Перейти к содержанию

Проблемы с транспондером Триколора на 36E


Рекомендуемые сообщения

Ну вы блин даете. :rolleyes: Ты чем грел то? :wacko:

Я и феном его пытал и паяльником 60Вт-ным. :wub:

Маленьким 40 Вт паяльничком, только одну ножку крайнюю отпаял и чуток на милиметр вверх поднял, как корпус рассыпался.

У меня есть предложение. На работе мы заменяем стабилизаторы по плюсу на стабилизаторы по минусу, запаивая их в минусовую цепь питания моделей и плат, а так как в аппаратуре (которой мы на работе занимаемся) корпус у нас сидит на общем минусе , то мы прикручиваем стабилизаторы на корпус в любом удобном месте, в результате нам не надо устанавливать радиатор ( его роль выполняет корпус ). Может с тюнером тоже расмотреть такой вариант - заменить стабилизатор по плюсу на стабилизатор по минусу? Если это можно будет сделать, то доработка тюнера будет сводится к выпайке стабилизатора, сверлению дырочки в корпусе в удобном месте, прикручиванию более мощьного стабилизатора, как тут неоднократно на форуме рекомендовали, и припайке двух проводочков к нему.

Sezam 9100 PGI 0.7.2a, Sezam 902 PGI 0.7, Sezam8000 HL2.17, Sezam 7900 Enigma, Официалки приплюснутых и полосатеньких, 36Е. ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ! ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленьким 40 Вт паяльничком, только одну ножку крайнюю отпаял и чуток на милиметр вверх поднял, как корпус рассыпался.

Ну все правильно, что рассыпался. Надо все ноги было нагревать. А так ты просто его расколол. Если по одной отпаивать, то там другая технология используется.

Плюс на минус махнуть здесь не получится. Слишком сложная переделка получается. Уж если так хочется, использовать шасси реса, в качестве радиатора, то проще использовать слюдяные или полимерные изоляторы.

Изменено пользователем Николаевич

AB IPBox 99 HD IP99HD_e2hd_r20110414_flash_version 5E, 9E, 13E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AzBOX HD Premium E2_Test 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Sezam 902 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AB IPBox 910 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 800 HD PVR 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 500S 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаевич! Вот такой вопрос - посмотрел схему, там два стабилизатора включены последовательно, первый понижает напряжение с 5в до 3в, второй с 3в до 1,27в. Интересует - 3в используется в тюнере? Если 3в не испльзуется, то очевидно, можно сразу на Ld1085 подать 5в, прикрутив его на хороший радиатор. Почему возникло желание избавиться от одного стабилизатора? По моим субъективным наблюдениям, у меня значительно сильнее греется стабилизатор, снижающий напряжение с 5в до 3в, это имхо логичнее, так как при одинаковом токе он гасит 2в, когда второй стабилизатор гасит 1,73в , и если делать по уму, то надо ставить радиаторы на два стабилизатора, что имхо неудобно. Так же , в ресивере Сезам 9100 стабилизатор ld1085 расположен в центре платы тюнера и выводить от него тепло очень неудобно. А оставив один стабилизатор ld1085 ( или аналогичный ) , можно упостить отвод тепла.

По поводу стабилизации через минус - прозвонил цепь питания, в моём ресивере минусовой провод 5в соединён с корпусом ресивера, имхо, если найти стабилизатор на -1,27в , можно будет попробовать, вроде бы должно работать, если конечно в тюнере нет каких то особых схемотехнических изысков.

п.с. применение стабилизаторов на больший ток может и не дать выигрыша, так как, что на слаботочном, что на мощном компенсационном стабилизаторе количество выделяемого тепла будет одинаковым., или я не прав? А более мощные стабилизаторы стоят дороже...

Изменено пользователем serg256

Sezam 9100 PGI 0.7.2a, Sezam 902 PGI 0.7, Sezam8000 HL2.17, Sezam 7900 Enigma, Официалки приплюснутых и полосатеньких, 36Е. ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ! ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос - посмотрел схему, там два стабилизатора включены последовательно

Нет не последовательно. Независимо друг от друга.

Интересует - 3в используется в тюнере?

Конечно.

если делать по уму, то надо ставить радиаторы на два стабилизатора,

Нет только на 1085. Вырубается только он.

По поводу стабилизации через минус - прозвонил цепь питания, в моём ресивере минусовой провод 5в соединён с корпусом ресивера, имхо, если найти стабилизатор на -1,27в , можно будет попробовать, вроде бы должно работать,

Думаю не получится только с одним 1085. Придется все переделывать.

п.с. применение стабилизаторов на больший ток может и не дать выигрыша, так как, что на слаботочном, что на мощном компенсационном стабилизаторе количество выделяемого тепла будет одинаковым., или я не прав? А более мощные стабилизаторы стоят дороже...

Тепла да одинаково. Ну как показали опыты, ловких лудильщиков, без радиатора и более мощные все равно отключаются. И срабатывает именно защита по температуре.

Просто более мощные выпускаются в корпусе ТО-220, с дыркой под болт и длинными ногами. :D

Что гораздо удобнее для крепления на радиатор, в отличие от SMD корпусов.

AB IPBox 99 HD IP99HD_e2hd_r20110414_flash_version 5E, 9E, 13E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AzBOX HD Premium E2_Test 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Sezam 902 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AB IPBox 910 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 800 HD PVR 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 500S 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не получится только с одним 1085. Придется все переделывать.

Благодарю за подробные ответы, как только найду стабилизатор на минус, проверю и отпишусь.

Sezam 9100 PGI 0.7.2a, Sezam 902 PGI 0.7, Sezam8000 HL2.17, Sezam 7900 Enigma, Официалки приплюснутых и полосатеньких, 36Е. ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ! ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из "ловких лудильщиков".

Развернул радиатор(стабилизатор LT1083CT - 7A), укоротил провода, поставил три керамических кондёра 0,1мкф.

Затыки на триколоре пропали, внешний обдув не понадобился.

на сим дальнейшее "лужение" прекращаю.

post-48077-1296492661_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из "ловких лудильщиков".

Развернул радиатор(стабилизатор LT1083CT - 7A), укоротил провода, поставил три керамических кондёра 0,1мкф.

Затыки на триколоре пропали, внешний обдув не понадобился.

на сим дальнейшее "лужение" прекращаю.

Ну вы блин даёте,скоро от КАМАЗА радиатор прикрутете.Это что конкурс у кого больше?

 IPBox 9000HD PVR ; ZyXEL Keenetic Giga 2 ; Openbox S6PRO+ HD ; DreamBox DM7020HD :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы блин даёте,скоро от КАМАЗА радиатор прикрутете.Это что конкурс у кого больше?

Нет.

Здесь конкурс "У кого первым встал - того и баба!"

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С меньшим зависал, с этим не зависает. радиатор от какого-то амд проца, влез и ладно. кондёры хорошие , ещё ВП- "военная приёмка" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы блин даёте,скоро от КАМАЗА радиатор прикрутете.Это что конкурс у кого больше?

Была б моя воля, я бы взял этот радиатор и кое-кому, кто сделал такое железо, требующее таких доработок, кое-куда бы его засунул. И не в корпус ресивера.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как я проблему решил на своём IPBox 9000.У меня один тюнер Sharp на нём нет такого стабилитрона каторый надо охлаждать и он работает.А вот другой (нет названия) до доработки поработав около 5-10 мин пропадал сигнал и помогало только перезагрузка.Припоял к нему полоску из меди 10-12 см и всё работает без проблем.У 9000 тюнеры стоят над окошками всасивающеми воздух как раз то что надо,а вентилятор стоит в другом углу на корпусе,высасывает горячий воздух.И всё гуд.

post-1596-1296538102_thumb.jpg

post-1596-1296538446_thumb.jpg

 IPBox 9000HD PVR ; ZyXEL Keenetic Giga 2 ; Openbox S6PRO+ HD ; DreamBox DM7020HD :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была б моя воля, я бы взял этот радиатор и кое-кому, кто сделал такое железо, требующее таких доработок, кое-куда бы его засунул. И не в корпус ресивера.

:D Уважаемый Дядя Фёдор! Вам предупреждение за нарушение правил форума! И полностью с Вами согласен! Надеюсь с юмором у Вас всё в порядке! :D

Sezam 9100 PGI 0.7.2a, Sezam 902 PGI 0.7, Sezam8000 HL2.17, Sezam 7900 Enigma, Официалки приплюснутых и полосатеньких, 36Е. ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ! ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В IPBox 9000 HD первой ревизии установлен вот такой тюнер (Conexant) . Cоответственно элемент U1 (1085C) расположен не с края,а в середине платы . Имеет ли кто нибудь опыт доработки данного блока ?

Спасибо.

post-4682-1296640902_thumb.jpg

post-4682-1296641015_thumb.jpg

Изменено пользователем redblaster

IP Box 9000 HD NEC50"(DVI) PGI1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В IPBox 9000 HD первой ревизии установлен вот такой тюнер (Conexant) . Cоответственно элемент U1 (1085C) расположен не с края,а в середине платы . Имеет ли кто нибудь опыт доработки данного блока ?

Спасибо.

Глаза подними.

 IPBox 9000HD PVR ; ZyXEL Keenetic Giga 2 ; Openbox S6PRO+ HD ; DreamBox DM7020HD :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В IPBox 9000 HD первой ревизии установлен вот такой тюнер (Conexant) . Cоответственно элемент U1 (1085C) расположен не с края,а в середине платы . Имеет ли кто нибудь опыт доработки данного блока ?

Спасибо.

А в чём собственно проблема? Что с краю паять и прикручивать, что с середины, имхо, большой разницы нету. Немножко терпения, аккуратности и слесарных навыков...

Sezam 9100 PGI 0.7.2a, Sezam 902 PGI 0.7, Sezam8000 HL2.17, Sezam 7900 Enigma, Официалки приплюснутых и полосатеньких, 36Е. ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ! ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до" железа". Прочитав предыдущие посты ,по поводу мощности теплоотвода, сразу сделал по максимуму -медь L=350mm , D=3,5mm .Соединение через обычный клемник на винтах с гибким куском облуженной с концов медной оплётки припаянной к U1 .

Тр-р 11804 заработал нормально . Но теперь возник вопрос вывода тепла из корпуса . Хочу поставить ещё один такой же кулер для обдува той части где стоят тюнеры.

Вопрос: куда его оптимальней подключить ?

Спасибо

post-4682-1297068914_thumb.jpg

post-4682-1297068941_thumb.jpg

IP Box 9000 HD NEC50"(DVI) PGI1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до" железа". Прочитав предыдущие посты ,по поводу мощности теплоотвода, сразу сделал по максимуму -медь L=350mm , D=3,5mm .Соединение через обычный клемник на винтах с гибким куском облуженной с концов медной оплётки припаянной к U1 .

Тр-р 11804 заработал нормально . Но теперь возник вопрос вывода тепла из корпуса . Хочу поставить ещё один такой же кулер для обдува той части где стоят тюнеры.

Вопрос: куда его оптимальней подключить ?

Спасибо

Если ты сделал по своему мегабатарею,зачем спрашивал совет?Ты что думаешь мене меди жалко.Теперь с такой конструкцией зачем отдавать тепло в нутри корпуса,просверли в крышке корпуса дыру и выведи ботарею за пределы корпуса.Эстетики всё ровно не какой! Изменено пользователем senrgei

 IPBox 9000HD PVR ; ZyXEL Keenetic Giga 2 ; Openbox S6PRO+ HD ; DreamBox DM7020HD :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до" железа". Прочитав предыдущие посты ,по поводу мощности теплоотвода, сразу сделал по максимуму -медь L=350mm , D=3,5mm .Соединение через обычный клемник на винтах с гибким куском облуженной с концов медной оплётки припаянной к U1 .

Тр-р 11804 заработал нормально . Но теперь возник вопрос вывода тепла из корпуса . Хочу поставить ещё один такой же кулер для обдува той части где стоят тюнеры.

Вопрос: куда его оптимальней подключить ?

Спасибо

Я в детстве на такую антенну "Голос Америки" ловил :rolleyes:

Извини за оффтоп,навеяло.А кулер я поставил компьютерный, просто наверх крышки и запитал его от внешнего блока питания 12 B

Vu+ zero 4k

4.8E-9E-13E-19E-36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....А кулер я поставил компьютерный, просто наверх крышки и запитал его от внешнего блока питания 12 B

Не пойдёт, рес стоит в открытой стойке и предложенный вариант не пройдёт по эстетическим параметрам , так что только внутрь.

Ещё варианты есть?

спасибо.

Изменено пользователем redblaster

IP Box 9000 HD NEC50"(DVI) PGI1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redblaster

Цель какую преследуешь с установкой доп. кулера? Виснет или просто хочешь добавить холодка?

AB IPBox 99 HD IP99HD_e2hd_r20110414_flash_version 5E, 9E, 13E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AzBOX HD Premium E2_Test 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Sezam 902 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AB IPBox 910 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 800 HD PVR 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 500S 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redblaster

Цель какую преследуешь с установкой доп. кулера? Виснет или просто хочешь добавить холодка?

Именно,что подвисает не пойму причину ,то ли не успевает отводиться тепло и тюнер тормозит ,то ли просто сегодня опять какие то глюки у Трико . Остальная часть пакета идёт без проблем. Вчера 11804 работал нормально. Надо ёщё понаблюдать.

IP Box 9000 HD NEC50"(DVI) PGI1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сегодня на 11804 глюки непонятные,например зависает канал НСТВ через 15 сек.,канал Усадьба идет без проблем,Дискотека вроде тоже,канал Galaxy подвисает.Снял крышку,радиатор бутафорский на стабе холодный

Vu+ zero 4k

4.8E-9E-13E-19E-36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сегодня на 11804 глюки непонятные,например зависает канал НСТВ через 15 сек.,канал Усадьба идет без проблем,Дискотека вроде тоже,канал Galaxy подвисает.Снял крышку,радиатор бутафорский на стабе холодный

Вот вот "Моя планета " нормально, а НСТ виснет практически сразу. Вывод- Трики мутят.

IP Box 9000 HD NEC50"(DVI) PGI1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот "Моя планета " нормально, а НСТ виснет практически сразу. Вывод- Трики мутят.

Я думаю,что на Трике решили,чтобы жизнь медом не казалась,сделать очередную бяку.А то народ радиаторы напаял,понимаешь...

Vu+ zero 4k

4.8E-9E-13E-19E-36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично ..Смотрю на компе Prof Red 7300 Канал 9 волна уходит в ступор ,да так что даже перезагрузка не спасает ,только отключение.До этого никаких проблем не было.....Парадокс.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все каналы на 11804Н, прекрасно работают.

Улучшайте теплоотвод. Или путем увеличения площади радиатора, или принудительным охлаждением кулером.

Вам, что меди жалко? Сходите в магазин, купите 1 метр одножильного медного провода, сечением 4 квадрата.

AB IPBox 99 HD IP99HD_e2hd_r20110414_flash_version 5E, 9E, 13E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AzBOX HD Premium E2_Test 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Sezam 902 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AB IPBox 910 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 800 HD PVR 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 500S 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой радиатор от больщого перегрева, который от большого тока. Устраняем последствие, а не причину. Товарищи правильно высказывались - отключим термозащиту, завалим что-нибудь либо в блоке питания, либо в тюнере. Рекомендую тем, у кого не получилось обойтись "малой кровью" не рисковать ресивером ради нескольких каналов убогого трика.

Sezam 9100HD PVR < PGI-1.4, PGI-1.0(USB), PGI-0.73(USB), sifteam-E2-1.4(USB), NESSIE (USB)> 400 Gb Seagate Barracuda, 4W,5E,13E,36E,75E,80E,90E - tuner1, 15W-90E - tuner2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все каналы на 11804Н, прекрасно работают.

Улучшайте теплоотвод. Или путем увеличения площади радиатора, или принудительным охлаждением кулером.

Вам, что меди жалко? Сходите в магазин, купите 1 метр одножильного медного провода, сечением 4 квадрата.

Я специально снял крышку,плюс еще вентилятором охлаждаю,во время работы НСТВ, радиатор абсолютно холодный.Сразу после выключения реса стаб тоже холодный.Дело не в теплоотводе,последний раз смотрер неск.дней назад,все было ок.Причем некоторые каналы то идут на этой частоте.Время нет лог снять,жаль.

Vu+ zero 4k

4.8E-9E-13E-19E-36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...