хватит и Опена sx4 dase +)

на даче Кингиссепский район на берегу залива стоит на Супрал06 -36 на 09 - 13-4.8-19.2 на 09 - 53-60 на 1.20 - 75-85

Изменено пользователем LELIK 2

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Посоветуйте что лучше купить; HD BOX SUPREMO 2 или SKYWAY VIRGO .По цене разница есть,а так почти одинаковые.

Поделиться сообщением

Любой из них они почти одинаковые но я бы взял SKYWAY VIRGO на него хоть поддержка есть более менее нормальная а так на Ваше решение (один минус у них любимый хевек они кушают только 8 мбит)

Поделиться сообщением

как у них качество изображения,одинаковое?Skyway немного подешевле будет.

Поделиться сообщением

Одинаковое их делают на одном и том же заводе (я бы взял бы так сказать на будущее что нибудь поддерживающее UHD 4K цены на них такие же если рассматривать на Андрюхе)

Поделиться сообщением

да,но эти модели то же потдерживают UHD изображение.Разве 4к иUHD не то же самое?

Поделиться сообщением

Нет они поддерживают 8 бит хевек а ультро идет 10 бит (пример ТК) 

Вот из описания по Виржио он же Супремо

Ресивер совместим с внешними носителями любого типа для записи понравившихся телепередач и воспроизведению домашней видео коллекции. Это возможно благодаря наличию двух USB портов, один из которых это новейший высокоскоростной стандарт USB 3.0, позволяющий без проблем проигрывать видеофайлы больших размеров стандарта HD и 4K Ultra HD (до 30fps). Со Skyway Virgo у вас навсегда исчезнет вопрос, на чём смотреть свои любимые фильмы и видео записи.
Оформление элементов меню Skyway Virgo выполнено в цветовом решении «Premium Office», и оно полностью совместимо со стандартом FULL HD.

http://www.skyway-tm.ru/virgo.html

В двух словах оних выше перечисленных вами ресов - они не полноценные которые полноценные я дал ссылки

Поделиться сообщением

Я бы на вашем месте взял Опена AS4K CI он полноценный и на 7 Андрюхе а так на Ваше решение

Поделиться сообщением

В 07.02.2018 в 13:31, LELIK 2 сказал:

Саня у меня от Мегафона модем, шурик работает без проблем а самое главное если не клацать часто по каналам рублей 200 хватит (даже хватит и Опена sx4 dase +)

на даче Кингиссепский район на берегу залива стоит на Супрал06 -36 на 09 - 13-4.8-19.2 на 09 - 53-60 на 1.20 - 75-85

Лелик, дело не в модеме, а в отсутствии сигнала  Мегафон или БиЛайн. От МТС он есть, но чтобы был хороший интернет его надо вытягивать - поэтому так и нагорожено.  Есть отличный Теле2, но он 2Ж - только для голосовой связи. Хотя шару наверное и 2Ж потянет, но на каждый ресс нужен свой свисток. 

Поделиться сообщением

А у меня Саня на оборот Мегафон и МТС долбят аж в 3G а на шару у тебя хватит и 2G

Поделиться сообщением

оставлю в покое свой дроид, хочу спросить владельцев Спутниковый ресивер Opticum 4K HD51, как он работает с модулем триколор си+ дельгадо, переключение каналов с шары нтв+ на каналы триколор, жесткий диск внутри ресивера как работает

Поделиться сообщением

чтоб задать вопросы там, нужна регистрация, здесь на форуме надеюсь есть владельцы ресивера, помогут быстрее

Поделиться сообщением

На сколько я знаю эта модель модуля работает только нормально на эмуле Хкам3 а рес вроде бы не работает с этим эмулем

Поделиться сообщением

хотелось узнать у владельцев ресивера, чем гадать с каким работает, а с каким не работает 

Поделиться сообщением

1 час назад, LELIK 2 сказал:

На сколько я знаю эта модель модуля работает только нормально на эмуле Хкам3 а рес вроде бы не работает с этим эмулем

Модуль работает без всяких эму,для его работы нужен отдельный плагин,а вот в связке CI+ш@ра подходит xcam,но ... просмотр вас не очень обрадует,то ш@ра затыкается,то модуль не раскодирует.

Поделиться сообщением

тогда какой выход из положения может быть

Поделиться сообщением

3 минуты назад, владик сказал:

тогда какой выход из положения может быть

Рес-ы на энигме корректно работают и с CI+ и с ш@рой,в ней более тонкие настройки для этих целей чем в андроиде.

Поделиться сообщением

этот ресивер работает  Аппарат работает под управлением операционной системы Linux с оболочкой Enigma2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Ippolitovich
      Аналитики компании Appthority составили перечень самых популярных и самых опасных приложений для мобильных устройств, которые представляют угрозу корпорациям.
      Для мобильных устройств, которые работают под управлением операционной системы iOS, наиболее опасными признали мессенджеры WhatsApp и Facebook Messenger, а также навигационную программу Waze.
      Соответствующий рейтинг для смартфонов и планшетов, работающих под управлением Android, возглавили WhatsApp, Facebook, а также Telegram.

Основанием для помещения приложения в данный антирейтинг стало то, что они запрашивают слишком много прав и могут отправлять на серверы данные, не отвечающие политикам безопасности организаций или так или иначе связанные с предприятиями, сотрудниками которого являются пользователи этих устройств.
    • От Ippolitovich
      Всего несколько месяцев прошло после конференции для разработчиков Google I/O 2018, а Google наметила ещё одно мероприятие, ориентированное на разработчиков, которое пройдёт в ноябре — Android Dev Summit 2018. Масштабы предстоящего мероприятия, которое состоится с 7 по 8 ноября в Музее компьютерной истории в Маунтин-Вью (Калифорния), гораздо меньше, чему у конференций Google I/O. Это первый саммит Android Dev Summit за три года, в последний раз он проводился в 2015 г.

Ожидается, что в ходе мероприятия в течение двух дней разработчики Android примут участие в «углублённых технических сессиях» с командой специалистов Google. Google также обещает непринуждённое общение, интересные доклады и программную речь, с которой на открытии мероприятия выступит кто-то из ведущих разработчиков.
      Дискуссии, конечно же, будут сосредоточены на платформе Android и её инструментах SDK. На последнем подобном мероприятии Google представила вторую крупную версию своей среды разработки Android Studio 2.0.
      Как полагает ресурс Phone Arena, на Android Dev Summit 2018 могут быть представлены смартфоны Google Pixel 3, Pixel 3 XL и, возможно, смарт-часы Pixel Watch. Однако это предположение кажется сомнительным из-за сравнительно небольших масштабов предстоящего мероприятия.
    • От душман
      Компания Telekom Austria Group (TAG) недавно тестировала simulcrypt с новой словацкой спутниковой платформой Orange TV Sat SK. И как выясняется, сотрудничество, вероятно, будет продолжаться и после запуска новых услуг.
      TAG вчера включила систему кодирования Irdeto (CAID 0609) для программ Nat Geo Wild и AutoMotorSport HD, которые, вероятно, станут частью телевизионного предложения Orange Sat SK.
      TAG уже предоставляет услуги для словацкой DTH платформы Antik Sat и чехо-словацкому оператору Flix TV. Orange на позиции 16°E будет использовать два транспондера. Другие программы будут предоставляться клиентам через simulcrypt с других мультиплексов.
      Технические параметры - AutoMotorSport HD, Nat Geo Wild:
      Eutelsat 16A (16°E), частота 11,471 GHz, pol. V, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK
    • От душман
      Китайские ученые разрабатывают космический аппарат для транспортировки по орбите спутников, у которых закончилось топливо, таким образом специалисты намерены продлить срок службы спутников.

Топливо является важнейшим фактором, сокращающим срок эксплуатации спутника на орбите. Именно поэтому многие страны пытаются разработать дозаправщик для спутников.
      Ученые Китайской аэрокосмической научно-промышленной корпорации (CASIC) работают над проектом аппарата, который будет пристыковываться к спутнику и поддерживать его на заданной орбите.
      По мнению главного конструктора аппарата Ху Ди, китайский проект является наиболее эффективным и простым способом отсрочить спутникам "выход на пенсию".
      В лаборатории аппарат уже прозвали "космическая скорая помощь", по предварительным оценкам, его создание займет еще около двух лет.
    • От Ippolitovich
      Сбербанк назвал основные киберугрозы, с которыми чаще всего сталкиваются российские пользователи Интернета и владельцы мобильных устройств.
      Отмечается, что едва ли не главную опасность представляет социальная инженерия. Дело в том, что в системе защиты практически любой сложности слабым звеном остаётся человеческий фактор. Поэтому методы социальной инженерии позволяют злоумышленникам осуществлять атаки с высокой эффективностью.

«Киберпреступность в первую очередь ассоциируют с хакерами и взломом IT-систем. Но на самом деле взламывают чаще не машину, а человека. Около 80 % попыток мошенничества, которые фиксируется в Сбербанке, приходится на так называемую социальную инженерию», — приводит «РИА Новости» заявления специалистов финансовой организации.
      Одним из самых эффективных методов социальной инженерии являются сообщения с фишинговой ссылкой.
      Вторая по масштабу угроза для российских пользователей, по мнению экспертов Сбербанка, — это вредоносное программное обеспечение. Причём таким атакам всё чаще подвергаются владельцы мобильных устройств под управлением операционной системы Android.

Излюбленной схемой мошенников является отправка SMS-сообщений от лица банков. Злоумышленники под различными предлогами выманивают данные банковских карт, в результате чего жертвы лишаются своих денег.
      Российские пользователи также часто сталкиваются с мошенничеством при покупке товаров по объявлениям. Злоумышленники, предлагая заманчивую цену, просят перевести определённую сумму в качестве аванса. Получив эти деньги, мошенники перестают выходить на связь.