Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

так скажите у меня загрузчик 5.24 опенбокс s6/мне нужно менять загрузчик на 6.20 прогой loader 1.2чтоб поставить энигму

опенбокс s6 /vu+ solo /мои спутники 4,5,13,36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то он пару минут поработает на кодированном канале, и начинает тормозить, кртинка сыпаться. Может ему оп. памяти не хватает, может ему swap нужен? Что-то терпение у меня начинает заканчиваться.

Openbox® S6 HD PVR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так скажите у меня загрузчик 5.24 опенбокс s6/мне нужно менять загрузчик на 6.20 прогой loader 1.2чтоб поставить энигму

Там в проге файл надо распаковать pktloader524_mac_fix.zip и положить в корень флешки. А в проге Loader_changer_for_SF1008+_v1.2 там будет указано на выбор под твой 5,24

http://forum.sat-expert.com/enigma/21616-e...3-image-11.html

GI 8180 (Vu+Solo OpenPLi 3.0)

36,75,85.90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил такую ерунду - на 36* не находит эгоист тв, ни автоматом, ни вручную. Хотя остальные каналы на месте..?

Openbox S9  S6  AS4K CI+   AX  HD51 4K

Formuler F4Turbo

4.8+13+31+36+56+75+85.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так скажите у меня загрузчик 5.24 опенбокс s6/мне нужно менять загрузчик на 6.20 прогой loader 1.2чтоб поставить энигму

На новый лоадер 6.20 нужно перейти через мост 1.09.ХХ-1.09.99-2.09.ХХ.А затем прогой пропатчить.На старый 5.24 лучше патчить прогой путти.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то он пару минут поработает на кодированном канале, и начинает тормозить, кртинка сыпаться. Может ему оп. памяти не хватает, может ему swap нужен? Что-то терпение у меня начинает заканчиваться.

Пробуй на другой флешке.Не все флешки нормально дружат с энигмой.На апачер(2г) пашет на ура а на новой (16г) отказалась работать.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй на другой флешке.Не все флешки нормально дружат с энигмой.На апачер(2г) пашет на ура а на новой (16г) отказалась работать.

По логике вообще должно быть чем быстрее флешка, тем лучше. Или нет?

Openbox® S6 HD PVR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело не в скорости а в самомо загрузчике который работает на старом еще протоколе usb1.0 вот в чем проблема. Поэтому с новыми флешками не всегда работает. Плюс ко всему не все флешки нормально под линуксом работают, это тоже надо учитывать.

Vu+ Duo2, Octagon SF-1028P, Formuler F3, PrismCube Ruby, Openbox S6,S4 Skyway Classic3,Droid2

Loader: I-Boot SW: V21232 Enigma2: MAX-TDT by spartak73/HDMU Mod/PKT Hyperion 5.4 Mod

Toroidal T-90 53°E <------>4°W

Не учи отца и баста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл старую флешку на 2 гига, вроде получше на ней. А как поудалять все эти списки спутников/провайдеров/каналов, которые мне саффсем не нужны? И не все каналы на +++ почему-то находит. :-(

Изменено пользователем Gennadis

Openbox® S6 HD PVR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл старую флешку на 2 гига, вроде получше на ней. А как поудалять все эти списки спутников/провайдеров/каналов, которые мне саффсем не нужны? И не все каналы на +++ почему-то находит. :-(

Редакторо каналов DreamboxEdit http://www.i-have-a-dreambox.com/wbb2/thre...threadid=135894

Есть и другие редакторы, а также плагин для редактирования спутников с ресивера. Я пока не дошел до них.

GI 8180 (Vu+Solo OpenPLi 3.0)

36,75,85.90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за плагин такой?

Vu+ Duo2, Octagon SF-1028P, Formuler F3, PrismCube Ruby, Openbox S6,S4 Skyway Classic3,Droid2

Loader: I-Boot SW: V21232 Enigma2: MAX-TDT by spartak73/HDMU Mod/PKT Hyperion 5.4 Mod

Toroidal T-90 53°E <------>4°W

Не учи отца и баста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за плагин такой?

Вот здесь http://www.satdivision.ru/article__Plaginy...na_Enigma_2.htm будет ли работать или нет не знаю, знаю, что есть такой

GI 8180 (Vu+Solo OpenPLi 3.0)

36,75,85.90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рес НАНО загрузчик 5.23 прошивка 1.09.35 Как правильно установить Энигму Чтобы она грузилась с флешки а оригинальный софт чтобы остался в ресе Т.е можно загрухать хоть Энигму с флешки хоть ориг ПО Надо ли менять загрузчик Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Нет даже нормального редактора каналов. Да и половина кнопок на пульте ДУ не задействована. Не завидую пользователям ресиверов Dreambox и другим, которые работают на Энигме.

Изменено пользователем Gennadis

Openbox® S6 HD PVR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задействованы все функции энигмы. Другое дело что пульты для всех разные. Можешь сам назначить функцию на любую кнопку. Разве на официальном софте это возможно? Редактор каналов встроенный очень удобный. Все интуитивно работает. Для лучшего комфорта на компе редактируй. На официальном я тоже на компе редактирую. Никто не заставляет тебя сидеть на энигме.

Vu+ Duo2, Octagon SF-1028P, Formuler F3, PrismCube Ruby, Openbox S6,S4 Skyway Classic3,Droid2

Loader: I-Boot SW: V21232 Enigma2: MAX-TDT by spartak73/HDMU Mod/PKT Hyperion 5.4 Mod

Toroidal T-90 53°E <------>4°W

Не учи отца и баста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Нет даже нормального редактора каналов. Да и половина кнопок на пульте ДУ не задействована. Не завидую пользователям ресиверов Dreambox и другим, которые работают на Энигме.

Не нравится не кушай !

Есть понятие - автомобиль, но херли сравнивать ладу и мерседес ?

Люди пытаются запустить чужой софт, и у них получается. А какой огромный потенциал открывается...

А насчёт редактора и рабочих кнопок - купи у НТВ+ их рекомендованный рес, там всё забито для тебя и отредактировано, также все кнопки пашут, и ни каких обновлений по году... Будет скучно - Трихопол, у них обновы чуть ли не еженедельные..., и опять всё вбито и отредактировано ..!

Изменено пользователем saveserg

Openbox S9  S6  AS4K CI+   AX  HD51 4K

Formuler F4Turbo

4.8+13+31+36+56+75+85.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!!!Подскажите могу или нет установить Enigma 2 (AAF Team) если стоит Прошивка CUSTOM v1.09.09 от 13.05.2011 тут

http://опенбокс.рф/category/openbox-s8-pvr/openbox-s8-po-enigma-2 сказано что ресивер прошит заводской прошивкой и Enigma 2 будет устанавливаться на USB скажите можно или нет.СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится не кушай !

Есть понятие - автомобиль, но херли сравнивать ладу и мерседес ?

Люди пытаются запустить чужой софт, и у них получается. А какой огромный потенциал открывается...

А насчёт редактора и рабочих кнопок - купи у НТВ+ их рекомендованный рес, там всё забито для тебя и отредактировано, также все кнопки пашут, и ни каких обновлений по году... Будет скучно - Трихопол, у них обновы чуть ли не еженедельные..., и опять всё вбито и отредактировано ..!

Ну если смысл только лишь в том, чтобы запустить чужой софт, то какой в этом смысл? :lol:

Дело не в том, буду я это "кушать" или нет, я просто хочу понять зачем это нужно, учитывая, что если брать за образ Ладу с Мерседесом, то Энигма (в данном случае) - явно не Мерседес, и похоже что, даже не Лада.

Openbox® S6 HD PVR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представить себе не могу что на родном софте у тебя все это работает. Последовательный запуск по таймеру, видео стрим, полный вебинтерфейс, графическое оформление намного красочней(скины, пиконы) множество полезных плагинов. И самый главный плюс возможность самостоятельно собирать свой имидж, по своему вкусу. А не ждать милостыню от производителя... Если у вас руки кривые то забудьте про энигму, и все будет хорошо у вас.

Vu+ Duo2, Octagon SF-1028P, Formuler F3, PrismCube Ruby, Openbox S6,S4 Skyway Classic3,Droid2

Loader: I-Boot SW: V21232 Enigma2: MAX-TDT by spartak73/HDMU Mod/PKT Hyperion 5.4 Mod

Toroidal T-90 53°E <------>4°W

Не учи отца и баста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представить себе не могу что на родном софте у тебя все это работает. Последовательный запуск по таймеру, видео стрим, полный вебинтерфейс, графическое оформление намного красочней(скины, пиконы) множество полезных плагинов. И самый главный плюс возможность самостоятельно собирать свой имидж, по своему вкусу. А не ждать милостыню от производителя... Если у вас руки кривые то забудьте про энигму, и все будет хорошо у вас.

Самый главный плюс ресивера (точнее его предназначение) - это чёткая работа относительно всего, что касается спутникового телевидения. Если нет нормального редактора каналов (с пульта) и не все каналы сканируются со спутника, то это его огромный минус.

Openbox® S6 HD PVR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представить себе не могу что на родном софте у тебя все это работает. Последовательный запуск по таймеру, видео стрим, полный вебинтерфейс, графическое оформление намного красочней(скины, пиконы) множество полезных плагинов. И самый главный плюс возможность самостоятельно собирать свой имидж, по своему вкусу. А не ждать милостыню от производителя... Если у вас руки кривые то забудьте про энигму, и все будет хорошо у вас.

Подпишусь под каждым словом !!! Всё так и есть...

Openbox S9  S6  AS4K CI+   AX  HD51 4K

Formuler F4Turbo

4.8+13+31+36+56+75+85.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане ответьте пожайлуста. У меня установлен загрузчик L6.40 опенбокс s4 ПО родное 2.09.61. Мне нужно менять загрузчик? если да то на какой, чтобы установить энигму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане ответьте пожайлуста. У меня установлен загрузчик L6.40 опенбокс s4 ПО родное 2.09.61. Мне нужно менять загрузчик? если да то на какой, чтобы установить энигму?

нужно его остановить,а не менять,как это делается 'кури' эту тему, у меня неполучилось,может у тебя поучится.(ситуация как и у smik на 4 стр сообщение #104 и 112) Изменено пользователем tanauc

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята,внимательнее читайте инструкцию.мне хватило пары минут что-бы догадатся и проверить в чем у вас косяк.специально проверил остановку загрузчика на с4.

действия-рес и комп выключен,соединяем сом-кабелем,затем включаем и комп и рес.запускаем программу лоадер(рес включен)-потом выключаем рес,нажимаем кнопку коннект,затем быстро включаем ресивер,все,загрузчик остановлен.для с4 включение-выключение в данном случае означает выдергивание блока питания из розетки

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята,внимательнее читайте инструкцию.мне хватило пары минут что-бы догадатся и проверить в чнажимаем кнопку коннект,затем быстро включаем ресивер,все,загрузчик остановлен.для с4 включение-выключение в данном случае означает выдергивание блока питания из розетки

я конечно проверю,только не в одной инструкцие не встречал фразы-'рес и комп - ВЫКЛ'

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в принципе подразумевается что ресивер и компьютер нуль-модемным кабелем нужно соединять в выключеном состоянии всего.некоторые даже советуют не просто выключать но и выдергивать из розетки(и комп и рес).

сдесь я думаю главное запустить программу остановки когда рес включен,потом его выключить,жмякнуть по кнопке и включить

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в принципе подразумевается что ресивер и компьютер нуль-модемным кабелем нужно соединять в выключеном состоянии всего.некоторые даже советуют не просто выключать но и выдергивать из розетки(и комп и рес).

сдесь я думаю главное запустить программу остановки когда рес включен,потом его выключить,жмякнуть по кнопке и включить

вроде бы не новичок в этом деле,но всё равно"глухо" ,не активируется эта кнопка хоть тресни :angry: возможно дело в компе конечно,хотя прошивка рес-ра идет без проблем

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...