BigBob46

Отсутствует картинка на всех каналах

В теме 38 сообщений

Подскажите пожалуйста, оплата проведена но картинка всех каналов отсутствует. Что делать?

Мой логин 43739a0

Поделиться сообщением

@BigBob46

Роутер и ресивер перегрузите,в биллинге смените сервер на обходной ( с комментом в обход запрета ) и через 10 минут обновите настройки

Поделиться сообщением

Цитата

Прошу простить за такие дилетантские вопросы но:

1)что значит перезагрузить роутер и ресивер? Роутер в смысле Интернет (вай-фай), а ресивер это приемник каршардинга? 

2)Что значит в биллинге смените сервер на обходной?

3)В перечне серверов у меня указывает только процент загрузки и нет коммента в обход запрета?

4)И как обновить настройки?

За ранее признателен за разъяснения.

Прошу простить, был невнимателен. В перечне серверов нашел сервера с комментом в обход запрета. п.3 вопроса снимается.

Поделиться сообщением

@BigBob46 если вы проживаете в рф, то необходимо на странице выбора сервера в самом конце списка выбрать сервер обход запрета в РФ

Поделиться сообщением

@BigBob46

1. Роутер в смысле да,  интернет ( модем ). Ресивер это приемник, его вам указать нужно было.

2. Вкладка "Сервера" в биллинге в раскрывающемся окошке выбираете нижний ( увидите там коммент, у вас же он был раньше установлен)

4. Ресивер укажите свой и какой эмулятор используется

Поделиться сообщением

У меня ресивер World Vision ET 9200, а как определить (где посмотреть) какой эмулятор используется? При смене "Сервера" от меня требуют обновить настройки просмотра с биллинга? Как и где это делать?

И прошу простить но раньше у меня стоял сервер без обхода запрета

Поделиться сообщением

@BigBob46

В блю панели ( по синей кнопке на пульте ресивера) посмотрите

Поделиться сообщением

Спасибо посмотрел, у меня эмулятор Mgcamd 1.38c Что мне необходимо делать далее?

Поделиться сообщением

@BigBob46

Какой имидж у вас установлен в ресивере? ( при загрузке ресивера на заставке можно посмотреть )

Поделиться сообщением

Не могли бы Вы уточнить, что такое имидж? Как определить что это именно "имидж"? "Имидж" это набор цифробуквенного кода, картинка, что это?

Поделиться сообщением

@BigBob46 прошивка, при включении ресивера у вас должно высвечиваться лого на заставке

Поделиться сообщением

@BigBob46

Имидж, это операционная система ресивера, при загрузке ресивера на бутлого обычно отображается его название. Я для чего спрашиваю, может вам сразу стоит установить wicard  в качестве эмулятора. Или же подключайтесь  к ресиверу по фтп ( как это сделать смотрите по ссылке ) 

Как подключитесь переходите в папку /usr/keys  ресивера. Как сделаете это, откройте файл ignore.list   и покажите нам его содержимое

Поделиться сообщением

В подразделе Информация меню имидж у меня записан Openpli 4. Это оно?

Поделиться сообщением

@BigBob46

Да, можете при наличии свободного времени установить wicard, смотрите описание для имиджа OpenPli 2.1  по ссылке 

Поделиться сообщением

Я подключился к ресиверу по FTP через Total Commander 7.56a по следующему пути

\\ET9X00\Root\usr\keys\*.*

Файла ignore.list   у меня нет, но есть файл newcamd (мне кажется это то, что требуется). Его содержимое:

Поделиться сообщением

@BigBob46

Вы для чего здесь вывалили настройки с логином и паролем? Теперь идите в биллинг и смените пароль. Через 10 минут после этого получите новые настройки для этого файла

Поделиться сообщением

Уважаемый Модератор не могли бы Вы объяснить:

1)Что значит идти в биллинг?

2)Как сменить пароль?

Поделиться сообщением

@BigBob46

Биллинг- это сайт, где вы пакет покупаете и сервер меняли. Перед входом в биллинг есть форма- забыл пароль, кликаете- далее разберетесь. И нужно свои действия обдумывать. 

Поделиться сообщением

Спасибо! Сейчас сделаю. А после замены пароля, что делать?

Поделиться сообщением

@BigBob46

Я написал что. Через 10 минут после смены пароля в биллинге на главной странице возле купленного пакета кликните- НАСТРОЙКИ ДЛЯ ТЮНЕРА, скопируете настройки для файла newcamd.list  вставите их в одноименный файл в ресивере, предварительно все оттуда удалив, внимательно проверите, чтобы перед строками не было  пробелов, сохраните, закроете файл, перегрузите эмулятор. И еще раз подчеркиваю, устанавливайте wicard  когда будет свободная минута

Поделиться сообщением

Файл newcamd.list  через FTR . А как перезагрузить эмулятор? Если это перезагрузка ресивера то проблема отсутствия картинки на всех каналах не устранена.

Поделиться сообщением

@BigBob46

Это перезагрузка в блю панели ( рестарт ). Скачайте еще из моего поста игнор лист, скопируйте его в папку /usr/keys  и перегрузите эмулятор

ignore.list

Поделиться сообщением

Скопировал ignore.list в папку /usr/keys. Перезагрузил ресивер через меню - выключ.- перезагрузка (перезагрузить эмулятор в блю панели (синяя кнопка на пульте ресивера) не смог, нет опции перезагрузка). Изображение на каналах по прежнему нет. Завтра попробую установку эмулятора Wicard по FTP согласно Вашим рекомендациям. Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, BigBob46 сказал:

не смог, нет опции перезагрузка).

Можете его отключить и включить если нет рестарта

Поделиться сообщением

Просто отключать ресивер с пульта ресивера (большая красная кнопка) пробовал, результата нет

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Выполнил все Ваши вчерашние рекомендации и в завершении перезапустил свой эмулятор Mgcamd 1.38c. Проблема не разрешилась. Картинка на каналах отсутствует. Что вы можете порекомендовать сделать еще?

ET 9200 - OpenPli 4 - Mgcamd 1.38c

Поделиться сообщением

К сожалению у меня сегодня не удается подключиться к ресиверу по FTP, почему то в Total Commander подключении к сети ресивер перестал находиться автоматически. Подскажите пожалуйста:

1) Как определить IP адрес ресивера

2)IP адрес ресивера постоянный или может меняться при каких либо условиях?

3)И какой пароль (произвольный или его где то надо смотреть) при настройке FTP соединения?

Поделиться сообщением

@BigBob46

1. Посмотреть в настройках сети в меню ресивера

2. Может меняться, если получает адрес по DHCP от роутера

3. Пробуйте dreambox

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От душман
      14 июля 2017 года

Уже в эти выходные, 15 и 16 июля, AMEDIA Premium HD предоставляет всем абонентам спутникового телевидения «Телекарта» максимальный доступ к лучшим сериалам на планете Земля!
      На эту новость мы советуем обратить внимание поклонникам «Игры Престолов», шестой сезон которого в эти выходные можно будет посмотреть полностью. Помимо самого сериала, зрителей ждёт увлекательно обсуждение и подробный разбор всех эпизодов в программе «После Престолов».
      Для того, чтобы бесплатно смотреть AMEDIA Premium все выходные, необходимо обновить список каналов. Вот и всё, что нужно, чтобы получить полный доступ к лучшим сериалам планеты!

Не хотите расставаться с лучшими сериалами после выходных?
      Подключите пакет AMEDIA Premium прямо сейчас!
    • От душман

Минобрнауки начнет с сентября работу по организацию детского телевидения в каждой российской школе. Об этом в четверг заявила глава Минобрнауки Ольга Васильева на заседании президиума Совета законодателей РФ в Государственной думе.
      "Любовь друг к другу, межконфессиональное, межнациональное согласие начинаются в очень раннем возраста, и задача школы - воспитывать. У нас есть много проектов, рассчитанных на разный возраст, чтобы мы вернули в школы согласие детей национальное и конфессиональное.
      Проект, который начнется с сентября этого года, - это "ТАСС детям", - сказала министр.
      По ее словам, это школьное телевидение, которое придет в каждую школу. "Первая часть этого телевидения - единая программа для всей страны, куда будут входить сюжеты на те темы , которые нас интересуют, прежде всего воспитательного значения, новостные сюжеты, а вторая часть - школьная жизнь, жизнь каждой школы, которую наши дети будут знать.
      Я считаю, это очень большое начало для детей разного возраста, потому что именно в детстве закладывается то чувство дружбы, плеча, уважения другу к другу, о котором мы говорим", - отметила Васильева.
    • От Ippolitovich
      ПАО «МТС» сообщает о старте масштабной программы модернизации телекоммуникационных сетей в Липецкой области. В ходе работ МТС обновит оборудование базовых станций стандарта 2G, что позволит улучшить качество голосовых вызовов в областном центре, в также во всех 18 районах региона.
      Качество связи улучшится не только в помещениях и в местах плотной застройки, но и на территории дачных посёлков, туристических маршрутов, вдоль автодорог, например, на федеральной трассе М4 «Дон», межрегиональной трассе Р119 (Орел-Липецк-Тамбов), а также вдоль региональных автодорог, связывающих Липецк с райцентрами.
      Обновление оборудования позволит расширить зону покрытия сети на 20 процентов и включить в сетях второго поколения технологию HD-Voice, что увеличит зону действия голосовых сервисов в HD-качестве. Кроме этого, обновление сети 2G позволит повысить скорость передачи данных, в том числе для приборов, работающих в автоматическом режиме, банкоматов, терминалов оплаты, оборудования навигации и всевозможных датчиков, большая часть которых работает именно в сетях второго поколения.
      Технические специалисты будут производить поэтапную замену базовых станций стандарта 2G, что позволит распределить сигнал с «временно недоступной» базовой станции на близлежащие и обеспечить сигнал голосовой связи. Чтобы абоненты не ощутили неудобств, оборудование меняется в три этапа, что снизит влияние работ на качество голосовых услуг. Модернизация не затронет абонентов, чьи телефоны поддерживают сеть третьего и четвертого поколений связи.
      «МТС уделяет огромное внимание качеству голосовой связи и стремится обеспечить абонентов качество услуг на высоком уровне. Для того, чтобы связь была более устойчивой, сетям периодически требуется модернизация. Мы уверены, что в результате обновления оборудования улучшение «голоса» почувствуют не только жители крупных городов области, но и липчане из небольших поселков и деревень», — отмечает директор липецкого филиала МТС Александр Мудрецов.
    • От ВладимирМ
      Привет всем. Подскажите пожалуйста кто разбирается, как мне быть в данной ситуации ?
      ситуация такая:
      г.Москва. Многоэтажный дом. Я имею два хороших телевизора:  Philips (смарт тв) и Samsung (без смарт тв)
      итак вот характеристика  Philips 47PFL7108S   47" (119 см)
      Разрешение 1920x1080 Разрешение HD 1080p Full HD 
      Поддержка телевизионных стандартов: PAL, SECAM, NTSC
      Поддержка : DVB-T MPEG4 DVB-T2 DVB-C DVB-C MPEG4 DVB-S DVB-S2
      Поддерживаемые форматы входного сигнала
      480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p

примерно такие же характеристики и у Samsung

Так вот ,имея 2 хороших телевизора невозможно смотреть передачи - картинка каналов не то что ожидаешь за такие деньги.  Я так понимаю это всё из-за того что к ним подключены кабеля от общедомовой антены. (так как при просмотре фильмов с usb флешек картинка шикарная )
      захожу в настройки - поиска каналов - в результате поиска  я вижу в меню около 500 каналов 

из которых 450 заблокированных (зашифрованных) и их нельзя посмотреть но они меня и не интересуют а интересует вот что 
      их тех 50-ти доступных каналов что я могу смотреть, все они такого среднего качества картинки что на таком телевизоре как то не подобает видеть такого ужасное качество.
      Почему так? Кабель общедомовой антены не может передавтаь HD картинку или как ?
      Мне нужно чтобы эти 50 каналов или хотя бы основные каналы были в HD качестве!

Что для этого нужно купить чтобы основные каналы давали картинку в HD КАЧЕСТВЕ но чтобы не было абонентской платы ? (ведь я и так ее оплачиваю за антену)

кстати на Самсунге  когда пультом ищу первый канал то нахожу аж два первых канала 

первый канал (atv)
      и
      первый канал (DTV-каб)

так вот первый канал (atv) ужасного качества, а первый канал (DTV-каб) всегда имел отличное разрешение 1920х1080 , пожалуй это единственный незаблокированный канал HD качества на моем телевизоре,  но  сейчас почему -то когда нахожу его листая все каналы то вижу надпись "сигнал закодирвоан или слаб" хотя раньше он у меня показывал

В общем как быть ?  Хочется красивой картинки телевизионных каналов -чтобы было Full HD  А громоздкую антенну не хочется. Вообще желательно минимум затрат.
    • От bimpeks
      Добрый день! Заранее извиняюсь, если похожая тема была создана, но увы, я её не нашёл
      Ситуация следующая: телевизор "samsung ue40mu6100", при попытке подключения к спутниковой антенне находит около 20 местных каналов и тю-тю. До этого спутник был подключен к более устаревшей модели телевизора (тяжелючий такой :D) через ресивер и было всё супер - 100+ каналов как местных, так и загранично-буржуйских. На протяжении двух дней изрядно прошерстив гугл все мои попытки настроить хотя бы половину тех каналов, что были на старом телевизоре оказались безуспешными. Буду рад любым советам и искренне благодарен, потому как интернет я себе проведу еще нескоро, а с теми каналами, что удалось найти как-то грустно с таким телевизором...