В теме 1 902 сообщения

Спасибо alexgradov! Я отправил тебе свой е-маел в теге. Жду?

ihtiandr43@mail.ru

Мое предыдущее сообщение пожалуйста удалите.Я ошибся.

Изменено пользователем seregga

Поделиться сообщением

Просто интересно, сколько у человека терпения (это я про Д.Фёдора) за последних два дня столько нападок со стороны..... причём в 70% из-за собственных кривых рук, и остальные 30% из-за модели ресивера которой у него нет. С ужасом жду, что придёт время и человек напишет - "Да пошли вы все, надоели........".

Уважаемый He1ix без вас форумчане (некоторые) начали беспредельничать!

Поделиться сообщением

Хочу повесить ещё одну тарелку к двум установленным.Купил дисек 10/1.По какому протоколу всё настраивать?Подскажите,кто знает...

Поделиться сообщением

Хочу повесить ещё одну тарелку к двум установленным.Купил дисек 10/1.По какому протоколу всё настраивать?Подскажите,кто знает...

Всё зависит от того, на какой протокол зашит твой дисек 10/1.

Если прошит как "мотор", то тогда протокол 1,2, Ну , и есссно, протокол 1,1, если прошитдисек им.

Уточни у продовца. Да и если торгаш нормальный , то будет иметь прогроматор и перешьёт под найболее удобную тебе версию.

Поделиться сообщением

У меня 8-портовый,мотор по 1,2. Остальное по 1.1 -нормальный дайсик все режимы должен поддерживать.Вот только каскад так и не получилось,колдовал и так и сяк.Какие только варианты не пробовал(у меня еще парочка 2-портовых,пара 4-портовых и 10-портовый в заначке имеется)-без толку,каскад не заработал.Сигнал только один с одного порта.

Поделиться сообщением

Просто интересно, сколько у человека терпения (это я про Д.Фёдора) за последних два дня столько нападок со стороны..... причём в 70% из-за собственных кривых рук, и остальные 30% из-за модели ресивера которой у него нет. С ужасом жду, что придёт время и человек напишет - "Да пошли вы все, надоели........".

Уважаемый He1ix без вас форумчане (некоторые) начали беспредельничать!

А причем тут я? Есть модератор. За флейм - "рид-онли" на месяц, за за спор с модератором - бан на неделю, оскорбление - удаление аккаунта.

Сидят в лодке два рыбака и модератор. Светает...

1-ый рыбак: - Как красиво...

2-ой рыбак: - Это точно...

Модератор двумя пинками вышвыривает их из лодки.

Рыбаки: - За что???

Модератор: - Одного за оффтопик, другого за флуд!

Рыбаки: Да ты охренел, чтоли?

Модератор: - А за хамство - бан без возможности восстановления!

И, коварно улыбаясь, взял в руки весло...

Изменено пользователем He1ix

Поделиться сообщением

в старых версиях не нащли. Эт я точно помню..

Новый софт ещё не ковырял...

Да нет,Виталик раньше писал, что то он нашел с сообщениями связанное.Кажется про текст,что удалось поменять.Сдвинуть,да-не получилось.Мне бы хоть какую то зацепку.

Фишка в том что я себе такую вещь сделал,давно сделал.В панели скриптов допустим выбираешь запуск чемпионата России или другой страны,у меня их штук 15.

Автоматом стартует или рестартует крон,меняется файл /spool/cron/crontabs/root и запускается файлик с ленты RSS о текущих результатах матчей этой страны.То есть он появляется,допустим раз в 10 мин. на 5 секунд.Сейчас почему то сообщение больше трех строк не выдает,а матчей то больше -весь текст не вмещается.

А к чему это сделано.Иногда надо время с семьей за телевизором провести-посмотреть(или сделать вид,что смотришь)какое то кино,концерт или очередной дурацкий сериал.Но надо.А то обвинения,ты меня на комп и тюнер променял.А тут матч идет,вроде не очень важный,но идет.А ты даже счета не знаешь-обидно.А тут раз и ты в курсе событий :rolleyes: И никуда переключать не надо

Да и вообще,если серьезно,для меня эта фича удобная была.

А тут облом с собщением.Надо найти,как его поменять.

Поделиться сообщением

у меня проблема с каналами шаринга,на всех платных каналах картинка подвисает на 1-2 секунды каждые 10 секунд,а если перезапускаю mgcamd из меню зеленой кнопки,то все платные каналы зависают на минут 5 не меньше,тоже самое при рестарте,такое впечатление что ему стартует как минимум 5 минут...

шаринг по cccam,тайм шифт отключен,куда смотреть?

А что просто по мгкамду с шары не идет?

Поделиться сообщением

ОГО!!! ABcom выложил Е2 для 99ХХ линейки!!! Интересно... Хотелось бы посмотреть.

ПС. По мануалу заявлена работа таймшифта, PIP и т.д.

Изменено пользователем serg103

Поделиться сообщением

интересно, а на старых ресиверах будут работать эти прошивки?

Поделиться сообщением

Работать, скорее всего, будут (железо, вроде, одно и тоже, память правда не глянул). Только наверняка не станут, поскольку будет ошибка ER5 - под наши модели не прописаны.

ПС. Я не пробовал :)

Поделиться сообщением

Работать, скорее всего, будут (железо, вроде, одно и тоже, память правда не глянул). Только наверняка не станут, поскольку будет ошибка ER5 - под наши модели не прописаны.

ПС. Я не пробовал :)

Я попробовал ERR1

Поделиться сообщением

Подождем отзывов, а там глядишь - и нам чего перепадет.

ПС. ДМИТРИЙ1973, а для разных моделей пробовал?

Поделиться сообщением

Подождем отзывов, а там глядишь - и нам чего перепадет.

ПС. ДМИТРИЙ1973, а для разных моделей пробовал?

Да вообще то у меня один тюнер.

А серьезно,надо вначале наверное загрузчик поставить или что там еще в архиве есть.А потом уже пробовать прошивку.

Я сразу прошивку сунул.

Поделиться сообщением

Я имел ввиду прошивку для 9900 и 99

Поделиться сообщением

Я имел ввиду прошивку для 9900 и 99

Нет попробовал для 99 и все.Просто на столе флешка свободная лежала,а тут вижу сообщение о энигме.Было пять минут,вот и попробовал.Я представляю сколько глюков и 99%,что снег есть.Они хотят что бы за них кто то другой все поправил.Вот и выставили.

Поделиться сообщением

Дык таких энигм полный интернет :) Может все таки подрихтовали?

Поделиться сообщением

Из разряда безумных, и вполне реализуемых полезных идей :)

Статичный сайт реально поставить, а также публичный файловик, но:

Всё это сильно ограничивает отсутствие php, sqlite вроде есть?

Вопрос:

Реально ли установить php ???

Поделиться сообщением

Нет попробовал для 99 и все.Просто на столе флешка свободная лежала,а тут вижу сообщение о энигме.Было пять минут,вот и попробовал.Я представляю сколько глюков и 99%,что снег есть.Они хотят что бы за них кто то другой все поправил.Вот и выставили.

хоть и не в тему, я очень сомневаюсь что железо то же самое что от DGS. ПРоизводитель железа другой.

Вряд ли Е2 будет просто так без догонок работать, даже если и встанет. ИМХО

берегите Д.Федора а то уйдет к АбКому (хоть он и пишет что Е2 ему не по душе)

Поделиться сообщением

ииии у меню тоже есть бредовая идея,

можно как к нему Bookreader прикрутить?

могу себе представить что мне понравиться читать скачанную книжку на экране большого телефизора.

Поделиться сообщением

хоть и не в тему, я очень сомневаюсь что железо то же самое что от DGS. ПРоизводитель железа другой.

Вряд ли Е2 будет просто так без догонок работать, даже если и встанет. ИМХО

берегите Д.Федора а то уйдет к АбКому (хоть он и пишет что Е2 ему не по душе)

У итальянцев прочитал что железо разное и на наши тюнера не потянет.

Поделиться сообщением

Реально ли установить php ???

нет. слишком тяжелый. начинайте изучать Lua.

Изменено пользователем дядя Фёдор

Поделиться сообщением

Скажите, а почему дистрибутив ОС сильно ограничен командами? (извините может туплю)

Все доступные команды я увидел только в busybox

К чему спрашивается:

Можно ли установить др ПО для *unix ?

Поделиться сообщением

Давно не вникал в версии прошивок, посему подскажите чайнику, плз, стОит ли мою текущую менять на более свежую и какую? Ткните носом, плз, кратко в основные вкусности и полезности, которые простой юзер сможет поиметь при переходе на новую версию прошивки. Заранее спасибо! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Давно не вникал в версии прошивок, посему подскажите чайнику, плз, стОит ли мою текущую менять на более свежую и какую? Ткните носом, плз, кратко в основные вкусности и полезности, которые простой юзер сможет поиметь при переходе на новую версию прошивки. Заранее спасибо! :rolleyes:

Поставь последнюю Пги на флешку и увидишь все вкусности и полезности безболезненно.

Поделиться сообщением

К сожалению, не обладаю тайным знанием о загрузке с флешки, приедет мой корешь - попробуем.

Вопрос еще возник - какая из прошивок поддерживает звук в ААС формате на канале 1PLUS1 International (4.8°E) ? На моей текущей прошивке, к сожалению, после декодирования с помощью SoftCam.Key эмулятора mgcamd есть только картинка. :huh:

Поделиться сообщением

К сожалению, не обладаю тайным знанием о загрузке с флешки, приедет мой корешь - попробуем.

Вопрос еще возник - какая из прошивок поддерживает звук в ААС формате на канале 1PLUS1 International (4.8°E) ? На моей текущей прошивке, к сожалению, после декодирования с помощью SoftCam.Key эмулятора mgcamd есть только картинка. :huh:

Б$#яяяяяя.......

Дружище - в АЗБУКУ. Читать, читать и еще раз читать.....

Не пиши пока ниче, пока бан не схлопотал. анекдот № 17.

Поделиться сообщением

Б$#яяяяяя.......

Дружище - в АЗБУКУ. Читать, читать и еще раз читать.....

Не пиши пока ниче, пока бан не схлопотал. анекдот № 17.

Уважаемый, если кто то умеет управлять ресиверами а кто то HLR-ами и хочет просто узнать поддерживают ли новые прошивки AAC-формат звука, то разве это дает человеку право советовать другому не писать ничего на форуме? Надо будет разобраться - разберусь, как разобрался в свое время в Q3 интерфейсе и управлении HLR-ами от Siemens, Huawei, Motorola и всяких VAS платформах ведущих производителей. :blush: Ну а пока просто интересуюсь - имеет ли смысл тратить свое время на то, чтобы разобраться в загрузке линуксоидной железки с флэшки ради того чтобы не просто попробовать новую прошивку, а начать разбираться именно в той прошивке, которая поддерживает интересующую функцию. И буду очень признателен за ответ на интересующий вопрос чайнику, взявшему впервые в руки спутниковый ресивер пару-тройку месяцев назад. Спасибо. :blush:

Поделиться сообщением

На официальных прошивках не будет звука-нет лицензии.Звук есть на на последних Е2.

Народ подскажите нужен ш...г на пакет Zon TV Cabo http://www.lyngsat.com/packages/cabo.html

третий час ищу,кто подскажет в личку.

Поделиться сообщением

Про AAC можно не отвечать :rolleyes:

ДМИТРИЙ1973, спасибо! Уже нашел у дяди Федора цитату. Остается ждать Энигму-2 для нашей шелезяки?

И еще один вопрос есть - на Amos-е 4.0°W на трансподере 11610 H 3600-3/4 так и не удалось поймать канал ZIK. Хотя сигналы хорошие показываются перед началом поиска (L-77% Q-99%), но поиском канал не находится и не прописывается. Может моя текущая прошивка не поддерживает низкие скорости потока?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти