Перейти к содержанию

Настройка и обсуждение Dvbviewer .


Рекомендуемые сообщения

"Да что вы голову нам морочите ?"

Прошу прощения если заморочил ВАМ голову.

"Покупайте что хотите . Это ваше право . "

Да ,это МОЕ право. И форум как раз и предназначен для обсуждения разных точек зрения ,разных версий программ ,а не только самой последней ,которая не работает без покупки.

"Но всё что вы говорите как минусы - бред какой-то . У всех работает а у вас нет. Говорят же перетаскивать можно и картинка номер не закрывает . "

Ну у вас на новой версии так , а на указанной мною по-другому ,или вы не пользовались 3.9.2? Вы же ветеран этой проги ,или я ошибаюсь? А может вам и не нужно было никогда то ,что я тут пытаюсь обсудить? Поймите ,это не наезд лично на вас и любимую вами прогу ,это попытка объективного обсуждения. И вообще ,тут разве официальный форум разработчика проги? Почему такое неприятие и раздражение вызывает то ,что я не купил и не использую платную версию?

" А насчёт нового ОСД вы хоть понимаете что не подойдёт он к старой версии "

Пока сам не посмотрю ,не поверю .Вы хоть понимаете ,как написан ОСД? Смотрели? Да там все на скриптах,а их можно править ,можно самому забабахать свое ОСД ,главное знать используемые команды и параметры ,а вот в этом и может помочь новое ОСД (я не утверждаю ,просто предпологаю ,надо проверить).

"Всё постарайтесь больше не писать не правды , тем более не купив программу ."

Где я писал неправду ,я же указал свою версию проги!

Про покупку написал раньше ,не надо так напирать на меня на пиратском форуме насчет покупки.

"Всё же хочу вам помочь"

А вот это как раз и на форуме и нужно ,терпимость к разным точкам зрения и помощь.

"И установив Concinnity 3D lite... . ИМХО покрасивее стандартного ОСД скина"

Ставил я этот скин ,не понравился он мне ,простенький и угловатый,ну гляньте на свою же картинку ,что там хорошего? Правда в дебрях ОСД там есть красивые картинки типа видеокамеры ,но их не видно при простом щелкании по каналам (а другое я и не использую ,да еще ОСД список каналов). ИМХО пока из всех мне понравился в данном случае стандартный (буду еще другие пробовать .пока смотрел всего штук 5).

"Так что пока только один минус у программы - контроль за доступом к контенту ."

Ну да ,только для меня это определяющее ,из-за этого по-любому надо иметь еще одну программу без этого недостатка ,пусть даже менее красивую.

Хотя я же говорил ,что ДЛЯ МЕНЯ более УДОБНЫЕ это театр и дрим ,именно удобные в лазании по настройкам и работе со спутниками и каналами (в театре так пароль парентала вообще с пульта вводится).

Так что я понимаю ,что вы защищаете любимую программу ,но ведь я и не говорю что она плохая ,просто пытаюсь обсудить разные аспекты этой проги.

HTPC1 (TT S2-3200) ,HTPC2 (SS2) ,1.2m полярка (90E-10W) + com-позиционер ,0.6m (36E) + DiSEqC , DvbviewerPro ,Театр , DVB Dream.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя официальная версия программы на данный момент 4.2.1, так давайте ее и обсуждать. Никак нельзя судить о проге объективно если она старая и крякнутая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял уже ,спасибо :от "корифеев использования проги" мало дождешься дельного совета. Так что ушел читать на

Там есть все что мне надо. Люди уже все разжевали по всем темам (регистрация у них правда своеобразная ,не все почтовые ящики признает).

ОСД можно править под себя ,менять менюшки икартинки ,цвет и шрифт текста , и много всего ,интересна еще одна особенность :

<section name="Input"> 
  <entry name="UseFav"> 1 </ Entry>
Да много нюансов. А вы : купи да купи и жди от авторов чего-то. Удобства как в дриме(для меня) я не дождусь(уверен) ,поэтому и парентал контрол не сильно жду. По-любому оставлю Дрим вторым. А Вьювер хорошая прога в обрисованных мною ранее рамках (просмотр на диване ограниченного числа каналов и не лазить по настройкам ,спутникам и каналам). Поэтому 3.9.2 достаточно долго мною используется и я могу сказать что она достаточно стабильная и хорошая (а что еще надо ?) ,а все остальное можно ПРАВИТЬ РУЧКАМИ (кто не верит , почитайте немецкий форум).

HTPC1 (TT S2-3200) ,HTPC2 (SS2) ,1.2m полярка (90E-10W) + com-позиционер ,0.6m (36E) + DiSEqC , DvbviewerPro ,Театр , DVB Dream.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! прватный текст и правда оказался приватным даже для меня.

Привожу ,если администрация не против, ссылку немецкого форума http://www.dvbviewer.info/forum/index.php?...er=all&st=0

HTPC1 (TT S2-3200) ,HTPC2 (SS2) ,1.2m полярка (90E-10W) + com-позиционер ,0.6m (36E) + DiSEqC , DvbviewerPro ,Театр , DVB Dream.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На той версии программы сидел достаточно долго пока не купил лицуху . Знаю и очень хорошо знаком с человеком кто её крякнул . Так что ...

Минусов у неё перед последней версией очень много . Всё рассказать не хватит и страницы . Могу сказать что только на EVR Custom было вложено очень много сил разработчиков . Оптимизация под вин7 с добавлением фирменных фишек быстрого управление семёрки , пока кстати НИ одна программа не делает этого , а это кстати добавляет удобства в управлении программой !

В общем вы поняли что разработчики на месте не стояли . Ещё один повод использовать новую версию программы. Ну да ладно .

На счёт ОСД я всё прекрасно знаю . И ещё раз Вам говорю что есть новый стандартный ОСД ! Он создан СПЕЦИАЛЬНО для нового управления программы !!! Если вы его поставите даже на 4.2.1 то глюков наберётесь море .

Если вы конечно про него говорили . Опять же таки - так что ....

И , кстати , этот код что вы привели работает ТОЛЬКО на новых версия программы (нужен для активации списка избранного в качестве основного списка). На старых он просто ничего не даст (в лучшем случае), а только угробит список каналов .

Привожу ,если администрация не против, ссылку немецкого форума http://www.dvbviewer.info/forum/index.php?...er=all&st=0

Собственно не понял что вы хотели сказать . Объясните по-подробнее . Изменено пользователем viteok

http://www.prelaunchmalaysia.com/moldova - WORK in GOOGLE !!!

TechnoTrend S2-1600 / DVBViewer 4.5 / ACamd 0.6.1.8 / Windows 7 Ultimate x64 / 90 см Offset 36E / General Satellite GSLF-54E / Intel C2D E8400 3.8 GHz / 4 GB DDR3 1333 MHz / NVIDIA GTX280@700/2500/1512MHz 1GB 512bit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите лучше разобраться с DVBViewer. Программа - лицензия - не работает пульт...

При этом пульт работает и в ProgDVB и в родной программе от TechnoTrend.

Плагин ttremote установлен, активирован, карта в его настройках выбрана TechnoTrend.

Карта TT DVBS-2 3200.

В остальном все работает. Каналы сканируются, кардшаринг кардшарится и т.д.

Что делать не знаю...

Settings -> Опции -> Входы...Клацаете "Обучение" и назначаете кнопки пульта на нужные функции
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Settings -> Опции -> Входы...Клацаете "Обучение" и назначаете кнопки пульта на нужные функции

Спасибо, попробую.

GI Genius TT S2-3200 - DVBViewer 4.9 Pro, DVB Dream 2.2b + ProgDvb 6.85.5Pro + ACamd 0.6.2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viteok

Вот теперь разговор пошел по-существу и без эмоций ,спасибо.

"Собственно не понял что вы хотели сказать . Объясните по-подробнее ."

Да в первом сообщении написал "ушел читать на..." и типа ссылку сделал по-глупости приватной ,думал она просто будет открываться зарегестрированным пользователям. Ну а править пока не могу ,поэтому чтобы не подумали куда я типа пошел ,привел ссылку ниже.

На том форуме очень интересно про ОСД ,создание их и правку .

"И , кстати , этот код что вы привели ..."

Вот за это спасибо ,не во всем пока разобрался ,не так много времени заниматься прогами.

Я же говорил ,что можно вести беседу по-существу.

Кстати ,понял что в старом стандартном ОСД картинки закрывают цифры каналов ,а в альтернативных ОСД в некоторых нет. Загорелся сам модернизировать ОСД под себя ,чтобы нравился мне. Кстати там на форуме мне больше всех понравился " OSD Skin "Impression HD", Full HD Skin 1920x1080" ,хотя человек его еще не доделал.

И еще ,там в одной теме человек пишет как в старых версиях проги сделать отображение цифр каналов из избранного в мини осд. Не знаю будет работать или нет ,но это не сильно и важно уже. Привыкли пользоваться ОСД списком каналов (достаточно удобно). А красивости и правдо можно и самому улучшить.

И вот еще интересно ,может кто сталкивался ,разные ОСД заточены под разное разрешение экрана ,а если используются вместе каналы обычного разрешения и ХД ,на них ОСД отображается по-разному (т.е. либо выходит за пределы экрана ,либо сжато чересчур ),я научился менять размер ,но он действует на все разрешения ,а нельзя включить типа автоматическое переключение разрешения ОСД под разрешение канала? Или это тоже в новой версии уже сделано? И вопрос ,в проге это искать(если такое возможно) ,или в альтернативных ОСД это решено своими средствами ,без затрагивания настроек самой проги?

Изменено пользователем Neo-123SSS

HTPC1 (TT S2-3200) ,HTPC2 (SS2) ,1.2m полярка (90E-10W) + com-позиционер ,0.6m (36E) + DiSEqC , DvbviewerPro ,Театр , DVB Dream.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cкажите программа работает с WDM драйвером или только BDA и пойдёт она на карте SSs2 включая HD каналы?

У меня w7 SSs2 WDM работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно к Recording Service 1.5.0.31 прикрутить Acamd? Меня интересует просмотр канало на Popcorn Hour, в Recording Service есть поддержка попкорна, да и вообще получается что Recording Service непредназначен для работы с шарингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще интересно ,может кто сталкивался ,разные ОСД заточены под разное разрешение экрана ,а если используются вместе каналы обычного разрешения и ХД ,на них ОСД отображается по-разному (т.е. либо выходит за пределы экрана ,либо сжато чересчур ),я научился менять размер ,но он действует на все разрешения ,а нельзя включить типа автоматическое переключение разрешения ОСД под разрешение канала? Или это тоже в новой версии уже сделано?

В новой версии ЛЮБОЙ OSD масштабируется отлично , так что ничего не искажается .

Cкажите программа работает с WDM драйвером или только BDA

ТОЛЬКО BDA . Всё WDM уходит в прошлое потихоньку . Просто никто его не поддерживает обновлением и сам разработчик в том числе .

У меня w7 SSs2 WDM работает отлично.

В DVBViewer ???

http://www.prelaunchmalaysia.com/moldova - WORK in GOOGLE !!!

TechnoTrend S2-1600 / DVBViewer 4.5 / ACamd 0.6.1.8 / Windows 7 Ultimate x64 / 90 см Offset 36E / General Satellite GSLF-54E / Intel C2D E8400 3.8 GHz / 4 GB DDR3 1333 MHz / NVIDIA GTX280@700/2500/1512MHz 1GB 512bit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том форуме очень интересно про ОСД ,создание их и правку .

вам для самоудовлетворения лучше купить дримбокс - и руки заняты и тема чистая...

GI Genius TT S2-3200 - DVBViewer 4.9 Pro, DVB Dream 2.2b + ProgDvb 6.85.5Pro + ACamd 0.6.2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам для самоудовлетворения лучше купить дримбокс - и руки заняты и тема чистая...

Ну да ,добрые тут люди собрались ,о чистоте темы уже заботятся.

А что , изменение вида ОСД Вьювера не относится к теме про вьювер?

Тогда все люди на приведенном мною форуме (официальном между прочим) тоже типа маньяки и им лучше купить дримбокс?

А вообще про дримбокс ,к слову , считаю что он (с поддержкой ХД) черезмерно дорог (я свой ХТПС сделал за в разы меньшие деньги , плюс это еще и компьютер ,позволяющий многое делать ,что недоступно дримбоксу ,так что это вам надо в соответствующую ветку идти и там агитировать за свой дримбокс.

"В новой версии ЛЮБОЙ OSD масштабируется отлично , так что ничего не искажается ."

Спасибо ,приму к сведению в качестве плюсов новой версии. А не получится ,что для нормальной работы ей понадобится в обязательном порядке еще и 7-я винда? Прога же затачивалась под нее? Как она будет работать с ХР?

HTPC1 (TT S2-3200) ,HTPC2 (SS2) ,1.2m полярка (90E-10W) + com-позиционер ,0.6m (36E) + DiSEqC , DvbviewerPro ,Театр , DVB Dream.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не получится ,что для нормальной работы ей понадобится в обязательном порядке еще и 7-я винда? Прога же затачивалась под нее? Как она будет работать с ХР?

Думаю что всё должно быть нормально . Затачивалась под новые фишки так сказать но база осталась . То есть под ХР точно всё должно работать . Естественно там не будет работать EVR , сами понимаете почему и ещё пара нюансов . Но в принципе я думаю что всё будет ОК .

http://www.prelaunchmalaysia.com/moldova - WORK in GOOGLE !!!

TechnoTrend S2-1600 / DVBViewer 4.5 / ACamd 0.6.1.8 / Windows 7 Ultimate x64 / 90 см Offset 36E / General Satellite GSLF-54E / Intel C2D E8400 3.8 GHz / 4 GB DDR3 1333 MHz / NVIDIA GTX280@700/2500/1512MHz 1GB 512bit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как писать каналы с помощью Recording Service 1.5.0.31 юзая шаринг? Глядишь в следующей версии DVBViewer встроенную функцию записи похерят вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Settings -> Опции -> Входы...Клацаете "Обучение" и назначаете кнопки пульта на нужные функции

Спасибо, работает!

Как там назначить закрытие DVBViewr по кнопке exit?

GI Genius TT S2-3200 - DVBViewer 4.9 Pro, DVB Dream 2.2b + ProgDvb 6.85.5Pro + ACamd 0.6.2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там назначить закрытие DVBViewr по кнопке exit?

Если именно закрытие вювера , то это надо быть более подкованным пользователем ))) . То есть надо внести в список команд новую команду . А точнее Close_DVBViewer . Как это делается спросите Вы ? Отвечаю :

1.Заходим в Установки\Опции\Вход

2.Нажимаем на главу Приложение

3.Жмём Добавить

4.Вводим имя команды (любое , например : Закрыть)

5.Появится Редактор действий . В нём справа в выкидывающемся меню выбираем Close DVBViewer . Жмём Добавить . И потом ОК .

Изображение

6.Теперь команда добавилась в главу Приложение . Обучаем её как обычно и назначаем ей кнопку Exit на пульте . Вот и всё .

Кстати таким образом можно назначить любой кнопке пульта практически любое действие в DVBViewer . С этой точки зрения вювер самая гибкая программа !

Изменено пользователем viteok

http://www.prelaunchmalaysia.com/moldova - WORK in GOOGLE !!!

TechnoTrend S2-1600 / DVBViewer 4.5 / ACamd 0.6.1.8 / Windows 7 Ultimate x64 / 90 см Offset 36E / General Satellite GSLF-54E / Intel C2D E8400 3.8 GHz / 4 GB DDR3 1333 MHz / NVIDIA GTX280@700/2500/1512MHz 1GB 512bit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет юзерам DVB Viewer. Я вступил в ваши ряды ;) На мой взгляд отличная программа - качество картинки лучше чем у любого конкурента, даже при использовании идентичного кодека (странно да?), OSD лучшее, быстрое переключение каналов, куча настроек и фич... Мне не нужен родительский контроль и в общем я выбрал ее для постоянного просмотра с возможностью записи на PC (не могу пока потратить бабло на Dreambox, возможно потом расшевелюсь). Так вот, вопросец первый у меня появился, когда приходит ссылка на сайт с пассом/логином после оплаты через Paypal? Я думал это автоматизировано, оплатил уже как три часа назад, а ящик пустой. Создатель чо, руками проверяет? Врятли имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если именно закрытие вювера , то это надо быть более подкованным пользователем ))) .

Спасибо, понял.

GI Genius TT S2-3200 - DVBViewer 4.9 Pro, DVB Dream 2.2b + ProgDvb 6.85.5Pro + ACamd 0.6.2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нород что за трабла ось вынь7 карта hvr 4000 видео 4850 при просмотре HD при аппаратном ускорении картинка идёт норм потом на 1-2 сек тупит а потом всё ускорено показывает viewer последняя бэтка кодек ciberlink 8-9, а на windowom кодеке сыпет картинку может кто знает дрова на видео 9-11 последние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zorg6666

см.здесь с "картинками"

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ballroom

Засунь этот плагин в корень программы . Потом зайди в Установки\Опции\Входные плагины и поставь галочку на Tevii . Потом настрой пульт путём ассоциаций в главе Входы . Думаю как настроить ассоциации ты разберёшься ! Тем более это есть везде в инете .

Изменено пользователем viteok

http://www.prelaunchmalaysia.com/moldova - WORK in GOOGLE !!!

TechnoTrend S2-1600 / DVBViewer 4.5 / ACamd 0.6.1.8 / Windows 7 Ultimate x64 / 90 см Offset 36E / General Satellite GSLF-54E / Intel C2D E8400 3.8 GHz / 4 GB DDR3 1333 MHz / NVIDIA GTX280@700/2500/1512MHz 1GB 512bit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ballroom

Tevii s-460 и не могу прикрутить пульт

см.здесь

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,где это искать Теперь идёте в HTPC->Home->Weather . Сразу высветится текущая погода для ВАШЕГО города . Чтобы посмотреть погоду на 5 дней вперед , нажимаете зеленую кнопочку «Forecast» .Это про настройки погоды.Перерыл всё и ничего не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

triskach

За.. это самое ..ли ! Читай тему там уже один раз объяснял как !

http://www.prelaunchmalaysia.com/moldova - WORK in GOOGLE !!!

TechnoTrend S2-1600 / DVBViewer 4.5 / ACamd 0.6.1.8 / Windows 7 Ultimate x64 / 90 см Offset 36E / General Satellite GSLF-54E / Intel C2D E8400 3.8 GHz / 4 GB DDR3 1333 MHz / NVIDIA GTX280@700/2500/1512MHz 1GB 512bit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...